Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Давайте знакомиться
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 11:00   #921
Анютка
Местный

Анютка стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Alionaua Посмотреть сообщение
Запустила я темку =) Спасибо всем огромнейшее за поздравления! Нашим золотцам уже по 3 годика!

Леночка, а Греттуля еще и подарок сделала - САС принесла! Умничка наша сестричка! Так держать! Мы скучаем, обнимаем всех и всех любим! Сегодня Алиска с Графом в мячик играла =) было очень весело.
Аленочка, темки получаются запущенные из-за того, что не приходят уведомления по почту об ответах. Так и я пропустила твой ответ, а увидела его только сейчас.
А Греттуля не один САС получила, а два, ведь мы были 1 июня на выставке в Одессе там она получила САС и лучшую суку, а 2 июня она преподнесла мне подарок и на мой день рождения в Ильичевске получила тоже САС и уже набрала САСок на второго чемпиона Украины, но как и в первый раз раньше 1 года и 1 дня, так, что для его закрытия нам надо ждать осенних выставок.

Я представляю как вам всем будет весело когда Алисочка будет уверенно бегать и играть с Графулей. Я иногда очень сожалею, что при наличии таких добрейших и веселейших собак у нас нет маленьких деток (не моих конечно, я уже о внучках задумываюсь). Ведь это так здорово, когда детки растут и развиваются вместе с такими добрейшими существами, да и мы получаем от их общения и игр море положительных эмоций !
Огромный привет красотуну Графульке !!!

Это фотографии с одесской выставки

Название: 941908_556971917686726_1712821599_n.jpg
Просмотров: 247

Размер: 75.3 Кб

Название: Копия 600646_556945051022746_39749818_n.jpg
Просмотров: 281

Размер: 60.5 Кб

А это собака моего брата - тайский риджбек Меги. Ей есть чем похвастаться - в Одессе на главном БЕСТЕ она заняла второе место. Очень красивая девчонка и к тому же очень самостоятельная и уверенная в себе, так как в мае месяце без хозяев съездила на выставки в Германию и Венгрию на Чемпионат Мира, заняла призовые места и получила прекрасные описания !

Название: 6486_557145124336072_875388124_n.jpg
Просмотров: 243

Размер: 54.8 Кб

Последний раз редактировалось Анютка; 11.07.2013 в 17:20.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:41   #922
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Леночка, еще раз поздравляем вас с одержанными победами! Красопеты обе. А вот таких собачек, как риджбеки, я опасаюсь, есть у нас одна такая девочка.
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:30   #923
Анютка
Местный

Анютка стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Мэла Посмотреть сообщение
Леночка, еще раз поздравляем вас с одержанными победами! Красопеты обе. А вот таких собачек, как риджбеки, я опасаюсь, есть у нас одна такая девочка.
Ирочка, спасибо! Ты пишешь красопеты, а я посмотрела на фотки еще раз и увидела нас другими глазами, и почему, то мне показалось (кстати первый раз в жизни), что мы с Греттулей очень похожи, прямо как родные !

Я бы тоже опасалась бы собачек породы тайский риджбек, если бы не была близко с ней знакома. В семье она идеальная собака, хозяева очень довольны. Да и к собакам она в основном хорошо относится, ко всем бежит и хочет поиграться, агрессии нет. А вот с Греттой у них дружба не складывается. Гретта почему-то все время показывает Меги, что она старше и она командирка, а Меги тоже "палец в рот не клади", она ведь тайский риджбек. Мы стараемся, что бы они не доходили до ситуации выяснения отношений, потому что Гретта не понимает с какой серьезной собакой она связывается, если вдруг начнется потасовка. А так очень многие собачники ее бояться, уж больно вид у нее серьезный и на бойцовую собаку чем-то похожа.
А ваша знакомая тайская девочка агрессивная или вы к ней близко не подходите?

