Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Давайте знакомиться
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 11:23   #1
Oksana_T
Начинающий

Oksana_T стоит на развилке
Счастье "Мечта длинною в год" или "И назвали ее Энигма"

- Да что за глупости! Она разнесет вам квартиру! Да и куда, вообще, в однокомнатную квартиру, где живет три человека, собаку! Да еще и лабрадора!.. Вы не представляете просто, что вас ждет...
Мы слышали это довольно часто от родителей, друзей и даже, обычно, безучастных ко всему, знакомых...Кивая и поддакивая мы с любимым знали как "Отче Наш", что у нас в ближайшем будущем обязательно появится этот "вечно грызущий все, писающийся и какающийся монстр"...
Поднимаю трубку, в ней:
- Зая, слушай, я тут объявление увидел о шоколадных девочках шестинедельных из "нашего питомника"(мы давненько глазели на сайт Катиного питомника, сидя с половыми тряпками для подтирания капающей слюны). Слушай... позвони, узнай просто сколько стоят. Тем более, что щенки в Киеве...
...Звоним в дверь, она открывается и на нас летит мама-шоколадка и какое-то совершенно невероятное кол-во щенков! Я даже не сразу поняла сколько их. А я, знаете ли, неравнодушна к шоколаду. Ой как неравнодушна!
...Наш папа HUNTER SUBMARINE HONEY TEDDY (http://hunt.retriever.net.ua/fedja.htm), наша мама ABIGAYL
Спешим представиться, Enigma of Coffee Queen, можно просто Эни
Эту маленькую отверточку невозможно усадить и сфотографировать, поэтому поймана была в момент почесушек
Старый 27.08.2010, 11:38   #2
marshall
Местный

marshall стоит на развилке
Отправить сообщение для marshall с помощью ICQ
О! Много шоколада не бывает! Так что добро пожаловать к нам!
Шилопопик еще маленькая совсем, вот как подрастёт и будет обязательно всех слушать. Мося очень шкодная и красивая!
Старый 27.08.2010, 11:41   #3
Oksana_T
Начинающий

С долгожданным появлением этого электровеника в нашей семье появилась и масса вопросов... Если можно, то буду их здесь озвучивать... Хотя бы некоторые.
Самый первый. Когда она плачет, скулит ночью и скребется на кровать я как должна реагировать? Вот я должна к ней как к ребенку встать и поиграться или наоборот не должна по возможности на это реагировать?
Вопросик, может, и глуповатый, пардон, но для меня злободневный сейчас.

И еще, плиз, посоветуйте хорошую книгу (настольную на ближайший год) о воспитании, кормлении, общении, дрессировке и т.д.

Последний раз редактировалось fid; 29.10.2010 в 23:17.
Oksana_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:44   #4
Oksana_T
Начинающий

Цитата:
Сообщение от marshall Посмотреть сообщение
О! Много шоколада не бывает! Так что добро пожаловать к нам!
Шилопопик еще маленькая совсем, вот как подрастёт и будет обязательно всех слушать. Мося очень шкодная и красивая!
Для меня, так точно не быывает, я страшная сладкоежка! ;-)
Спасибо! )
Шкодности особой пока не заметили, но я уверенна, что все у нас еще впереди ;-)) А вот по поводу красоты, это дааааа.... Ей бы корону и на Мисс Вселенная!
Старый 27.08.2010, 11:51   #5
marshall
Местный

Цитата:
Сообщение от Oksana_T Посмотреть сообщение
С долгожданным появлением этого электровеника в нашей семье появилась и масса вопросов... Если можно, то буду из здесь озвучивать... Хотя бы некоторые.
Самый первый. Когда она плчет, скулит ночью и скребется на кровать я как должна реагировать? Вот я должна к ней как к ребенку встать и поиграться или наоборот не должна по возможности на это реагировать?
Вопросик, может, и глуповатый, пардон, но для меня злободневный сейчас.

И еще, плиз, посоветуйте хорошую книгу (настольную на ближайший год) о воспитании, кормлении, общении, дрессировке и т.д.
У нас Хантер не скулил и к нам не просился. Было сразу поставлено заграждение на второй этаж и так мы ночевали, он внизу, мы наверху. Заграждение сняли полгода назад, но он четко для себя уяснил, что наверх он не ходок и даже не пробует.
А книжка мне эта нравится "О чем думает ваша собака" Джона Фишера, вот ссылка http://www.ambull.info/modules.php?n...article&sid=75
Старый 27.08.2010, 11:57   #6
Oksana_T
Начинающий

