Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Кормление
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 10:45   #1
Lady_Jane
Пользователь

Lady_Jane стоит на развилке
Отправить сообщение для Lady_Jane с помощью ICQ
Кто какой сухой корм кушает?

На всех лабродорских форумах есть темы, где люди пишут, какой сухой корм едят их питомцы. Предлагаю создать подобную тему и здесь. Чем, с моей точки зрения, это может быть удобно:
1. "Поедатели" одного корма могут делиться координатами поставщиков/точек закупки с выгодными ценами;
2. Новички и люди неподготовленные зачастую кроме "Чаппи" и "Педигри" других кормов не знают - смогут почитать и сделать выбор;
3. Кто-то хочет перейти на новый корм, но кроме названия ничего о нем не слышал - а тут можно узнать про чужой, но опыт.
Ну и так далее. Как создать опрос с вариантами кормов я не нашла, поэтому прошу меньше флудить и рассуждать, что "корм-это яд" и тому подобное, чтобы полезная информация не терялась.

Итак, если никто не против - начнем.

Сейчас (уже 3 месяца) едим "Эканубу" для щенков крупных пород. Устраиват все, кроме одного - мы на нем очень стройные. Но это скорее плюс, чем минус. Просто иногда хочется чтобы было побольше жирка
Lady_Jane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:12   #2
PARTY
Местный

PARTY стоит на развилке
Отправить сообщение для PARTY с помощью ICQ
Наши уже 8 месяцев кушают корм "Hill's". Берём им Adult для крупных пород. Пати пока носила щенков и сейчас пока кормит кушает корм для щенков Puppy Chicken. Мы довольны. Собаки сыты и чувствуют себя на нём хорошо. Уши не текут. Шерсть блестит.
PARTY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:12   #3
Uma
Местный

Uma стоит на развилке
Отправить сообщение для Uma с помощью ICQ
Мой "сынок" сразу после мамыного молочка стал кушать "Роял Канин Стартер Паппи", потом мы перешли на "Роял Канин Макси беби дог", а сейчас кушаем "Роял Канин Макси джуниор". Я довольна. Хотя из всего помета только Бучик остался на Роял Канине, наши сестрички кушают другой корм.
Uma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:34   #4
Татьяна
Местный

Татьяна стоит на развилке
А мы сейчас домучиваем Игл Пак . Не хочет она его есть хоть и корм по всех показателях хороший. Роял Канин она тоже не очень любила. Везет тем у кого собаки все едят, а у меня "Галя балувана". И вот глупый вопрос: какой корм вкусный? А то Игл Пак пахнет глиной. А в моем городе купить маленький мешок корма невозможно, а по интернету закажу большой мешок и опять не пойдет...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:44   #5
Лори
Местный

Лори стоит на развилке
Отправить сообщение для Лори с помощью ICQ
Мы вначале жизни ели Хиллс, была перхоть. Потом мы съели мешок Про плана с лососем, потом Игл Пак Паппи для крупных пород, а сейчас заказала Нутру Голд Про Бридер. Она пожирнее чуть, вроде бы, а то меня все-таки немного смущает наша талия. Хочу чтоб она чуть поправилась. Едим мы все с огромным удовольствием. Шерсть в порядке. С ушами тоже все в порядке, ттт, вот все говорят - что собачки не дают чистить уши, а я своей ни разу не чистила - абсолютно чистые и с краю и внутри. Так что мы еще в поисках. Хотя ни на один из предыдущих кормов пожаловаться по поводу самочуствия собаки не могу, все нормально.

Лори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:02   #6
Ира+Марта
Новичок

Ира+Марта стоит на развилке
Отправить сообщение для Ира+Марта с помощью ICQ
Марта начинала с Адванса (Педигри), затем года четыре была Нутра. Все было неплохо, и качество, и цена, но в конце концов появилась жирная серая перхоть и мы решили корм сменить. Пробовали ПроПак (он дороже Нутры, но перхоть продолжалась), пришли к канадскому корму Акана. Цена в Донецке ок. 430 грн за 20 кг (это для взрослых собак, курица+рис; для аллергиков, щенков и суперпремиум соответственно дороже). Перхоть исчезла, шерсть блестит, какает реже и меньше (на нутре такое впечатление было, что объем съеденного и выданного "на гора" - одинаковый ). В общем, пока все довольны.
Ира+Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:10   #7
Valya&China
Местный

Valya&China стоит на развилке
Когда забирала Чину она была на Нутре, но я её перевела на Про План, так как считаю этот корм лучше Нутры. У меня и первая собака выращена на Про Плане. Никогда не было никаких аллергических реакций, ттт. По поводу кондиции, хочу отметить, что не обязательно придерживаться чётких рекомендаций производителя по суточной норме. Необходимо смотреть на состояние вашей собаки.
Valya&China вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 21:28   #8
Яна & Ко
Местный

Яна & Ко стоит на развилке
Отправить сообщение для Яна & Ко с помощью ICQ
[QUOTE=Ира+Марта;11098]Марта начинала с Адванса (Педигри),общем, QUOTE]

У меня до сих пор по нему ностальгия, самый лучший корм из всех, который мы ели, но увы... Его больше не выпускают.

