Вернуться   Ретриверы Украины > Доска объявлений > Найдена...
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 20:48   #1
Launa
Новичок

Launa стоит на развилке
Черный лабрадор. Винница

Найден (замечен) лабрадор, кобель черного окраса, Винница, с. Якушинцы.
Собака живет в ужасных условиях, его держат на цепи, жестоко обращаются, бьют. Забрать не удалось. По внешнему виду было видно, что перед этим был в хороших руках, молодой, достаточно крупный.
Тел. для контактов и более подробной информации 0679348060
Launa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:08   #2
Tompolka
Местный

Tompolka стоит на развилке
Отправить сообщение для Tompolka с помощью ICQ
По указанному телефону позвонила. Узнала подробности этой истории. С Толей (ТС) план действий обсудили.
Через пару минут к Толе позвонила и Лена (Мемсаншайн). Теперь нас трое...
Дай нам, Боже, мудрости и хитрости отобрать собаку.
Как только будут новости, будем отписываться.

П.С. Приятно удивлена... В Виннице таки много правильных людей, не способных пройти мимо жестокости.

Дети Патрика - 0504477940, Тамара.

Последний раз редактировалось Tompolka; 08.11.2013 в 22:09.
Tompolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:59   #3
OleLukoe
Местный

OleLukoe стоит на развилке
в базе потерях
http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_27467
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

http://s015.radikal.ru/i333/1106/ad/fb1c0ef0f389.jpg
OleLukoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:11   #4
Tompolka
Местный

Все слишком неоднозначно и запутанно в этой истории. Была я в Якушенцах...
Мы договорились с Толей сьездить в Якушенцы. В субботу не получалось никак ни у него, ни у меня. Но за это время я пыталась найти того, кто потерял черного лабрадора. По доскам обьявлений - ни одной живой души!... Все по домам... Идиллия... Позвонила в клуб, напомнила историю о том, что где-то весной этого года (снег еще лежал) было сообщение о том, что в районе Барского шоссе был замечен черный лабрадор. Это тот же район города, что и Якушенцы. Да, так его тогда больше и не видели. Рядом Мэтро, Эпицентр, ближние к Виннице села. Куда-то он подался!...
Руководитель нашего клуба Оксана Гребенюк помнила ту историю, и мы обе связали того лабрадора и теперешнего Якушинецкого бедолагу в одну "морду лица". И еще вспомнили, что с того времени обращались в клуб только по одному черному потеряшке. С помощью Лены Миновой мы связались с людьми, еще весной потерявшими собаку. Созвонились с сыном человека, потерявшего собаку. Сына зовут Руслан. Руслан сообщил, что да, так и не нашли... Что документы у отца, отец как раз едет из Киева из командировки. Что лабра зовут Маршал. Молодой кобель возраста немногим больше года......... Нигде, ни одного обьявления!
Буквально через час после разговора, мы все состыковались с Толей (он как раз был тоже на подьезде к Виннице с рабочей поездки) и все вместе выехали в Якушенцы.
Якушенцы рядом, рукой подать. Приехали, нашли тот дом. Возле дома паркует свой Камаз Толин сослуживец. Увидел наш караван, сразу всё понял и развел руками - "А нет его! Он вчера вечером удрал!..." Немая сцена... Как удрал?......
С собакой обращались крайне плохо. То ли пытались охранника сделать, то ли еще какие-то мотивы, не знаю... Но били, пыталсь добиться идеального послушания не понять каких команд... Кормили - молоко, кислое молоко, хлеб. В последние дни Маршал (будем думать что все же это именно он) отказывался от еды. "Значит, ему травку надо пожевать." - решил новый владелец. И отпустил Маршала погулять по грунтовке возле дома. Он и раньше иногда отпускал кобеля (!) немного погулять. Под присмотром... Говорят, добрейшее создание, которое никак и никому не могло нанести вред. Разве что крупный, и дитё какое мог завалить своей любовью... Лабр!... А вот на цепи лаял, злился...
Итог сей басни - Маршал удрал. Вместе с другом, с которым тусовался в редкие моменты выгула. Дружбан - черный хромоногий дворняга, подбитый как-то на трассе. Вдвоем сиганули - и ищи-свищи!
Дед-юный воспитатель искал Маршала по всем селу, бегал, суетился... Уж не знаю почему так старался. Есть повод думать, что надеялся подзаработать. Ведь Толя предлагал ему денег за Маршала! "А сколько стоит такой щенок?" - не растерялся дед... Толя ответил ему что породистый, с документами - это одна стоимость. А вот такой, зашуганный, плохо кормленный и обозленный - это совсме другая история... "Я подумаю". На следующий день - "Нет, не продам." И стал прятать Маршала. Закрывал иногда в погребе.
Пока мы стояли и рассуждали, появился черный хромоногий дружбан. Сколько могла, следила куда пойдет и где обоснуется. Но он так один и бродил по своим тропам.
Руслана, и его отца попросила пройти по домам, поехать в кафешку, заправку... Он вспомнил, что в этом селе живет теща знакомого, позвонил ей и дал задание запустить по сарафанному радио. Мы с мужем поехали на водоем рядом, обошла там территорию, поговорила с рыбаками. Они не видели. А вот сотрудницы кафешки утром видели хромоножку с еще одним черным псом. Да, и вроде бы лабрадор. Но это было утром, а мы приехали часам к двум дня....
Свои координаты мужчины оставили и в кафе, и на заправке. Просила напечатать обьявления, расклеить на каждом якушинецком столбу! Обьявления по интернету просила давать как с перепугу... Обещать вознаграждение тоже просила.
Это было в воскресенье. Сегодня вторник, информации никакой. Надо звонить опять мне и узнавать что да как... Или ждут Толика - у него лабры в семье!.. Ему душа болит! "Чем там его кормят бедного?... Обижают, а это же лабрадор..." Толик нашел, Толик написал, Толик поехал, Толик переживает...
Лена Минова держит руку на пульсе. Уже готова передержку оплатить, ждет лишь бы получилось отобрать... Оксана Гребенюк тоже звонила мне несколько раз с вопросом "ну как там, что там?" Девочки из Движения сидят на связи и держат кулачки - "что там?"...
Я позвоню Руслану. Конечно позвоню. Два дня уже прошло! Узнаю что делали, искали ли... У меня тоже дома лабры...

