Вернуться   Ретриверы Украины > Статьи > Новости
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 22:21   #21
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
Отправить сообщение для Беня с помощью ICQ Отправить сообщение для Беня с помощью Skype™
Я вижу непонимание термина "вольер". Один для всех, чтоли? Для течных сук и развязанных кобелей?
Старый 18.06.2009, 22:32   #22
Аннита
Местный

Аннита стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Постояльцы на прогулке в вольере

[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/0906/a4/97b6cf7e9df8.jpg

[IMG]http://i040.radikal.ru/0906/17/00e75ad495c0.jpg
Я не очень поняла. Это и есть вольер? или это место для прогулок? если это не вольер, то можно увидеть фото вольера? и вообще, территории в целом, где будут обитать собачки. спасибо
Старый 19.06.2009, 09:29   #23
Танюха
Местный

Танюха стоит на развилке
Отправить сообщение для Танюха с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Беня Посмотреть сообщение
Я вижу непонимание термина "вольер".
Волье́р — участок, огороженная площадка (с навесом или открытая) с присоединяющимися к ней клетками или домиками для содержания мелких животных (кроликов, пушных зверей, птиц, собак) в звероводческих хозяйствах, зоопарках, на выставках. В качестве элементов садово-паркового оформления вольеры применяются в парках или специализированных садах.

Вольер служит для защиты животных от непогоды (дождя, снега, ветра, высоких и низких температур воздуха и т. д.). При этом в вольере должно быть удобно работать человеку. Конструкция вольера облегчает уборку в нём, а также позволяет производить безопасное кормление его обитателей.

Цитата:
Один для всех, чтоли? Для течных сук и развязанных кобелей?
Юля, ты думаешь, что люди совсем ничего не понимают? Если они берут течную суку, то она будет содержаться одна...

как-то так неприятно, что столько негатива

http://www.petsinform.com/kondratieva
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:32   #24
Танюха
Местный

Танюха стоит на развилке
Отправить сообщение для Танюха с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аннита Посмотреть сообщение
Я не очень поняла. Это и есть вольер? или это место для прогулок? если это не вольер, то можно увидеть фото вольера? и вообще, территории в целом, где будут обитать собачки. спасибо
Лена на первой странице есть фотография, правда маленькая.
если Вас что-то интересует более подробно то Вы можете позвонить Никите и в любой момент приехать посмотреть более подробно. Правда я не понимаю, зачем это Вам? Вы же из Львова?

http://www.petsinform.com/kondratieva
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:40   #25
Аннита
Местный

Аннита стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Лена на первой странице есть фотография, правда маленькая.
если Вас что-то интересует более подробно то Вы можете позвонить Никите и в любой момент приехать посмотреть более подробно. Правда я не понимаю, зачем это Вам? Вы же из Львова?
Таня, (пожалуйста, не увидьте в моих последующих словах негатива, его просто нет) честно говоря я ожидала этого вопроса, насчёт того, что я из Львова. Разве это может быть препятствием для интересующих меня вопросов? Возможно, мне лично пригодится эта информация. Возможно, я порекомендую Вашу гостиницу друзьям и знакомым живущим в Киеве, и не имеющих доступа в интернет.
Зачем ехать и смотреть, если достаточно получить подробный ответ на заданный вопрос и увидеть фотографии. Да, я вижу фотографию. Там написано "на прогулке в вольере". Мне стало интересно, это и есть вольер - с травкой и деревянным забором? Или же это загон, как написано в первом посте?

Последний раз редактировалось Аннита; 19.06.2009 в 09:53.
Аннита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:22   #26
Никита!!!
Местный

Никита!!! стоит на развилке
В данном случае Вольер и Загон синонимы!!!!
Отдельный мест для каждой собаки нет пока. Но я не собираюсь брать по 10 -20 собак. Максимум 3.И мне кажется что для троих собак ненужен вольер так как они будут жить дома в жару,дождь и ночью.И за каждой собакой я буду следить как за родной и любить как собственною. И негде вы не найдете гостиницу где бы собака не сидела все время в клетке и не ждала пока ее выпустят погулять.
Старый 19.06.2009, 10:48   #27
Gala
Начинающий

Gala стоит на развилке
Отправить сообщение для Gala с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Никита!!! Посмотреть сообщение
В данном случае Вольер и Загон синонимы!!!!
Отдельный мест для каждой собаки нет пока. Но я не собираюсь брать по 10 -20 собак. Максимум 3.И мне кажется что для троих собак ненужен вольер так как они будут жить дома в жару,дождь и ночью.И за каждой собакой я буду следить как за родной и любить как собственною. И негде вы не найдете гостиницу где бы собака не сидела все время в клетке и не ждала пока ее выпустят погулять.
В данном случае нет разницы: 3 собаки или 10!!!
Главное - их безопасность!!!
Даже, если Вы будете любить каждую собаку, как родную, то не факт, что Вы сможете им объяснить, что и друг друга они ДОЛЖНЫ любить
А "рассказки" о том, что: "та или иная порода "мирная" и "он у меня душа-парень ( или дЭвушка)", на поверку являются бредом не профессионалов!!!
В первую очередь они СОБАКИ!!!!
Старый 19.06.2009, 11:01   #28
Никита!!!
Местный

