Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Давайте знакомиться
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 20:02   #121
Пахарка
Начинающий

Пахарка стоит на развилке
Первый раз спустили масика с поводка порезвится)))

Пахарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:03   #122
Пахарка
Начинающий

Старый 25.03.2013, 20:06   #123
Пахарка
Начинающий

Умаялся)))

Старый 29.03.2013, 20:38   #124
Пахарка
Начинающий

Дошли наконец-то руки рассказать как и почему у нас появился именно наше солнышко Скаюшка.
Лет 5-6 назад гуляли с дочкой в Киеве и встретили просто волшебную собаку – огромную, белоснежную, похожую на мишку и очень добрую. Познакомились с хазяйкой – оказалось, что это золотистый ретривер, зовут Винни, как медведя из мультика. Мне очень понравился пес внешне, а еще больше впечатлило, как незнакомый взрослый кобель нянчился с чужим ему ребенком. С этой стречи началось наше увлечение породой. Дочка очень хотела такую собаку – все эти годы она старательно собирала деньги на щенка. Я же хотела не просто ретривера, а именно такого, как Винька. На тот момент у нас уже была овчарка и много проблем которые требовали немедленного решения. Поэтому собаку мы хотели гипотетически, в перспективе. Время шло, проблемы потихоньку решались и мы начали присматриваться на выставках к местным псам, но увы никто не нравился – не устраивала морда лица. Сразу хочу сказать, что собаньки были очень красивые, но именно такой головы как у Виньки я не встречала, мне уже даже начало казаться, что я сама себе придумала такую моську. Муж не мог понять, что меня не устраивает.
Так я добралась и до форума, но пока как пасивный читатель. Изначально я хотела брать щенка на лето, что бы в отпуске уделить ему побольше внимания, да и привыкла, что овчарок мы брали всегда на лето – это казалось оптимальным. Но получилось не совсем так как планировалось. Я все время просматривала тему щенков, а в новости не заходила. Совершенно случаймо увидела в новостях обьявление о щенках и обратила внимание на папку – обалденно красивая собака, точь в точь такая,как я и хотела. Но когда я прочитала кличку пса – я не поверила своим глазам – Винни-зе-Пух. Такого совпадения быть не могло, и точно – собака киевская, живет на той улице, на которой мы и встрелили нашего идеального пса. Минут 15 рыданий и муж готов купить даже аллигатора и прямо среди ночи))). На следующий день звоню заводчице – руки трясутся – а вдруг уже нет щенков, а вдруг никто не похож на папку, а вдруг не продадут мне или не захотят отдавать в другой город, или цена космическая – вобщем поводов для волнения хватало. Но, ура-ура – есть малыш, копия папки, нам его готовы отдать, финансовая сторона меня устраивает – все отлично. Еле дождалась вечера, чтобы увидеть фотки нашого маськи, муж ребенка одобрил, остальных даже отказался смотреть. Осталось самое сложное – дождаться когда можно забирать сынку. За те три недели ожидания перечитала вдоль и поперек темы наших братиков – особенно рассматривала фотки, что бы представить и нашого маську получше, помечтать как он будет расти. Ну и конечно папкин сайт засмотрела до дыр.
Самая тяжелая была последняя неделя – когда мы сказали дочке, что берем собаньку – она нас замучила)))
Из интересных совпадений – разница у моей дочки со Скаем в возрасте – 10 лет и 1 день – у дочки ДР 11 декабря, а у Скаюшки 12 декабря.
Очень понравилась наша мама – Яся – с которой мы познакомились, когда забирали Скаюшку – замечательная, очень позитивная собанька, наверное, поэтому и детки у них получаются такие чудесные.
Старый 29.03.2013, 20:55   #125
Пахарка
Начинающий

29 марта...Весна свирепствует...

Старый 29.03.2013, 23:18   #126
Olya1326
Пользователь

Olya1326 стоит на развилке
Блин , до чего-же трогательно . Представила ваши чувства в тот момент , когда нашли обьявление . Сразу вспомнила как я хотела своего Кузеныша, как сначала все не клеилось , а потом взяло , все сразу , да кааак склеилось . Удачи вам и ребятенку .
Старый 31.03.2013, 23:47   #127
Пахарка
Начинающий