Последний раз редактировалось Tompolka; 12.11.2013 в 18:16.
Старый 12.11.2013, 18:25   #5
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Да уж...История...
Старый 13.11.2013, 10:53   #6
Нюшаник
Местный

Нюшаник стоит на развилке
Отправить сообщение для Нюшаник с помощью ICQ
Томочка, очень поучительная история. Оказывается, ты с мужем и Толик больше волнуетесь за потеряху, чем его хозяева Что тут можно сказать?
У моей сотрудницы на днях серьезно заболела кошка, сильное отравление от травки, принесенной с улицы. Ночью пришлось звонить нашему ветеринару, везти на капельницы. Вот уже несколько дней Оксана сидит в клинике и вытягивает кошку. Деньги улетают, но это не главное... За эти дни насмотрелась, наслушалась историй. К чему это я? Я бы всех желающих приобрести животное, за деньги или бесплатно, сначала на несколько дней посадила бы в клинику, просто статистом - наблюдателем. И только потом по результатам, спросила бы, хочет ли еще человек взять животное?

Тома, тебе спасибо!
Старый 13.11.2013, 11:30   #7
Tompolka
Местный

Ира, да, складывается такое впечатление.
Но оно ошибочное! Знаешь почему? Потому что люди не умеют искать. Они переживают, они расстраиваются. Но не понимают, что обьявления нужны и они работают. Не верят, что чужие люди будут беспокоиться о твоей собаке. Не знают, не плавали, что полгода это не срок!...
Вчера звонила Руслану. Он отправил в село сотрудника, тот прошелся по селу, подключил несколько бабушек, которые будут следить, искать и наблюдать. Зашел в кафешку. Администратор все помнит, номер телефона не потеряла, но собаку больше не видела. Говорит, что через пару дней поедет туда сам, прогуляется по окрестностям.
Вот вроде бы что-то делает.... А толку мало. Как обьяснить, что завтра это уже поздно. Как заставить человека бежать по следу в сию минуту?... А я к сожалению, не могла рисковать здоровьем мужа, который пролежав четыре дня, только ради этой поездки сел за руль и повез меня в Якушенцы...
Но мне "спасибо" совершенно не за что. Это Толе спасибо, что душа болит за чужую собаку! И что он оживил поиски.... Надо будем еще с ним созвониться...

Старый 14.11.2013, 00:04   #8
Tompolka
Местный

Звонил Толик. Он проезжал мимо Якушинец, видел возле той сельской кафешки достаточно большую свору собак, в которой черных было несколько. Он больше чем уверен, что там был и наш беглец! Но пока остановился, припарковал свой грузовик, собаки пропали. Оббежал кафе, обсмотрелся - нет их!
Я перезвонила Руслану, настаиваю на том, чтобы прошерстить все село как можно быстрее. Работа говорит такая, что не могу днем, иногда и к 11 вчера домой прихожу... А темнеет рано, тут на часик раньше уйти с работы не получится. И до выходных ждать это не дело. Наши перезвоны закончились тем, что отец Руслана, владелец Маршала сказал, что завтра в послеобеденное время едет в Якушенцы.
Очень просила, что если вдруг это окажется не их мальчик, обязательно забрать лабрика.
Ждем...

Ответ