Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Благотворительность
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 19:09   #21
Нюшаник
Местный

Нюшаник стоит на развилке
Отправить сообщение для Нюшаник с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lalata Посмотреть сообщение
В конечном счете - ответственность все равно на людях...
Это люди, а не собаки не выполняют правила .
Это люди берут себе в дом, а потом выбрасывают собаку .
Это опять же люди воспитывают неадекватное животное.
И это людям абсолютно безразлично наличие на улице бездомных как собак та и самих же людей ....
Все начинается с того, что мама предлагает малышу общение с животным при помощи палки.
Что кому-то нужно писать заказные статьи о якобы напавших собаках .
А кому то нужно списывать сумасшедшие средства на отлов этих диких зверюг...
Что в стране на высшем уровне принимаются указы об отмене определенных препаратов ввиду их принадлежности к наркотикам, ни секунды не думая о судьбах миллионов живых существ.
" О величии народа можно судить по его отношению к животным."
+100
Старый 28.03.2011, 12:55   #22
Нюшаник
Местный

Нюшаник стоит на развилке
Отправить сообщение для Нюшаник с помощью ICQ
И опять травят наших животных Но больше всего убили комментарии
http://censor.net.ua/ru/news/view/16...zonah_stolitsy

В Киеве продолжают травить собак: лишь за минувшую неделю обнаружили около 15-ти трупов животных в парковых зонах столицы

В Киеве на улице Сурикова в Соломенском районе, возле гостиницы Братислава, в Голосеевском лесу и в парке Славы за минувшую неделю обнаружили около 15-ти мертвых бездомных собак

В парке Славы мертвых собак обнаружила писательница Ирэна Карпа, которая гуляла в парке Славы с ребенком.

"Когда мы гуляли по аллее рядом с памятником Голодомору, подруга обратила мое внимание на труп собаки, который лежал возле мусорных баков. На теле пса не было ран, скорее всего, его отравили. Один из работников, который убирал территорию, рассказал нам, что еще одну собаку обнаружили мертвой недалеко от детской площадки. Меня это потрясло! Ведь парк Славы - людное место, где гуляют мамы с детьми. Ребенок может нечаянно коснуться отравы, а потом сунуть пальцы в рот и погибнуть! Я собираюсь расклеить объявления с предупреждением, что в парке травят собак", - сказала Карпа.

О гибели своей собаки после прогулки в парке Славы рассказала изданию также жительница улицы Лаврской, 4в.

"Мою Чернушку вместе с двумя другими собаками выгуливала соседка. Когда собака вернулась домой, с ней стало твориться что-то невообразимое: билась в судорогах, визжала", - рассказала 87-летняя киевлянка.

В предприятии Центр идентификации животных изданию сообщили, что очередной звонок о гибели животных в парке Славы поступил в пятницу днем, 25 марта.

"Наши специалисты выехали на место. Если случай с отравлением подтвердится, милиция возбудит уголовное дело", - говорит директор центра Светлана Берзина.

В то же время, по словам Берзиной, существует большая проблема с самим расследованием.

"Наша лаборатория не в состоянии провести полное исследование причин гибели животного. В распоряжении специалистов только четыре маркера на фосфит цинка, свинец, ртуть и мышьяк. Но те, кто травят животных, не используют эти средства. Наши специалисты не могут выяснить, от какого яда погибло животное, и милиция уголовное дело не возбуждает", - сказала Берзина.

По словам Берзиной, центр еще не начал расследование гибели ретривера пресс-аташе посольства США Джеймса Вульфа. Напомним, пес отравился в Павловском парке 1 февраля.

По данным центра, каждую неделю в Киеве фиксируют 2-3 случая отравления животных. В городе насчитывается около 25 тысяч бездомных собак.

Читайте также: Киевская власть обещает защищать бездомных животных
Напомним, в феврале, в Киеве жители дома №12 по проспекту Королева в пятницу, 11 февраля, нашли во дворе пятерых мертвых щенков.
Старый 28.03.2011, 23:52   #23
Наталка
Местный

Наталка стоит на развилке
Я прочитала коментарі - не те що шокована! Страшно жити з такими людьми в одній країні, хочеться заховатися, втекти на безлюдний острів! Жахливо! Боротися з такими людьми - донкіхотство! Але і не боротися не можна! Ірена Карпа бореться, знаходиться в неї час на покинутих тварин, незважаючи на завантаженість, маленьку дитину, роботу, акції, поїздки і творчість. Ну й ще, звичайно, на шарпея карму, яку Іренка взяла в жахливому вигляді і виходила її. Захоплююся такими людьми.
Старый 29.03.2011, 09:46   #24
Дюшес
Местный

Дюшес стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Я прочитала коментарі - не те що шокована! Страшно жити з такими людьми в одній країні, хочеться заховатися, втекти на безлюдний острів! Жахливо! Боротися з такими людьми - донкіхотство! Але і не боротися не можна! Ірена Карпа бореться, знаходиться в неї час на покинутих тварин, незважаючи на завантаженість, маленьку дитину, роботу, акції, поїздки і творчість. Ну й ще, звичайно, на шарпея карму, яку Іренка взяла в жахливому вигляді і виходила її. Захоплююся такими людьми.
За такое можем поблагодарить наши доблестные продажные СМИ.
Сначала раздувают истерию, выполняя чей-то заказ. Публикуют несуществующие статистики покусов и нападений, смакуя кровавые подробности.
А общественное мнение, между тем, формируется. У психов весеннее обострение приобретает конкретную направленность. Вот начинаем получать первые "ягодки".

