Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Давайте знакомиться
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 15:18   #21
Леся&Рик
Местный

Леся&Рик стоит на развилке
Очень сложно все перечитать и ни чего не упустить, подскажите как подготовиться к появлению малявки, что нужно купить.
может какие нибудь варианты на конец сентября в Донецкой области, или Харькове (туда муж ездит каждую неделю по работе)
Леся&Рик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:19   #22
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Есть-есть! Сидит и еще даже не знает КАК вы его ищете и ждёте! Но он обязательно достанется именно Вам! Потому что ничего просто так не происходит
Старый 30.08.2010, 15:20   #23
Леся&Рик
Местный

СПАСИБО я в это верю!!!
Старый 30.08.2010, 15:40   #24
eNka
Местный

Цитата:
Сообщение от Lesyok Посмотреть сообщение
подскажите как подготовиться к появлению малявки, что нужно купить.
В первую очередь запасайтесь пеленками для туалета. Для этого подойдут как старые детские пеленки,простынки,полотенца,так и одноразовые медицинские пеленки. Многие используют газетки,но это каменный век Газетка плохо впитывает мочу,к тому же разгрызается на ухнарь,а оно вредно из-за типографской краски. Присмотритесь к собачьему месту:матрасиков,корзинок и прочего добра теперь хватает. Можно и самому пошить или выделить из тех же закромов родины. Собирайте игрушки! Щенок - это ребенок. И выбывшие из употребления мягкие игрухи,или резиновые,или что там у вас есть - самое оно. Специальные погрызушные вы еще успеете купить,а вот домашние скарбы,приготовленные к ящику для хранения будущим потомкам... Короче потом спасибо себе скажете,что не выбросили)))
Еще посмотрите все провода и легкодоступные ценности типа пульты,расчески,кошельки-сумки,обувь и цацки-пецки. Есть? Тогда подумайте куда вы всё это спрячете Щенок очень любопытен,ему всё на зубчик нужно проверить. И он не поймёт вашего горя или наказания за изничтоженное "добро"...
Подумайте о том,с кем и как щенок будет проводить время,когда хозяев нет дома! Многие рекомендуют клетки приобрести. Но мы обошлись без клетки,и без разрушений в доме: просто не оставляли ценное в зоне досяжности и постепенно приучали к проведению времени в одиночестве)) Собаки обычно спят большую часть ожидания...
Мисочки специальные на подставке вам нужны будут. Присмотритесь к ценам и размерам. Ошейник и поводок кУпите потом,когда малявка будет дома. В зависимости от размера ,веса,возраста - выберете себе нужное. И мы вам советов надаём,если нужно будет
Ну вот,на первое время всё. Ах да. Обязательно подумайте ЧТО вы постелите на пол. Кафель,скользкий линолеум или паркет не подойдёт малышу,а хороших ковров жалко...
Старый 30.08.2010, 15:49   #25
Леся&Рик
Местный

Спасибо теперь буду переваривать, ну мы готовы к тому что все нужно спрятать. У соседе моладая боксерша съела дорогущий телефо сейчас и хочу взять, что бы не оставлять одного дома, у меня еще год декретного отпуска, а когда будет взролый сам может оставаться на пол дня?
Да миски, подставки, корзинки все смотрела выбор
Старый 30.08.2010, 15:54   #26
InnaV
Местный

InnaV стоит на развилке
Цитата:
Спасибо теперь буду переваривать, ну мы готовы к тому что все нужно спрятать. У соседе моладая боксерша съела дорогущий телефо сейчас и хочу взять, что бы не оставлять одного дома, у меня еще год декретного отпуска, а когда будет взролый сам может оставаться на пол дня?Да миски, подставки, корзинки все смотрела выбор
Я думаю, сможет. Наша Яра уже давно сама остается, причем на целый день, где-то с 9ти и до 18ти. Большее время она спит. К 18ти приходит первая домой свекровь, так она говорит, что Яра ее встречает заспанной мордахой и потягухами
Старый 30.08.2010, 15:56   #27
Леся&Рик
Местный

Яра ее встречает заспанной мордахой и потягухами

здорово
Старый 30.08.2010, 16:02   #28
eNka
Местный

Цитата:
а когда будет взролый сам может оставаться на пол дня?
Сможет! Наша Бонечка остаётся одна с 9 до 19 в рабочие дни. Ей почти годик,оставлять начали с месяцев 5-6 по часу-два,потом к 9ти месяцам увеличили до 8 часов(правда ездили домой в обеденный перерыв,чтоб выгулять,покормить). А когда перешли на двухразовую кормежку,то и туалет приучили в одно время (утро-вечер),и бывает сидит дома по 10 часов одна Но мы ей компенсируем одиночество вечерними длительными и активными выгулами,плаваньем,беганьем и все выходные проводим активно в движении...
Старый 31.08.2010, 13:05   #29
Леся&Рик
Местный

Подскажите! Если брать щенка больше для дома (охотников нет) кокого лучше по характеру, в щенячем возрасте уже проявляеться темперамент? и еще щенки растут в разных условиях, если дети выращены в вольере и все время проводили на улице не будет ли проблематично приучить к дому? У меня в семье двое детей, может собачика нужно искать который тоже рос в семье с детками? извините если глупые вопросы, хочеться ни чего не упустить.
Старый 31.08.2010, 14:32   #30
Irina Z.
Местный

