Вернуться   Ретриверы Украины > Статьи > Новости
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 18:28   #41
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
А интересно обоих наших мальчиков в стойке посмотреть сейчас: кто крупнее, у кого какая голова? Фоток еще нет?
nusya вне форума  
Старый 25.01.2012, 21:36   #42
Nataly&Goldendog
Местный

Nataly&Goldendog стоит на развилке
Отправить сообщение для Nataly&Goldendog с помощью Skype™
попробуем завтра в стойке сфотать )
Как по мне- то Buenos Dias очень похож на Алмаза (посмотрела фото детей на вашем сайте). Очень похож и по голове и по шерсти.

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Nataly&Goldendog вне форума  
Старый 25.01.2012, 21:45   #43
Olya1326
Пользователь

Olya1326 стоит на развилке
И мы попробуем попробовать . У нас со стойками еще сложновато .
Olya1326 вне форума  
Старый 26.01.2012, 10:19   #44
Nataly&Goldendog
Местный

Вот Диас: 23 кг

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Старый 26.01.2012, 13:15   #45
Olya1326
Пользователь

А это Бисмарк ( Кузя )

Все таки не получилось. Нам не хватает того кто ровно фотографирует или того кого слушается Кузька
Изображения

Olya1326 вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:27   #46
Nataly&Goldendog
Местный

Мы на сосиску только поставили, то есть в руке у меня была сосиска, лапы выставила, хвост держала, а он тянулся к сосиске, вот и получилось, но тоже тяжело было ))).
А Бисмарк пушистик ))), кажется мишкой, у Диаса весь этот пух ушел уже. Пока гладкий, только на хвосте появляется кисточка небольшая )

Старый 26.01.2012, 17:52   #47
Olya1326
Пользователь

У нас так не получается. Если в руке что-то есть , значит надо срочно отобрать. А сейчас вообще начал то столам лазить.
Olya1326 вне форума  
Старый 05.02.2012, 17:05   #48
Olya1326
Пользователь

Вот еще две фотки.
Изображения

Olya1326 вне форума  
Старый 05.02.2012, 18:13   #49
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Ой, какие замечательные фотки! Спасибо! Оба сына хороши, хотя очень разные. Мы так смеялись с мужем, такие детки потешные и трогательные.
Стойки непременно получатся, уже сейчас кое-что хорошо видно. Я бы претензии предъявляла не к хендлерам, они стараются отлично, а к фотографу. Снимать надо снизу, а не сверху, расположив объектив прямо посередине собаки внизу. Должен быть прямой угол между линией собаки и линией съемки. И снизу. Я даже на землю сажусь и ложусь даже Меня саму учили Юля, и Полина, и Лена Ушан. Я долго училась снимать собак, но Лена даже сейчас недовольна...

Особенно тронуло, что мужики принимают деятельное участие. По секрету скажу: конечно, в ринге хорошо, когда хендлер -- женщина, но судьи относятся лучше к хендлерам-мужчинам Или к детям. У детей здорово получается. Иногда даже смотрят не на собаку, а на того, кто выставляет. Это смешно, но так...

У Диаса удивительно трогательная физиономия, а голову набок кладет точно как Виня. Когда папа его держит на руках лицом, очень у них лица похожи, только носы разные: это видно, папка Ваш под себя собаку подбирал. Шерсть сейчас будет меняться, нынешний момент -- не показатель. Так всегда у этого типа собак: сначала мало шерсти, а потом как нарастет -- не знаешь, куда деться. У Вини в юности тоже было не очень густо, а потом такой шерстяной стал -- всюду шерсть мне забивается

Кузя, конечно, баловень: на плече едет очень потешно: как японский император.

По столам лазать -- это не дело! Срочно надо дрессировку! Лучше индивидуально, это ненамного дороже групповой, а толк значительно больший. И обязательно, чтобы вся семья принимала участие. А то одного будет слушаться, а остальных -- нет.
Стойка -- это тренировка выдержки. Оставлять стоять или сидеть сначала ненадолго, несколько секунд -- отходить, потом увеличивать очень постепенно до нескольких минут. Если отошел -- вернуть на место. Все за лакомство -- только. Легче всего выдержку на Лежать, но нам-то надо именно Стоять. Первые команды -- ко мне и фу. потом рядом. потом стоять, сидеть,лежать. Апортировка после усвоения Ко мне. Сначала в доме, потом в тихом дворе, потом на шумной улице. Постепенно. Жаль, меня близко нет... Хоть по Скайпу звоните...

