Вернуться   Ретриверы Украины > Обратная связь > Наши опросы
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 22:22   #41
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Отправить сообщение для Лилу с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилу с помощью Skype™
Да у нас в днепре еще можно найти место для прогулок хорошие но это не в центре а в Киеве просто наверное вилы с этим! Мы тоже убирали за Лилу на море когда она ныряя и пила соленую воду у нас произошло не большое растройство и по этому мы как.... по всему пляжу и конечно мы убирали так как это же не культурно но тоже было так что Лилу по к.... и я убрала и чергыкала в другой конец пляжа так как мусорка была только там а Лилу как не в чем не бывала радостно бежала рядом с довольной мордой ! Да и конечно по минам ходить не приятно даже когда знаеш что эта мина могла сделать твоя соба и по по ваду как.... я полностью согласна!

Наша темка
NEW
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:25   #42
Margo
Начинающий

Margo стоит на развилке
Отправить сообщение для Margo с помощью ICQ
Действителньо площадок нет и ничего государство требовать не может, потому как оно для собак ничего не сделало. Мне рассказывали, что надо своих собак чипировать и что собака должна пройти тест на "Собака в городе", но этого никто не требует и никто это делать не будет. А дворовые это вообще проблема, на меня как то наорали, когда Джокер просто прошел по площадке и я его сразу забрала, потому как по детской площадке ходить не хорошо, но а если побумать скока дворовых там и ходять и какают и т.д. А щас вообще наши дворники порозводили собак, так они кидаються и на собак, и на людей, так как быть в такой ситуации. Мы с Джокером когда выходим гулять нас начинают облаивать и кидаться, я уже не выдержала и сказала дворнику, что если еще раз увижу собак, то вызову службу и их заберут, а она мне мол у вас же собака и их надо жалеть и заботиться, извините, но если мою собаку хоть одна заденет я ее просто убью (это только слова), так пусть заберет ее себе домой и заботиться, ухаживает. Кстати у меня вопрос а куда надо звонить по поводу бездомных собак? И может мне подскажут телефончик в Киеве?
Старый 07.02.2008, 22:42   #43
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Отправить сообщение для Лилу с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилу с помощью Skype™
Да Margo у нас не кто этим не занимается так каак это не кому не надо из высших людей а вот когда их цапнет какая то соба вот тогда они кричать начинают что всех надо чипировать и т.д. и т.п. Вот когда мы узнавали как ввести собу за границу то нам сказали что пока вы не чипируйте свою собу и не посылаете в вет клинику документ что вы здоровы и не проходите осмотр вет врача и вам не пришлют бляшечьки -их две 1 про то что соба прошла осмотр а 2 про то что налог вы уплатили - и вы обязательно должны их носить на собе и если вы это не делайте и гуляете то это на ваш страх и риск! А по по ваду питов булей и стафов там вобще в большенство городах их запретили и те кто их заводит тоже делают на свой страх и риск! И эти правилами я согласна но не со всеми некоторые переходят все границы!

Наша темка
NEW
Старый 07.02.2008, 23:06   #44
Татьяна
Местный

Татьяна стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
Кстати у меня вопрос а куда надо звонить по поводу бездомных собак? И может мне подскажут телефончик в Киеве?
Как только мне напоминают про службы которые занимаються бродячими собаками, я вспоминаю как у меня возле работы тоже кто-то вызвал эту службу. Так они просто раскидали отравленное мясо и собаки нажрались и конали целый день. Они так выли и скулили, что мужики не выдерживали. Вот бы вам послушать, может не захотели бы телефончик? Правда это было года 3 назад, но сомневаюсь, что что-то изменилось. Еще рассказывали, что с них живьем шкуры сдирают и шубы шьют. Мех тогда лучше.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:17   #45
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Как только мне напоминают про службы которые занимаються бродячими собаками, я вспоминаю как у меня возле работы тоже кто-то вызвал эту службу. Так они просто раскидали отравленное мясо и собаки нажрались и конали целый день. Они так выли и скулили, что мужики не выдерживали. Вот бы вам послушать, может не захотели бы телефончик? Правда это было года 3 назад, но сомневаюсь, что что-то изменилось. Еще рассказывали, что с них живьем шкуры сдирают и шубы шьют. Мех тогда лучше.