Асе 11 лет и 9 месяцев
Моррису 7 лет и 11 месяцев
Рону 5 лет и 4 месяца
Кастиэлю 1 год
Яна & Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:16   #9
varan
Местный

varan стоит на развилке
Отправить сообщение для varan с помощью ICQ Отправить сообщение для varan с помощью Skype™
Мы раньше мучали Канидэ, но мучали его исключительно потому, что наш Миха не хотел есть ни какой корм. В какой-то момент у нас дома хоть дегустацию устраивай, были все корма по 05 кг. Канидэ был лучшим из всех, поэтому его и танцевали. Теперь Канидэ пропал и перешли на Орижен. И о, чудо, мы едим!
varan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:24   #10
Лара+Ройс
Местный

Лара+Ройс стоит на развилке
Ройс вырос на Про Плане, в год отказался - напрочь.Перешли на Нутру(ягненок+рис) едим и сейчас, но с танцами. Он у нас "балуванный", поэтому на смешанном. Утром натуралка, вечером сухой. При кормлении полностью сухим проблем ни с шерстью, ни со здоровьем - не было.
Все корма пробую на вкус сама Мне больше Пурина нравится
Лара+Ройс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 00:04   #11
arina
Модератор

arina стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Лара+Ройс Посмотреть сообщение
И нам нравится Пурина. В детстве перепробовали кучу,а выбрали Пурину. Сейчас на смешанном,утром-корм,вечером-натуралка.
Старый 01.12.2007, 00:21   #12
Swissy
Пользователь

Swissy стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Uma Посмотреть сообщение
Мой "сынок" сразу после мамыного молочка стал кушать "Роял Канин Стартер Паппи", потом мы перешли на "Роял Канин Макси беби дог", а сейчас кушаем "Роял Канин Макси джуниор". Я довольна. Хотя из всего помета только Бучик остался на Роял Канине, наши сестрички кушают другой корм.
Мы до года с чем-то ели так же как и вы. Сейчас на Роял Канин Адулт Лабрадор. Всё устраивает - только запашок из пасти не фонтан. Покупаем пакет на 15кг, хватает на месяц-полтора.
Старый 01.12.2007, 00:26   #13
Swissy
Пользователь

Swissy стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Лара+Ройс Посмотреть сообщение

А Роял пробовали?? Это ужас... такой вонючий и ужасный на вкус!! А Ласик тащиццаааа Ну этому красавцу чем вонючей, тем вкусней
Старый 01.12.2007, 13:35   #14
Лара+Ройс
Местный

Лара+Ройс стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение

А Роял пробовали?? Это ужас... такой вонючий и ужасный на вкус!! А Ласик тащиццаааа Ну этому красавцу чем вонючей, тем вкусней
Нет, такого у меня в меню еще не было Говорят он жирноват, а я стараюсь держать форму
Запах из пасти может быть из-за проблем желудка или деснах(те же камни). Хотя это все индивидуально.
Лара+Ройс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 18:45   #15
lencs
Пользователь

lencs стоит на развилке
Отправить сообщение для lencs с помощью ICQ Отправить сообщение для lencs с помощью Skype™
Да уж, сейчас кормов куча. И выбрать из-за этого тяжело.
Ответте на вопрос, можно ли кормить двумя сухими кормами одновременно? Например, утром Pro Plan, вечером Orijen. Может кто-то такое практиковал?
Я из того соображения, что бы собака, щенок получал большее количество веществ и разные белки и витамины. Одни корма содержат травы, другие щедры на овощи. В одних курица, а в других лосось.
lencs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 18:47   #16
Beltwins
Местный

Beltwins стоит на развилке
А мы едим Фьост Чойс с курицей, до него мы кушали с ягненком, но он приелся и теперь кушаем курицу
Ух и намучилась я пока подобрала подходяший корм: Нутро Чойс пробовала, но соба сказала, чтоб я сама его ела , потом был Проплан (поганенько пошел), потом с Роял тоже самое было, после месяц ели Пробридер, но я перестала его давать, т.к. разжирнела вобще, затем ели Нутра курицу и ягненка, но ели недолго. А теперь мы уже год едим Фьост и я очень довольна этим кормом
Beltwins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 18:49   #17
arina
Модератор

arina стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от lencs Посмотреть сообщение
Да уж, сейчас кормов куча. И выбрать из-за этого тяжело.
Ответте на вопрос, можно ли кормить двумя сухими кормами одновременно? Например, утром Pro Plan, вечером Orijen. Может кто-то такое практиковал?
Я из того соображения, что бы собака, щенок получал большее количество веществ и разные белки и витамины. Одни корма содержат травы, другие щедры на овощи. В одних курица, а в других лосось.
Ваууууу!!!! может кормить в таком случае натуралкой месяцев до 6 ,ну а потом только корм Одной марки. Собаки по разному реагируют на смену корма может аллергия,перхоть и т.д.
Старый 01.12.2007, 19:03   #18
lencs
Пользователь

lencs стоит на развилке
Отправить сообщение для lencs с помощью ICQ Отправить сообщение для lencs с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Ваууууу!!!! может кормить в таком случае натуралкой месяцев до 6 ,ну а потом только корм Одной марки. Собаки по разному реагируют на смену корма может аллергия,перхоть и т.д.

Натуралкой- это хорошо, но довольно тяжело подобрать правильный рацион по всему.
Значит моя идея по поводу смеси двух кормов плохая?
А что вы думаете о кормах, содержащих большое количаство белка (40% и более). Orijen, например. Если почитать, то это вообще идеальный корм. Нет низлаковых ни буряка. Только мысо, овощи и травы.
lencs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 19:20   #19
Beltwins
Местный

Beltwins стоит на развилке
Моя знакомая кормила щенка смесью двух кормов и все нормально.
Про ориджен мне тоже интересно узнать мнение.
Похожий на Ориджен Пронатюр, но мои собаки его есть не хотят, наверное запах не нравится.
Старый 01.12.2007, 20:02   #20
Mykha&Kristi
Пользователь

Mykha&Kristi стоит на развилке
Отправить сообщение для Mykha&Kristi с помощью ICQ
Юра, а может лучше один корм и какие-то витаминные добавки. Я думаю Вика поможет подобрать Как подготовка квартиры?
Mykha&Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