Цитата:
У нас Хантер не скулил и к нам не просился. Было сразу поставлено заграждение на второй этаж и так мы ночевали, он внизу, мы наверху. Заграждение сняли полгода назад, но он четко для себя уяснил, что наверх он не ходок и даже не пробует.
А книжка мне эта нравится "О чем думает ваша собака" Джона Фишера, вот ссылка http://www.ambull.info/modules.php?n...article&sid=75
А у нас просто однокомнатная квартира и на кухне живет кот, который, кстати, очень-очень, ну просто очень на нас обижен и дружелюбием Эни не балует. Поэтому они по разным углам ринга пока
Так вот, жить она может только с нами в комнате, вот и просится к нам. Это было три раз всего за ночь, но тем не менее...
Книжку пошла смотреть, спасибо
Старый 27.08.2010, 11:58   #7
tatty
Местный

tatty стоит на развилке
Отправить сообщение для tatty с помощью ICQ
Наш тоже не скулил, но говорят надо брать тряпочку или игрушку с питомника., что б оставался запах матери и тогда он не будет так сильно скучать. Знаю еще по своему опыту, что один раз пожалеть и взять на кровать, то потом тяжело его будет от учить от кровати.

Щенки лабрадора , тел 0978734488 Татьяна
tatty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:09   #8
Аня+Джесси
Начинающий

Аня+Джесси стоит на развилке
Оксаночка и Эни вам безумно рады Аня и Джесси с Харькова)))) какая девочка у вас красивая,нашей только скоро 6 месяцев,а я уже мечтаю о шоколадке))) А вот нам повезло наша красопета не скулила,на кровать мы ее не брали,но вот подросла,днем бегает,но ночью не лезет,я даже пару раз пыталась ее силой затащить,чтобы с ней поспать,но она сама смоталась на пол от меня..просто жарко.. зато как классно с ними спать и обнимать их,но пригтовтесь,если ей это понравится,а это точно ей понравится,это будет на всю жизнь... лучше если скулит поглаживать ее,и дать игрушку с вашим запахом,ведь ты для нее уже мама... как долго она уже у вас?
Старый 27.08.2010, 12:17   #9
marshall
Местный

Цитата:
А у нас просто однокомнатная квартира и на кухне живет кот, который, кстати, очень-очень, ну просто очень на нас обижен и дружелюбием Эни не балует. Поэтому они по разным углам ринга пока
Так вот, жить она может только с нами в комнате, вот и просится к нам. Это было три раз всего за ночь, но тем не менее...
Книжку пошла смотреть, спасибо
Когда у нас появился Хантер, с нами уже жил перс, причем долго. Так он два месяца с нами "не разговаривал", а с собакиным и подавно! Жил на лестнице на второй этаж. А потом любопытство взяло верх, страх переборолся и пришел знакомиться. И ниче, все устаканилось. Немного времени и они, если не подружатся, то воевать не будут.
Старый 27.08.2010, 12:18   #10
Жозефина
Местный

Жозефина стоит на развилке
Привет! Привет! Младшей сестричке. ОООООчень красивая у Вас шоколадка. А все ответы на ваши вопросы есть на форуме. Ну я например, перечитала почти всё, поэтому дерзайте. Да и задавайте сколько хотите, тут такие дружные люди, что сразу помогут. А своим родственникам скажите, что когда лабрадоры выростают, то их в квартире даже не видно, они просто всегда возле Вас, ну как Ваша тень. Так, что всё остальное пространство свободно. Если хотите приучить малышку к месту, то в первые дни немного ночью побудьте с ней, ведь она в новой обстановке, ей страшновато. А потом будет до ночи играться, уставать и спать без задних ног. Но, если честно, то все собаки любят спать возле хозяев, не обязательно на кровати, можно рядом. А уж как научите, так и будет. У меня большая квартире, я даже Френку маленькую комнатку выделила, а он всегда там, где я. Теперь в этой комнатке он только кушает. Удачи Вам. Всё у Вас получится, надо только сильно захотеть. Воть.
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:20   #11
Oksana_T
Начинающий

Цитата:
Сообщение от tatty Посмотреть сообщение
Наш тоже не скулил, но говорят надо брать тряпочку или игрушку с питомника., что б оставался запах матери и тогда он не будет так сильно скучать. Знаю еще по своему опыту, что один раз пожалеть и взять на кровать, то потом тяжело его будет от учить от кровати.
Нет, я уверенна, что она скулила не от того, что скучала по своим Ей просто было скучно и она звала нас. Это даже не скулеж был, а такой звонкий лай-повизгивание. По поводу кровати поняла, спасибо
Старый 27.08.2010, 12:21   #12
Oksana_T
Начинающий

Цитата:
Сообщение от Аня+Джесси Посмотреть сообщение
лучше если скулит поглаживать ее,и дать игрушку с вашим запахом,ведь ты для нее уже мама... как долго она уже у вас?
Аня, спасибо огромное! У нас она со вчерашнего вечера )
Старый 27.08.2010, 12:29   #13
Аня+Джесси
Начинающий

