Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Благотворительность
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 18:53   #21
Elvira-dacenko
Местный

Elvira-dacenko стоит на развилке
Отправить сообщение для Elvira-dacenko с помощью ICQ
Позвоните хозяйке и поясните ситуацию. Скажите,что ни в чем не виноваты и вот такая вот бабуля взъелась на вас. Наекните хозяйке,что вы очень трепетно относитесь к квартире в которой живете и все такое, но вот такая ситуация. Скажите, что расстроены этой ситуацией,а главное поясните,,что это полное вранье. Пусть хозяйка знает об этой ситуации от вас,а не от третьих лиц.
в каждом доме,поверьте мне,живет вот такое противное чучело,которое от нечего делать тягается по инстанциям,милициям,жекам...И чаще всего хозяева знают о таких людях в доме.
Я бы ничего не делала в плане посещения других инстанций -пришли попугали и все -обычно этим и заканчивается.
Старый 16.02.2011, 19:01   #22
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
По поводу инструкций, норм, правил и законов УССР. Есть такая фигня,что если принятый нормативный акт никто не отменял,то он считается действительным. У нас много есть чего, что работает на нормах довоенных времен... Это так, к слову
По поводу съемной квартиры. Вы арендовали квартиру по договору официально? Хозяйка платит налог с аренды? Или как большинство договариваются между собой и всё? Если договор липовый или вообще отсутствует - это хороший аргумент в пользу того,чтоб хозяйка не поднимала кипишь. Не в ее интересах. Штрафом за сокрытие налогов не отделаешься,можно и в тюрьму сесть...
Если договор официальный - тем более нет ей резона Вас выселять,ибо прийдётся выплачивать Вам компенсацию. Но если и будет настаивать на выселении - сейчас не проблема снять другое жильё.Тем более в Обухове! Может тогда это и хороший выход. Себе же дороже будет оставаться там,где тебя уже начали шпынять.
Хороший вариант заладить всё с улыбкой и мирно. Сначала с хозяйкой,потом с соседями. Когда в хороших отношениях с соседями - они не откажутся подтвердить то,что Вы не выгуливаете собаку в неположенном месте.
Если Вам принесли "каку",или еще принесут что-то - возьмите,улыбнитесь,поблагодарите,скажите ок и закройте двери.И живите дальше как жили! Берегите своё сердечко! На всяк роток не накинешь платок. Защищаться надо,но не в подъезде,не на улице,а в суде! Но я думаю до этого не дойдёт. Местечковые склочные бабы решили просто чем то заняться. Своих трогать нельзя,а вот квартирантов - дай порвать. Поднимите правую руку повыше и резко опустите вниз со словами "да пошли они все на.." И улыбнитесь. И подумайте над тем,что мы вам тут сказали
Старый 17.02.2011, 00:45   #23
mainframe
Новичок

mainframe стоит на развилке
Отправить сообщение для mainframe с помощью ICQ
Благодарю от всего своего уже спокойного почти сердца всех участвовавших, поддержка в данной ситуации важна очень-очень!

Для нас дело закончилось "дружеским соглашением": мы обозначили территориально где будем гулять собаку (рядом с нашим домом), не будем писать заявление в милицию на сотрудницу ЖЭКа, которая подняла волну вчера (я писала - она мне удостоверения не показала), взамен этого нам дают на подпись бумагу, что беседу провели о правильности выгула собаки и все мирно расходятся. Хозяйке звонят, извиняются за беспокойство и сообщают что все хорошо и никаких претензий. Ни заявлений с подписями, ни жалоб от людей на основании чего было бы выдвинуть претензию (а именно этим нас пугали) у них не оказалось.

Вот так мы разошлись в этот раз. Надеюсь, они усвоили, что не все молчат в ответ на такое поведение, впредь не будут нахрапом брать кого-либо.

