Вернуться   Ретриверы Украины > Доска объявлений > Найдена...
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 12:22   #1
kakao
Новичок

kakao стоит на развилке
Найден ретривер, Зазимье

Сегодня ночью в Зазимье, найдена девочка золотистого ретривера. Судя по зубам молоденькая, окрас практически белый. Находится у моих знакомых, завтра привезут ко мне, т. к. долго у себя держать не могут. Знает команды, послушная, привыкла ездить в машине. Любит спать на диване. Тел 0997300530

kakao вне форума  
Старый 05.03.2011, 12:42   #2
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Сегодня ночью в Зазимье, найдена девочка золотистого ретривера. Судя по зубам молоденькая, окрас практически белый. Находится у моих знакомых, завтра привезут ко мне, т. к. долго у себя держать не могут. Знает команды, послушная, привыкла ездить в машине. Любит спать на диване. Тел 0997300530
А где это Зазимье?
Мэла вне форума  
Старый 05.03.2011, 12:44   #3
kakao
Новичок

kakao стоит на развилке
Это в сторону Троещины, Киев
kakao вне форума  
Старый 06.03.2011, 12:21   #4
kakao
Новичок

kakao стоит на развилке
Нашла клеймо, начинается на 01R. Как узнать заводчика?
kakao вне форума  
Старый 06.03.2011, 13:03   #5
kakao
Новичок

kakao стоит на развилке
Или возможно 01К. Может кто знает чьи это клейма?
kakao вне форума  
Старый 06.03.2011, 17:21   #6
Rusha
Новичок

Rusha стоит на развилке
Отправить сообщение для Rusha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Это в сторону Троещины, Киев
Это Киевская область далеко за Троещиной, а не в сторону.
Старый 06.03.2011, 19:04   #7
gera
Начинающий

gera стоит на развилке
Собачка очень похожа на нашу подружку - Текилу, но хозяевам не могу пока дозвониться((
gera вне форума  
Старый 07.03.2011, 09:58   #8
kakao
Новичок

kakao стоит на развилке
Срочно!!! кто сможет взять на передержку

Помогите найти передержку,у меня хаски просто загрызает девку. Не дает ей прохода, сегодня еле растянула. Потеряха и так напугана, а тут еще эта мегера житья не дает. Одних вообще будет нереально в квартире оставить. Давайте, породники откликнитесь! Был бы хась потеряный,уже б давно пристроили.
kakao вне форума  
Старый 07.03.2011, 19:56   #9
СКИФиЯ
Начинающий

СКИФиЯ стоит на развилке
она сейчас не течная? у Вас есть возможность привезти? можем приютить на время, но у нас пацан
СКИФиЯ вне форума  
Старый 07.03.2011, 23:47   #10
kakao
Новичок

kakao стоит на развилке
Девочка не в течке,но если действительно можно будет привезти, возможность найдем. Меня удивляют заводчики с Вашего форума. Позорище!!!!! Звоню, прошу узнать про клеймо, обещают узнать, перезвонить, не перезвонил никто, максимум говорят не наше клеймо, чье не знаем "досвиданья" Я за рулем ......и т.д. А потом все рассказывают как они переживают за своих детей. А может она девочка, которой они могли бы помочь, даже если она не из их питомника? Може я Сволота и выкину ее на мороз? Никто не предложил помощь,никакую!!!! А девочке требуется лечение.т. к. проблем куча. Я смотрю тут у вас помощи просто ноль. На хаско форуме , если теряется или находится хась желающих помочь даже не единицы. А у вас даже не пойму зачем тема про потеряшек создана, все равно заводчикам пофиг, владельцев тоже пару человек небезразличных . Кстати, небезразличным, спасибо!
kakao вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:09   #11
Max+Joy
Местный

Max+Joy стоит на развилке
Вроде слышал я ,что был потерян ретривер в районе Зазимье, но точно не помню. Если нужна помощь в авто - можем завтра перевести в другое место на передержку.Поможем немного материально. 097-272-59-49 Только нужно точно узнать, кто может приютить на время.Если у собани есть клеймо - явно не выброшена.
Старый 08.03.2011, 00:15   #12
gera
Начинающий

gera стоит на развилке
kakao, написала Вам в личку.
gera вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:28   #13
kakao
Новичок