Брррррррр......Ужас какой фу! Ну у нас на базаре песов тоже убили правда постреляли и этому была можно так сказать виновница я и лилу просто мы шли через базар так пришлось и собы начали на нас наподать и лаять ну я откалотила пару штук но мне же 14 лет а там песы здоровые и шол мужчина у которого не давно погрызли эти песы сом он в центре живет а на победе был у знакомых кажется у него бал 3 месячный пинчер и он его выгуливал на рулетке и набежали эти песы и покусали а тот пока добежал то и было почти позно он конечно поехал в вет лечебницу и песика спасли ну и он опять шол ку дато не знаю куда и как оказался там но он подбежал отколотил их и вызвал службу и половину постреляли но я ушла и не могу понять по чему шла и плакала не знаю почему .

Наша темка
NEW
Старый 07.02.2008, 23:18   #46
Margo
Начинающий

Margo стоит на развилке
Цитата:
Я вообще то просила телефон приютов или тех служб которые отвозят в приют,готова оплатить, убийство я не заказывала.
Старый 07.02.2008, 23:19   #47
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Цитата:
Я вообще то просила телефон приютов или тех служб которые отвозят в приют,готова оплатить, убийство я не заказывала.
Это хорошо что вы хотели сделать добро этим собам !!

Наша темка
NEW
Старый 07.02.2008, 23:24   #48
Татьяна
Местный

Татьяна стоит на развилке
Цитата:
Извините, Марго, не хотела вас обидеть, не правильно поняла. У нас просто приютов еще нет, а есть только, служба отлова. Они правда должны этих собак некоторое время держать, может их забирут, но у нас бродячие собаки это как грязь, никто ж не думает, что они живые, и не виноваты что родились на улице, а не в квартире.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:28   #49
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
[QUOTE= но у нас бродячие собаки это как грязь, никто ж не думает, что они живые, и не виноваты что родились на улице, а не в квартире.[/QUOTE]

Совершенно верно сказано

Наша темка
NEW
Старый 07.02.2008, 23:29   #50
Margo
Начинающий

Margo стоит на развилке
Да ладно, я не из обидчивых. Я сама сижу на сайте Помощи животным и смотрю какой там ужас, скока собак и отдают,и хорошо, что забирают. Просто к нам уже приезжали из отлова, наших дворовых прятали, но это не выход, не все люди выдержат что б на них кидались, поэтому и спрашиваю куда можно их отвезти или что б их забрали в приют. Что бы их не убили.

Последний раз редактировалось Margo; 07.02.2008 в 23:47.
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:46   #51
Лена&Челси
Заблокирован

Лена&Челси стоит на развилке
Цитата:
Извините, Марго, не хотела вас обидеть, не правильно поняла. У нас просто приютов еще нет, а есть только, служба отлова. Они правда должны этих собак некоторое время держать, может их забирут, но у нас бродячие собаки это как грязь, никто ж не думает, что они живые, и не виноваты что родились на улице, а не в квартире.
Ой, девочки, какую тему больную обсуждаете, не могла не вмешаться. Вчера на рынке, у всех на глазах, в страшных муках умирала собака, отравленная куском мяса. Страшно было смотреть в рожи(не могу их лицами назвать) базарных урюков. Животная радость от расправы, обступили, смотрят! Расстреляла бы нелюдей!
А у служб этих(швондеров) план на отлов собак, премия стало быть. Гребут всех кто попадёт, и с ошейниками и породистых. Оставляя сук для дальнейшего увеличения поголовья. Держать должны, но не делают этого.
Лена&Челси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:55   #52
A.newtte
Начинающий