Последний раз редактировалось nusya; 05.02.2012 в 18:24.
nusya вне форума  
Старый 05.02.2012, 18:28   #50
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Я подумала, что вы там обе -- южане, Вам легче с Леной в Одессе связаться. У нее всякие мероприятия выставочные бывают,это же не то, что в Киев мотать.
nusya вне форума  
Старый 05.02.2012, 22:15   #51
Olya1326
Пользователь

О по поводу фотографа, это ко мне. Я не специально , они в таком месте стали , что у меня не было возможности отойти ( или отползти ) назад. Муж так редко соглашается фотографироваться , что я и этому была очень рада. Обещаю в ближайшее время исправиться. По столам мы уже слава Богу не лазим, это Кузя у нас совсем тогда еще недавно был. А сейчас - Сидеть , дай лапу, другую лапу, ко мне , фу , плюнь ( через раз ), нельзя , больно. На профессиональные тренировки буду водить обязательно, когда морозы пройдут. Ну а сейчас пока наслаждаюсь как малыш вливается в семью и привыкает к нашим порядкам , или мы к его . А вообще СПАСИБО Вам огромное за замечательного мишку , и за поддержку при покупке..
Olya1326 вне форума  
Старый 05.02.2012, 22:31   #52
Nataly&Goldendog
Местный

Таня, по поводу фотографа у нас тоже , папа наш в стойку собаку не поставит, а фотографировать больше трех раз не согласился, это был самый лучший вариант, в следующий раз положим папу на пол фотографировать )))....
По поводу дрессировки - опыт у нас уже есть, сами стараемся все учить. Для нас главное - это команда "нельзя", которую освоил Диас оч.хорошо! "Ко мне" пока сложнее, но мы знаем как все делать, пока вопрос в том, что он с небольшой охотой на вкусняшку на улице реагирует, мотивации у него нет, получается .

Старый 06.02.2012, 09:25   #53
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Какая прекрасная фотка! Как здорово гармонируют пес и малая с кудряшками -- чудесный ребенок! Тьфу-тьфу! Я бы на выставку фото послала... Оба большеглазые, шерстистые и щекастые! И смотрят в разные стороны симметрично. И лапки вперед оба вытянули.Я, пожалуй, себе отпечатаю и на стенку повешу.

Папы пусть голову не морочат -- отлично получаются с собаками, дай Бог всем так фотогенично смотреться! Я же говорю: мужчина с собакой производит значительно лучшее впечатление, чем женщина с собакой. Спросите у хендлеров!

Относительно дрессуры. Хотя голдены и очень легкая порода по сравнению с некоторыми другими, но труд приложить придется. У Наташи опыт некоторый есть. Диас не реагирует на вкусняшку при команде "ко мне" на улице? Это совершенно естественно, он еще не освоился на улице. Начинайте в доме.

На улице надо уделить час учебе на длинном поводке -- их везде можно купить брезентовый.Только не эта ужасная наматывающаяся штука, забыла, как называется, сейчас все почему-то увлечены. Это самому покалечиться можно! Обычный советский брезент, самый дешевый, метров 5 примерно. Можно больше. Мне вообще советовали бельевую веревку, но она путается, крутится. И вот если пес не подходит при подзыве, его надо подтянуть на поводке, правильно обвести и посадить слева от себя. То же при команде "Фу" -- рассыпать вкусняшки на земле, чтобы пес не видел и без запаха хозяина (знакомых попросить), на поводке подвести и при попытке съесть -- сильно рвануть с командой Фу за несколько секунд до рывка. То есть провоцировать, но не давать взять в рот.

Сейчас, как мне девочки рассказывали, другая, несиловая методика обучения щенков -- игровая. Есть много видео на эту тему. Я же воспитанница ДОСААФА, у меня трошечки иначе, там строже все было, но смысл в успехе, а не в методиках. Кстати, ваша заводчица Стелла и ее муж -- профессиональные дрессировщики с большим стажем работы, могут рассказать о новом и старом в дрессуре. И хотя, конечно, дрессура голденов отличается от дрессуры овчарок и даже лабриков, но общие моменты, безусловно, есть.

Я очень благодарна Оле и Наташе за информацию и фото, давайте еще, а потом откроем свои ветки А я таки заставлю своего мужа обновить сайт Вини с Вашими фотками! Иначе просто разведусь и все!

Нет, все-таки, какие у вас у обеих девчонки чудные! Я так завидую! У меня хлопец Да еще взрослый Вообще конец света...
nusya вне форума  
Старый 06.02.2012, 09:33   #54
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Ура!!!!!!!!!

