Вернуться   Ретриверы Украины > Доска объявлений > В хорошие руки
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 23:54   #1
deputat333
Новичок

deputat333 стоит на развилке
Семья возьмет щенка лабрадор-ретривера

Семья с детьми возьмет щенка лабрадора-ретривера палевого окраса в частный сектор. Документы не нужны. Нужна собака) Хотелось бы мальчика до 1 года.
Город Запорожье. Можно ближние области, приеду заберу.
Дмитрий (097)930-83-32
deputat333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 01:23   #2
Fifa
Начинающий

Fifa стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от deputat333 Посмотреть сообщение
Семья с детьми возьмет щенка лабрадора-ретривера палевого окраса в частный сектор. Документы не нужны. Нужна собака) Хотелось бы мальчика до 1 года.
Город Запорожье. Можно ближние области, приеду заберу.
Дмитрий (097)930-83-32
Здравствуйте!
А почему собственно до года? Эти собаки крайне благодарные создания,поверьте,если Вы возьмете 2-х летнего лабра или 4-х летнего - он не станет меньше любить и слушаться.
Вы с породой знакомы?такое впечатление что нет - иначе понимали бы почему это так))
как правило все говорят "только щенка,чтоб слушался,чтоб правильно воспитать" ...ерунда всё это. Эта порода воспитанию поддается хорошо в любом возрасте.
Fifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:41   #3
Elvira-dacenko
Местный

Elvira-dacenko стоит на развилке
Отправить сообщение для Elvira-dacenko с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fifa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А почему собственно до года? Эти собаки крайне благодарные создания,поверьте,если Вы возьмете 2-х летнего лабра или 4-х летнего - он не станет меньше любить и слушаться.
Вы с породой знакомы?такое впечатление что нет - иначе понимали бы почему это так))
как правило все говорят "только щенка,чтоб слушался,чтоб правильно воспитать" ...ерунда всё это. Эта порода воспитанию поддается хорошо в любом возрасте.
+100
Старый 24.08.2012, 11:12   #4
deputat333
Новичок

Цитата:
Здравствуйте!
Здравствуйте!
С породистыми собаками не знаком, но собираюсь это исправить) Как-то на улице встретил такую собачку - очень понравилась. Потом за нее почитал, посмотрел и понравилась еще больше.
Молодого хочется, чтоб за хозяевами прежними не скучал и, действительно, хочется свое воспитание изначально вложить.
Плюс 2-4 года это все-таки годы... Рано или поздно сабачке умирать придется - не хочу лишать себя и свою семью этих 2х-4х лет жизни собаки. У супруги в детстве немцы были, печальные воспоминания на эту тему остались.
Старый 24.08.2012, 12:19   #5
Sozvezdie-telca
Местный

Sozvezdie-telca стоит на развилке
Отправить сообщение для Sozvezdie-telca с помощью Skype™
Цитата:
Плюс 2-4 года это все-таки годы... Рано или поздно сабачке умирать придется - не хочу лишать себя и свою семью этих 2х-4х лет жизни собаки. У супруги в детстве немцы были, печальные воспоминания на эту тему остались.
?
если будете что-то не то делать, то собачка может закончить жизнь и так на 2-4 года раньше... Каждый проживет столько, сколько отмерено.
Sozvezdie-telca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:31   #6
deputat333
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sozvezdie-telca Посмотреть сообщение
?
если будете что-то не то делать, то собачка может закончить жизнь и так на 2-4 года раньше... Каждый проживет столько, сколько отмерено.
Что-то не делать это вроде: не обрезать ногти специальными щипцами, мыть лапы в специальной ванночке и вытирать махровым полотенцем?)
Много поучений, а собаки все нет...
Старый 24.08.2012, 13:39   #7
Sozvezdie-telca
Местный

ну всяко бывает... Одними когтями и лапами уход не заканчивается.
Бесплатно только сыр в мышеловке или форс-мажор.
Кто ищет, тот находит.
Старый 24.08.2012, 13:53   #8
deputat333
Новичок

А собани-то все нет...
Старый 24.08.2012, 14:09   #9
Fifa
Начинающий

Fifa стоит на развилке
Цитата:
А собани-то все нет...
Да и не будет,я думаю,скорее всего.
Если есть 2 000 гривен - вывесите объявление что располагаете вот такой суммой,тогда скорей всего вам предложат подрощенного щенка.

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=13967 - вот здесь очаровашка-лабрадорка,я бы на Вашем месте съездила,пообщалась с собанькой .Она стерилизована уже,проблем с ней не будет в этом плане.

Сравнивать собаку-компаньона с другими породами собак - нельзя,не делайте этого.У вас были немцы,то совсем другое.

Собака-компаньон - это как пластилин,вы можете слепить из неё всё что угодно в любом возрасте.Она привязана к вам всегда и благодарна за всё что вы для неё делаете,возвращает любовь сполна.