kakao стоит на развилке
А девочка, кстати очень хорошая. И хозяев таких нерадивых, я наверное искать по клейму даже не буду.Так как девочку надо лечить,а это стоит денег, а доктор сказал, что зубы плохие из-за того, что грубой пищи ребенок не ел никогда, тоесть мяса мы не ели, а кушали каши и супы, а котги у нее такие ,что можно занести в книгу рекордов Гиннеса. То есть собаку купили, кормим ее, так ей че мало? А то что витаминов девка отродясь не видала, парааналки забиты, зубы как у пятилетней минимум, суставы вообще никакие. Кто лечить ее будет? Хозяева? Вот уж сомневаюсь. Два дня наяриваю всем заводчикам Киевской области, тем тож пофиг, оно ж не ихнее, а даже если и ихнее оно ж давно продано! А хозяева если найдутся , мож года через пол, я еще подумаю отдать ли им собаню. А ребенок, конечно страдает и ждет хозяев. А еще у меня хася, которая следит за каждым ее шагом, и дерется с ней без всякого повода. Во когда я в среду пойду на работу, а они устроят бойню и я даже знаю, кто будет победителем вы тогда наверное будете рассуждать, о том как жалко, такая собачка была хорошая. Но она ж все равно не Ваша.

P.S. Никого не хотела обидеть, просто накипело. Хасятники помогают, в том числе деньгами, а тут тишина. Не надо денег, девочке нужен хороший дом.
kakao вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:37   #14
kakao
Новичок

kakao стоит на развилке
Ребята, только сейчас увидела личку,спасибо большое за участие.
kakao вне форума  
Старый 08.03.2011, 08:24   #15
Elvira-dacenko
Местный

Elvira-dacenko стоит на развилке
Отправить сообщение для Elvira-dacenko с помощью ICQ
Написала в личку.
Старый 08.03.2011, 10:03   #16
kakao
Новичок

kakao стоит на развилке
Сегодня досмотрелась таки, на подушечке глубокая рана, но пленкой маленько затянулась. Переживаю, чтоб там не было гноя. А девки чуть чуть обживаются, хотя потеряха хасю боится сумасшедше. Но желание кушать постоянно настолько сильное, что даже перебаривает страх и она постоянно ломится на кухню. А сзади за ней тут же злая хася, которой жалко даже крошки. Игрушки ваще ей не какие не дает, а та уже и не пытается брать. Сегодня на прогулке вдвоем объхаяли нашего дружбана огромного стафа, он аж на попу сел от ихней наглости. А вообще потеряха зубки тоже может показывать. Плохо, что очень боится резких звуков, начинает ломиться куда глаза глядят. А вообще ,если найдутся хозы, с ними надо провести серьезную беседу по поводу состояния собаки. Хотя заставить заниматься ей, если нет желания конечно нереально. Я даже в глубине души надеюсь, чтоб они не нашлись, а она попала в более ответственные ручки.
kakao вне форума  
Старый 08.03.2011, 12:16   #17
Таша 2010
Пользователь

Таша 2010 стоит на развилке
Что Вы решили? Кто сегодня забирает девочку? Я так понимаю предложений было несколько...
Старый 08.03.2011, 12:39   #18
Гедвига
Местный

Гедвига стоит на развилке
Отправить сообщение для Гедвига с помощью ICQ Отправить сообщение для Гедвига с помощью Skype™
Какао, Вы зря ругаетесь на людей. Мне лично после прочтения этой темы и помогать Вам не сильно хочется.
Сперва обругали, рассказали, какие все сволочи на форуме, а потом "Ребята, только сейчас увидела личку,спасибо большое за участие.". Как-то нехорошо, не находите?!

По поводу быстрой реакции Ваших породников - есть хороший пример - http://retriever.net.ua/showthread.p...EB%E0%EC%F3%F2 . Два месяца. Вот быстрая реакция.
http://husky.com.ua/forum/showthread.php?t=1937 - месяц теме. Помогли ребенку быстро?
http://husky.com.ua/forum/showthread.php?t=1830 - через месяц нашли новый дом
http://husky.com.ua/forum/showthread.php?t=1184 - через 2 месяца.
Продолжать?
А то, что Вам на следующий день сказали, что, скорее всего, опознали девочку и пытаются созвонится с хозяевами - это, конечно же, тормоза все. Кстати, Вы попробовали назвать собаку Текилой? Отписались бы человеку - среагировала девочка или нет...
И то, что не отписывают на форуме, что ищут и переживают - далеко не значит, что всем пофиг.
И Ваше сообщение на Вашем форуме "Новостей никаких,объзвонила заводчиков с ретривер форума, во где помороженные, никто не хочет помочь, говорю включите блин свою цыганскую почту, чья может быть, ответ один: звоните в КСУ, я за рулем не могу оворить, я перезвоню. Ни одна живая душа не позвонила. Так я на ихнем форуме им все высказала по поводу ихних добрых душ, предупредила, что когда моя мегера ее сожрет вы тогда будете охать и ахать как жалко. Говорю, что с хаски форума помогают а вы ни гу гу. Позорище вам и вашему форуму, уберите вообще тему потерях, все равно никто не шевелится за два дня ни одного ответа , так их это так задело, в личку куча людей отписалась с предложением помощи. Спасибо им."
Безумно красивое и доброе! Так хочется помочь такому человеку!!!