Бриджит нашла хозяев, да еще каких! Фанатичные любители собак, у них питомник, все собаки ухоженые. Приехали на вязку и случайно увидели Бриджит. Влюбились с первого взгляда. Не отстали, пока не забрали с собой. Удачи им!

Как жаль, что приходится закрывать эту веточку и снимать объявление с красными шапочками... Но ничего не поделаешь, надо освободить место другим...

Нас, наверное, надо перенести в раздел "Наши дети"?
nusya вне форума  
Старый 06.02.2012, 10:13   #55
Nataly&Goldendog
Местный

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение

На улице надо уделить час учебе на длинном поводке -- их везде можно купить брезентовый.Только не эта ужасная наматывающаяся штука, забыла, как называется, сейчас все почему-то увлечены. Это самому покалечиться можно! Обычный советский брезент, самый дешевый, метров 5 примерно. Можно больше. Мне вообще советовали бельевую веревку, но она путается, крутится. И вот если пес не подходит при подзыве, его надо подтянуть на поводке, правильно обвести и посадить слева от себя. То же при команде "Фу" -- рассыпать вкусняшки на земле, чтобы пес не видел и без запаха хозяина (знакомых попросить), на поводке подвести и при попытке съесть -- сильно рвануть с командой Фу за несколько секунд до рывка. То есть провоцировать, но не давать взять в рот.
Таня, мы так в точности и делаем. Из-за того, что на улице не сильно хочет кушать, хоть и голодный, обвести очень трудно, он сопротивляется, почти тащить приходится.... Надо попробовать на что-то другое, может на игрушку. Команде "нельзя" так в точности и научили, теперь даже если подберет незаметно, при команде "нельзя" - быстро выплёвывает! ))

Старый 06.02.2012, 10:15   #56
Nataly&Goldendog
Местный

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Ура!!!!!!!!!

Бриджит нашла хозяев, да еще каких! Фанатичные любители собак, у них питомник, все собаки ухоженые. Приехали на вязку и случайно увидели Бриджит. Влюбились с первого взгляда. Не отстали, пока не забрали с собой. Удачи им!

Как жаль, что приходится закрывать эту веточку и снимать объявление с красными шапочками... Но ничего не поделаешь, надо освободить место другим...

Нас, наверное, надо перенести в раздел "Наши дети"?
Мы рады за Бриджит!!!

Надо действительно перенести в раздел "Наши дети", темку не закрывайте. Мы будем здесь делиться нашими достижениями! )) А вот наша тема: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=12183

Старый 06.02.2012, 10:25   #57
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Nataly&Goldendog Посмотреть сообщение
Таня, мы так в точности и делаем. Из-за того, что на улице не сильно хочет кушать, хоть и голодный, обвести очень трудно, он сопротивляется, почти тащить приходится.... Надо попробовать на что-то другое, может на игрушку. Команде "нельзя" так в точности и научили, теперь даже если подберет незаметно, при команде "нельзя" - быстро выплёвывает! ))
Да, правильно,на игрушку! Неужели даже сырое мясо не действует? Виня, например, был готов на что угодно ради батона с маслом. Плакал, рыдал, но нес битую утку, чтобы получить булку с маслом.:-) Охотник тот еще! А вот рыба -- другое дело! Тут и масло не нужно.

Выплевывает -- это интересно. Они вообще мусоросборщики первоклассные все!

Все постепенно, все получится, у нас с Вами порода такая, что и ребенок научить может, если сам научится.
nusya вне форума  
Старый 06.02.2012, 10:36   #58
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Nataly&Goldendog Посмотреть сообщение
Мы рады за Бриджит!!!

Надо действительно перенести в раздел "Наши дети", темку не закрывайте. Мы будем здесь делиться нашими достижениями! )) А вот наша тема: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=12183
Мы отправляемся туда!
nusya вне форума  
Старый 06.02.2012, 11:31   #59
Olya1326
Пользователь

Очень рады за нашу сестричку. Наконец-то все с домиками и любящими хозяевами. Даже странно что она так долго оставалась, мы за своим Кузькой аж трусились, боялись упустить. Наверно судьба, действительно каждый малыш ждет именно своих хозяев. А если темку перенесете , рассажите как ее потом найти, а то я пока профан на этом сайте.
Старый 06.02.2012, 13:28   #60
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Конечно! А Вы открывайте свою тему в разделе "Будем знакомы" -- сейчас туда мы все и набежим Давайте Ваши фотки, рассказики о себе и собаке. Ребенка фото с собакой.

Во у меня сколько детей, ага!
nusya вне форума  
Закрытая тема