Вернуться   Ретриверы Украины > Доска объявлений > Найдена...
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 12:36   #1
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Питбультерьер, Киев

Киевляне, Хелп! Присмотритесь, пожалуйста! 3 ноября, в воскресенье, на Окружной, в районе Жулянского моста, мой муж подобрал черно-белую суку питбультерьера или амстаффа (мы не специалисты, мнения тут расходятся ). Собака ухожена, не худая, очень и очень ласковая и адекватная. Совершенно не агрессивна к котам и кобелям ( с суками не пробовали). Собака очень ориентирована на человека и скучает за хозяином. Ни клейма, не чипа нет... Адресника, конечно, тоже... Мы с ног сбились в поиске хозяев. Раскидали объявления по интернету, поклеили в частном секторе в Жулянах, Теремки в районе Эпицентра, в районе Магелана, Теремки 2 частично... Уже вторая неделя как тишина...

Присмотритесь, пожалуйста, к собаке. Вдруг Вы видели где-то похожую. Как показывает практика, собаки преодолевают большие расстояния, когда теряются. Возможно, мы просто не там ищем.
ElenaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:29   #2
Elvira-dacenko
Местный

Elvira-dacenko стоит на развилке
Отправить сообщение для Elvira-dacenko с помощью ICQ
Я тут уже неоднократно замечаю, что хозяева прекрасно видят объявки и на столбах, и в инете -и просто не звонят и не спешат забирать собаку...
И если честно, то меня вот частично уже начинает раздражать,что ты как идиот бегаешь, думаешь-куда деть эту собаку с улицы,тобы с ней беда не случилась, кормишь, поишь, выгуливаешь....поднимаешь на уши общественность, распечатываешь и клеишь объявки....в общем делаешь кучу телодвижений, которых можно было бы избежать будь у собаки адрессник или ответственные хозяева....

И тут возникает вопрос-почему нет встречных объявлений-нигде?! Ответ очевиден -собаку никто не ищет или отдыхает зная уже заранее,что собака попала к людям)

Ищите собаке хороших хозхяев...
А вдруг объявятся старые -плиз, допрос с пристрастием -почему не искали,что предпринимали чтобы найти....и меня вот это -не умею пользоваться интернетом-уже не впечатляет-если честно) В семьях, как оказывается чаще всего есть дети-подростки-которые ассы в умении пользоваться интернетом)

А вам огромное спасибо! И девочке найти хороших хозяев!!!
Старый 12.11.2013, 10:16   #3
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
Я думаю Лена и Глеб не откажутся от помощи в поисках новых хозяев Тем более я знаю у кого тут легкая рука на хороших людей для животных )

Vesta&Карат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:20   #4
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Elvira-dacenko Посмотреть сообщение
Я тут уже неоднократно замечаю, что хозяева прекрасно видят объявки и на столбах, и в инете -и просто не звонят и не спешат забирать собаку...
И если честно, то меня вот частично уже начинает раздражать,что ты как идиот бегаешь, думаешь-куда деть эту собаку с улицы,тобы с ней беда не случилась, кормишь, поишь, выгуливаешь....поднимаешь на уши общественность, распечатываешь и клеишь объявки....в общем делаешь кучу телодвижений, которых можно было бы избежать будь у собаки адрессник или ответственные хозяева....

И тут возникает вопрос-почему нет встречных объявлений-нигде?! Ответ очевиден -собаку никто не ищет или отдыхает зная уже заранее,что собака попала к людям)

Ищите собаке хороших хозхяев...
А вдруг объявятся старые -плиз, допрос с пристрастием -почему не искали,что предпринимали чтобы найти....и меня вот это -не умею пользоваться интернетом-уже не впечатляет-если честно) В семьях, как оказывается чаще всего есть дети-подростки-которые ассы в умении пользоваться интернетом)

А вам огромное спасибо! И девочке найти хороших хозяев!!!
Лена, да вот как-то установили себе лимит в 2 недели на поиск хозяина. Мало, конечно, но за это время найти концы можно, если люди ищут. Дальше будем пытаться устроить ее с оговоркой на возврат (если там действительно хорошая семья и были причины, почему мы оперативно не нашли их). Другое дело, что мы можем клеить объявления совсем не в тех районах. Были случаи, когда собака с Виноградаря за 3 дня оказалась на Оболонской набережной. Волонтеры вдоль и поперек обвлеили каждый столб на Оболони, а хозяева так же на Виноградаре и Ветряных горах. И совершенно случайно через продожительное время нашлись хозяева... Всякое бывает... Мне хочется верить, что кто-то плохо спит и ищет свою собаку.

