Вернуться   Ретриверы Украины > Доска объявлений > Пропала...
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 21:14   #1
Goldie
Местный

Goldie стоит на развилке
ВНИМАНИЕ! Украден золотистый ретривер.

Вчера, 15 мая мама как обычно пошла гулять с Буней, зашла в ATB и привязала собаку рядом. Когда вышла из магазина, собаки на месте не обнаружила. Как рассказала женщина-очевидец ее отвязали две какие-то девочки и повели гулять.

Буня прожила в нашей семье три года, собака имеет некоторые особенности из-за которых жизнь ее в городской квартире практически невозможна.

Я буду рада если она приживется в новой семье, но боюсь то счастье которое ожидает девочек им наврядли понравится и они захотят от нее избавится.

Поэтому хочу обратиться ко всем жителям Руссановки и близлежащих районов, если вдруг вы увидете взрослую суку среднего роста белого окраса, которая неожиданно появилась у ваших соседей или бегающую без хозяина обязательно сообщите мне.

Думаю, если я встречу этих девочек не знаю что с ними сделаю... Жаль нет закона, по которому можно привлечь к ответственности за такое.

Хочу предупредить всех хозяев собак, НИКОГДА не привязывайте своих любимцев возле магазинов, последнее время участились случаи похищения, у нас в районе это уже третий такой случай за последние полгода.
Старый 16.05.2012, 21:15   #2
Кэри
Местный

Кэри стоит на развилке
Удачи в поиске Вашей девочки!
Старый 16.05.2012, 21:45   #3
Rusha
Новичок

Rusha стоит на развилке
Отправить сообщение для Rusha с помощью ICQ
[QUOTE=Goldie;636960]НИКОГДА не привязывайте своих любимцев возле магазинов, [QUOTE]

Голди, искренне желаю Вам найти свою девочку, но вот под этими Вашими словами подпишусь. Никогда не оставляйте, ни породистых, ни безпородных, злых или добрых. Это крайне опасно, люди разные мотивы у них разные, Голди не повезло, учитесь на чужих ошибках.

Goldie, удачи в поиске
Старый 16.05.2012, 22:24   #4
Gardenia
Местный

Gardenia стоит на развилке
Удачи в поиске,девочка обязательно найдется!
Больше не буду привязывать свою девочку...
Gardenia вне форума  
Старый 18.05.2012, 08:37   #5
Glory Girl
Пользователь

Glory Girl стоит на развилке
Как можно взять чужую собаку... Искренне сожалеем вам-скорее бы нашлась ваша любимица-попробуйте написать заявление в райотдел, либо договорится с участковым, чтоб поглядывал.
Glory Girl вне форума  
Старый 18.05.2012, 09:16   #6
Meri
Пользователь

Meri стоит на развилке
В АТБ наверняка есть камеры слежения направленные на центральный вход!!! Поговорите с охраной, может они помогут!!! Удачи в поиске!!!

Заходите к нам в гости: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=12220
Meri вне форума  
Старый 18.05.2012, 10:47   #7
Диамант
Пользователь

Диамант стоит на развилке
И мы желаем вам удачи в поиске.А на счет камер наблюдения,думаю надо обратиться к сотрудникам.
Старый 18.05.2012, 14:10   #8
Gardenia
Местный

Gardenia стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Meri Посмотреть сообщение
В АТБ наверняка есть камеры слежения направленные на центральный вход!!! Поговорите с охраной, может они помогут!!! Удачи в поиске!!!
В наших АТБ нету...
Gardenia вне форума  
Старый 18.05.2012, 19:26   #9
Nataly&Goldendog
Местный

Nataly&Goldendog стоит на развилке
Отправить сообщение для Nataly&Goldendog с помощью Skype™
объявы возле магазина и в ближайших окрестностях вывешивали? Если девочки там были - они живут рядом, поэтому, обязательно увидят его. Только текст надо написать такой, чтобы они сами вернули собаку, на милицию надеется и интернет не приходится....

