Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Благотворительность
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 12:19   #1
tan4ik
Начинающий

tan4ik стоит на развилке
Отправить сообщение для tan4ik с помощью ICQ
Печаль В Запорожье люди не перестают поражать своей жестокостью

Здравствуйте!
Очень нуждаемся в огласке данного события, очень надеемся на Вашу помощь, заранее спасибо.

27 сентября, в Ленинском районе, по улице Рельефной, возле домов 2 и 4 произошел случай, пугающий своей жестокостью.

Галина Николаевна, каждый день кормит бездомных котов, и этим утром, услышав жалобное мяуканье маленького котенка (он зацепился лапкой и не мог освободиться), пришла ему на помощь. Спасая котенка, женщина, наслушалась оскорблений от Ольги, которая живет в соседнем доме. Коты по словам последней - не дают в обед выспаться. Но несмотря на ругательства Галина Николаевна не позволила себя спровоцировать и в ссору не ввязалась.
Ольга, возмутившись поведением котов и тем, что не удалось поругаться, вероятнее всего, направила своего малолетнего внука, чтобы тот разобрался с «непослушными тварями» и тот, со своими друзьями, вооружившись дубинками, пошли «бить котов». Сказать сколько котов они травмировали, Галина Николаевна не может, но то, что животные пострадали – факт.
В тот злополучный вечер Галина Николаевна вынесла покушать животным и присела на соседней лавочке поговорить со старушками. Света, дочь Ольги, в этот момент как обычно сидела на лавочке с компанией возле дома женщины, они веселились, распивали спиртные напитки. Увидев Галину Николаевну Ольга, решила не упускать очередную возможность поскандалить. Она прибежала к ней, наговорила гадостей, оскорбила, и, почувствовав беззащитность ни в чем не виновной женщины, решив не ограничиваться словесными оскорблениями, полезла в драку.

Дальше события происходили достаточно быстро, хотя для Галины Николаевны эти минуты казались часами. К ней подбежала Света, дочка Ольги, схватила ее за руки и держала их за спиной, пока ее собственная мать могла беспрепятственно наносить удары по голове и туловищу, сначала палкой, потом руками. Галина Николаевна несколько раз теряла сознание, потом снова приходила в себя и опять теряла сознание. Разносились гулкие удары, из носа текла кровь, тело покрывалось ссадинами и синяками, старушки, ставшие случайно свидетелями такого беспредела, ничем не смогли помочь, а только что-то бессильно твердили, пьяная компания очевидцев, веселилась и подзадоривала…

Когда она пришла в себя, вызвала милицию, милиция не приехала, женщина поднялась домой, отлежалась, умылась и пошла к врачу. Заключение врача – сотрясение мозга, многочисленные ушибы, необходима госпитализация.
Галина Николаевна подала заявление в милицию, которое было принято не охотно, но она не хочет оставлять безнаказанными живодеров. Сказала, что пока жива, будет помогать животным и этот случай ее не испугал...

Вот так, мы получили очередное доказательство того, что человек, ненавидящий животных, не может любить людей. Подняв руку на бессловесное, ни в чем не повинное создание, и, удостоверившись в своей безнаказанности, он с легкостью посягнет и на здоровье человека.

С уважением Запорожская молодёжная общественная организация Служба защиты животных

http://animals.zp.ua/
e-mail: contact@animals.zp.ua , elra_may@mail.ru
icq 371416658, Светлана
Контактный телефон: 701-46-86, 270-43-91

"Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой" © Сократ
http://animals.zp.ua ЗОГО «Служба Захисту Тварин»
tan4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:19   #2
Ольга&Цезарь
Местный

Ольга&Цезарь стоит на развилке
Кошмар!
На счет заявления! Нужно делать два экземпляра, оба заверять (с датой) и один хранить у себя! Если заявление положат "в стол", т.е. в течение какого-то времени (точно не знаю, нужно уточнить у юристов) не будет предпринято никаких действий, нужно идти в прокуратуру с жалобой на милицию. Обычно помогает. Свидетели есть, так что дело пойдет, только нужно не сдаваться!
Ольга&Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:38   #3
Ольга&Цезарь
Местный

И еще, звонить надо всегда 02, там вызовы фиксируются. Так что потом милиция не отмажется, что мол надо было на происшествие вызывать, а теперь поздно, и т.п.
Старый 30.09.2009, 14:16   #4
tan4ik
Начинающий

tan4ik стоит на развилке
Ох, вроде бы сняты на сегодняшний день побои, и вроде бы пока её собираются ложить в клинику.
Но Галина Николаевна сдаваться не собирается.. и вот на сегодняшний день нужно чтобы как можно больше людей об этом узнали.. о том, что такое воолбще происходит.

просто кошмар. и это люди в отношении людей. не понимаю как может прийти в голову побить другого человека за то что он кормит бж.. если уж ничего не делают, так пусть хоть не мешают а про то что замуровать кошек с котятами в подвале люди додумываются.. и вывесить рядом объявление о штрафе (типа кто кормить кошек будет тому штраф).. кошмар. если честно порой кажется что если близится апокалипсис, то это даже как-то неплохо.. не так страшно звучит как штраф за то что я буду кормить кошек.