Цитата:
Сообщение от Olya1326 Посмотреть сообщение
Блин , до чего-же трогательно . Представила ваши чувства в тот момент , когда нашли обьявление .
Да уж - масяня у меня выстраданный и долгожданный)))
Цитата:
Сообщение от Olya1326 Посмотреть сообщение
Сразу вспомнила как я хотела своего Кузеныша, как сначала все не клеилось , а потом взяло , все сразу , да кааак склеилось . Удачи вам и ребятенку .
Вот и у нас со Скаюшкой так получилось - раз - и все срослось.
Самое интересное, что смотрели перед НГ малыша, тоже очень классного, и вроде бы уже как бы и задумались, а не взять ли нам его под елочку - на несколько дней вырубился инет - повреждение на линии, долго чинили да еще и заболели всей семьей. Так вот и не срослось. А на старый НГ - такой сюрприз)))
Старый 31.03.2013, 23:59   #128
Пахарка
Начинающий

Растет сынулечка... Вот и к нам прилетела пёсья зубная фея)))
Выросли новенькие единички вверху и внизу, и одна двоечка вверху выпала, а вторая верхняя шатается

Старый 01.04.2013, 09:46   #129
KrapCat
Местный

KrapCat стоит на развилке
Отправить сообщение для KrapCat с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Пахарка Посмотреть сообщение
Да уж - масяня у меня выстраданный и долгожданный)))

Вот и у нас со Скаюшкой так получилось - раз - и все срослось.
Самое интересное, что смотрели перед НГ малыша, тоже очень классного, и вроде бы уже как бы и задумались, а не взять ли нам его под елочку - на несколько дней вырубился инет - повреждение на линии, долго чинили да еще и заболели всей семьей. Так вот и не срослось. А на старый НГ - такой сюрприз)))
А иначе и не бывает. Потому что то был просто малыш, классный, красивый, а это ВАШ РЕБЕНОК! Если пррбежаться по форуму, встретишь кучу таких историй. НАШИ детки попадают к нам вопреки всем обстоятельствам и ситуациям. Они знают что они наши, они ждут нас и только нас.Вот и случается все что угодно ,вплоть до обрыва интернета, чтобы не взяли мы случайно другого
Скаюшка растет. такой класснючий мишка носится по снегу. Доця счастливая и гордая своим песой, так трогательно сомтреть. Ну а пастеночка с зубками это вообще неописуемо. Такие смешные они когда беззубики. У нас доця собирала зубки в коробочку на память))))

Заходите знакомиться: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=14321
KrapCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:00   #130
World of Labradors
Новичок

World of Labradors стоит на развилке
Приветик!!Какие у Вас позитивные фото Эх а подписи под фото вообще просто супер!Малыш похож на "Умку" с мультика!Жаль вы далековато от нас живёте..Могли б гулять вместе с нашей лабродоченькой
World of Labradors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:57   #131
Пахарка
Начинающий

Цитата:
Сообщение от KrapCat Посмотреть сообщение
А иначе и не бывает. Потому что то был просто малыш, классный, красивый, а это ВАШ РЕБЕНОК!
Да уж - НАШ - не то слово. Точно что сынулька, да еще и младшенький в семье)))
Цитата:
Скаюшка растет. такой класснючий мишка носится по снегу.
Уже олененок))) С утра как приласкается ко мне в кровати, так чувствую, что скоро мокрое место от меня останется)))
Цитата:
Доця счастливая и гордая своим песой, так трогательно сомтреть.
Гордая не то слово - уже всем и знакомым и не знакомым все уши прожужжала про своего дружбана. А когда заступается за него, когда тот нашкодит - вообще умора
Цитата:
Ну а пастеночка с зубками это вообще неописуемо. Такие смешные они когда беззубики. У нас доця собирала зубки в коробочку на память))))
А мне смешно больше даже не с того, что беззубый, а пока только передних два зуба полностью выросли - по сравнению с молочными они большие - мне он на хомяка переростка похож)))
Старый 02.04.2013, 23:01   #132
Пахарка
Начинающий

Цитата:
Сообщение от World of Labradors Посмотреть сообщение
Приветик!!Какие у Вас позитивные фото Эх а подписи под фото вообще просто супер
Спасибо
Цитата:
Малыш похож на "Умку" с мультика!
Умка по ходу в Бэмби перерастает))) А там и до Бетховена недалеко)))
Цитата:
Жаль вы далековато от нас живёте..Могли б гулять вместе с нашей лабродоченькой
Так-то Черкассы - не Киев))) Встретиться можно - по набережной друг другу на встречу в выходной день))) А еще нас папа может вывезти, а если будем себя хорошо вести, то даже и назад заберет)))
Старый 02.04.2013, 23:37   #133
Пахарка
Начинающий

А мы с новостями - на выходных два дня посвятили знакомству с собаками - субботу ездили к лабрику (8 месяцев) в гости, Скай сначала сильно испугался, хотя тот его и вылизывал, и блох ловил, и ел себя очень спокойно. Пока наша Бусинка раззнакомился... и то не могу сказать что прям подружился, но интерес проявлял - "и хочется, и колется", фотик не взяла - затупила..
В воскресенье знакомились с дрессировщиком и его собанькой - ризен 4 месяца, пытался играться, но тоже свои нюансы есть - но не все сразу.

