Вернуться   Ретриверы Украины > Обратная связь > Наши опросы
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 14:14   #21
Елена НОВАК
Местный

Елена НОВАК стоит на развилке
[QUOTE=Лена&Челси;89307]
Цитата:
Сообщение от Елена НОВАК Посмотреть сообщение
Как всегда-победит дружба...[/QUOT
На кону Нобелевская премия!! Какая тут дружба!
Я как Станиславский-НЕ ВЕРЮ!
Старый 05.02.2009, 15:06   #22
Лори
Местный

Лори стоит на развилке
Отправить сообщение для Лори с помощью ICQ
А я бы хотела сказать так - Человек с собакой лучше человека без собаки (хотя еще требуется доказать)

Лори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:35   #23
Эйби
Местный

Эйби стоит на развилке
Отправить сообщение для Эйби с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лена&Челси Посмотреть сообщение
Ева, чьи руки оттянулись тяжёлыми сумками с базара, и стали доходить до колен, немного стала смахивать на обезьяну. Да и последнюю помаду съели мыши. Так вот, это сходство, натолкнуло Дарвина на его теорию. "А почему бы и нет?"-подумал он. Жена его, мельтушившая перед глазами, лишь усиливала догадки учённого!!
Обхохоталась и поперхнулась
Лена, "ш"нобелевская премия- Ваша!
Старый 05.02.2009, 16:38   #24
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
[QUOTE=Лена&Челси;89307 На кону Нобелевская премия!! Какая тут дружба![/QUOTE]

И где у нас случилось?
Какая там перепалка «кто кого»?
Научный диспут – господа! Серьезные вопросы затронуты, - чем собака лучше человека, и была ли у Дарвина жена похожа на обезьяну! Вы шо!!!

Лена&Челси, я Вам прошу, какая там Нобелевская? Только не у нас! У нас «признание» приходит вслед за траурными венками, и звания дают посмертно.
Таки при жизни, только улицу переименовать смогут. Причем в Вашем варианте будет проще, так как перебить буквы на табличках с «проспект Ленина» в «проспект Лены» посильно будет даже со скудным местным бюджетом, а про постаменты я вообще уже не говорю (Лена на броневике давит нерадивых заводчиков-разведенцев, Лена рассказывает детям о воспитании ретривера, Лена указывает путь развития отечественной кинологии и т.д.). И в классах школьных по биологии,… среди портретов на стене, меж Павловым и Ломоносовым – гордо будет созерцать за «долблением ореха знаний» школьниками – портрет с изображением Вашей, бодрящей к жизни аватарки.
А Нобелевскую, давайте возьмем хорошим «ихним» кормом на всех «Ретриверов Украины»! Или отдадим «DimVar» - у него очень хорошая подпись в сообщениях. Хотя,…сия премия, скорее всего, - «за высокий вклад в развитие отечественной науки и международное признание…» с особой гордостью и «помпой» таки пойдет «высоким вкладом» в госбюджет. Дай Бог, чтобы билеты на церемонию оплатили, а там уж с Королем и Королевой после бала, под роялем «на посошок» , - «пардон-с ребята, с Вами хорошо, а дома форум, дома лучше», и снова в самолет,… забитый кормом (обмененный на Нобелевскую медаль) для любимцев и знакомых.

Так вот, о чем, вернемся в тему,… Чем же собака лучше человека?

