Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Общие вопросы
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 20:57   #1461
Труфальдина
Местный

Труфальдина стоит на развилке
Отправить сообщение для Труфальдина с помощью ICQ Отправить сообщение для Труфальдина с помощью Skype™
манюня... и свинка в позе "лежачего не бьют"
Старый 02.01.2013, 20:44   #1462
Труфальдина
Местный

Труфальдина стоит на развилке
Отправить сообщение для Труфальдина с помощью ICQ Отправить сообщение для Труфальдина с помощью Skype™
А тут днюха...

Нафанюшка, черное солнышко! С годиком! Ты уже очень многого добилась, несмотря на юный возраст. Расти, развивайся, радуй маму Олю и папу Юлю, будь всегда в отличной форме и крепком здоровье, а кубки, дипломы и прочие награды за заслуги сами тебя найдут. Мы тебя очень любим и всегда рады видеть у себя в Ровно.
Старый 02.01.2013, 21:04   #1463
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
Отправить сообщение для Беня с помощью ICQ Отправить сообщение для Беня с помощью Skype™
Он тихо неожиданно подкрался и стукнул по плечу. Обернувшись, никого не увидела...Начиная тихо звереть, оглянулась по сторонам..Вот он, подлец. Стоит, улыбается, как ни в чем ни бывало..Даже, не улыбается, а ржет ехидно. Пацан совсем, совсем младше даже меня. Рука не поднимается врезать за то, что подкрался и напугал. А он, продолжая улыбаться, протянул пачку любимых сигарет, зажигалку, ну и присел рядом без приглашения...протянул пачку фотографий, собираемых с марта месяца на винчестере. Следом потянулась лента воспоминаний..

...-а помнишь как год назад, пробурчав "если ты еще раз будешь тянуть резину и передумывать по 100раз на дню-меня заводчик пошлет нахрен, а я пошлю тебя"-ты подняла трубку и позвонила в Запорожье?
-помню конечно.. После того, как чуть не появилась собака в августе, 4 месяца прошло в взвешиваниях, рассказах о том, что квартира маленькая, и времени немного, и еще куча бытовых неурядиц, и, пожалуй, еще не все готовы к собаке, и вообще..И все это разбивалось об один железобетонный аргумент-собаку этих кровей нельзя терять, нельзя не взять, и если не сейчас-то врядли еще когда нибудь...

....-а помнишь, как вы плюнули на все, и спустя 2 месяца ковыряния мозгов заводчику, получив право первого выбора, поперлись черти куда холодным мартом, но...за другой собаку?
-конечно помню...и как сложно было взять не выбранную по фотографии и так трепетно ожидаемую Фанфару, а вовсе даже невзрачную собаку с тремя белыми волосинами на груди..Которая отмечена лабрадорской отметиной, так смущавшей владелицу второй половинки тогда еще безымянной собачки..Которая тогда была так непохожа на лабрадора, а вовсе даже на черную дворняжку...Случайным образом связанная с нами судьбой, и знавшая об этом еще тогда, когда пыхтела и фыркала за пазухой по дороге на вокзал....

-а как тогда она, безымянная дворняжка, строго и придирчиво изучаемая на предмет обьема головы, угла плеча, корпуса и прочих умных слов-торжественно сломала челюсть дважды, и, весело улыбаясь, поставила крест на возможной выставочной перспективе?
-ну а как же! Зато потом, вопреки всему и всем, она пошла со мной на первую выставку в жизни и выиграла все, что можно и нельзя....и так было еще много раз..

...-а помнишь....?

Да, я все помню...И выставки, и занятия, и долгие споры, переходящие в войну, насчет кормов и прогулок, и офигительные 3 летних месяца утренних прогулок и купаний в полях...и первое крыло, взятое и поданое в руки под мой изумленный вопль..И высшая оценка рабочих качеств собаки-предложение продать ее охотнику за немаленькую сумму...И черная неделя на грани жизни и смерти маленькой собачки, когда даже полученная корочка эксперта породника не радовала и не нужна была, лишь бы все прошло....

...и еще много чего помню. И много чего было. Надеюсь, много чего будет.
Снова фамильярно хлопнув меня по плечу, он оборвал диалог, докурил, поднялся и пошел дальше. Не оглядываясь, и не желая ничего на прощанье. Оставил от себя только ленту воспоминаний, общения, и родословную с датой "02.01.2012", и двумя фамилиями в строке "владелец". Ушел, чтобы чуть позже, повзрослев, вернуться и напомнить все то, что будет...Ушел Первый серьезный праздник Нафани-Домовенка-Год. Скоро он вернется, и так же, второго января, хлопнет по плечу и заставит все вспомнить, перебрать и заново пережить...Год..

