Вернуться   Ретриверы Украины > Обратная связь > Вопросы по форуму
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 00:21   #1
Таша 2010
Пользователь

Таша 2010 стоит на развилке
Почему удалили тему?

Создала сегодня тему в "найденых" на голден ретривера. Вот ссылка: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=13496.
Сейчас этой темы не существует...
Хозяева собаки, кстати, сегодня нашлись.
Но мне непонятно почему удалили тему...
Старый 25.09.2012, 17:01   #2
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
Почему удаляются темы?

У меня вопрос к руководству форума по поводу удаления тем, в том числе и на щекотливые темы, как это произошло сегодня.

Форумчане тратят свое время, отвечая на вопрос автора, как минимум! Можно озвучить правила форума на этот счет? В каких случаях удаляются темы и отсюда будет видно, есть ли смысл вообще отвечать в них

Давайте начнем заодно удалять неугодных пользователей, пишущих неприятные для некоторых вещи! Можно начать с моего, в таком случае.

Я могу понять, когда закрывают по желанию автора, но посты то остаются.

Vesta&Карат вне форума  
Старый 25.09.2012, 17:12   #3
Лена&Челси
Заблокирован

Лена&Челси стоит на развилке
Ай умница! Скоро на форуме останутся только щенки и "норки" с уси-пусями, и открытками из тырнета, которые еле загружаются и открываются....
Лена&Челси вне форума  
Старый 25.09.2012, 17:17   #4
my Sunshine
Начинающий

my Sunshine стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Лена&Челси Посмотреть сообщение
Ай умница! Скоро на форуме останутся только щенки и "норки" с уси-пусями, и открытками из тырнета, которые еле загружаются и открываются....
++
Старый 25.09.2012, 17:29   #5
Felis
Пользователь

Felis стоит на развилке
Отправить сообщение для Felis с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vesta&Карат Посмотреть сообщение
У меня вопрос к руководству форума по поводу удаления тем, в том числе и на щекотливые темы, как это произошло сегодня.

Форумчане тратят свое время, отвечая на вопрос автора, как минимум! Можно озвучить правила форума на этот счет? В каких случаях удаляются темы и отсюда будет видно, есть ли смысл вообще отвечать в них

Давайте начнем заодно удалять неугодных пользователей, пишущих неприятные для некоторых вещи! Можно начать с моего, в таком случае.

+100!!!!!
Felis вне форума  
Старый 25.09.2012, 17:49   #6
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
кх-кх,... а собстно,... в чем сыр-бор? какая тема удалена?
Старый 25.09.2012, 18:00   #7
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
кх-кх,... а собстно,... в чем сыр-бор? какая тема удалена?
Весь сыр- бор случился потому, что один модератор удалила вот эту тему http://retriever.net.ua/showthread.php?t=14183. Автор темы попросила ее закрыть, всего-навсего... После обращения к другому модератору, тема была восстановлена.
ElenaK вне форума  
Старый 25.09.2012, 18:09   #8
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
а,.. ну пАнятна, осеннее обострение, панимаш.
Щенок рыкнул - расстрелять пол Украины. ну-ну...)))
Эту тоже оставить? или удалить -а Свет?
Старый 25.09.2012, 23:19   #9
Vesta&Карат
Местный

Та не Миш, пусть будет. Чтобы в следующий раз не нужно было писать второй-третий-... раз

Vesta&Карат вне форума  
Старый 28.09.2012, 01:08   #10
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:

Обращаю внимание вот просьба владельца щенка
Цитата:
Сообщение от Bridgitta Посмотреть сообщение
дякую всім за відповіді і за підтримку.
але я переживаю, що тема трохи розвивається не в тому напрямку, тому прошу модераторів закрити її до виясненння поведінки нашого Барніка.
Ми зі свого боку зробимо все можливе для його виховання!
и вот сообщение Felis
Цитата:
Сообщение от Felis Посмотреть сообщение
дальнейшее обсуждение данной ситуации - ЗДЕСЬ
И как это можно назвать???
Ведь попросили по человечески, пока до выяснения воздержаться от обсуждения. Но...????????????????????
И потом человек перезвонил и попросил тему удалить, так как была просьба о закрытии данного обсуждения до выяснения ситуации, а тут вновь дана ссылка для обсуждения.
И поэтому тема была удалена, так как Felis, не обращая внимания на просьбу, все равно решила продолжить обсуждение.
И пришел "другой" модератор и открыл тему и восстановил сообщение.
С моей стороны Андрей был поставлен в известность о закрытии темы, так как затронута репутация заводчиков, хотя данная ситуация еще не разрешилась и выводов специалисты еще не сделали, а вновь начинается обсуждение, использует сообщение человека, попросившего ПОКА данную ситуацию не развивать до выяснения..