Irina Z. стоит на развилке
Цитата:
Подскажите! Если брать щенка больше для дома (охотников нет) кокого лучше по характеру, в щенячем возрасте уже проявляеться темперамент? и еще щенки растут в разных условиях, если дети выращены в вольере и все время проводили на улице не будет ли проблематично приучить к дому? У меня в семье двое детей, может собачика нужно искать который тоже рос в семье с детками? извините если глупые вопросы, хочеться ни чего не упустить.
Лесь, это смотря какая Вы по характеру и какой представляете свою собаку Скажу о себе, я искала и спрашивала черного кобелька сааамого спокойного в помете, знаете такого, который поест-поспит-поспит-поест Почти в каждом помете такие есть! Просила фотки, мне присылали, я смотрела и выбирала. Нашла в Харькове, там очень хорошие есть питомники, практически всегда есть из чего выбрать
Не имеет значения где росли щенки с рождения, попадая к вам в дом они с легкостью привыкают к новым условиям, тем более если они окружены вниманием и заботой
Лабрадор -это такая собака, которая легко находит общий язык со всеми, в том числе и с детьми, даже если он увидит их впервые в своей жизни, он быстро сориентируется, что это друг и даже когда вырастет, будет верным охранником и нянькой детям

Добро пожаловать на нашу страничку: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=7443

Последний раз редактировалось Irina Z.; 31.08.2010 в 14:42.
Irina Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:38   #31
Леся&Рик
Местный

Спасибо Ирина, вот мне наверное тоже такой подошел бы более спокойный, т.к. ребенок маленький. Просто я думала , что лабры спокойными быть не могут
Старый 31.08.2010, 14:43   #32
Леся&Рик
Местный

И на счет детей почитала эту темку "Агрессия лабрадоров-это возможно?" немного пугает. При выборе щенка на что нужно обратить внимание , что бы этого не произошло
Старый 31.08.2010, 14:49   #33
Irina Z.
Местный

Irina Z. стоит на развилке
Да характер у них веселый и заводной, просто в разной степени. Есть сильно шибутные, не на минуту не сидят на месте, шкодят, бегают...., а есть более спокойные - ну побегает, поиграет, ляжет полежит, походит-потыняется да и все. Я просто сама такая, не люблю, когда мельтишат, кричат, пищат и собака у меня такая))) Нам бы погулять где-то пошляться, нам бы поменьше людей,да побольше пространства)))

Добро пожаловать на нашу страничку: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=7443
Irina Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:55   #34
Леся&Рик
Местный

Цитата:
Сообщение от eNka Посмотреть сообщение
Есть-есть! Сидит и еще даже не знает КАК вы его ищете и ждёте! Но он обязательно достанется именно Вам! Потому что ничего просто так не происходит
УРА!!! Дождался! Вчера приехал домой наш малыш Фёдор Лайфович (Federico) он же Федик, он же Рико семья в восторге, а он постепенно осваивает свою новую территорию. Всем спасибо за поддержку eNka, lipichka, а Irina Z. практически крестная мама , позже ждите фото (пока со временем туговато) ... дети...
Старый 07.09.2010, 14:59   #35
Ann
Местный

Ann стоит на развилке
Поздравляем Вас с таким знаменательным событием, теперь Ваша жизнь круто изменится, наслаждайтесь, а мы терпеливо подождем фотографии...

Наш сайт http://merri-empire.jimdo.com/
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:11   #36
EL PERRO DE ORO
Местный

EL PERRO DE ORO стоит на развилке
Отправить сообщение для EL PERRO DE ORO с помощью Skype™
Поздравляем Вас ,вместе с моей Бри, с находкой лучшего друга Мы сами здесь недавно. Вот как 9 дней дома, а уже такой дурдом Но мы все ровно не можем нарадоваться нашему маленькому пушистому счастью

заходите в гости http://retriever.net.ua/showthread.php?t=8710
EL PERRO DE ORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:27   #37
Леся&Рик
Местный

Цитата:
Сообщение от irbar299 Посмотреть сообщение
Поздравляем Вас ,вместе с моей Бри, с находкой лучшего друга Мы сами здесь недавно. Вот как 9 дней дома, а уже такой дурдом Но мы все ровно не можем нарадоваться нашему маленькому пушистому счастью
Спасибо! И вас поздравляембудем делиться опытом У меня сегодня утром тоже был дурдом, но от этого море положительных эмоций
Старый 07.09.2010, 15:32   #38
Криста&Мира
Местный

Криста&Мира стоит на развилке
Класссссссссссссс,еще один лабровладелец появился. С нетерпением ждем фоток
Криста&Мира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:39   #39
Леся&Рик
Местный

Ann, Криста спасибо постараемся, пока не удается поймать его что бы нормально сфоткать
Старый 07.09.2010, 15:45   #40
Леся&Рик
Местный

эти фото из родительского дома Рика
[ATTACH]52390 вот таким он нас очаровал...53832[/ATTACH][/ATTACH]
Изображения

Последний раз редактировалось Леся&Рик; 20.09.2010 в 23:14.
Ответ