Поэтому, еще раз, киевляне, пожалуйста, приглядывайтесь к объявлениям в Ваших районах. Может, кто-то видел похожую собаку. Нам важна любая зацепка, потому что у нас душа болит. Девчонка она замечательная. Мы побаивались ее первые 2 часа, а потом поняли, что этот комок мышц - это 20 кг радости.
Старый 12.11.2013, 11:23   #5
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Vesta&Карат Посмотреть сообщение
Я думаю Лена и Глеб не откажутся от помощи в поисках новых хозяев Тем более я знаю у кого тут легкая рука на хороших людей для животных )
Да-да-да! Не знаю, у кого легкие руки, но нам нужны нормальные хозяева!
Старый 12.11.2013, 14:47   #6
OleLukoe
Местный

OleLukoe стоит на развилке
Для помощи перепостами
http://vk.com/club3849343?w=wall-3849343_10171%2Fall
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

http://s015.radikal.ru/i333/1106/ad/fb1c0ef0f389.jpg
OleLukoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:26   #7
OleLukoe
Местный

OleLukoe стоит на развилке

http://s015.radikal.ru/i333/1106/ad/fb1c0ef0f389.jpg
OleLukoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:16   #8
Elvira-dacenko
Местный

Общалась сегодня с этой чудной девочкой) душка такая...носиком тычется, лапку дает и прижимается...блин,ну потерял же кто-то такое счастье) ей так грустно!!!
Ну что же вы хозяева, вы где?
Старый 13.11.2013, 10:32   #9
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Общалась сегодня с этой чудной девочкой) душка такая...носиком тычется, лапку дает и прижимается...блин,ну потерял же кто-то такое счастье) ей так грустно!!!
Ну что же вы хозяева, вы где?
А мне еще грустней от какого-то бессилия. Собака изумительная, а либо выбросили, либо мы не там ищем.
Старый 15.11.2013, 12:40   #10
Elvira-dacenko
Местный

Новости есть?
Старый 15.11.2013, 17:56   #11
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Новости есть?
Есть. Сегодня около 16.00 поехала барышня домой. Так что спасибо всем, кто помогал, кто поддерживал и сопереживал. Объявления сработали!
Старый 15.11.2013, 18:14   #12
САВА+Барбариска
Местный

САВА+Барбариска стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
Есть. Сегодня около 16.00 поехала барышня домой. Так что спасибо всем, кто помогал, кто поддерживал и сопереживал. Объявления сработали!
Ну расскажи ж подробнее! Как ее зовут, как потерялась, как нашлась!!! Сделают ли хозяева выводы? Сегодня была свидетелем такой ситуации. Идем с прогулки, у нас течка, поэтому мы, как порядочные, не эгоистичные мамы девочек, не водим течную деффку под нос к кобелякам, видим возле ветеринарки нашей стоят две тети, пьют пиво, рядом с ними сидит симпотный спаник без поводка...мы идем мимо них по другой стороне дороги (причину описали выше!), спаник срывается к нам, выбегая на проезжую часть...машина (слава собачьему боженьке!) тормозит, тетя забирает спаника из под остановившейся машины, и...продолжает пить с подругой пиво...собаку никто на поводок не взял, он сидит и тоскливо смотрит нам вслед...Занавес...без комментариев...

Последний раз редактировалось САВА+Барбариска; 15.11.2013 в 18:21.
САВА+Барбариска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:19   #13
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
У людей она всего 5 месяцев, выскочила в открытые ворота. Все прозаично. Но видно было, как она бежала к хозяину, как лащилась, а он ее обнимал. По ней видно было, что она кому-то очень дорога. Так и случилось.
Старый 15.11.2013, 18:24   #14
САВА+Барбариска
Местный

САВА+Барбариска стоит на развилке
Цитата:
У людей она всего 5 месяцев, выскочила в открытые ворота. Все прозаично. Но видно было, как она бежала к хозяину, как лащилась, а он ее обнимал. По ней видно было, что она кому-то очень дорога. Так и случилось.
Слава всем, принимавшим участие в судьбе девочки! Такой породы ласковая и адекватная собака все-таки редкость, да простят меня породники и такой характер девочки говорит о том, что она выросла в адекватной семье, где ее любили и ею занимались, поэтому конечно жалко было деффку!!!
Старый 15.11.2013, 19:13   #15
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
Цитата:
А где же они живут?

Vesta&Карат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:08   #16
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от САВА+Барбариска Посмотреть сообщение
Слава всем, принимавшим участие в судьбе девочки! Такой породы ласковая и адекватная собака все-таки редкость, да простят меня породники и такой характер девочки говорит о том, что она выросла в адекватной семье, где ее любили и ею занимались, поэтому конечно жалко было деффку!!!
Нам потому и жалко было очень, потому что лабрадоров таких единицы, какая она. Сегодня ситуация: открывают дверь, выбегает собака во двор, где туева куча собак и котов, она не обращает категорически ни на кого внимание и бежит обнимать хозяина...

Цитата:
Сообщение от Vesta&Карат Посмотреть сообщение
А где же они живут?
Чуть дальше в Жулянах.
Ответ