Да хотя бы тем, что первая в космос полетела. Полетела первая, и без всякого скулежа и плача – беспрекословно веря человеку, Королеву. Без всяческих «гагаринских», - вы шо там все ПОЕХАЛИ!!!, и «терешковских» - МАМОЧКА!!!
Да хотя бы тем, что, не боясь всяческих программ «Контрабанда стоп», «Чистые руки» - продолжает честно нести свою службу на таможне, границе - за все такую же миску корма что была и ранее. И те же таможенники, сами все чаще стали привлекать к данной службе собак, в большинстве своем - ретриверов (кстати). В Одессе даже спец центр по подготовке открыли.
Да хотя бы тем, что, жертвуя собой, спасает жизни молодым ребятам из спецподразделений. По моему «Аристократ» в одной из форумских тем, приводил пример сокращения потерь личного состава при выполнении спецопераций с использованием собаки. Именно – спасает и предотвращает, прошу заметить, а не организовывает с одной стороны, и не направляет молодых ребят на верную гибель с другой.
Старый 05.02.2009, 17:01   #25
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Ребята,вас как всегда очень интересно читать.
Собака лучше человека, хотябы потому, что вписывается в мир естественной природы и помогает природе, входит в симбиоз, растворяется и дополняет собой, а не калечит этот мир всё новыми выбрыками. Не губит среду, в которой живёт и которая её принимает и кормит и даёт собаке жизнь. Собака в отличии от человека умеет вписаться в этот мир не нарушая гармонии.
Тот кто долго живёт с собаками знает, что собака понимает без слов намного больше болтающего без перестанку человека, а ещё умеет лечить не имея медицинского образования, и воспринимает этот мир прямо по библии - как ребёнок с открытой душой.
И ещё не известно в чём большее достижение, в научном прогрессе человека пилящего сук на котором сидит, или в способности жить и быть счастливым ничего не нарушая вокруг себя.
Ну а от кого произошёл человек промолчу лучше
Старый 05.02.2009, 17:13   #26
Лена&Челси
Заблокирован

Лена&Челси стоит на развилке
Ну если Михаил настолько серъёзно загнул про космос, то и я шутить не буду!!
Собаке с первого раза скажешь убрать носки она и уберёт. О человеческих детёнышах такое можно сказать? А о мужьях?
Лена&Челси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:23   #27
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit Посмотреть сообщение
Собака лучше человека, хотябы потому, что ,... в отличии от человека умеет вписаться в этот мир не нарушая гармонии.
Вот те слова, которые долго крутились на языке -и сформулировались в идиально раскрывший вопрос темы фразу! Браво!
Старый 05.02.2009, 17:24   #28
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Отправить сообщение для Лилу с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилу с помощью Skype™
У кого ,что наболело))) Ну и я напишу о том ,что может быть наболело )
Собака лучше тем , что ей не важно умный ты или тупой , богатый ,бедный , добрый ,злой , ОНА ПРОСТО ОТДАСТ ТЕБЕ ВСЮ СВОЮ ДУШУ! ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УВИДЕТЬ УЛЫБКУ НА ТВОЕМ ЛИЦЕ ! Она любит тишь за то ,что бы ты любил ее.... вот чем они лучше! Их мнение не купишь за деньги!
Они не обдумывают каждый шажок , они слушают сердце и всегда правы!

Наша темка
NEW
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:25   #29
Эйби
Местный

Эйби стоит на развилке
Отправить сообщение для Эйби с помощью Skype™
Цитата:
Собаке с первого раза скажешь убрать носки она и уберёт. О человеческих детёнышах такое можно сказать? А о мужьях?

Лена, я Вас обожаю!
Старый 05.02.2009, 17:30   #30
Елена НОВАК
Местный

Елена НОВАК стоит на развилке
[QUOTE=Лена&Челси;89582]Ну если Михаил настолько серъёзно загнул про космос, то и я шутить не буду!!
Собаке с первого раза скажешь убрать носки она и уберёт. """

А потом долго будем заглядывать,когда ж они(носки) выйдут!
Старый 05.02.2009, 17:50   #31
Nataly&Goldendog
Местный

Nataly&Goldendog стоит на развилке
Отправить сообщение для Nataly&Goldendog с помощью Skype™
[QUOTE=Елена НОВАК;89599]
Цитата:
Собаке с первого раза скажешь убрать носки она и уберёт. """

А потом долго будем заглядывать,когда ж они(носки) выйдут!

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Nataly&Goldendog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:52   #32
MilaRo
Пользователь

MilaRo стоит на развилке
Как по мне, так собака является лишь подобием человека, вернее перебирает от хозяина по максимуму. Когда я гуляю со своим малявкиным, то перед тем как подойти с ним к другой собаке и перенюхаться, в первую очередь смотрю на хозяина. Если же говорить в частности о голденах или лабрах...то если бы люди были больше похоже на них, как минимум дружелюбием, то мы бы жили вовсе иначе...Снимаю перед ними шляпу!