Землеройка ушастая)))

В машину через два часа грузили комок грязи - папа даже не возмутился))) - сыночка ж ...
Вчера первый раз занимались с дрессировщиком))) Скайчик достойно отработал,показал все, что мы учили дома, даже команду "Ко мне" выполнил по всем правилам)))

Пытались стать в стоечку, но уже конце занятия - Пузя устал...

Старый 03.04.2013, 10:49   #134
KrapCat
Местный

Землеройка бесподобная. А стоечка мне лично нра, такой старательный малышок стоит)))

Старый 03.04.2013, 11:05   #135
siania
Новичок

siania стоит на развилке
Скай такий гарненький, і мордочка дійсно в нього незвичайна. А скільки йому вже?
Прочитала Вашу історію - оце у Вас витримка, стільки часу чекати саме на НЬОГО.
Старый 03.04.2013, 11:35   #136
Пахарка
Начинающий

Цитата:
Сообщение от siania Посмотреть сообщение
Скай такий гарненький, і мордочка дійсно в нього незвичайна. А скільки йому вже?
Спасибо! Мося у нас папина))) 3 месяца и 22 дня))) 12 апреля Бусинке 4 месяца будет)))
Цитата:
Сообщение от siania Посмотреть сообщение
Прочитала Вашу історію - оце у Вас витримка, стільки часу чекати саме на НЬОГО.
Да уж - "беременность" моя затянулась))) Ну наверное столько времени мне потребовалось, чтобы будучи махровой овчаристкой пересмотреть все свои взгляды и решиться на мохнатого хомяка-переростка в кровати
И боюсь, что на пупсе нашем я не остановлюсь... Папа пока еще брыкается, но как то вяло... Правда я пока сама еще не определилась - кто у нас будет следующим, поэтому пока и не дожимаю мужа... Ну а там уже схема отработана - сесть на попу и зарыдать)))
Старый 03.04.2013, 11:39   #137
Пахарка
Начинающий

Цитата:
Землеройка бесподобная. А стоечка мне лично нра, такой старательный малышок стоит)))
Спасибо!
Скаюшка меня вообще удивил - занятие час было - все отработал - даже на туалет не отвлекался за это время - терпел))) Розумашечка моя!!!
Мы 18 мая на выставку идем у нас городе, нас наш дрессировщик и выставлять будет. А то я боюсь что с эмоциями не совладаю - лучше буду за рингом болеть за пупса своего!
Старый 03.04.2013, 14:02   #138
KrapCat
Местный

Не волнуйтесь, все будет отлично! Ох уж эти мамы волнующиеся. Вот недавно мама Леройчика тоже волноваласьвсе, а Лирушка показал всем где раки зимуют. Так что не надо бояться, все будет отличненько! А мы будем за вас лапки-кулачки держать.

Старый 03.04.2013, 22:03   #139
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
[QUOTE=Пахарка;713479]
Цитата:
Я думаю, что он меня просто неправильно понял - подумал, наверное, что я хочу найти дружка для собаки, что бы самой на прогулке не обращать на него внимания. Сейчас мы непонятку выяснили - предложил погулять с ним - у него щенок ризена 4 месяца. Попробую - других предложений все рано нет.
Сойдет и ризен! Тем более, от дрессировщика.Так что хозяин грамотный, а то нет ничего хуже, чем неграмотный хозяин. Лучше уже иметь дело с самим стаффом, чем с неграмотным хозяином стаффа...

Цитата:
А с дворняжками тоже сложновато - у мамы одна старенькая - подслеповатая и глухая, а молодая и мелкая с мерзким характером, но у нее жизнь была сложная пока мы ее не забрали. Соседская молоденькая нас боится - улепетывает. Вобщем мы в актином поиске...
Молодцы! Ищите да обрящете! Стучитесь -- да отверзется!

