Вернуться   Ретриверы Украины > Доска объявлений > Найдена...
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 11:04   #1
Ольга115
Начинающий

Ольга115 стоит на развилке
Палевый лабрадор, Борисполь

Найдена собака!

Лабрадор, ухоженный, средних лет!
Сидит ждет хозяина, с места не сходит, еду не берет.
Изображения

Ольга115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:10   #2
Anakin
Местный

Anakin стоит на развилке
а где конкретно сидит?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:39   #3
Ольга115
Начинающий

Город Борисполь, конкретней мне немного позже скажут.
Старый 12.11.2013, 11:58   #4
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Оленька, номер телефона в разы ускоряет обмен информацией в таких делах. Ибо форум часто падает, а на другие ресурсы одной фотографии мало. Даже если кто то узнает свою собаку - звонить в рельсу? Или мне,которая не знает толком ничего? Спрашивайте номер телефон человека,который может точно указать его место нахождения. Попробуйте договориться о том,чтоб его всё таки с улицы забрали. Там кафе,судя по заборчику. Может туда где то на задний двор или в кладовочку привязать.
Не берет еду временно,пока в стрессе. Голод не тётка, за куском колбаски или котлеткой пойдёт. Нужно ошейничек и поводок,и аккуратно,не тянуть,а приманивая, вести за собой шаг за шагом...

Каждый,кто пытается перепостить информацию - берет на себя частичку ответственности за найдёныша. Не хочу обидеть никого, но просто передать информацию тому же Движению Помощь Ретриверам мало! Нужно постараться приложить какие то усилия и самому принять участие в судьбе того,кто попался тебе на глаза...

Мы так часто сталкиваемся с тем,что вот мол видели собаку, поезжайте и заберите и ищите хозяев. А у нас некому и нечем поехать и забрать. И часто некуда. Потому что мы - это люди из 5 городов Украины. Простые форумчане. Не у всех есть время,машины, возможность,деньги отреагировать молниеносно.
Потому прошу в который раз: Пожалуйста, помогите собаке чем можете, или окажите помощь тем,кто может ей помочь.

В этом конкретном случае. Если увидел собаку и сфоткал проезжающий - мы можем сейчас поднять на ноги всех ретриверовладельцев и не только Борисполя,чтоб пойти поискать в то место где видели собаку. Но надо знать место и телефон того,кто видел собаку,или того,кто знает хоть что то! (заправка,кафе,магазинчик рядом)

Последний раз редактировалось eNka; 12.11.2013 в 12:06.
eNka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:54   #5
Ольга115
Начинающий

Собака со вчерашнего вечера находится там, Борисполь, Киевский шлях 2/8, ресторан Колыба, там и мойка и сто рядышком. Ест только когда люди уходят, рычит. Вот номер телефона человека который работает там не далеко, и собственно он и попросил помощи в поисках хозяев. Он или кто то из сотрудников могут показать где именно пес.
Александр 093-854-73-77
Старый 12.11.2013, 12:58   #6
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
На фото скорее метис. И еще... Лабрадор рычит за еду? Ольга, чем Вы можете помочь?
ElenaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:03   #7
Ольга115
Начинающий

Он не за еду рычит, а когда к нему подходят близко. Я в Киеве, к сожалению кроме как распространением информации ничем помочь не могу.
Старый 12.11.2013, 13:14   #8
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Я тоже в Киеве . Но суть вопроса это не меняет. Лабрадор не должен рычать на людей,за еду и тд.
Старый 12.11.2013, 13:17   #9
Гедвига
Местный

Гедвига стоит на развилке
Отправить сообщение для Гедвига с помощью ICQ Отправить сообщение для Гедвига с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
Я тоже в Киеве . Но суть вопроса это не меняет. Лабрадор не должен рычать на людей,за еду и тд.
Какая разница, должен или нет?! У нас те, кто участвуют в племенном, отлично себе жрут людей и собак за просто так.
Нужно хозяев искать, а не разбираться, что и кому должна собака
Гедвига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:21   #10
Ольга115
Начинающий

Цитата:
Сообщение от Гедвига Посмотреть сообщение
Какая разница, должен или нет?! У нас те, кто участвуют в племенном, отлично себе жрут людей и собак за просто так.
+100
Старый 12.11.2013, 13:23   #11
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Вы знаете, я просто владелец. Не участвую в племенном и не хочу никому уподобляться. У нас был прецедент, Рэй. Я лично, не хочу ни переживать, ни участвовать, ни мараться, ни брать на себя ответственность за устройство агрессивного лабрадора или метиса оного.
Разместить в группах в интернете и попросить бориспольчан поклеить обьявления о находке для поиска хозяев - это да.
Старый 12.11.2013, 14:08   #12
OleLukoe
Местный

OleLukoe стоит на развилке
в базе потерях
http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_27454
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

http://s015.radikal.ru/i333/1106/ad/fb1c0ef0f389.jpg
OleLukoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:16   #13
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от OleLukoe Посмотреть сообщение
Оля, спасибо.
Просьба еще сделать перепосты на странице Движения https://www.facebook.com/DvizeniePomosRetriveramUkraina
Старый 12.11.2013, 14:30   #14
eNka
Местный

Наша девочка знакомая Аня, которая живёт рядом,сходила проведать парня. Сидит в кустах. Гарчит. Стрессует. Это не агрессия. Хвост поджат,уши зажаты... Александр подкармливает ливерной колбаской,которую он только и берет. И то не из рук.
Договорились,что девушка Аня будет проведывать его, подкармливать,следить и пытаться войти в доверие. если удастся взять на поводок - приютит у себя
Старый 13.11.2013, 01:18   #15
Гедвига
Местный

