Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Кормление
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 16:07   #41
RAINRIVER
Местный

RAINRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для RAINRIVER с помощью ICQ Отправить сообщение для RAINRIVER с помощью Skype™
Я даю путасу размороженную или немного проваренную, зависит от её свежести

родились шоколадные Фёдоровичи!

Продаются шоколадные щенки лабрадора!!! 0667244100 Екатерина
RAINRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:26   #42
Victoria's Secret
Местный

Victoria's Secret стоит на развилке
Отправить сообщение для Victoria's Secret с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Вера
А рыбу кто-нибудь дает?. какую и в каком виде?
Я даю обязательно раз в неделю. Только морскую, например путасу. Ошпариваю кипятком, тогда мясо легко отходит от костей и даю.
Victoria's Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:32   #43
Лара и Ройс
Начинающий

Лара и Ройс стоит на развилке
Читаю я про всеядность и плакать хочеться...

...мне о таком можно только мечтать...
Ну, не едим мы этого ничего, просто не запихнешь...никаких фруктов, никаких овощей. Только, если намешаешь в каше с мясом, немного огурец, кабачок, морковь, тыква, свекла. Чтобы он просто так съел! Бегает по даче играется грушами, яблоками, сливами. Если раздавил, сразу выбрасывает - вот так вот!
А еще говорят, лабрадоры склонны к ожирению. У нас очень часто, сидя ест. А если сухой, так вообще может даже к миске не подойти. Ждем-с когда натуралку подадут. Естественно, я убираю миску до следующего кормления, но жадно мы только до года ели
Лара и Ройс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:35   #44
Лара и Ройс
Начинающий

Мой красавец, отказался есть Пурину с лососем из-за рыбного запаха. С ягненком корм перестали возить, пришлось перейти на Нутру.
Старый 20.08.2007, 16:52   #45
NIGHTSINGLE
Заблокирован

NIGHTSINGLE стоит на развилке
Отправить сообщение для NIGHTSINGLE с помощью ICQ
Он плохо ест, потому, что один
Наши, например, едят наперегонки, тот кто доедает раньше всех имеет шанс хватануть еще и в чужой миске пару зернышек.
NIGHTSINGLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:53   #46
Victoria's Secret
Местный

Злость

Цитата:
Сообщение от Лара и Ройс
...мне о таком можно только мечтать...
Ну, не едим мы этого ничего, просто не запихнешь...никаких фруктов, никаких овощей. Только, если намешаешь в каше с мясом, немного огурец, кабачок, морковь, тыква, свекла. Чтобы он просто так съел! Бегает по даче играется грушами, яблоками, сливами. Если раздавил, сразу выбрасывает - вот так вот!
А еще говорят, лабрадоры склонны к ожирению. У нас очень часто, сидя ест. А если сухой, так вообще может даже к миске не подойти. Ждем-с когда натуралку подадут. Естественно, я убираю миску до следующего кормления, но жадно мы только до года ели
Оооо... я Вас понимаю! у меня с ризеном такая история. Чего мы только не придумываем, только с ложки еще не кормим "за папу, за маму...." прям не знаю что делать.
Старый 20.08.2007, 16:57   #47
Victoria's Secret
Местный

Цитата:
Сообщение от NIGHTSINGLE
Наши, например, едят наперегонки, тот кто доедает раньше всех имеет шанс хватануть еще и в чужой миске пару зернышек.
А моя ризен Фаня ковыряется долго, специально! На других поглядывает и ждет пока голдяха Эля свое съест и ей поможет надо вечно следить, а то Элька скоро в двери не пройдет такими темпами...
Старый 20.08.2007, 17:00   #48
Вера
Местный

Вера стоит на развилке
Да уж. У моей Милы, то же иногда нет аппетита. И кот ей приходит на помощь. Он скоро пузо по земле носить будет.
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:06   #49
Лара и Ройс
Начинающий

Цитата:
Сообщение от NIGHTSINGLE
Да, этот фактор тоже присутствует. Когда был кот, он ел получше...Но,
мне кажется, что наследственность здесь тоже присутствует.
У нашей подружки ладродевочки, аппетит всю жизнь такой, что она наверное сколько не дашь- съест все! Они ее постоянно урезают в еде. Сухой корм она получает в кол-ве 3-х "жменек" в одно кормление(это чуть меньше стакана). Вечером пачка творога и био-кефир. Если дают больше, вес набирает и становится бочкой на ножках. Мама ладрадорши такая же.
А недавно оставили 3-хлитровую банку меда. Она сорвала зубами крышку и до куда мордой доставала, лизала мед. Съела...приличненько...
Вообщем плохо ей было, бекала всю ночь на ковер, потом ее енгистолом
пичкали. А ковер ели отмыли. Мой Ройс наверное, под прицелом пистолета, не стал такое есть. Вот так вот
Старый 20.08.2007, 17:08   #50
Лара и Ройс
Начинающий

Цитата:
Сообщение от Victoria's Secret
А моя ризен Фаня ковыряется долго, специально! На других поглядывает и ждет пока голдяха Эля свое съест и ей поможет надо вечно следить, а то Элька скоро в двери не пройдет такими темпами...