В правилах есть пункт
9. Запрещен мат в любом виде, любые нецензурные выражения, оскорбления в любой форме (лиц и организаций как присутствующих на форуме так и не присутствующих), проявление межнациональной розни, ругань....
Так вот в данном случае продолжение обсуждения, является оскорблением , и нанесением вреда репутации заводчиков.
И вот следующий пункт
26. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть или удалить любую тему, если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему не приведет, тема себя исчерпала или размещена с нарушением Правил форума или Правил раздела.

Цитата:
..Я могу понять, когда закрывают по желанию автора, но посты то остаются.
Она бы и осталась открытой, если бы опять не явилась продолжением обсуждения

Последний раз редактировалось fid; 28.09.2012 в 09:56.
fid вне форума  
Старый 28.09.2012, 08:31   #11
HUNTRIVER
Модератор

HUNTRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для HUNTRIVER с помощью Skype™
Скажите мне пожалуста много ли у вас в последнее время отписывается на форуме заводчиков и тех, кто пришёл на него с момента открытия? Правильно, все либо на Фейсбуке, либо на российском форуме!
Старый 28.09.2012, 09:48   #12
fid
Местный

fid стоит на развилке
Тема и не была бы удалена, а после вынужденного удаления, она всегда была бы открыта для восстановления, после прояснения ситуации.
Вы то же заводчик, и если бы страдала Ваша репутация заводчика, думаю то же бы хотели хотя бы время для прояснения ситуации.
Ведь тема была закрыта, - была. И заметьте, никто ее не собирался удалять. И как расценить в такой ситуации пост Фелис??

Последний раз редактировалось fid; 28.09.2012 в 10:47.
fid вне форума  
Старый 28.09.2012, 11:01   #13
HUNTRIVER
Модератор

Совет новичкам. Это форум, и прежде чем создавать подобные кричащие темы, сто раз подумайте. Обратитесь к заводчикам сразу, если недостаточно знаний в воспитании, а не выносите на всеобщее обсуждение. А я бы на месте заводчиков уже бы принял по поводу щенка хоть какое-то действие....., и не было бы этой темы, если бы всё было своевременно. Значит никому это кроме форумчан не нужно. И такое впечатление , что заводчиков нет в живых.....я бы сто раз отписался в открытую , а не названивал модераторам ....
Старый 28.09.2012, 11:06   #14
Nataly&Goldendog
Местный

Nataly&Goldendog стоит на развилке
Отправить сообщение для Nataly&Goldendog с помощью Skype™
заводчики уже все знают, уже созванивались и говорили с хозяевами. Все решается, все зависит от хозяев в данном случае.
Чтобы хозяева не создавали такие кричащие темы, об этом изначально заводчикам нужно говорить и убеждать, что все вопросы изначально надо решить с ними, а не по интернету. По-моему, нет смысла обсуждать этот случай уже....

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Nataly&Goldendog вне форума  
Старый 28.09.2012, 11:21   #15
Vesta&Карат
Местный

Любочка, перечитай еще раз тему Юли "больше не могу молчать" за этот год и в каком ключе она сейчас идет. Тема конкретной собаки больше не затрагивается. Люди спрашивают, выражают свое мнение и выясняют чужое на тему "агрессия ретривера по отношению к человеку" в принципе, а не в частности. И кажется пошла уже на спад, т.ч. если она резала глаз самое время не акцентировать на ней внимание.