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
В данном случае нет разницы: 3 собаки или 10!!!
Главное - их безопасность!!!
Даже, если Вы будете любить каждую собаку, как родную, то не факт, что Вы сможете им объяснить, что и друг друга они ДОЛЖНЫ любить
А "рассказки" о том, что: "та или иная порода "мирная" и "он у меня душа-парень ( или дЭвушка)", на поверку являются бредом не профессионалов!!!
В первую очередь они СОБАКИ!!!!
Поверте я же смог своей старшой объяснить что маленьких трогать нельзя. И поверте она ее пальцем нетронит.
Я буду брать только УРАВНОВЕШЕННЫХ собак без капли агрессии.
А если уж такое случиться значит одна собака будет жить в загоне а вторая дома! И не будут сталкиваться между собой. В конце концов в доме у нас 5 комнат.Для каждой найдется место.
НО все же я скланяюсь к мирному сосуществованию в загоне на свежем воздухе.
Старый 19.06.2009, 12:08   #29
Gala
Начинающий

Gala стоит на развилке
Отправить сообщение для Gala с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Никита!!! Посмотреть сообщение
Поверте я же смог своей старшой объяснить что маленьких трогать нельзя.

НО все же я скланяюсь к мирному сосуществованию в загоне на свежем воздухе.

Прошу прощения за резкость, но это говорит о Вашем не профессионализме

Энтузиазм - дело хорошее, но ЗНАНИЯ и ОПЫТ - лучше!!!

Понаблюдаем со стороны

P.S
Все выше сказанное не для того, что бы кого-то отговорить или разочаровать, только для того, что бы ВЫ задумались и обратили ПОВЫШЕННОЕ внимание к вопросу безопасности животных!
Старый 19.06.2009, 12:32   #30
Яна & Ко
Местный

Яна & Ко стоит на развилке
Отправить сообщение для Яна & Ко с помощью ICQ
Я тоже здесь кроме желания не увидела ни капли профессионализма, у меня все животные мирные, но вот недавно случилось им подраться, виновницей стала сухая морковка на грядке, хотя до этого из одной миски всегда ели. Я думаю имеет смысл вам покопаться в инете и посмотреть как нужно грамотно и правильно устроить ваш гостиничный комплекс, а пока ваша тема должна называться типа" Возьму собаку на передержку".

Асе 11 лет и 9 месяцев
Моррису 7 лет и 11 месяцев
Рону 5 лет и 4 месяца
Кастиэлю 1 год
Яна & Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:33   #31
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
Отправить сообщение для Беня с помощью ICQ Отправить сообщение для Беня с помощью Skype™
Образование позволяет высказаться резко, потому что меня учили, как правильно и безопасно, а тут видно такой дилетантский подход. Таня, ты сама пишешь-"с присоединяющимися ней клетками или домиками для содержания мелких животных". Извини-не увидела клеток и домиков. Может быть, в траве не видно?)
В собаководстве понятие "вольер"-это огороженый участок территории, приподнятый над уровнем земли, с определенным метражем. В нем находится будка, или другое утепленное сооружение, в котором собака может спать, или прятаться от непогоды и холода. И сам по себе вольер может быть утепленным и крытым. Уже из него есть выход в выгульную зону-загон. Это разные понятие. Если нет знания теории-можно же использовать опыт крупных питомников, хотя бы посмотреть на фотографии, что представляет собой территория для содержания собаки.
А если планируется содержание собак в доме, а не в вольерах-так и уточняйте, что содержание будет домашним. Но тогда про вольеры-ни слова, иначе народ вводится в заблуждение.

Негатива нет. Есть непонимание непрофессионального и несерьезного подхода. И обьяснение, почему так. Все логично и спокойно.
Кстати, "уравновешенные" кобели, и кобели которые дерутся за территорию-это взаимодополняющие факторы. Одно другому не мешает.
Старый 19.06.2009, 12:42   #32
Никита!!!
Местный

Цитата:
Образование позволяет высказаться резко, потому что меня учили, как правильно и безопасно, а тут видно такой дилетантский подход. Таня, ты сама пишешь-"с присоединяющимися ней клетками или домиками для содержания мелких животных". Извини-не увидела клеток и домиков. Может быть, в траве не видно?)
В собаководстве понятие "вольер"-это огороженый участок территории, приподнятый над уровнем земли, с определенным метражем. В нем находится будка, или другое утепленное сооружение, в котором собака может спать, или прятаться от непогоды и холода. И сам по себе вольер может быть утепленным и крытым. Уже из него есть выход в выгульную зону-загон. Это разные понятие. Если нет знания теории-можно же использовать опыт крупных питомников, хотя бы посмотреть на фотографии, что представляет собой территория для содержания собаки.