Старый 21.06.2013, 10:12   #924
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
А так очень многие собачники ее бояться, уж больно вид у нее серьезный и на бойцовую собаку чем-то похожа.
А ваша знакомая тайская девочка агрессивная или вы к ней близко не подходите?
У нас, по-моему, родезийская риджбечка и мы её тоже боимся. Пару раз она Мэлу гоняла, рык устрашающий. Однажды я была с двумя девочками Элис и Маней, хозяйка отпустила посреди города свою питомицу без поводка и намордника, сама шла и считала ворон. Увидела нас хозяйка, когда уже риджбечка была возле нас, только тогда подбежала и трясущимися руками стала напяливать на риджбечку намордник. Хорошо, что мои девченки сели смирно, пока та возле нас бегала и рычала. Боюсь подумать что было бы, если бы Маня рыкнула. Стараемся обходить таких "клиентов" стороной, один вид её устрашает, она на 10-15 см выше в холке, и рёв, как у льва или тигра .
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 17:33   #925
Alionaua
Местный

Alionaua стоит на развилке
Отправить сообщение для Alionaua с помощью ICQ Отправить сообщение для Alionaua с помощью Skype™
Смех

Да, имейлы не приходят... жаль...

А Гретта умничка! Красота и молодчинка )))

А у нас дома тоже полная идилия

Мой Графуля
Alionaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 17:59   #926
Анютка
Местный

Анютка стоит на развилке
Аленка, суперовская фотография ! Милые и чудные детки! Алисочка так выросла, просто стала взрослая барышня! Графулю цемкаем в черную носопырку !

Старый 20.07.2013, 18:05   #927
Анютка
Местный

Анютка стоит на развилке
Мне показалось или нет, что у Графули вроде как на лапках краснота?

Вот еще, мы хотели показать наш обновленный чемпионский уголок. (качество правда не очень, но почему-то лучше не получается)

Название: Копия DSC02563.jpg
Просмотров: 161

Размер: 52.4 Кб

Старый 20.07.2013, 20:43   #928
Alionaua
Местный

Отправить сообщение для Alionaua с помощью ICQ Отправить сообщение для Alionaua с помощью Skype™
Леночка, уголок у вас обалденный! Нам очень нравится!!!

А на лапках у нас красная шерсть... в нескольких местах, и почему она окрасилась - не могу разобраться. Мы сменили корм, плюс только в июле начали линять... и шерсть окрасилась на попе, животе и вот эти места на лапах. Ярче не становится, в новых местах не появляется. Хочу к вету сходить, может, какой-то иммуномодулятор вколят.

Мой Графуля
Старый 21.07.2013, 18:41   #929
Анютка
Местный

Анютка стоит на развилке
Я почти со 100% уверенностью могу предположить, что краснота пошла из-за корма. А какой на какой корм вы поменяли ?
Мои в прошлом году оба побурели на четвертом мешке Аканы (причем Антей золотистый, а буреют в основном белые собаки). Корм в срочно поменяли и теперь все в порядке.

А мы желаем Графульчику тоже с годами заработать такой чемпионский уголок ! Понимаю, что с малышкой это сделать намного тяжелее чем нам, но у Графули очень хороший потенциал и нас это очень радует !

Последний раз редактировалось Анютка; 21.07.2013 в 18:51.
Старый 21.07.2013, 20:49   #930
Alionaua
Местный

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Я почти со 100% уверенностью могу предположить, что краснота пошла из-за корма. А какой на какой корм вы поменяли ?
Мои в прошлом году оба побурели на четвертом мешке Аканы (причем Антей золотистый, а буреют в основном белые собаки). Корм в срочно поменяли и теперь все в порядке.

А мы желаем Графульчику тоже с годами заработать такой чемпионский уголок ! Понимаю, что с малышкой это сделать намного тяжелее чем нам, но у Графули очень хороший потенциал и нас это очень радует !
Леночка, мы перешли на Хиллс, до этого ели Роял Канин и мясо. Но у нас яркость стала пропадать, была шерсть вообще ярко розовой на штанах и возле хвоста. Теперь уже проходит, так что это не корм... похоже, что эффект был спровоцирован жарюкой.... Помыла его один разок шампунем, и цвет сразу начал возвращаться на нормальный. Но в ветеринарку все равно заглянем.

P.S. Окрас пропадает.. с каждым днем все менее яркий. Так что, Леночка, у нас все идет хорошо =) И дело не в корме. =))) Графулякин поживает отлично, всем машет лапой! До встречи на выставках!

Мой Графуля
Ответ

Метки
голден ретривер, золотистый ретривер, gendolf bonny gold heard, николаев