Гедвига стоит на развилке
Отправить сообщение для Гедвига с помощью ICQ Отправить сообщение для Гедвига с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
Я лично, не хочу ни переживать, ни участвовать, ни мараться, ни брать на себя ответственность за устройство агрессивного лабрадора или метиса оного.
Собака сидит и ждет хозяина. Вы считаете, что помочь ей и ее хозяину - это замараться?!
Гедвига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:29   #16
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Собака сидит и ждет хозяина. Вы считаете, что помочь ей и ее хозяину - это замараться?!
Так вроде все написано
"Разместить в группах в интернете и попросить бориспольчан поклеить обьявления о находке для поиска хозяев - это да."
Что и было сделано. Не надо придумывать того, что не говорилось.
Речь о том, что если вдруг его родной хозяин не будет найден, то станет вопрос, что дальше с ним делать. А вот дальше интересно, потому как пока он проявляет агрессию на каком-то фоне, трусость ли, стресс, боязнь нового места, не знаю. Но на нормальное устройство агрессивной собаки, к сожалению, надеяться, практически, не стоит. Поэтому, единственный идеальный вариант - найдется его старый хозяин. Какова вероятность этого? Судя по месту, где он находится, то малая, потому что это кафе на трассе Киев-Харьков. И очень уж часты случаи, когда люди выезжают, открывают дверь и пинают под зад. Но судя по количеству перепостов в ФБ, надежда есть. Больше одно и то же рассказывать, думаю, не имеет смысла.
Старый 13.11.2013, 11:19   #17
Нюшаник
Местный

Нюшаник стоит на развилке
Отправить сообщение для Нюшаник с помощью ICQ
Жалко собаку. Помощь нужна без вопросов. Я бы лично не стала ставить диагноз по фото или чьим -то словам. У меня Нюра тоже может поднять шерсть на холке при виде агрессивного дворянина, можно, конечно, ее усыпить за это как неправильного ретривера А я ее, сучку, люблю, как ни странно
Пока стоит вопрос о поисках хозяина настоящего. А дальше, я так понимаю, вопросы будут решаться по мере их поступления. Есть опыт Рэя, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. К сожалению, не все собаки попадаются нам в идеальной форме и психологическом состоянии. Иногда хозяин не посадит свою родную собаку в машину после купания в грязной луже, а мы возим любых: грязных, вонючих, блохастых, окровавленных. Потому что помощь нужна всем.
У нас дома жил черный лабр - потеряха больше месяца. Все было хорошо. Два кота дома, Нюшеньке 1,5 месяца. Настоящего хозяина так и не нашли, пришлось пристроить новому. Буквально в первый же день Джек прокусил руку новому хозяину, когда тот разнимал дерущихся кобелей... Вот уже 7 лет живут душа в душу.

Простите за лирическое отступление. Никто не тащит в семью агрессивную собаку. Просто привлекают внимание общественности к потерянной или выброшенной собаке.
Старый 13.11.2013, 18:50   #18
Труфальдина
Местный

Труфальдина стоит на развилке
Отправить сообщение для Труфальдина с помощью ICQ Отправить сообщение для Труфальдина с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Нюшаник Посмотреть сообщение
Жалко собаку. Помощь нужна без вопросов. Я бы лично не стала ставить диагноз по фото или чьим -то словам. У меня Нюра тоже может поднять шерсть на холке при виде агрессивного дворянина, можно, конечно, ее усыпить за это как неправильного ретривера А я ее, сучку, люблю, как ни странно
Пока стоит вопрос о поисках хозяина настоящего. А дальше, я так понимаю, вопросы будут решаться по мере их поступления. Есть опыт Рэя, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. К сожалению, не все собаки попадаются нам в идеальной форме и психологическом состоянии. Иногда хозяин не посадит свою родную собаку в машину после купания в грязной луже, а мы возим любых: грязных, вонючих, блохастых, окровавленных. Потому что помощь нужна всем.
У нас дома жил черный лабр - потеряха больше месяца. Все было хорошо. Два кота дома, Нюшеньке 1,5 месяца. Настоящего хозяина так и не нашли, пришлось пристроить новому. Буквально в первый же день Джек прокусил руку новому хозяину, когда тот разнимал дерущихся кобелей... Вот уже 7 лет живут душа в душу.

Простите за лирическое отступление. Никто не тащит в семью агрессивную собаку. Просто привлекают внимание общественности к потерянной или выброшенной собаке.
Ира, +100. Не видя собаку вешать ярлык, имхо, не совсем правильно. Опять же, у слова "рычит" есть масса причин и оттенков. Если Наташи-Enka знакомая ходила и видела, что не агрессия, с чего бы думать иначе?
Старый 13.11.2013, 21:08   #19
eNka
Местный

Новости по мальчишке никакие. Хозяева не откликнулись. Наши волонтёры сегодня хотели проведать собакина,но его на месте не оказалось. Охранник,подкармливавший его, сменился с суток и на тел не отвечает,наверно спит. Очень возможно,что именно он и забрал с собой собаку. Потому как только с его рук пёс и стал брать еду к вечеру вчерашнего дня...

Перепостов в ФБ почти 2000 за сутки. Мы искренне верим,что правило "рукопожатия" сделает своё дело и если потеряли - найдутся. Если выбросили - опомнятся...

Желающих забрать,приютить собаку - много. Но мы надеемся на владельцев
Старый 16.11.2013, 14:56   #20
Труфальдина
Местный

Труфальдина стоит на развилке
Отправить сообщение для Труфальдина с помощью ICQ Отправить сообщение для Труфальдина с помощью Skype™
девочки, ну что? есть новости по парню?