Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Благотворительность
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 18:53   #21
Bonny
Пользователь

Bonny стоит на развилке
Отправить сообщение для Bonny с помощью ICQ
Оксана, у тебя замечательная новость!
Твоя мама и Босс умнички! Они делают очень, ОЧЕНЬ большое дело!
Знаю, что в Москве Ольга Нечаева и некоторые владельцы голденов и лабров привозят своих собак к таким деткам и результаты их работы только положительные. Ты права, не каждая собака может заниматься этим.
В моем доме живет девочка с ДЦП... ты бы видела, как она преображается, когда общается с Бонни! А Бонни, несмотря на то, что она барышня довольно активная (ну, ты знаешь ), как будто понимает ситуацию и становится очень аккуратной в движениях и выражении чувств.
Я уверена, что из Алана получится прекрасный пёс-терапевт!
Наташе и Боссу большой привет от нас!
Старый 08.09.2008, 19:31   #22
Альтаир
Местный

Альтаир стоит на развилке
Отправить сообщение для Альтаир с помощью ICQ Отправить сообщение для Альтаир с помощью Skype™
Таня, Мариша большое спасибо. Мы все делаем большое, важное дело. Вы тоже помогаете деткам с такими же проблемами
Пустить это все в официальное русло достаточно сложно и врядли получится. Очень много нюансов и много надо разрешений от всяких организаций типа санэпидемстанции и пр., которые, как нам сказали, скорее всего будут против Но мы будем пытаться
Старый 08.09.2008, 19:52   #23
Александр
Местный

Александр стоит на развилке
Оксаночка! Восхищаемся Вами и Вашей мамой!Благое дело делаете!Точно знаю, что детям такое общение очень помогает в развитии.Надеюсь, что чиновники не будут чинить препятствий в осуществлении такого благородного и нужного дела!
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 12:16   #24
Жемчужное Облако
Новичок

Жемчужное Облако стоит на развилке
Большое спасибо всем за теплые слова. К сожалению, я не смогла сразу ответить, была очень занята. Оксана достаточно полно рассказала о нашей работе, я даже не знаю, что добавить. Какой должна быть собака для этой работы? Во-первых безупречно послушная. Дрессировка по любому виду послушания (городская собака, обидиенс, ОКД) обязательна. Собака должна быть очень терпелива - ей приходится очень много выносить: ребенок ее таскает, лежит на ней, сидит верхом (я не разрешала садиться верхом на стоящего Босса, мы все-таки иногда еще и выставляемся и спина должна быть крепкая, поэтому я его укладывала и ребенок на нем сидел). Кроме того дети бывают очень агрессивны, а собака не имеет права ответить или убежать, должна терпеть, а еще и успокаивать. Босс в таких случаях начинал ребенка быстро-быстро вылизывать. Собака должна, с одной стороны, быть активной, играть с мячиком или другой игрушкой, а с другой стороны, без фанатизма к игрушке, т.е. отдавать ребенку игрушку спокойно, не выхватывать из рук, приносить так, чтобы не толкнуть и не уронить ребенка. Желательно, чтобы собака знала какие-нибудь цирковые номера: суслик, юла и т.д. Детям это очень нравится. Я очень надеюсь, что мы будем продолжать эту работу и она будет развиваться дальше. Пока это разовые работы, но мы будем стараться развивать это дальше.
Старый 14.09.2008, 12:35   #25
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
Какие вы все таки молодцы!

Vesta&Карат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:15   #26
Жемчужное Облако
Новичок

Жемчужное Облако стоит на развилке
Большое спасибо.
Старый 15.09.2008, 00:27   #27
vitushka28
Местный

vitushka28 стоит на развилке
Отправить сообщение для vitushka28 с помощью Skype™
Какие вы молодцы!!! Это очень сложная и кропотливая работа, как для вас, так и для собаки. Я желаю вам всяческих успехов и попутного ветра!!!!!
vitushka28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:29   #28
Люда & Джесси
Местный

Люда & Джесси стоит на развилке
очень радосто слышать, что есть такие люди, ( и собаки )
Вы делайте замечательную роботу!Дай вам Бог здоровья , сил и терпения

Заходите к нам в гости:
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=7522
Люда & Джесси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:43   #29
Olya-Naomi
Местный

Olya-Naomi стоит на развилке
Подпишусь под каждым словом и выражаюсвое искреннее уважение, восхищение и благодарность. Оксана, дай Бог вам и вашей маме крепкого здоровья и благополучия!
Olya-Naomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:50   #30
наталья71
Пользователь

наталья71 стоит на развилке
Отправить сообщение для наталья71 с помощью ICQ
Боссик.Наташа ,Оксана большое дело делаете!!!Здорово.
А Босс действительно идеален для такой работы.
Старый 09.08.2010, 22:43   #31
Ganysa&Co
Пользователь