Насчет потерять годы - даю гарантию,что через пару месяцев вы захотите еще одного лабра в семью )) а то и голдена так что сможете попозже завести еще одну собаку,щенка помладше когда первая собака состарится или подрастет.
Сколько я таких случаев знаю
Старый 24.08.2012, 14:43   #10
deputat333
Новичок

Цитата:
Насчет потерять годы - даю гарантию,что через пару месяцев вы захотите еще одного лабра в семью )) а то и голдена так что сможете попозже завести еще одну собаку,щенка помладше когда первая собака состарится или подрастет.
Сколько я таких случаев знаю
Сначала так и хотел, одного золотистого - девочку и лабрадора мальчика. Пока хочу мальчика, а там посмотрим.

Цитата:
Да и не будет,я думаю,скорее всего.
Если есть 2 000 гривен - вывесите объявление что располагаете вот такой суммой,тогда скорей всего вам предложат подрощенного щенка.
Я уже писал - что нужна собака, а не документы, не игрушка, не выставочный экспонат, не предмет гордости. Просто собака.
Терпение закончится - куплю. Пока смысла не вижу, т.к. думаю что есть люди которым своих не "высокопородистых" щенков девать некуда.
Старый 24.08.2012, 15:30   #11
HUNTRIVER
Модератор

HUNTRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для HUNTRIVER с помощью Skype™
Цитата:

Я уже писал - что нужна собака, а не документы, не игрушка, не выставочный экспонат, не предмет гордости. Просто собака.
Терпение закончится - куплю. Пока смысла не вижу, т.к. думаю что есть люди которым своих не "высокопородистых" щенков девать некуда.
глупо на породном форуме искать дворняжку.....
Старый 24.08.2012, 15:33   #12
Fifa
Начинающий

Fifa стоит на развилке
Цитата:
Сначала так и хотел, одного золотистого - девочку и лабрадора мальчика. Пока хочу мальчика, а там посмотрим.
Наш человек! Золотистые ретриверы мне кажутся все-таки более спокойными по характеру и покладистыми,возможно имеет смысл начать с этой породы.

Цитата:
Прочитайте пожалуйста эту тему - или хотя бы первый пост в ней
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=10591
удачи в поиске!
Старый 24.08.2012, 15:38   #13
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
deputat333, просто интересно, а вы думали зайдёте, кинете кличь и тут же вам на выбор предложат бесплатно щенков?
Этот раздел для взрослых собак, которых отдают по разным причинам. Но как правило отдают не щенков, щенки при непредвиденных ситуациях обычно возвращаются к своим заводчикам.
Если вы хотите бесплатную породистую собаку, наберитесь терпения и понимания, что отдают собак обычно не даром и обычно достаточно возростных .
Старый 24.08.2012, 16:05   #14
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Цитата:
Я сначала хотела и квартиру и машину. Но как то никто не дарил. Психанула - купила сама. Не мерседес конечно, но чёрт побери,тоже стоил денег! Вот никто даже очень подержаное жильё и некондейную машину не дарит...

Цитата:
Нужна собака, просто собака... А простите для чего? Вот я часто помогаю переустраивать собак, и всяк раз задаю много вопросов и изучаю человека,прежде чем отдать ему собаку. Даже беспородную! Зачем Вам лабрадор? Возьмите Шарика,Шишку или Муху... Но мне моя интуиция подсказывает,что даже их я бы Вам не отдала. Потому что собака - это и гордость, и отдушина, и компаньон для игр и документы (хотя бы элементарная справка о здоровье и прививках)

"Терпение закончится - куплю." - правильно! И вы психоните и купите
Старый 24.08.2012, 16:11   #15
Sozvezdie-telca
Местный

я тут Skoda Fabia присмотрела.
Уход и любовь гарантирую.
Опыт езды и права имеются.
Цвет, год выпуска значения не имеют,главное, чтоб ездила.
На автомат не претендую. Механика пойдет.
Махнемся?
Старый 24.08.2012, 16:33   #16
deputat333
Новичок

Цитата:
Сообщение от HUNTRIVER Посмотреть сообщение
глупо на породном форуме искать дворняжку.....
Ну да...
Без бумажки - ты дворняжка ©
Старый 24.08.2012, 16:58   #17
HUNTRIVER
Модератор

Цитата:
Ну да...
Без бумажки - ты дворняжка ©
Увы, совершенно верно! Хоть даже оба родителя интерчемпионы!....потому-что доказать это может только злополучная бумажка...
Старый 24.08.2012, 17:03   #18
deputat333
Новичок

Ох и накалякали постов. Понятно... Тема стебная.
Не хотел затрагивать тему морали и нравственности, но вижу придется дабы отсечь грядущие нападки.

2 eNka: я бы у Вас ни за деньги ни бесплатно щенка не взял, чтоб мне потом в 3 часа ночи не звонили и не спрашивали какого цвета какашки в подгузнике моего "ребеночка".