Предыстория у данной ситуации такова: в мэрию на прием приехала одна из уборщиц жэка, нажаловалась мэру на то, что собаки гадят, а ей убирать все это - она не будет. Мэр обзвонил директоров жэк и сказал (читайте "приказал") всем собачникам провести беседы. Ну а наши уж как сумели...

P.S. Всем, кто узнал нас с Лелькой, огромный привет! Мы тут "почитатели" в основном, не писатели но вот и нас приперло.

mainframe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:38   #24
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
А вообще девченки - железный "аргумент" - это экскримены в кулечке!
Уже об этом писалось неоднократно. Убирайте после "себя", будет чем аргументировать и не будет повода к вам придраться. Во всем городе я, наверное, единственная, кто ходит на выгул с кульками. Даже когда у меня было две собаки, мы собирали какашки в два кулька и выбрасывали. Если есть возможность закопать, закапываем, если нет - "подарочки" собираем и выбрасываем в мусорник.
Неприятно даже собачникам в местах выгула топтаться в грязи. Когда был снег, владельцы даже не утруждали себя хотя бы засЫпать снегом "следы преступления". Хотя, когда снег стает, картина будет тоже нелицеприятная. Всегда должна быть культура выгула, тогда и претензий к вам не будет.
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:43   #25
Ната и Дана
Местный

Ната и Дана стоит на развилке
Отправить сообщение для Ната и Дана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мэла Посмотреть сообщение
Уже об этом писалось неоднократно. Убирайте после "себя", будет чем аргументировать и не будет повода к вам придраться. Во всем городе я, наверное, единственная, кто ходит на выгул с кульками. Даже когда у меня было две собаки, мы собирали какашки в два кулька и выбрасывали. Если есть возможность закопать, закапываем, если нет - "подарочки" собираем и выбрасываем в мусорник.
Неприятно даже собачникам в местах выгула топтаться в грязи. Когда был снег, владельцы даже не утруждали себя хотя бы засЫпать снегом "следы преступления". Хотя, когда снег стает, картина будет тоже нелицеприятная. Всегда должна быть культура выгула, тогда и претензий к вам не будет.
вот с этим я согласна полностью. летом с Даношиком приходится уходить далековато, так как на пяточке выгуливают собак 8-10(на день несколько раз)и все по очереди справляют свои дела. ступить просто негде.но только то, что мы уберём после себя,положения не исправит. а за других могу сказать точно- никто и никогда не уберёт после своей собы.там культура выгула отсутствует напрочь!!!!вот так......замкнутый круг получается. хорошо, что лесополоса рядом-туда и ходим.
Старый 17.02.2011, 11:06   #26
Elvira-dacenko
Местный

Elvira-dacenko стоит на развилке
Отправить сообщение для Elvira-dacenko с помощью ICQ
Цитата:
Честно сказать-я за собакой не убираю,хотя мысль изменить ситуацию и начать это благородное дело посещает меня давно. Я просто не представляю,как ЭТО можно убрать? Я уже думала и с лопаточкой специальной выходить,ну и кулечек конечно,но тут возникает вопрос - куда девать эту лопаточку если ты еще гуляешь? куда девать этот кулечек? Муссорок у нас в округе не много, да и там где мы гуляем их нет -специально смотрела. Я брезгливая,а потому предлагать мне брать это руками не нужно))))
Старый 17.02.2011, 11:13   #27
Татьяна&Макар
Местный

Татьяна&Макар стоит на развилке
Отправить сообщение для Татьяна&Макар с помощью Skype™
Засовываем руку в кулечек,через него собираем какашку и выворачиваем кулек.Протираем ручки влажной салфеткой.Все и никаких совочков.
Старый 17.02.2011, 11:14   #28
Ната и Дана
Местный

Цитата:
Сообщение от Татьяна&Макар Посмотреть сообщение
Засовываем руку в кулечек,через него собираем какашку и выворачиваем кулек.Протираем ручки влажной салфеткой.Все и никаких совочков.
Танюш, а если мусорного бака рядом нет? мешочек в карманчик?
Старый 17.02.2011, 11:19   #29
Татьяна&Макар
Местный