вот хитрованы
Старый 20.08.2007, 17:17   #51
Вера
Местный

Вера стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Лара и Ройс
А недавно оставили 3-хлитровую банку меда. Она сорвала зубами крышку и до куда мордой доставала, лизала мед. Съела...приличненько...
Вообщем плохо ей было, бекала всю ночь на ковер, потом ее енгистолом
пичкали. А ковер ели отмыли. Мой Ройс наверное, под прицелом пистолета, не стал такое есть. Вот так вот
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 18:18   #52
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Рыбу конечно я только морскую даю и приваренную. А в речной говорят много глистов, её нужно хорошо варить. Ещё читала, что рыбу хорошо давать с костями, всё вместе перемалывать на мясорубке в сыром виде и так давать, в костях основное колличество кальция и фосфора, но я не пробовала так.
И конечно тяжело, когда собака привереда в еде, по опыту знаю, гораздо легче ограничивать в еде, чем постоянно заставлять и выдумывать, чего бы ещё такого перед собанькой вытанцевать, чтобы поела.
Старый 20.08.2007, 18:32   #53
NIGHTSINGLE
Заблокирован

NIGHTSINGLE стоит на развилке
Отправить сообщение для NIGHTSINGLE с помощью ICQ
У нас когда толпой, то едят все быстро, а когда кто-то остается один, на выставке, например, или наоборот дома, есть не заставишь.
А что за рыба такая "путасу"? В нашем море водится судак, пеленгас, его иногда даем, но не очень часто, а в супермаркетах покупаем минтай мороженый, а про путасу не слыхала? Она вкусней?
NIGHTSINGLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:28   #54
Юка
Начинающий

Юка стоит на развилке
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit
Ориджен ещё что, большинство кормов супер премиум класса содержат 50% и более растительной пищи. После опыта с кормлением натуралкой и плачевных результатов я своих собак корлмю смешенно, кормами и натуралкой, и не волнуюсь, такое питание может показаться сильно разнообразным, но на протяжении жизни собак я стараюсь давать определённый набор продуктов плюс качественный корм, на моём веку такое питание никогда не давало отрицательных результатов.
Только содержат эти корма в большинстве своем злаки, как дешевый наполнитель. :-(
По поводу смешанного питания - я тоже двумя руками "за". В основном кормим сушкой, и лишь несколько раз в неделю даю мясо, овощи, кашу, творог с кефиром.
Старый 20.08.2007, 20:47   #55
Лара и Ройс
Начинающий

путасу тоже морская рыбка, небольших размеров похожа на молодой минтай, по цене чуть девешле минтая.
Старый 20.08.2007, 22:08   #56
arina
Модератор

arina стоит на развилке
Мой лаброхряк рыбу любит абсолютно любую, еще мы любим мидии,кревертки, раки и воблу. Одним словом настоящий,породистый ЛАБРОХРЯК.
Старый 20.08.2007, 22:16   #57
Лара и Ройс
Начинающий

мммм...такую вкуснятину даже мой привереда любит: и креветки и воблу сухую(ну то же, что и хозяйка любит)
Старый 24.12.2009, 14:00   #58
Elena & Dani
Местный

Elena & Dani стоит на развилке
Всем привет
Люди, подскажите что мне делать с моей животинкой.
Ситуация такая... едим натуралку - всё как обычно, большая часть говядина, зелень, каша, масло, сухари из черного хлеба и всё разбавляю водой. Дана вылавливает мясо и выпивает воду... всё остальное остаёться на дне Получаеться что она живёт только на мясе! Молочку и рыбу не ЕСТ! Как быть мне в этой ситуации? Как заставить есть всё?
Старый 24.12.2009, 14:22   #59
IRISHA@May
Пользователь

IRISHA@May стоит на развилке
А як з сушкою? У нас їв шикарно кашу, овочі і консерву, а з мясом, то теж тільки його вибирає... І їсть неохотно. От якраз дня напервно 3. Нехоче ні сиру з кефіром, НІЧОГО! Ходить обіжається, що консерву не даєм...
IRISHA@May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:16   #60
Аннита
Местный

Аннита стоит на развилке
Elena & Dani, Елена, честно говоря, не совсем понятно, зачем эту "смесь" заливать водой? Как представила эту кашу-малашу - "большая часть говядина, зелень, каша, масло, сухари из черного хлеба и всё разбавляю водой" - ваще неаппетитно выглядит. Не обижайтесь только, пожалуйста на мои слова.
А почему не даёте просто кашу+мясо+овощи+немного подс. или оливкового масла? Зачем вода?
Что касается натурального кормления, то проблем с выбиранием мяса из каши не было никогда. Возможно потому, что из 500-600 грамм нарезанного мяса или рубца собаке слишком сложно выбрать несчастные 200 грамм риса или гречки.
Мясо порезано нормальными кусками (где-то 3*3см), мясо (говядина, рубец) даю сырое, каша тщательно перемешана с мясом, чтоб пропиталась "соком" мясным + немного подваренной нарезанной капусты или тёртой моркови. Где-то получается 800 грамм порция. Хотя, мне недавно сказали, что это многовастенько . Вот и всё. Воду и хлеб не добавляю никогда. Вода стоит отдельно в миске, если собака захочет - сама попьёт. Бульйоны и супы собаке не варю.
Даю также творог+кефир (ряжанка, простокваша). Могу дать яйцо в творог. Яблочко любит погрызть. Даю телячьи сырые хвосты или рёбрышки-хрящики с мяском - просто погрызть. Сердце, печень, вымя даю редко, но их обязательно отвариваю.
Сейчас мы пока сидим на натуралке. Потом опять планирую первести собаку на смешанное питание: утром - сушка, вечером - натуралка.

Вряд ли получится собаку заставить скушать то, что она не хочет, может просто стОит немного изменить "меню". Не разнообразить питание, а просто убрать из порции воду и хлеб, оставить только мясо, кашу и овощи.

Последний раз редактировалось Аннита; 24.12.2009 в 15:38.
Аннита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