А то что ты называешь "оскорблением других участников", так это, когда пишут "эй, ты, козлина" и т.д., как по мне. У нас обсуждение шло во вполне цивилизованной форме. И ни одно имя заводчика не было упомянуто всуе!

А я то все думаю, почему форум превратится в доску объявлений по продажам щенков, галерею картинок из интернета и "уси-пуси-какие-мы-хАлЬосьинькие". А ларчик то просто открывался! Да потому что, что ни вопрос по конкретной проблеме у нас ор начинается ""ааааа, вы вешаете ярлыки!!!", "аааа, это же оскорбление репутации питомника". Вы что говорить и задавать вопросы об "этом" вслух?!! Лучше уж соседу на выставке пошептать, а он другому, там же не слышно, не видно, но все всё про всех знают.
Кто вешает ярлыки?? Мы сами вешаем ярлыки! Так что начните с себя в первую очередь. Говорят, что боятся и подозревают в измене те, кто сам изменяет. Так же и здесь!

Когда я сюда пришла, обычные люди, заводчики не боялись, задавать вопросы, любые вопросы! Был вопрос, народ собирался, мыслил, излагал предположения, спорил. Шибко умные и опытные все стали за пару лет-то? Чужое мнение уже чуждо?

Да чему тогда новички научатся? Скалиться в лицо, шептаться за спинами, если нельзя спрашивать и выражать свое мнение открыто? Браво! Аплодирую стоя такой политике! Только она не для меня и не для десятков людей, которые поняли все еще раньше и молча вздохнув, ушли с форума! Думаете вопросов больше не осталось? Да миллионы!
Только кто решиться вступить в дискуссию, если что не скажи сразу "ярлык", "да ты кто такая ваще", "нанесение вреда репутации питомника".

Меняйте отношение, начиная с себя дорогие админы, отдельные модераторы, заводчики, обычные ретриверовладельцы, и возможно к вам потянуться люди.

Последний раз редактировалось Vesta&Карат; 28.09.2012 в 11:28.
Vesta&Карат вне форума  
Старый 28.09.2012, 11:52   #16
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Здесь было закрыто несколько тем, которые нужно было вывешивать и прикреплять сверху, для понимания, кто есть кто. Тем этих нет на форуме, очень удобно, обгадил и в кусты, уберите админ темку, я так хочу. На форуме должно быть правило, ни одна тема не удалаяется, пусть закрытая, пусть снесена например в архив форума, но пусть всё будет, чтобы любой мог прочитать и составить собственное мнение о людях и ситуациях. Может тогда многие будут думать, что пишут. Все темы это история форума.
Старый 28.09.2012, 11:54   #17
Nataly&Goldendog
Местный

Светочка, на мой взгляд, ситуация неоднозначна. Согласна с тем, что , если речь идет о выходящей из ряда вон ситуации (пофигизм к своему помёту, выбрасывание собак на улицу, оскорбление и антиреклама другим питомникам) - согласна на все 100%, что молчать , умалчивать, шептаться не стоит. Надо говорить, показывать новичкам, как делать не надо. "ставить клеймо" - тут не согласна. Потому как никто не знает этой ситуации на самом деле. Вот чтобы потом не говорили, что шепчемся - говорю, что к собаке в данной ситуации муж хозяйки относится не очень хорошо, возложил всю ответственность на неё саму, с собакой не гуляют хорошо, только на пописать и постоять на одном месте 2 часа. Это я к тому, что ставить клеймо не совсем правильно, если не видишь собаку, не видишь хозяев, ну и естественно заводчиков. Категорически против. Точно также, как все говорят, " а как же можно отдать собаку?", ведь опять же многие и согласны и не согласны. Но практически никто не познакомился с хозяевами лично и не узнал, как на самом деле. Когда идет аргумент - наигрались, тогда да, оправданий нет.

А уж необоснованно "вешать ярлык" - тем более не пойму никогда. Если специалист по породе и кинолог в одном лице - тогда соглашусь, но если это просто так , имеющий опыт в выращивании собак, человек - не соглашусь и скажу об этом, что я лично и сделала, еще и пример привела. Правильно Миша сказал: "... пол Украины расстрелять", потому как все эти собаки, от которых щенки, единожды укусившие хозяина по глупости (не только в конкретном случае), наплодили по несколько пометов.