Негатива нет. Есть непонимание непрофессионального и несерьезного подхода. И обьяснение, почему так. Все логично и спокойно.
Кстати, "уравновешенные" кобели, и кобели которые дерутся за территорию-это взаимодополняющие факторы. Одно другому не мешает.
В данном случае Будка заминает собакам Комфортабельный дом!!!!!!
А нащет территория то я с вами несогласин. Какая можит быть охрана территории если кобель впервые в жизни ее видет.Я и еще раз повторяю если такое произойдет то они будут жить Отдельно друг от друга
Старый 19.06.2009, 12:45   #33
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
Не согласны-ваше право.
Жизнь-она обычно лучший учитель, чем слова других людей
Старый 19.06.2009, 12:49   #34
Никита!!!
Местный

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Прошу прощения за резкость, но это говорит о Вашем не профессионализме

Энтузиазм - дело хорошее, но ЗНАНИЯ и ОПЫТ - лучше!!!

Понаблюдаем со стороны

P.S
Все выше сказанное не для того, что бы кого-то отговорить или разочаровать, только для того, что бы ВЫ задумались и обратили ПОВЫШЕННОЕ внимание к вопросу безопасности животных!
Если б я не смог бы обезопасит животный которые будут проживать в гостинице то никогда бы не создавал эту тему!!!!
Знания собаководства у меня есть а опыт он приходит.В данный момент у меня 2 собаки ( суки) сидят в загоне и нешто с ними плохого не происходит!!!

Последний раз редактировалось Никита!!!; 19.06.2009 в 13:05.
Никита!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:56   #35
Яна & Ко
Местный

Яна & Ко стоит на развилке
Отправить сообщение для Яна & Ко с помощью ICQ
Никита, пожалуйста , если вам несложно, то пользуйтесь программой, которая проверяет орфографию, вас очень тяжело читать иногда. Не поймите меня привратно, но реально тяжело.

Асе 11 лет и 9 месяцев
Моррису 7 лет и 11 месяцев
Рону 5 лет и 4 месяца
Кастиэлю 1 год
Яна & Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:58   #36
Polina_Sky_Lu_and_Angel
Местный

Аватар для Polina_Sky_Lu_and_Angel

Polina_Sky_Lu_and_Angel стоит на развилке
Отправить сообщение для Polina_Sky_Lu_and_Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Polina_Sky_Lu_and_Angel с помощью MSN Отправить сообщение для Polina_Sky_Lu_and_Angel с помощью Skype™
"В данный момент у меня 2 собаки ( суки) сидят в загоне и нешто с ними плохого не происходит!!!"

друзья, смешно
яна правильно написала: передержка, а не гостиница.
а на счет безопасности животных... николаев... случайность? даст Бог.
я лишь поддержу таковые начинания, дело полезное, но с более профессиональным подходом, однозначно.
удачи!
Polina_Sky_Lu_and_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:59   #37
Катрин
Пользователь

Катрин стоит на развилке
Отправить сообщение для Катрин с помощью ICQ
Никита, желаю Вам удачи!!!! Верю, что у Вас все получится ...главное желание и возможности!!! Думаю, что знающие люди, ответственные хозяева тебе всегда помогут и подскажут, если что. Еще раз, удачи!!!!

Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:00   #38
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
Полина, ты помнишь-у нас сидело в дома 8 собак, порой. Но попытки порычать были, да и за собаками глаз да глаз...
Старый 19.06.2009, 13:06   #39
Polina_Sky_Lu_and_Angel
Местный

Аватар для Polina_Sky_Lu_and_Angel

Polina_Sky_Lu_and_Angel стоит на развилке
Отправить сообщение для Polina_Sky_Lu_and_Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Polina_Sky_Lu_and_Angel с помощью MSN Отправить сообщение для Polina_Sky_Lu_and_Angel с помощью Skype™
помню конечно
в идеале, еще опыт дрессуры должен быть, немалый...
никита, безусловно, опыт приходит, только... желательно, чтобы он приходил на своих собаках, а не на чужих.
Polina_Sky_Lu_and_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:07   #40
Никита!!!
Местный

Цитата:
Полина, ты помнишь-у нас сидело в дома 8 собак, порой. Но попытки порычать были, да и за собаками глаз да глаз...
Такое чувство что я буду пить пиво и смотреть телек пока собаки будут загрызать друг друга