(Я.Л.Вишневский)
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:24   #25
Ира
Местный

Ира стоит на развилке
Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
Это не совсем психи. Есть организованное сообщество отравителей собак. Люди по интересу объединяются и слаженно работают.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 01:05   #26
Alita
Пользователь

Alita стоит на развилке
Отправить сообщение для Alita с помощью Skype™
Это добровольное полу-конспиративное сообщество отравителей собак называется "Вредители не пройдут" и среди его активных деятелей и организаторов - ВРАЧИ, юристы, психологи, до которых основной массе ещё нужно дорасти.
В отраву (где использутся несколько различных медикаментозных препаратов) вкладывается противорвотное средство и живая душа , поверившая этим недочеловекам, погибает в мучениях.

Вот где яркий пример ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ И ИСКРЕННЕЙ РАДОСТИ ЗА УСПЕХИ СОТОВАРИЩЕЙ -НЕЛЮДЕЙ!
Пока мы - "псинолюбы" и "зоофилки" (по их терминологии) -ругаемся на многочисленных локальных форумах, эти человекоподобные делают своё дело, раскладывая "вкусняшки", получают удовольствие , наблюдая за результатом, и выкладывают видео-отчёты о проделанной работе. Им всё равно, какая собака погибнет.
Они также часто посещают собачьи форумы и читают с усмешкой всё, что там сообщается. И даже рады, что о них будет известно.
Сейчас у них как раз начинается сезон "зачисток"... будут ночные рейды, садистская радость от повышения "ранга" .
С существованием членов этого общества на этом свете мириться нельзя, как например с присутствием клещей в весенний период или с вирусами.

Alita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:20   #27
Anton&Fleur
Местный

Anton&Fleur стоит на развилке
Отправить сообщение для Anton&Fleur с помощью ICQ Отправить сообщение для Anton&Fleur с помощью Skype™
И опять((((
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=429
Старый 06.04.2011, 18:01   #28
Elvira-dacenko
Местный

Elvira-dacenko стоит на развилке
Отправить сообщение для Elvira-dacenko с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anton&Fleur Посмотреть сообщение
Прочитала,просто капец какой-то(
Не понятно,как быть внимательными если собаке достаточно пройтись и понюхать?мы всю прогулку изучаем запахи,играем и катаемся по траве.
Старый 06.04.2011, 18:13   #29
Ната и Дана
Местный

Ната и Дана стоит на развилке
Отправить сообщение для Ната и Дана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Это не совсем психи. Есть организованное сообщество отравителей собак. Люди по интересу объединяются и слаженно работают.
Ирочка, именно в этом я уверенна на 100%! один человек столько беды не наделает. это группа подонков работает.
Старый 06.04.2011, 18:25   #30
Lubanka
Местный

Lubanka стоит на развилке
Отправить сообщение для Lubanka с помощью ICQ Отправить сообщение для Lubanka с помощью Skype™
Печально и в этот же момент страшно становится...когда же это все закончится..что за нелюди..просто слов не хватает...
Обидно за нечем не повинных животных...
Lubanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:28   #31
Anton&Fleur
Местный

Anton&Fleur стоит на развилке
Отправить сообщение для Anton&Fleur с помощью ICQ Отправить сообщение для Anton&Fleur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lubanka Посмотреть сообщение
когда же это все закончится
не раньше 2012 года
Старый 06.04.2011, 18:33   #32
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
После такого, могу "доброжелателям" пожелать только одного - бумеранга в жизни, и пережить лично на себе боль и страдания животных и их человеческих родителей.

Vesta&Карат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:34   #33
Ната и Дана
Местный

Цитата:
Сообщение от Anton&Fleur Посмотреть сообщение
не раньше 2012 года
хотелось бы полюбопытствовать....стесняюсь спросить... а что именно будет в 2012 году?
Старый 06.04.2011, 19:18   #34
marshall
Местный

marshall стоит на развилке
Отправить сообщение для marshall с помощью ICQ
Евро-2012 будет, вот что.
Старый 06.04.2011, 20:04   #35
Ната и Дана
Местный

Цитата:
Сообщение от marshall Посмотреть сообщение
Евро-2012 будет, вот что.
ну это и ребёнок знает... найдутся умники и умницы, которые как раз к Евро-2012 ещё не такой жоги наведут! я думала что-то изменится координально.....чи не событие- Евро .... Подонки как травили, так и будут травить. им хоть Евро-12, хоть 13....
Старый 06.04.2011, 20:55   #36
Best of the Best
Начинающий

Best of the Best стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Vesta&Карат Посмотреть сообщение
После такого, могу "доброжелателям" пожелать только одного - бумеранга в жизни, и пережить лично на себе боль и страдания животных и их человеческих родителей.
Присоединяюсь к пожеланиям.
Best of the Best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:30   #37
Ира
Местный

Ира стоит на развилке
Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
Я думаю, что Евро-2012 тут не при чем. Наша проблема в том, что диких собак становиться все больше и больше с каждым годом и эту проблему не хотят решать гуманно наши власти. Я думаю, что решением этой проблемы придется заниматься добровольцам-любителям животных. Организованное же сообщество, о котором писали я и Alita прекратит свое существование, на что я очень надеюсь, тогда, когда будет решена проблема бродячих собак и когда люди, травящие собак будут нести криминальную ответственность за содеянное. Я считаю ненормальным, что у этой организации есть свой форум на котором они делятся своими достижениями и искренне радуются своим "успехам". А мы только возмущаемся по поводу того, что происходит!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:13   #38
Татьяна&Макар
Местный

Татьяна&Макар стоит на развилке
Отправить сообщение для Татьяна&Макар с помощью Skype™
на Оболони травят собак!
Поступила информация,что на ул. Приречной и Мате Залки травили собак!
Будьте осторожны!!