Последний раз редактировалось Беня; 02.01.2013 в 21:10.
Беня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:49   #1464
M&Sabrina
Местный

M&Sabrina стоит на развилке
Отправить сообщение для M&Sabrina с помощью Skype™
Еще здесь - поздравляю!))
Нафанечка, люблю тебя очень-очень! Будь здоровой! Остальное - тебе дадут и научат!
Мама-Папа, поздравляю! Иметь такую собаку - это уже праздник и достижение!

Ну и не могу не порадоваться возвращению творческого вдохновения!))) Юля, не отсылай его больше никуда..))
Старый 02.01.2013, 22:17   #1465
Гиль
Пользователь

Гиль стоит на развилке
Юля ! Прочитала от корки до....очень - очень.Поздравляем лаброребенка ! Спасибо ! Впечатлило все....
Старый 03.01.2013, 00:39   #1466
Felis
Пользователь

Felis стоит на развилке
Отправить сообщение для Felis с помощью ICQ
Юля, как же ты умеешь!!!! Очень душевно!!! С Днюхой вас!!!!
Felis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:49   #1467
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
Отправить сообщение для Беня с помощью ICQ Отправить сообщение для Беня с помощью Skype™
поздравления передали, спасибо, Света

Юль, я не умею. То, что получается-то не я, а само. То что я-читать не получается, все какая то фигня. Нафане передам.
Старый 10.02.2013, 20:15   #1468
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
Наступивший год уже не удался..
Ведь уже достаточно долгое время, поднимая под бой курантов последней ночи старого года рюмку, я говорю себе "какие пожелания уж...пусть будет новый год! пусть будет, но обязательно чтобы не хуже старого..пожалуйста"
Иногда так и получается, как хотелось и загадывалось. Тогда можно с чистой совестью оглянуться назад и порадоваться, что тебя услышали, и все не так уж плохо.
Иногда же оглядываться не хочется. Не можется. Иногда не просто не хочется-а жутко больно и выворачиваешься наизнанку...я почему то уверенна, что на наступивший год я не оглянусь. Ведь прошло всего полтора месяца-а он уже по полной программе доказал, что он-хуже..Хуже того высокосного, которым пугали. Того, где был конец цвета, предсказанный кем то там...и еще много чего.
Не захочется оглядываться, потому что сегодня ровно месяц, как отпал и ушел кусок моей, несколько примороженной и приледеневшей части тела, которая называется сердцем и душой.
Ровно месяц безумия и борьбы с собственной головой. Борьбы за жизнь, которая должна идти дальше, вроде бы продолжаться, но категорически не хочется. Да, умные и поддерживающие меня говорили "Так нельзя! ОНА бы не хотела таких твоих мыслей и переживаний!..ОНА бы..."....и еще много всего.

А ОНА бы нашла выход, без слов псевдоподдержки, пафоса и искреннего переживания. Просунув длинную рыжую морду под руку, спросила бы взглядом "ну неужели так все хреново, да? правда? ну, Хозяин, все хреново-но у тебя же есть я.."..и на фоне чуханья мягкого рыжего бархатного уха начало бы казаться, что все вовсе не так уж плохо, так как неурядицы меняются, приходят и уходят-а Ушастая все равно остается, и все равно знает, что в какой ситуации сделать и что сказать. Без слов.

Месяц вставания жуткими длинными ночами, прохода по коридору, и боязни наступить на лапу или нос в темном углу...
Месяц шептания кому то слов "Дым, где ухо?"
Месяц опускания левой руки к ноге, в ожидании, что в ладонь сначала ткнется мокрый нос, а потом привычно под руку ляжет бархатная башка..
...месяц падающих костяшек воспоминаний, на которых не влияет ни работа 24 часа в сутки, ни алкоголь, ни еще что то...

Я знаю, что это когда нибудь пройдет. Вернее, не пройдет, нет. Чуть чуть утихнет, чуть чуть зарубцуется, и будет болеть лишь на перемену погоды.
Но..очень нескоро. И для данного момента-только в теории.
Пока что, спустя какой то месяц-ничего не меняется... и те же опасения наступить на лапу в коридоре, и те же бредовые ожидания цокота когтей по плиткам, и та же тень, ныряющая в карман с шоколадкой...

...спасибо тем, кто понял и правильно поддерживал первые жуткие дни. Без красивых слов, ненужного пафоса и шептания за спиной о правильности решения. Уходя, Ушастая сделала мне один безумно ценный подарок-сняла "маски" с моего близкого окружения, показав кто есть кто.