Старый 30.09.2009, 14:22   #5
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
Это конечно страшная ситуация.

А штраф на основании чего, простите? Если без оснований, то это угрозы и вымагательство

Vesta&Карат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:49   #6
doc_inna
Местный

doc_inna стоит на развилке
Отправить сообщение для doc_inna с помощью Skype™
здесь мы ничем не поможем - нужно было не наблюдать а звонить в милицию телефон - 102.
Старый 30.09.2009, 14:51   #7
tan4ik
Начинающий

tan4ik стоит на развилке
по поводу штрафа - это мои размышления. Просто вот буквально вчера читала про ситуацию в Хортицком районе г. Запорожья, как пару месяцев назад боролись с теми, кто кормит кошек. Значит что было предпринято: Кошки и котята были замурованы, а над местом где их замуровали вывесили объяву "Кормить кошек запрещено. Штраф. Санстанция." Воот.. это к слову о методах борьбы с БЖ.

Старый 30.09.2009, 14:54   #8
tan4ik
Начинающий

tan4ik стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от doc_inna Посмотреть сообщение
здесь мы ничем не поможем - нужно было не наблюдать а звонить в милицию телефон - 102.
ну это вам только так кажется что вы ничем не можите помочь..
просто, как я считаю, власти забивают на всё, только потому, что никого это всё не волнует...
по поводу милиции - эти меры уже предприняты. Самое печальное, что люди которые были рядом просто смотрели... а в милиции жалобу приняли как-всегда с неохотой.

Старый 30.09.2009, 15:28   #9
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tan4ik Посмотреть сообщение
по поводу штрафа - это мои размышления. Просто вот буквально вчера читала про ситуацию в Хортицком районе г. Запорожья, как пару месяцев назад боролись с теми, кто кормит кошек. Значит что было предпринято: Кошки и котята были замурованы, а над местом где их замуровали вывесили объяву "Кормить кошек запрещено. Штраф. Санстанция." Воот.. это к слову о методах борьбы с БЖ.
Расчитано на запуганных и равнодушных людей. Где написано, что запрещено? На бумажке с громким названием санстанция, я такую тоже могу написать? Тогда вопрос к "санстанции", а как же трупы и трупный яд из подвала? А где же их методы по отлову и перевозу животных в приюты? В конце концов, а как же жестокое отношение к животным, который не действует но громко звучит.
Взяли бы молоток и разбили бы стену, вот тогда и нашлись бы те "добрые", которым можно было бы внушение сделать. Хотя я сомеваюсь, что нашлись бы...

Vesta&Карат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:51   #10
Ляна
Местный

Ляна стоит на развилке
Отправить сообщение для Ляна с помощью Skype™
icq 371416658, Светлана
Контактный телефон: 701-46-86, 270-43-91[/QUOTE]

А, что с телефонами, случайно, не в курсе? Звоню - дозвониться не получается!
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:54   #11
tan4ik
Начинающий

tan4ik стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Ляна Посмотреть сообщение
icq 371416658, Светлана
Контактный телефон: 701-46-86, 270-43-91

А, что с телефонами, случайно, не в курсе? Звоню - дозвониться не получается!

8(061) 270-43-91

странно. должно работать. попробуйте позднее может вечерком. могут быть заняты девочки у которых сейчас телефон.
могу сказть точно, что он работает, и что нет никаких ограничений на входящие звонки.

Старый 30.09.2009, 16:56   #12
tan4ik
Начинающий

tan4ik стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Vesta&Карат Посмотреть сообщение
Расчитано на запуганных и равнодушных людей. Где написано, что запрещено? На бумажке с громким названием санстанция, я такую тоже могу написать? Тогда вопрос к "санстанции", а как же трупы и трупный яд из подвала? А где же их методы по отлову и перевозу животных в приюты? В конце концов, а как же жестокое отношение к животным, который не действует но громко звучит.
Взяли бы молоток и разбили бы стену, вот тогда и нашлись бы те "добрые", которым можно было бы внушение сделать. Хотя я сомеваюсь, что нашлись бы...
вы всё очень правильно написали.
вы не переживайте.. был открыт вход в подвал, а чем история закончилась с сан станцией не знаю.. это всё было весной.. к сожаленью.. я об этом всём узнала вот на днях. я привела это в пример вообще до чего могут додуматься люди.

Старый 30.09.2009, 17:13   #13
Ляна
Местный

Ляна стоит на развилке
Отправить сообщение для Ляна с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tan4ik Посмотреть сообщение
8(061) 270-43-91

странно. должно работать. попробуйте позднее может вечерком. могут быть заняты девочки у которых сейчас телефон.
могу сказть точно, что он работает, и что нет никаких ограничений на входящие звонки.
Cпасибо, и на том!
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:43   #14
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Танюша, если не будет никакой подвижки, надо обязательно идти в прокуратуру, если и там не будет толку, писать в Ген. прокуратуру.
То, что они обижают животных, к сожалению, к делу не пришьешь, а вот нанесение побоев - это уже посерьезней будет.
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:31   #15
Ольга&Цезарь
Местный

Очень интересно, как дело продвигается?
Ответ