"Я МАЮ те, що люблю - бо люблю ВСЕ різнокольорове, що маю"
MilaRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:23   #33
M&Sabrina
Местный

M&Sabrina стоит на развилке
Отправить сообщение для M&Sabrina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MilaRo Посмотреть сообщение
Как по мне, так собака является лишь подобием человека, вернее перебирает от хозяина по максимуму.
Никак не согласна!
Выше было сказано "Человек с собакой лучше, чем человек без собаки" - вот тут на 100%! И, исходя из этого, кто у кого перебирает!?
Я благодарна своей собаке, она мне напомнила о том, что настоящая любовь - это безусловная любовь. И еще многому другому я у нее учусь.
Да и вообще. иногда мне кажется, что отношением собаки к человеку нам природа напоминает о том. какими должны быть наши, человеческие отношения.
Старый 16.06.2009, 20:22   #34
MilaRo
Пользователь

MilaRo стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от M&Sabrina Посмотреть сообщение
Выше было сказано "Человек с собакой лучше, чем человек без собаки" - вот тут на 100%! И, исходя из этого, кто у кого перебирает!?
К сожалению вы не поняли, что я имела в виду...Если согласиться с этим высказыванием, то человек поднимается духовно с собакой - выражаясь банально "перебирает". А говоря про эмоциональную сторону - тут уж только собака от человека.

"Я МАЮ те, що люблю - бо люблю ВСЕ різнокольорове, що маю"
MilaRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:12   #35
M&Sabrina
Местный

M&Sabrina стоит на развилке
Отправить сообщение для M&Sabrina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MilaRo Посмотреть сообщение
К сожалению вы не поняли, что я имела в виду...Если согласиться с этим высказыванием, то человек поднимается духовно с собакой - выражаясь банально "перебирает". А говоря про эмоциональную сторону - тут уж только собака от человека.
Извините если не правильно поняла. Тогда радует, что, как выяснилось, мы воспринимаем этот момент похоже
Старый 23.06.2010, 22:14   #36
Леля
Пользователь

Леля стоит на развилке
[QUOTE=Лена&Челси;87870]И не сомневайся! "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!" Умный сказал!

«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак», фраза давно ставшая крылатой. Чаще всего, насколько я знаю, её приписывают Адольфу Гитлеру. На самом деле это строки из стихотворения Генриха Гейне, немецкого писателя первой половины XIX века. В переделанных вариантах афоризм получил большое распространение, как в литературе, таки в обывательской речи.
Леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:27   #37
Лена&Челси
Заблокирован

Лена&Челси стоит на развилке
Вот спасибо! С удовольствием перечитала ниши философские дебаты! Молодыыыыми были ишшо! С Михаилом теперь только по имени отчеству можно! А рааааньше, простой хлопец, здорово писавший и мозг выносивший интересными рассказами! Эх и бааааловались! И Беню не боялись даже!! Ой, что это я! Ностальгия!
А про Гитлера - я совсем не против, тем более, что Гейне он любил, мог и спереть цитату в личное пользование, гавнюк этакий!
Лена&Челси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:53   #38
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Отправить сообщение для Лилу с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилу с помощью Skype™
Цитата:
Вот спасибо! С удовольствием перечитала ниши философские дебаты! Молодыыыыми были ишшо! С Михаилом теперь только по имени отчеству можно! А рааааньше, простой хлопец, здорово писавший и мозг выносивший интересными рассказами! Эх и бааааловались! И Беню не боялись даже!! Ой, что это я! Ностальгия!
А про Гитлера - я совсем не против, тем более, что Гейне он любил, мог и спереть цитату в личное пользование, гавнюк этакий!
Лена... )))

Про Гитлера впервые слышу...

Наша темка
NEW
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:32   #39
Nuta
Начинающий

Nuta стоит на развилке
Не зря сказано:"Собака- это единственное существо которое любит хозяина больше чем самого себя"
Действительно иногда приятней погулять с собакой и поговорить с ней чем с подругой.
Старый 26.07.2011, 23:10   #40
Nyusha
Новичок

Nyusha стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Действительно иногда приятней погулять с собакой и поговорить с ней чем с подругой.
Ох, как я с вами согласна! Иногда бывает подруга и не выслушает, а собака всегда с таким взглядом тебя послушает. Не даром говорят, собака лучший друг человека...
Nyusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