Татьяна&Макар стоит на развилке
Отправить сообщение для Татьяна&Макар с помощью Skype™
Ну я прогуливалась однажды с кулечком.Для этого можно еще один держать непрозрачный на всяк случай.
Старый 17.02.2011, 11:21   #30
алевтина
Начинающий

алевтина стоит на развилке
Отправить сообщение для алевтина с помощью ICQ
я по возможности закапываю, выкапываю рядом с кучкой яму, потом поддеваю землю с запасом возле самой кучки, перекидываю ее туда и прикапываю сверху. Потом совочек несколько раз втыкаю в землю, он так очищается..
алевтина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:26   #31
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Elvira-dacenko Посмотреть сообщение
Честно сказать-я за собакой не убираю,хотя мысль изменить ситуацию и начать это благородное дело посещает меня давно. Я просто не представляю,как ЭТО можно убрать? Я уже думала и с лопаточкой специальной выходить,ну и кулечек конечно,но тут возникает вопрос - куда девать эту лопаточку если ты еще гуляешь? куда девать этот кулечек? Муссорок у нас в округе не много, да и там где мы гуляем их нет -специально смотрела. Я брезгливая,а потому предлагать мне брать это руками не нужно))))
Не надо пытаться изменить ситуацию, просто нужно убрать за "собой" и все! Возможно постепенно все изменится. Никому ничего не предлагаю, написала как делаю я.
Совочки дело неудобное, тем более, что он тоже пачкается. Вы когда-нибудь видели как продавец берет товар, к примеру, халву. Он берет не руками, а надевает кулек на руку, а потом этим кульком накрывает предмет и, таким образом, вывернув кулек вместе с "предметом", содержимое оказывается внутри. Потом "это" я перекладываю еще в один кулек, завязываю, руки остаются абсолютно чистыми, и выбрасываю в ближайщую урну, если нет по пути мусорного бака.
Люди не должны любоваться "результатами" нашего выгула. Тогда и отношение к нам и нашим любимцам будет другое.
Дворники получают копейки за свой труд. Не оправдываю скандалистов, а призываю уважать любой труд!
Старый 17.02.2011, 11:28   #32
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Татьяна&Макар Посмотреть сообщение
Ну я прогуливалась однажды с кулечком.Для этого можно еще один держать непрозрачный на всяк случай.
Аналогично, и не один раз. Можно для этого иметь еще один непрозрачный кулёк.
Старый 17.02.2011, 11:39   #33
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Для тех,кто не видел этой темы ссылка http://retriever.net.ua/showthread.p...E0%EA%E5%F2%FB

Почитайте! Там много интересного
Старый 17.02.2011, 12:27   #34
InnaV
Местный

InnaV стоит на развилке
Цитата:
Не надо пытаться изменить ситуацию, просто нужно убрать за "собой" и все! Возможно постепенно все изменится. Никому ничего не предлагаю, написала как делаю я.
Совочки дело неудобное, тем более, что он тоже пачкается. Вы когда-нибудь видели как продавец берет товар, к примеру, халву. Он берет не руками, а надевает кулек на руку, а потом этим кульком накрывает предмет и, таким образом, вывернув кулек вместе с "предметом", содержимое оказывается внутри. Потом "это" я перекладываю еще в один кулек, завязываю, руки остаются абсолютно чистыми, и выбрасываю в ближайщую урну, если нет по пути мусорного бака.
Люди не должны любоваться "результатами" нашего выгула. Тогда и отношение к нам и нашим любимцам будет другое.
Дворники получают копейки за свой труд. Не оправдываю скандалистов, а призываю уважать любой труд!
Ира, поддерживаю на 100%.
Ведь неужели некоторым так тяжело наклониться и собрать кучку, а потом пройтись до мусорника и выбросить?! У нас ступить негде, чтобы не вляпаться. Знаете, я наблюдаю за собачниками в нашем райончике, так вот из всего количества только пару человек убирают, а остальные..... просто нет слов!!!
Старый 17.02.2011, 12:27   #35
Жозефина
Местный