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Nataly&Goldendog вне форума  
Старый 18.05.2012, 22:18   #10
Мария_Баффи
Местный

Мария_Баффи стоит на развилке
Отправить сообщение для Мария_Баффи с помощью ICQ Отправить сообщение для Мария_Баффи с помощью Skype™
У моей начальницы прошлым летом сбежала йорочка. Мы дали объявления в котором написали, что собака нуждается в постоянном и серьезном лечении и стоит на учете у врача. Просьба вернуть за вознаграждение. Распечатали объявления, пошли на телестанцию - пустили бегущую строку по каналам. Прошло часов 5 и отозвалась женщина, что она нашла собаку. Когда моя начальница приехала забирать собаку, так она ей сказала, что давайте лечите её, ей же нужно обследование я прочитала в объявление. (купилась на ложь, по другому бы и не отдала наверно)
Удачи Вам в поиске своей собаки!!!
Мария_Баффи вне форума  
Старый 23.05.2012, 16:13   #11
Anna&Brenda
Местный

Anna&Brenda стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Gardenia Посмотреть сообщение
В наших АТБ нету...
Возможно они есть, но расположены так что в глаза не бросаются. Если рядом есть банк или другой крупный магазин, черзе дорогу, возможно у них есть видеозаписи.

http://golden.kr.ua - наш сайт
Наша темка - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11623
Anna&Brenda вне форума  
Старый 16.06.2012, 15:53   #12
_Леся_
Новичок

_Леся_ стоит на развилке
Отправить сообщение для _Леся_ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мария_Баффи Посмотреть сообщение
У моей начальницы прошлым летом сбежала йорочка. Мы дали объявления в котором написали, что собака нуждается в постоянном и серьезном лечении и стоит на учете у врача. Просьба вернуть за вознаграждение. Распечатали объявления, пошли на телестанцию - пустили бегущую строку по каналам. Прошло часов 5 и отозвалась женщина, что она нашла собаку. Когда моя начальница приехала забирать собаку, так она ей сказала, что давайте лечите её, ей же нужно обследование я прочитала в объявление. (купилась на ложь, по другому бы и не отдала наверно)
Удачи Вам в поиске своей собаки!!!
Классная идея! Возьму на заметку.
_Леся_ вне форума  
Старый 21.06.2012, 09:33   #13
Диамант
Пользователь

Собака нашлась?
Старый 25.06.2012, 15:01   #14
Fifa
Начинающий

Fifa стоит на развилке
Не понимаю - как можно привязать свою собаку возле магазина,это все равно что бросить беззащитного маленького ребенка среди чужих людей .
Цитата:
Сообщение от Goldie Посмотреть сообщение
у нас в районе это уже третий такой случай за последние полгода.
так неужели предыдущие случаи не послужили предупреждением?
Fifa вне форума  
Старый 26.06.2012, 18:50   #15
Ирида
Местный

Ирида стоит на развилке
Fifa, а почему нельзя привязать? Может, хозяева о предыдущих случаях узнали только после того, как собаку украли? Зачем сразу обвинять? Тот, кто захочет украсть, найдет способ - привязывай собаку у магазина или не привязывай... ((( Всякое может быть в жизни. Даже самые обученные собаки не гарантированы от "сорваться с поводка и побежать на дорогу"... Это, конечно, не означает, что не нужно сто раз подумать, прежде, чем сделать, но и маниакально относится к каждой возможной ситуации - тоже не правильно, такое болезненное отношение может только собственную психику и нервную систему испортить (что затем отразится на окружающих)... Ну вот так получилось в данной ситуации... У кого-то собаку крадут, у кого-то она заболевает, у кого-то попадает под машину, у кого-то убегает в неизвестном направлении... никто не застрахован.

Я тоже свою собаку иногда привязываю возле магазина. Каюсь! Правда, делаю это только у проверенных магазинов, где продавцы нас знают и уже сами поглядывают, чтобы собака на улице сидела и никто не подошел... Но, жизнь - есть жизнь и далеко не всегда есть возможность погуляв с собакой, нарезать повторно круг и тратить время на магазин. Думаю, не я одна такая и много форумчан привязывают своих собак... От обязанностей и обязательств помимо тех, что связаны с собакой, еще никто никого не освобождал, а в сутках только 24 часа...

Очень сочувствую Goldie!
Очень хочется, чтобы собака побыстрее нашлась! Ну и, конечно же, стараться быть более предусмотрительными... вокруг очень много плохих людей и опасных ситуаций.
Старый 27.06.2012, 20:18   #16
Fifa
Начинающий

Fifa стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
Я тоже свою собаку иногда привязываю возле магазина. Каюсь! Правда, делаю это только у проверенных магазинов, где продавцы нас знают и уже сами поглядывают, чтобы собака на улице сидела и никто не подошел....
А если к вашей собаке подбежит дворняга и отымеет её привязанную или укусит в глаз - продавцы её отганять будут и последствия разгребать? трёх минут хватит.
ради бога,лично Ваше дело...я не вмешиваюсь.