Ganysa&Co стоит на развилке
Хорошо

Как замечательно что вы это делаете,ведь малейшее изменение в состоянии ребенка это великое достижение!и голдены и лошадки я знаю очень этому способствуют,для родителей это счастье!Я как родитель это знаю,мы с малышом с рождения многое прошли чтоб все-таки избежать этих диагнозов,но были у нас не мение сложные.Это кропотливый труд востанавливать особенного ребеночка,и ваш вклад в это дорогово стоит!НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ И БОГ В ПОМОШЬ!Спасибо что Вы есть!
Ganysa&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:50   #32
tramin
Местный

tramin стоит на развилке
Отправить сообщение для tramin с помощью ICQ
замечательная работа!
Старый 12.08.2010, 17:17   #33
Nata-Dolly
Новичок

Nata-Dolly стоит на развилке
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ И ВАШИМ СОБАКАМ ЗА ТУ РАБОТУ, КОТОРУЮ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ЭТИХ ДЕТОК!!! БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ ЗА ЖИЗНЬ КОТОРОЙ ВЫ ЖИВЕТЕ!!! ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГАТЬ КОМУ-ТО!!!СПАСИБО ЗА ВАШИ СЕРДЦА!!!
Nata-Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:31   #34
Елизавета
Местный

Елизавета стоит на развилке
Отправить сообщение для Елизавета с помощью ICQ Отправить сообщение для Елизавета с помощью Skype™
Добрый день.
Не могла не отписаться в Вашей теме.
Вы большие молодцы и я могу сказать открыто, как человек заинтересованный, что такие люди как Вы могут делать что-то бескорыстно в пользу тех, кто зачастую даже спасибо сказать не сможет.

Мой сын аутист и Дарку я брала в помощь, потому что видела, что общение с лошадьми и дельфинами его "выводит" из состояний.
Даре 10 месяцев и она ещё иногда ведёт себя по-щенячьи непоседливо и непосредственно. Из плюсов - она ОЧЕНЬ любит детей, она даёт детям себя трогать и очевидно, что не злится, когда ей суют пальцы в глаза и нос.:-). Из минусов для начала терапии - пока сильно игручая.:-)
Я имею некоторые планы относительно группы канис-терапии в нашей стране, потому что понимаю одну сторону и начинаю понимать другую. Если Вы хотели бы или могли бы пообщаться со мной по этому вопросу, буду несказанно рада.

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:07   #35
doc_inna
Местный

doc_inna стоит на развилке
Отправить сообщение для doc_inna с помощью Skype™
Если бы в каждом городе смогли бы организовать такие группы это было бы здорово!!! так как не всем мама посилу содержатьв доме собаку (тяжёлый ребёнок + собака) а так по немногу каждый день - вот и терапия получается! просто может не каждая мама воспримет этот метод как действенный - глисты шерсть блохи - как все мамы считают!
слава богу что у нас поверили в дельфино терапию и иппотерапию. в Солочине возле Свалявы есть конезавод. там лошадки невысокого роста - гуцульская порода - есть девочки которые получили образование тренера-инструктора по реабилитации детей с ДЦП на лошадях (я не помню как точно называется). уже много детей подняли и научили ходить!!!
так что вы УМНИЧКИ!!!! низкий поклон вам за вашу работу!
Старый 13.08.2010, 22:09   #36
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Девочки, слов нет, снимаю шляпу. СПАСИБО! Выставки - это наше самоутверждение. А работа с детками, слепыми, инвалидами - это важно, это по-настоящему.
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:44   #37
EL PERRO DE ORO
Местный

EL PERRO DE ORO стоит на развилке
Отправить сообщение для EL PERRO DE ORO с помощью Skype™
Какие вы молодцы Это действительно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благородный поступок. С Вас надо брать пример!!!!!

заходите в гости http://retriever.net.ua/showthread.php?t=8710
EL PERRO DE ORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:15   #38
Дюна
Местный

Дюна стоит на развилке
Какие же вы молодцы! Браво! У нас тоже имеется небольшой опыт. В нашем городе в прошлом году открылся класс для детей, страдающих ДЦП и аутизмом. У основателей этого класса дочь-аутистка, сейчас в класе занимается 11 детей с рподителями. У них все как в школе, только уроки необычные, но есть и кани-терапия. Наш тренер со своей старшей собакой помогает им - ведет занятия по кани-терапии, и эти занятия приносят удовлетворение как хозяину, так и собаке. Мы тоже пытались пробовать, но Дюна пока что через чур активная и игривая, выступить с показательными - это да, а так она хоть и старается быть аккуратной, но все же забывается, так что мы пока это дело оставили, может, станет собака по-спокойней, и тогда. А вот у наего тренера бельгийская овчарка, она, как и Дюна, спасатель,ей уже около 8 лет, и она очень хорошо подходит для кани-терапии. Чоку в классе очень любят и дети уже радуются, когда она приходит на занятия. У всех детей есть прогресс, и это замечательно. По-больше бы таких людей, как Вы, по-больше внимания правительства к таким деткам - и очень многие из них могли бы более-менее нормально жить, обслуживать самих себя и даже освоить профессию и работать.