Цитата:
Мы прокапались 14 марта - Адвантикс - посоветовал наш ветеринар. Несколько дней до этого не купали его, и после несколько дней даже на улицу не выходили - что бы не намокнуть - тогда как раз грязь и дожди были. Капали на холку, но так как капель было многовато на его размер, то еще хватило и по спине по позвоночнику точечно нанести.
Теперь в размышлениях - следующий раз через 3 (для подстраховки) или 4 (как в инструкции) недели капать.
У нас городе уже начале марта лабрадор с пироплазмозом капался в нашей клинике((( Думали что клещей нету еще - погуляли на полигоне...
Клещ уже есть -- как только потеплеет и сойдет снег, он проснется. Особенно будьте осторожны в конце апреля и весь май до начала июня. Крайне осторожны! Независимо от того, как и что Вы капаете в холку, собаку нужно проверять руками несколько раз в день. Проводить пальцами под шерстью, методично по всей собаке, особенно шея и передние лапы вверху, грудь, под ошейником. Это зоны повышенной опасности. Но не только эти области -- клещ может быть везде -- на животе, на спине, на попе. Ни одно средство, тем более, Адвантикс, не дает стопроцентной гарантии. Эти препараты (Адвантикс. Фронтлайн, Барс) только ослабляют клеща, он становится сонный, но живой, может прокусить кожу, при этом держится слабо, может отпасть сам, в отличие от нетравленого клеща, но достаточно при укусе повредить кожный покров, и если клещ инфицированный, зараза попадает в кровь... Я пишу Вам в личку свой телефон, при малейшем подозрении -- звоните. Первое подозрение -- отказ от пищи, нарушение ретриверского аппетита, вялость, потом температура, но этого всего может и не быть. Тут все решают даже не часы, а иногда минуты, так что звоните, не стесняясь.

Теперь что капать. Адвантикс в начале и конце (то есть на первой неделе и на последней неделе) не поможет. Есть Промерис Дуо, довольно токсичный препарат, страшно воняет. Но, в отличие от всех этих средств, он не ослабляет клеща, а просто убивает его насмерть.

Внимание!!! Количество любого препарата определяется ПО ВЕСУ СОБАКИ!!! Не может быть МНОГО ПРЕПАРАТА!!!

Мой щенок четыре года назад отравился Промерисом Дуо, три дня рвал. Я думаю, неправильно выбранная доза. Величко тогда говорил, что это индивидуальная аллергическая реакция. Но у Вини никогда на Промерис не было никаких реакций вообще. У меня от этой вони -- были реакции, а у него -- нет. Правило такое: капаете в холку и НЕМЕДЛЕННО идете на прогулку часа на 3-4. Вонь страшная, понемногу проходит за сутки. Если у Вашей малой аллергия, то будьте осторожны с запахом! Но Промерис реально уничтожает, а не ослабляет клеща.

Теперь о подстраховке. Конечно, капаете не раз в месяц, а раз в три недели. Это касается самого опасного периода -- конец апреля-май, начало июня. Остальное время не такое страшное, но капать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кроме того: выходя на прогулку в места с травой, деревьями, кустарниками, брызгаете на грудь, передние лапы, живот аэрозоль другого препарата -- Фронтлайн, например. Это помимо капель в холку. Кроме того, на прогулке каждый час проверяете руками по всей собаке, как я писала. Делать специальные остановки и проверять руками. Придя домой, проверяете особенно тщательно. Дело в том, что клещ, попадая на шерсть, прежде чем присосаться, часа два блуждает по собаке, и в эти два часа его можно выловить. Ошейник противоклещевой можете покупать, можете не покупать -- он бесполезен, денег стоит много. А вот руками проверять -- обязательно и к тому же бесплатно.
nusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:18   #140
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Так здорово Вы написали о встрече в Киеве много лет назад и о поисках щенка... Спасибо!!! Я помню нашу встречу...

До выставки надо заниматься хендлингом -- то есть бегать по кругу и ставить в стойку на выдержку, чтобы не шарахался и не крутился. Хотя к малышам требования поменьше, но если собака будет бояться на ринге, это плохо. Поэтому надо часто бывать в местах, где много людей и собак, чтобы для него не было это неожиданностью. Ваша сестра будет выставляться в Киеве в апреле, они оплатили только воскресенье, а субботу приводят, чтобы привыкла. Нужно обязательно бывать не только на природе, но и в людных местах, где толпа, машины, крики. Правда, как это сделать, я плохо представляю, но это обязательно... Только постепенно. Я боюсь, чтобы он на выставке не испугался обилия людей и собак.
nusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