Бозе,какое дите у вас Сказать честно,я о собаке мнчтала с самого детства,но когда мы взяли нашу малышку,ей было почти 2 месяца, то недели 2 привыкали к ней,были в тихом шоке)))) за ней глаз да глаз нужен был,все хватала,все подбирала,трепала,кусала,убегала со всем тем, что трепала))) хотя у нас семья большая,мы живем в частном доме с родителями, мы все всегда были при деле))))))))))))))) аааа... еще,она вечно хватала нас за футболки,халаты,платья... вообщем где-то 3 халата стали снизу как решето,пару футболок все в дырках ))) но зато больше никакой шкоды она не сделала, правда еще 2 зарядки для телефона съела и провод от газонокосилки перегрызла... в 2х местах)))))))) но зато сейчас, это просто чудо....я даже собакай ее назвать не могу, это ребенок... у лабров же психика детей...
Старый 27.08.2010, 12:33   #14
Аня+Джесси
Начинающий

Всем кто говорит, типа зачем собаку тащить на постель или собака должна знать свое место,я отвечаю у вас собаки и пусть у вас они знаю свои места,а у нас член семьи )) и она понимает,что ее любят и балуют и отвечает тем же...никогда не думала,что будет так... Но надо будет быть осторожнее,когда начнете гулять, вот на нас пид буль накинулся, слава Богу,что только попугал и не укусил, нам тогда меся 3,5-4 было,малышка дружелюбная и не знала,что будет так,но зато я чуть ли эту собаку не порвала,и теперь обхожу всех бойцовских собак стороной,на всякий случай,и даже если говорят,что они добрые... лабры не понимают агрессию и лучше не испытывать судьбу)))) вот)) высказалась)))) надеюсь,не надоела)))
Старый 27.08.2010, 12:34   #15
Oksana_T
Начинающий

Цитата:
Когда у нас появился Хантер, с нами уже жил перс, причем долго. Так он два месяца с нами "не разговаривал", а с собакиным и подавно! Жил на лестнице на второй этаж. А потом любопытство взяло верх, страх переборолся и пришел знакомиться. И ниче, все устаканилось. Немного времени и они, если не подружатся, то воевать не будут.
Ну, я очень на это надеюсь Пока он, увидя ее, шипит и пытается лапой ее ударить...((
Старый 27.08.2010, 12:37   #16
Аня+Джесси
Начинающий

Ой,у нас же тоже кот,и он тоже очень был недоволен появлениеи Джесси, но сейчас у них нитралитет,я не могу зказать,что они стали закадычными друзьями,Джесс любит погонять котика,но боится его,так как уже получила по носу, но пока Эни малютка совсем,месяцев до 3х оберегайте ее лучше,чтобы по глазкам не получила и испуга не было,а потом они сами разберутся,да и Эни подрастет и уже сама за себя постаять сможет,в случае чего)))
Старый 27.08.2010, 12:38   #17
Darina)
Местный

Darina) стоит на развилке
Отправить сообщение для Darina) с помощью ICQ Отправить сообщение для Darina) с помощью Skype™
Мой скулил первых две ночи. Перетерпели не поддаваясь на провокации, и теперь он знает что когда мы выключаем свет то нужно спать

Darina) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:40   #18
Oksana_T
Начинающий

Жозефина, здравствуйте! :-))) Мерси за комплиман Спасибо за советы и наставления Будем штудировать форум и дальше!)
Старый 27.08.2010, 12:46   #19
Oksana_T
Начинающий

Цитата:
Сообщение от Darina) Посмотреть сообщение
Мой скулил первых две ночи. Перетерпели не поддаваясь на провокации, и теперь он знает что когда мы выключаем свет то нужно спать
Ага, вот, значит, я все же правильно мыслила... Это, конечно, сложно выдержать Хочется ее на руки подхватить сразу, но учту
Старый 27.08.2010, 12:53   #20
Darina)
Местный

Darina) стоит на развилке
Отправить сообщение для Darina) с помощью ICQ Отправить сообщение для Darina) с помощью Skype™
Цитата:
Ага, вот, значит, я все же правильно мыслила... Это, конечно, сложно выдержать Хочется ее на руки подхватить сразу, но учту
Сложно не то слово, у меня было желание во вторую ночь сползти к нему на пол))) Раз ему ко мне на кравать нельзя))) Но потом вспомнились громом в голове слова заводчицы "не развлекай его ночью, а то потом это будет постоянно"
Но выдержала, и теперь мы даже погуляв вечером часов в 23-24 можем спать до 10-ти утра

Darina) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