П.С...это моя тема..и посвященная Ушастой, изначально...поэтому, оставляю за собой право писать что угодно, не перечитывая, и в порядке бреда...ОНА-знает и поймет. Остальные-могут не читать..
Старый 10.02.2013, 20:25   #1469
Татьяна&Макар
Местный

Татьяна&Макар стоит на развилке
Отправить сообщение для Татьяна&Макар с помощью Skype™
Юля,держись.Как я Тебя понимаю.У меня уже почти 4 года прошло и Макар есть,но нет ни дня чтобы не вспомнить о том первом с которым прожили почти тринадцать лет,и по ночам я с ним гуляю до сих пор.
Старый 10.02.2013, 20:44   #1470
САВА+Барбариска
Местный

САВА+Барбариска стоит на развилке
Нет, не правда, что сверху надетая рАкушка
Защитит от напастей, как будто броня,
Там внутри эта нежная-нежная мякушка
Беззащитней становится день ото дня...

Почему и за что, ничего облегчающего
Не получишь в ответ ты на этот вопрос
Только слышно, как ангел тихонько слетающий
Тычет в руку твою мокрый нос...
Старый 11.02.2013, 11:29   #1471
Даша и Рич
Местный

Даша и Рич стоит на развилке
Глупо что-то говорить, но я скажу. Я знаю, что потеря близких, родных - это всегда потеря части самое себя. Но все-таки мне кажется, что где-то там, они, потерянные, очень хотят, чтобы у нас все было хорошо. И снова мне кажется, что когда нам плохо - они там тоже грустят.
Зарубцуется, будет некрасивый рам где-то очень глубоко. Но время - сама понимаешь, лекарь безжалостный. Он сделает так, чтобы боль ушла как можно глубже, а память всегда останется. Потерпи... Чуть-Чуть, а?

Тема Ричарда
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=12587
Даша и Рич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:18   #1472
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
"Месяц вставания жуткими длинными ночами, прохода по коридору, и боязни наступить на лапу или нос в темном углу...
Месяц шептания кому то слов "Дым, где ухо?"
Месяц опускания левой руки к ноге, в ожидании, что в ладонь сначала ткнется мокрый нос, а потом привычно под руку ляжет бархатная башка..
...месяц падающих костяшек воспоминаний, на которых не влияет ни работа 24 часа в сутки, ни алкоголь, ни еще что то..."

А еще мысли, все ли я сделала, все ли, что могла и не могла... А если бы вернуть хоть бы на полгода назад, да я бы.... Да я бы миллион раз сказала, как сильно люблю, лишний раз бы дотронулась до уха.... А сны... Как наяву...
ElenaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:07   #1473
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Когда много лет назад убили палкой моего 9-летнего добермана Фрама, который не смог в свое время сдать испытания по ЗКС из-за своей неслужебной доброты, -- мне было почти столько же лет, сколько Юле сейчас...
Четыре года после этого ночью я просыпалась от стука когтей по паркету. Почти каждую ночь... Просыпалась до тех пор, пока я не осталась одна со своим будущим ребенком... После этого у меня двадцать лет не было собаки... С тех пор прошло 35 лет. Я не скажу, что каждую ночь, но очень часто, я думаю о том, что он умер в мое отсутствие, я была в четырех днях пути в местности, недоступной для связи, и когда неделю он умирал на Волынской в клинике, где пьяные ветеринары кололи ему раз в день анальгин, -- он, наверное, ждал меня... Рано утром приходила моя мама, но он уже ничего не ел... Когда она пришла очередной раз утром, в 7 утра, как только начинали ходить троллейбусы на Волынскую, -- он лежал, положив голову на лапы, морда была повернута в сторону двери. Он ждал, но не дождался. Он умер ночью, под утро... Моя мама умерла через много лет тоже под утро. Я ежедневно просыпаюсь в 4 часа утра, под утро. Я ненавижу это время суток. Я не понимаю, как можно любить время перед восходом солнца!

Юля, я скажу только одно: солнце восходит ежедневно примерно в 6.30 в зависимости от времени года и места на Земле. До сих пор проколов еще не было... После восхода солнца мертвые уходят. На время. Не навсегда. Потом уходим мы. И я очень надеюсь, что тоже -- только на время...

Завтра Прощеное воскресенье. Простите своим мертвым то, что они не дают нам спать. Пусть и они простят нам то, что мы не смогли их спасти... В Великий пост надобно входить со смиренной душой, даже если мы и не разделяем церковные обряды... Через 47 крайне тяжелых дней станет легче... Так бывает всегда, так будет и на этот раз...

Последний раз редактировалось nusya; 16.03.2013 в 08:15.
nusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:55   #1474
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
Когда на Город в конце марта свалилась снова зима-я не удивилась. Год как начался странно, больно, паршиво-но загадочно, так он и продолжается. Каждый месяц-да что там, каждую неделю, а то и день, преподнося неожиданные сюрпризы. Не всегда, правда, понятно с каким они знаком-с плюсом или с минусом, но они есть, и порой, даже вызывают какие то эмоции.