A.newtte стоит на развилке
насколько я знаю в Одессе не живодерни, уже. есть служба по стерилизации щенков. и на Таирово(большой спальный район) много собак с красными веревками. но нужно дождаться пока это поколение умрет и не будет потомства. к тому времени меня этот вопрос наврятли волновать будет. здесь на районе много бродячих и все жители их подкармливают. а прохожие на домашних собак ругаются.
A.newtte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:21   #53
RAINRIVER
Местный

RAINRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для RAINRIVER с помощью ICQ Отправить сообщение для RAINRIVER с помощью Skype™
Бездомных собак конечно жалко, их вины в данной ситуации нет. Но бывают такие ситуации когда жругого решения кроме отстрела нет. Как я уже писала ранее у нас возле дома живут две здоровые шавки, которые регулярно плодятся. Сейчас у них опять 8 щенков, которые уже начали бегать во двор клянчить еду. Недавно шли с работы и стали свидетелями того как эти шавки накинулись на бабушку, укусили её за сумку и за пальто, начали кружить вокруг неё. Хорошо что мы были рядом, муж закричал и собаки убежали... а так для бабушки все закончилось бы плохо... хотя я уверена что она им никакого вреда никогда не причиняла... после такого действительно хочется взять телефончик служб по отлову

родились шоколадные Фёдоровичи!

Продаются шоколадные щенки лабрадора!!! 0667244100 Екатерина
RAINRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:54   #54
Тина
Начинающий

Тина стоит на развилке
Да, бездомные собаки-это жутко страшно! Когда мама выгуливала наше "солнышко", на неё напала бродячая собака, так мама еле отбилась сумкой, защищая Берри. Лично я хожу с петардами (чуть что - я их применяю). Но к сожалению, до цивилизации нам далеко-собак убивают прямо на глазах у людей,детей. Расстреляли беременную суку,у неё из живота детки поысыпались Это было жуткое зрелище. Люди жаловались во все инстанции, а толку-у тех предписание, в связи с бешенством, уничтожать собак. А веь убивают тех собак,которые доверяют людям,не нападают на них.А те-злые,они хитрые-прячутся!!! Но пока в нашем государстве к людям относятся, как к "собакам", то о настоящих собаках и говорить нечего! Лично я за то,чтобы бездомных собак отлавливали, осматривали ветеринары,если надо ,стерилизовали и пристраивали к новым хозяевам.Но это-"утопия"...
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:08   #55
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
В смысле "любви" к собакам нынче Киев отличается, мэр у нас с командой знаетели, за всю свою короткую службу отличился неимоверным колличеством антисобачьих действий, просто впервые с таким отношеним власти к животным сталкиваюсь. У нас практически исчезли бродячие собаки в районе, за последние два года увидела стайку из пяти собак первый раз вчера. Не знаю что надо делать, чтобы они так резко исчезли, уж точно не стерилизовали.
Мне как-то вообще на собак везёт, даже на двоняг, они очень понятливые, стоит нагнуться и сделать вид , что берёш камень и они все убегают, либо просто мимо нас ходят, я своих беру на поводок и если на стаю мои не обращают внимание, то и они себе мимо бегут спокойно. Ингда просто говорю дворику - "иди отсюда" - и собак спокойно уходит, всегда поражаюсь насколько они умные, со многими мои девчёнки очень дружат, есть такие что охраняют стоянку машин и кидаются на других домашних как-то выборочно, с нами дружат.
Я никогда бы не хотела видеть как отлавливают собак, для себя не могу решить , где в такой ситуации выход, потому как люблю вообще весь собачий род, хоть ингда и сильно раздражают ситуации.
Гораздо чаще неприятности нам доставляют кстати именно домашние собаки.
Старый 11.02.2008, 14:52   #56
tatty
Местный

tatty стоит на развилке
Отправить сообщение для tatty с помощью ICQ
Я тоже раньше любила дворняжек , когда жила в Молдавии, они там маленькие и не наглые и даже пдкармливала их. Но , здесь в Одессе это какой то кошмар!!!!!!!!!! Собаки собираються в стаи по 20 штук и они по размерах намного больше чем мой пес. Когда нападают даже и камни не помагают , их это еще больше заводит, ТАК ЧТО Я ЗА ЧТО БЫ С НИМИ ЧТО ТО ДЕЛАЛИ. Стерилизация -это хорошо, но нужны другие меры , что бы хоть чуть чуть уменьшить популяцию бездомных собак

А насчет Киева, то да . Когда проходило Евровидение , они что б не опозориться перед гостями города очень быстро приняли координальные меры. ну и правельно.