Ух.... это проблема любого форума. Есть согласные, есть несогласные, есть агрессивные, есть адекватные. Также , как и в реальном мире, а не в интернете. Если человеку не нравится среда определенная, он в ней не находится и не общается, правильно? Находит друзей по интересам и по определенным качествам. Также и здесь....

Вряд ли владельцы питомника были причастны к тому, что тему вообще удалили, по крайней мере эту так точно.

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Старый 28.09.2012, 12:06   #18
Nataly&Goldendog
Местный

кстати, на форумах ветклиник, допустим, вопросы задают к врачам, правильно? Нелогично будет смотреться, если вопрос задали врачу, а ответил обычный владелец собаки как у него было.... Отвечает только врач, он авторитет для всех. Мне кажется, также нужно сделать с веткой ветеринария и дрессировка. То есть авторитетное заявление и решение вопроса должен ставить специалист, а не так: вот думаю, что не должно быть такого, значит диагноз: "выбраковать".

Старый 28.09.2012, 12:14   #19
HUNTRIVER
Модератор

Мнение одного человека - "0", по сравнению с мнением общественности. Кому надо к дрессировщику или ветеринару, тот позвонит к нему и запишется на приём. А здесь форум - общественное собрание. И уж если хватило ума задать щекотливый вопрос, то будь добр выслушать всех. Я так понимаю.., поэтому думать перед тем как спрашивать - никто не отменял.
Старый 28.09.2012, 12:27   #20
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Наташ, стараюсь в таком не участвовать, но все же... Ты вот не поняла о чем речь.
Продали щенка, созваниваются, все хорошо... И вдруг... Хозяйка вынесла на всеобщее обозрение с перепугу такой вопрос. Допустил ли щенок агрессивное поведение? Да. Причина? Да их миллион может быть. Я против того, чтобы сразу сказать, что он охранял кость из-за плохой генетики. Но я так же понимаю, что сам по себе случай охраны щенком еды от хозяина - это звоночек. Но для выяснения причины, почему так произошло, нужен грамотный и хороший кинолог, а так же желание хозяев этим заниматься. Вот, хозяйка завопила, ей стали отвечать, пошло обсуждение. Причем, она не отдельную свою тему завела, не у себя в своей родной теме поделилась проблемой и спросила совета, а зашла в профильную тему чужого человека,посвященную агрессии ретриверов на человека. Почему Юля стала что-то писать - да потому что увидела уведомление у себя на почте о том, что кто-то пишет в ЕЕ теме. Она пришла и как хозяйка своей темы стала отвечать, что считает нужным и как считает нужным. Права она, не права, не мне это судить.
Дальше появилась модератор, самовольно отделила кусок чужой темы (интересно, а кто давал такое право?) и, в итоге, удалила ее. Я, как пользователь, гражданин, человек и еще думайте как хотите, не понимаю, почему в чужой теме кто-то позволяет себе подобные действия. Там была брань? Там были оскорбления? Там был спам? Именно этот самовольный поступок отдельно взятого модератора и всколыхнул людей. И это послужило новым мощным толчком для дальнейшего обсуждения.
Теперь дальше. Насколько я знаю, ты живешь в Одессе, а щенок в семье во Львове. Ты съездила сама лично во Львов, пожила в семье, увидела кто и как обращается со щенком, чтобы так безапелляционно писать, что там есть на самом деле? Не верю. Вот и я не была, поэтому гарантированно писать что там и как там, просто не имею права. Да, я слышала, что говорят свидетели, да, у меня нет повода не верить им, но я сама лично ничего не видела! Поэтому, не смею заявлять всем, что там происходит.
Третьи сутки тема идет безотносительно этого щенка. Как и была начата. И каждый решает для себя, кто там прав, а кто нет. Мне лично читать подобное интересно, скажем так, познавательно.

А вот о самой практике удаления неугодных модератору тем - это, простите, повод обсудить на форуме квоту доверия к ним.

ПС это лишь мое виденье, на истину, как всегда, не претендую.
ElenaK вне форума  
Закрытая тема