Жозефина стоит на развилке
Я убираю за Френком с самого детства, все дворники с нами здороваются, спрашивают, как растёт. Одна во время уборки даже меня спросила, или я не приехала из-за границы, только там убирают за собаками. А вот в парке мой мальчик только один раз кучку выложил. Считает, что парк это его второй дом. И никакой брезгливости нет, а как вы ему попу моете, тоже брезгливость. Пакетиком очень удобно убирать, вывернул и выкинул. У нас собаки большие, поэтому убирать за ними надо. Но если честно, то только двух собачников видела во время такого нужного дела. Я сейчас гуляю с поломанной рукой, но привычка берёт своё, убираю, а Френк стоит и ждёт.
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:30   #36
mainframe
Новичок

mainframe стоит на развилке
Отправить сообщение для mainframe с помощью ICQ
Знаете, полностью согласна. Мы с мужем уже обсудили и решили: будем убирать за собакой где бы то ни было. Я раньше землей заворачивала, зимой - снегом. Но, как здесь писали - весна покажет... Буду просто в пакетик собирать все наши достижения в любых масштабах. Вот тогда уж точно никто не подумает ко мне претензии выставлять.
Ведь верно: где не ходит обычный прохожий, ходит наш брат собачник, зачастую место одно.

mainframe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:13   #37
Ната и Дана
Местный

сегодня и мы попробуем это дело! но то, что я НЕ брезгую-это факт! это мой ребёнок, а детей как известно моНА и в попу поцеловать . а кучка-это так...лёгкий блюз!!!!!
Старый 17.02.2011, 15:46   #38
doc_inna
Местный

doc_inna стоит на развилке
Отправить сообщение для doc_inna с помощью Skype™
у нас в Броварах есть такая площадка для выгула собак - 10Х12 м, для всех Броваров одна и находится она в центре парка культуры и отдыха - чтобы выгулять там собаку нужно всё равно пройти через все места отдыха с детьми и взрослых - но площадку как обычно облюбовал народ т.к. там есть скамейки и через месяц она уже не пригодна к выгулу собак!!! так что эти проблемы есть везде! а как их решать??? никто не знает!
Старый 17.02.2011, 15:54   #39
Ната и Дана
Местный

ну и что!!!!! вот пришли мы с прогулки....Данончик всё сделала в людном месте.....мама с гордым видом достала пакетик, собрала и положила в маленький непрозрачный пакет. люди конЭшно в шоЦЦи были. в нашем городе это просто моразм!!!ну и пусть. зато я удовлетворённая с высокоподнятой головой направилась к мус.контейнеру,выбросила и пошагали дальше.мне вслед ещё долго смотрели.... мужу рассказала-он тоже у виска покрутил.вот она наша культура!! ну мы с Даной решили с сегодняшнего дня не уподобляться безкультурщине и начали с себя!!!!! вот как то так!
Старый 17.02.2011, 16:04   #40
Жозефина
Местный

Жозефина стоит на развилке
У меня летом гостили друзья с Италии, влюбились в Френка и тоже купили собаку, повезли туда. Месяц жили у меня, из них две недели со своим щенком. Подруга и за моим Френком убирала, а потом за своим и она и муж в порядке вещей. Поехали в Италию, там это надо делать обязательно, сыновья, когда выводят, тоже убирают. Почему бы и у нас это не стало правилом. Как-то навстречу шёл алабай, так хозяин даже и не подумал убрать, а можно только представить размер этой кучи. Мне было неприятно, но.... . А живем в центре старого города, архитектура необыкновенной красоты, каждый дом по своему красив, со своей лепкой, а вот такие горе-хозяева всё портят. Поэтому на нас так смотрят. Мне как-то один мужик сказал, что мол наши собаки обо-ли весь город. Как мне было обидно, я ведь убираю, но как можно с ним спорить, если это везде и всюду.
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