Цитата:
Думаю, не я одна такая и много форумчан привязывают своих собак... От обязанностей и обязательств помимо тех, что связаны с собакой, еще никто никого не освобождал, а в сутках только 24 часа...
я только один раз сходила с моей собой на базар(она все время рядом была) - принесли оттуда базарную огромную блоху на носу(удалось уничтожить вовремя),больше я так не делаю.
у меня практически инвалидность(почки),и то я не ленюсь отдельно от прогулок в магазин ходить, хотя и тяжеленько бывает.

Цитата:
Fifa, а почему нельзя привязать? Может, хозяева о предыдущих случаях узнали только после того, как собаку украли?
насколько я поняла - у барышни гостиница для собак,судя по её подписи?любопытно,чужих собак она тоже привязывает у магазина,когда выгуливает....
И если вдруг все-таки нет - то почему,раз в порядке вещей?

Последний раз редактировалось Fifa; 27.06.2012 в 20:25.
Fifa вне форума  
Старый 27.06.2012, 21:38   #17
Диамант
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Fifa Посмотреть сообщение
А если к вашей собаке подбежит дворняга и отымеет её привязанную или укусит в глаз - продавцы её отганять будут и последствия разгребать? трёх минут хватит.
ради бога,лично Ваше дело...я не вмешиваюсь.

я только один раз сходила с моей собой на базар(она все время рядом была) - принесли оттуда базарную огромную блоху на носу(удалось уничтожить вовремя),больше я так не делаю.
у меня практически инвалидность(почки),и то я не ленюсь отдельно от прогулок в магазин ходить, хотя и тяжеленько бывает.

насколько я поняла - у барышни гостиница для собак,судя по её подписи?любопытно,чужих собак она тоже привязывает у магазина,когда выгуливает....

fifa, 100%
Старый 27.06.2012, 23:34   #18
Ирида
Местный

Ирида стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Fifa Посмотреть сообщение

я только один раз сходила с моей собой на базар - принесли оттуда базарную огромную блоху на носу,больше я так не делаю.

Fifa, а при чем тут лень? Я говорила о времени. У каждого из нас - своя загруженность и иногда, действительно, ну нет времени (ну просто нет его и всё тут) бегать по нескольку раз... Была бы лень, время тоже было бы, хоть отбавляй! А когда времени нет, то это не лень, это - не знаешь, как разорваться.

По поводу блохи на базаре... Что блоха, что клещ, что любые болячки... Нужна профилактика, нужно внимание, нужно следить, но никто не может уберечь свою собаку на 100%. Также, как и себя... Эту гадость можно подцепить где угодно и когда угодно. За две секунды... Хоть в три глаза смотри, а не досмотришь.

Мою собаку врядли отымеют, у меня кобель . Но укусить могут. И не раз. И не только привязанным возле магазина. Но и во время игр, например. Вот играет Ваша (любая другая) собака в кругу знакомых собак, тут приходит новенький... Откуда Вы знаете, как пойдет дальше? Укус тоже дело трех секунд, добежать не успеете...

Если с нами и нашими собаками пока ничего не случилось, это не значит, что мы - идеальные и делаем всё лучше всех и знаем больше всех, как и что нужно делать. Это значит всего лишь, что ПОКА ЧТО с нами и нашими собаками ничего не случилось... Никто из нас не знает, что будет завтра, даже если до сегодня всё обходилось.

К чему, собственно, я всё это. Да всё к тому же, о чем говорю во многих темах - не нужно быть категоричными в ситуациях, которые на самом деле по природе своей не могут быть подконтрольны вам (любому человеку) на 100%. И не нужно осуждать, не зная наверняка ничего - завтра любой из нас может оказаться на месте осуждаемого... Когда случается беда имеет смысл помогать, а не прибивать окончательно - вы же не знаете, насколько этот человек сам себя уже наказал...
...Ну, в общем, как-то так... кто хотел, тот услышал.
Старый 28.06.2012, 18:40   #19
Кэри
Местный

Кэри стоит на развилке
Fifa, я так думаю, что человек в этой темке помощи просит, а не ваших возмущений и перемываний косточек! Совесть имейте, человеку и так тяжело!
Старый 28.06.2012, 18:58   #20
Мария и Брюсик
Пользователь

Мария и Брюсик стоит на развилке
Очень сочувствую Голди, но я бы никогда не привязала собаку к магазину. Это подло по отношению к собаке, почему вы не привязываете на верёвку своих детей возле магазина???

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=13665 Ждём вас в гости)))
Мария и Брюсик вне форума  
Закрытая тема