2 Aurum Spirit: предположим ситуацию - у меня есть лабрадор-ретривер и золотистый ретривер, мальчик и девочка. Понятно для чего пара. Вот появились у них щенята... Куда их? Или лабрадор и лабрадор без документов, тот же вопрос. Такой вот щеночек (подросток) мне и нужен.
Плюс моей дочке 7 месяцев, собака будет бегать по двору. Дочка с мамой гулять тоже. Откуда мне знать, что прежний хозяин не бил ее цепью, чтоб злая была (сам свидетель такого)? Это в тему возраста собаки.

2 Fifa: текста многовато, лень читать. Да и мнение свое навряд ли поменяю. Но благодарю Вас за помощь и поддержку!

2 Sozvezdie-telca: мне моя вольво больше по-душе. Да и сообщение Ваше нелепо.

А теперь по-поводу чтения морали.
Процитирую слова Паисия Афонского. Там как-раз об этом.
"Многие стремятся вступить в брак, не думая о том, что рождение детей и их воспитание в христианском духе должно быть целью [супружеской жизни]. Люди не хотят иметь много детей, чтобы не обременять себя хлопотами, а потом держат в своих квартирах собак и кошек. Мне рассказывали, что сейчас в Америке вместо собак люди держат в домах свинок очень дорогой породы. Эти свинки остаются маленькими, не вырастают. Их специально вывели такими, чтобы можно было держать их в квартирах. Люди не хотят заводить детей, потому что им хлопотно мыть их, ухаживать за ними. А поросят они что — не моют? Собака, ладно, — она, по крайней мере, сторож. Но держать в доме свинью! Страшное дело! Будучи в Австралии, я видел «дом престарелых» для собак и кошек. Там было даже кладбище для животных! Всё идёт к тому, что люди будут разводить мышей и закатывать их в консервы, чтобы кормить кошек, а зайцев и кроликов будут разводить и закатывать в консервные банки, чтобы кормить собак! А в это самое время другие люди будут умирать от голода. И погляди: если кто-то убьёт собаку, не исключено, что он заплатит за это денег больше, чем если бы убил человека (конечно, зависит и от того, кому этот пёс принадлежал). До чего же мы дошли!.. Человек в наши дни стоит дешевле, чем собака."

А теперь мои соображения.
Человек заводит собаку. Как было сказано "не для себя", для благих целей. Можно сказать ребеночка.
А потом этого ребеночка кастрирует (стерилизует), обрезает хвост. Для чего? Конечно - потому что любит.
Потом он лишает своего "ребеночка" полноценной жизни, а взамен дает ему родословную, медали, признание... Для чего? Конечно для благих целей! Потому что любит!
Только нахрена собаке, которой отрезали хвост, отрезали яйца, задарили медалями, кубками и бумажками такая жизнь? Что она их есть будет эти кубки?
Представляю себе ситуацию, если бы этому хозяину с любовью отрезали хозяйство... Ну половую функцию он выполнять не сможет. А гормоны??? Этот хозяин потом на потолке жить будет.
Так вот любит этот хозяин исключительно себя. А еще этот хозяин сделал животное жертвой собственных амбиций.
А потом этот самый хозяин зарегистрировался на форуме и начал всех вразумлять и рассказывать КАК НАДО ЖИТЬ и "ухаживать" за собакой.
А собаки-то там нет. Там чучело только от полноценной собаки осталось.

P.S. Для тех кто не знает (почему-то) - Лабрадоры прекрасные спасатели, находят людей под завалами. Прекрасно определяют на нюх наркотики. А еще - это охотничьи собаки.
Что может быть лучше для собаки погони за подстреленной дичью по пересеченной местности? Жаль что она этого сделать не может, т.к. ей отрезали все что только можно было и превратили в куклу.
Старый 24.08.2012, 17:13   #19
Sozvezdie-telca
Местный

Цитата:
2 Sozvezdie-telca: мне моя вольво больше по-душе. Да и сообщение Ваше нелепо.
Вся Ваша тема нелепа.
И намеки не понимаете.
Жаль.
Старый 24.08.2012, 17:15   #20
HUNTRIVER
Модератор

Цитата:
Ох и накалякали постов. Понятно... Тема стебная.
Не хотел затрагивать тему морали и нравственности, но вижу придется дабы отсечь грядущие нападки.

2 Aurum Spirit: предположим ситуацию - у меня есть лабрадор-ретривер и золотистый ретривер, мальчик и девочка. Понятно для чего пара. Вот появились у них щенята... Куда их? Или лабрадор и лабрадор без документов, тот же вопрос. Такой вот щеночек (подросток) мне и нужен.
.
Ну вот, теперь стало понятно, что нужен метис лабра и голдена, желаю удачи в поиске. Но все-же, лучше таких щенков искать в приютах или на птичьем рынке. Там с одного помета можно купить и лабра и дратхара и пуделя и голдена. Была такая тема у нас, как покупали лабра , а вырос дратхар. Действительно, если документы не нужны , то и порода - не принципиальна.