Вы мне позвонили в воскресенье, и я Вам сказала, что я за городом - без интернета и телефонов КСУ, что надо позвонить в КСУ, узнать, какого отделение клеймо и там можно будет легко найти хозяев. Вы это сделали? Или Вы предлагаете мне позвонить в отделение и сказать "А можно узнать заводчицу голдена, клеймо которого начинается на 01К, а дальше я не знаю?"?
Я обзвонила знакомых и сообщила о найденной голденше. Я обещала Вам перезвонить. Но к себе ее взять мне отказали родители (у меня и так на сегодняшний день 3 собаки в доме), тему на форуме с фото Вы создали сами. А разговоры типа "ой, мне так жалко... скорее бы нашлись хозяева... Вы такая молодец, что не бросили..." - не считаю помощью, а пустыми словами. Поэтому и не позвонила.

По поводу "И хозяев таких нерадивых, я наверное искать по клейму даже не буду. Так как девочку надо лечить,а это стоит денег, а доктор сказал, что зубы плохие из-за того, что грубой пищи ребенок не ел никогда, тоесть мяса мы не ели, а кушали каши и супы, а котги у нее такие ,что можно занести в книгу рекордов Гиннеса. То есть собаку купили, кормим ее, так ей че мало? А то что витаминов девка отродясь не видала, парааналки забиты, зубы как у пятилетней минимум, суставы вообще никакие."
Так зубы плохие как у пятилетней или "Судя по зубам молоденькая"?
Мои собаки глотают корм, не жуя. И мясо я режу мелко - тоже жевать не требуется. Поэтому по состоянию зубов судить о пище - глупо и неправильно.
Я могу показать когти моего спаниеля. Там, гарантирую, покруче будет. А проблема вся в том, что когти ему можно обрезать только под наркозом...пунктик у него насчет когтей. Так что, я от этого плохой хозяйкой стала?
Парааналки могут быть забиты просто из-за предрасположенности собаки. У моего знакомого лабра вечно их чистят. Не из-за отсутствия витаминов или любви хозяев.
Не искать хозяев - глупо и не справедливо. Если собака их ждет - значит не так и плохо ей там было.

Вы сами пишите, что денег не надо, а нужен только дом. Себе ее взять я не могу чисто физически. Знакомых обзвонила. Какую помощь Вам предоставить, чтобы не читать Ваши обвинения?

К слову, к голденам я отношусь только тем боком, что имею право их судить.

Последний раз редактировалось Гедвига; 08.03.2011 в 12:57.
Гедвига вне форума  
Старый 08.03.2011, 12:46   #19
Гедвига
Местный

Гедвига стоит на развилке
Отправить сообщение для Гедвига с помощью ICQ Отправить сообщение для Гедвига с помощью Skype™
Вот парадокс. Люди, которые не первый год занимаются потеряшками и отказниками, говорят, что ретриверисты - одни из самых отзывчивых и помогающих. А те, кто нашел голденшу и у которого ее не забрали в течении первого дня, называют их(ретриверистов) примороженными тормозами.

Какао, Вы просто подумайте только о том, что ответили Вам те, кто тему читает. А те, кому оно и подавно не надо - вряд ли залезут в темы найденышей и очень даже вряд ли напишут что-то Вам. Даже на Ваши гневные монологи
Гедвига вне форума  
Старый 08.03.2011, 12:51   #20
СКИФиЯ
Начинающий

СКИФиЯ стоит на развилке
реагируют. и помогают. Просто так совпало, что праздники сейчас, люди в разъездах, отдыхают. И от компьютера тоже.
А хозяев обязательно надо найти, тем более, что мы не знаем, что там на самом деле произошло
СКИФиЯ вне форума  
Закрытая тема