Поэтому, свалившийся почти накануне дня рождения Дым Дымыча мартовский буран не вызвал удивления.. Даже, показался как то абсолютно обьяснимым и понятным. Да, заваливает дороги. Да, куча пробок и действительно без преувеличения-транспортный коллапс. Да, невиданные мною в Городе никогда до этих пор сугробы, которые при пути туда-по щиколотку, а обратно-уже по пояс.. Подумаешь, нельзя открыть входную дверь во двор, заметенную наполовину снегом... Все это, по сути, редкая фигня. Даже, простояв 8 часов в дороге-все равно остается фигней.

Потому что такая погода-на редкость "собачья". И вовсе не в плохом смысле этого слова, нет нет. В такую погоду по любимому Городу не бродит толпа идиотов, страдающих утренним похмельем, вечерним недоперепилом, наложенными на весеннее обострение. В такую погоду машины почти не в состоянии существовать. А каждый пушистый сугроб просто заманиваем в него рухнуть, не выбравшись из дорожки, на которой снега по колено и ноги вынимать не так просто... В такую погоду-быстро прибежать с работы, и обязательно нужно гулять с собакой. Валяться в снегу, закапывать пушистую рыжую морду в сугроб и ехидничать, что, дескать, торчащие уши выдают. И слышать в ответ из под сугроба такое же ехидное "а что ж ты хотела от Ушастой то?"

Валить на спину рыжее безобразие, таскать за лапы по снегу, почему то настойчиво вспоминая мультик про котенка Гава и вафельное полотенце...В общем, много чего можно делать, а самое главное, что это время-только наше, собачье. И сколько бы дней не шел снегопад с бураном-все равно будет несложно и радостно вытряхиваться даже после дня работы гулять. Потому что можно валяться..и далее по тексту..

...возвращаясь сегодня ночью, на неосвещенной, но все равно светлой от снега улице, увидела девочку, идущую вдалеке с овчаркой у ноги. Овчарка тыкала лицо в ладонь, дурачилась и ловила снег клювом..
..Остановилась. Проморгалась, вытерла с очков налепившийся колючий снег-девочка с овчаркой пропала. Нет, это не глюк, все таки, до них еще не докатилась вроде бы. Они действительно были, только не тут и сейчас, а 10 лет назад....Тогда, когда еще не умели ценить такую собачью погоду, и вытряхивались гулять несколько по необходимости...чтобы чуть позже, но навсегда влюбиться в снежные бураны ночного Города.
Старый 25.03.2013, 10:04   #1475
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Юля, Вы не думали о том, чтобы публиковаться? Не только в интернете? Куда-нибудь носили написанное? Мне кажется, надо...
Старый 25.03.2013, 10:47   #1476
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
не знаю.. все как то руки не доходят, ни времени, ни заниматься этим не умею..Да и есть ли смысл.. Оно в основном для себя пишется, все равно особо немного читающих эту тему.
Старый 25.03.2013, 10:57   #1477
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Неправда, каждый пишущий мечтает о читателе! Может, попробовать в журнал, сначала кинологический, потом молодежный, сейчас масса тусовок молодых авторов есть...
Старый 25.03.2013, 17:18   #1478
Беня
Модератор

Беня стоит на развилке
..иногда "каждый пишущий" доходит до этапа, когда по барабану на читателей. Потому что пишется в режиме монолога вслух. Когда слушателя нет, как и тут выходит. Кроме того, не думаю, что коллектив тусовки молодежных авторов порадует во первых меня, а во вторых-я порадую его.
Старый 25.03.2013, 17:32   #1479
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Мы все приходим в этот мир, чтобы радовать друг друга, и через эту радость -- радовать себя. Исключений нет, и Вы -- тоже А слушатель есть всегда. Просто его надо услышать

Последний раз редактировалось nusya; 25.03.2013 в 17:57.
Старый 25.03.2013, 17:57   #1480
Ховрашок
Местный

Ховрашок стоит на развилке
Отправить сообщение для Ховрашок с помощью Skype™
Мені здається що читають цю тему багато хто, не всі відписуються ...

Юля, мені дуже подобається те що ти пишеш, і як ти це пишеш ... Читається легко, а це вже про багато що свідчить ... нудну книжку, яка б вона не була цікава по змісту, але якщо написано не так ... вона просто не читається ... прямо витягуєш ті слова зі сторінок ... як тягуча резина.

А тут - читається легко, зрозуміла суть написаного, відчуваєш те, що читаєш, і чітко бачиш перед собою картинку.
Ховрашок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