Щенки лабрадора , тел 0978734488 Татьяна
tatty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:32   #57
FOX
Местный

FOX стоит на развилке
Tatty я с вами в чем-то согласна.
Стерилизация собак это хорошо, но есть много но! От того что собак стерилизуют и отпустят обратно в город всем легче не станет! они как были голодными и бродячими так и остались. Нападения от стерилизации не уменьшаться и сборы в стаи тоже не сократятся.
Лучше пусть их бы отлавливали и оставляли на передержке некоторое время, а если животному не находили бы за это время его усыпляли. В наше время есть же лекарство которое действует безболезненно. На мой взгляд это гуманно. Или придумали что-то, чтобы собака могла рожать, только щенки были стерильны. Он это тоже от проблемы не избавит, собаки так и будут переносчиками болезней и повышенной опасностью окружающим.
После последнего раза как на нас с Бьянкой напала собака на базаре я их просто возненавидела и не вижу никакого гуманного обращения в том, что их подкармливают, стерилизуют и отпускают, и все остальное. Хочешь сделать доброе дело, так возьми собачку и ухаживай за ней, а не делай вид для окружающих.
27 января мне нужно было идти на базар скупиться на день рождения, и я потащила с собой как всегда Бьянку. Мы скупились и я зашли в магазин чтобы докупить сока. Я уже не могла тащить пакеты и отдала ей пакет с соками и конфетами. Мы вышли с магазина и пошли домой. Через рыночную площадь на нас молча полетел ОГРОМНИЙШИЙ кобель и в Бьянку. Я ничего и сделать не успела, как те полетела с пакетом в перед. Я начала орать, рядом понимая, что на расстоянии ничего не смогу сделать. То падло погнало ее к дороге, моя малая с перепугу кинула пакет в полу открытый люк и ко мне. Я его отогнала и успокоила ее.
Ситуация была ну очень серьезная. Ели бы не тот пес в нее вцепился так машина могла сбить. Хорошо, что додумалась кинуть пакет и ко мне, а не дальше на дорогу. А какие же все таки люди суки! Я просто в шоке была от ситуации. Вместо того чтобы что-то сделать или молча стоять некоторых просто разрывало от радости и смеха, как будто перед ними клоуны выступают!
Я для себя решила, что собакам тем не жить! Перезвоню куда угодно, чтобы их отловили, если не отловят, пойду юным ветеринарам помогать ловить для института.
У нас данная ситуация очень серьезная и я не вижу ни какой гуманности.

У нас перспективные щенки Золотистого Ретривера. 0662674100 Юля - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=16692
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:20   #58
tatty
Местный

tatty стоит на развилке
100%

Старый 11.02.2008, 21:20   #59
Beltwins
Местный

Beltwins стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от tatty Посмотреть сообщение
А насчет Киева, то да . Когда проходило Евровидение , они что б не опозориться перед гостями города очень быстро приняли координальные меры. ну и правельно.
Ну не знаю, что здесь правильного. Мы вобще на улицу боялись выйти, особенно после того как они начали порошок с парализующим действием рассыпать. У меня тогда собака только травку понюхала, а потом пришлось бегом звонить вету, капельницы, клизмы... ужас... врагу не пожелаешь Особенно страшно было, когда у бабушки ее любимая собачка на руках умирала
Старый 11.02.2008, 22:19   #60
tatty
Местный

tatty стоит на развилке
а разве их не отлавливали????

Ответ