Вернуться   Ретриверы Украины > Обратная связь > Наши опросы
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 10:40   #41
Локомотив
Пользователь

Локомотив стоит на развилке
Отправить сообщение для Локомотив с помощью ICQ Отправить сообщение для Локомотив с помощью Skype™
Слим не убавить не прибавить, просто присоединяюсь)))
Локомотив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:26   #42
Lelya
Новичок

Lelya стоит на развилке
Отправить сообщение для Lelya с помощью ICQ
Каждый из нас знает, о чем он больше всего мечтает... О своем песике Купере я мечтала 10 лет, пока, наконец-то этот маленький шарик не появился в моей жизни. Каждый день я не нарадуюсь тому, что он у меня есть... во время разлуки.... даже на пару часов из сердца и головы ни на минутку не исчезают мысли о нем... У меня еще нет деток, но думаю именно такие чувства испытываешь по отношению к ним. И не важно малыши они, подростки или взрослые личности. Это искренняя любовь и бесконечная забота!!!!
Старый 23.03.2009, 16:47   #43
Андрей и Рекс
Пользователь

Андрей и Рекс стоит на развилке
Радость

собака це друг і компаньйон який підтримає у важку хвилину з собакою завжди весело недарма кажуть що собака друг людини
Андрей и Рекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:40   #44
svsa
Пользователь

svsa стоит на развилке
Отправить сообщение для svsa с помощью ICQ
Вопрос : Кто для Вас собака?
Ответ (на примере моего SamMe): Для меня он - маленький человечек, а я для него - большая собака!!!!!

Этим все сказано!!!!!!!!
Старый 28.05.2009, 16:36   #45
Алёнка
Пользователь

Алёнка стоит на развилке
Разве можно подобрать подходящие слова, чтобы точно передать чувства, которые пробуждают в наших душах наши питомцы, слова, которыми можно было бы определить и описать эмоции, рождаемые глубоким искренним взглядом родной собаки, воплотившей вселенскую любовь в своём маленьком и одновременно огромном сердце…
Нелегко, слова просты и обычны… а собака – это же СОБАКА!
Верность, уверенно и смело идущая сквозь вечность с гордо приподнятым носом и весело виляющим хвостом, одним только видом прогоняющая усталость и грусть, обиды и разочарования, исцеляющая наши души, наши семьи, наши миры.

- Смотри, я всегда рядом, я люблю тебя больше собственной жизни и безгранично доверяю тебе! Я доверяю тебе себя навсегда! Ты – мой человек, мой друг, моё всё! …как же ты жил без меня?

- Обычно, совершенно просто и обычно…как все…как большинство из всех…как другие люди – суетностью, рутиной, планами, периодами, … но в самом потаённом уголочке моей души с детства жила сокровенная тайна - мечта о ТЕБЕ. Я нёс эту мечту сквозь время бережно. Я настойчиво шёл к тебе много лет, и безмерно счастлив нашей встрече.

- Разреши, я лизну твою руку и сяду рядом, посмотрю в глаза. Наклони ко мне лицо, я лизну твою щеку, мой милый и единственный друг. Как же я люблю тебя, твоих родных, твоих близких, знакомых, твоего кота… да, я с удовольствием лизну даже этого серого ворчуна, только бы ты был счастлив, хозяин!

- …ложи голову на колени, я почешу за ушком. Рэюшка, лучик мой светлый, моё солнышко, мальчишка мой умный, дай я тебя поцелую в твой замечательный мокрый нос… ну, мальчик, где твой мячик - идём гулять, мой пёс, мой друг, моё всё!

На днях сын попросил меня прочесть слово Бог на английском языке в обратную сторону. Я прочёл - « Dog»!!! Классно, правда?!
Старый 28.05.2009, 16:44   #46
Goffman
Новичок

Goffman стоит на развилке
Отправить сообщение для Goffman с помощью ICQ
Попробую ответить на этот вопрос и провести аналогию.
Думаю у большинства у нас есть дети. У меня сын. На определенном этапе это сын, родная кровь, которого просто любишь за то что он твой сын и по другому и быть не можешь. Ты его растишь, воспитываешь, обучаешь. По мере взросления он становится не только родной сын, но и друг, с которым общие интересы, который уже в чем то подсказывает и тебе. Когда сын и друг в одном флаконе это потрясающе.
Также и собака. Сейчас для меня Жан - это член семьи и друг в одном флаконе. Друзья шутят, говоря, что у нас кормическая связь . Люблю я его.

Последний раз редактировалось Goffman; 28.05.2009 в 16:49.
Goffman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:57   #47
vikulya
Новичок

vikulya стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Катя&Юпитер Посмотреть сообщение
Может многие и не поймут цели моего опроса, но все же любопытство победило
Читая многие сообщения на форуме, обратила внимание, что форумчане по разному относятся к своим питомцам. Что значит "по разному", объясню. Кто-то считает собаку своим "ребенком", полноправным членом семьи, кто-то просто домашним любимцем, для кого-то ( не спорьте, и такое есть), это просто игрушка для себя или для детей.
Хотелось бы услышать ваши отзывы по этому поводу.
Катя, для меня моя собака лудший друг член семьи и самый-самый верный помошник который никогда не бросит и не предаст в трудную минуту.
Старый 17.11.2009, 22:19   #48
Kristina
Местный

Kristina стоит на развилке
Моя вторая дочь. Сейчас в ожидании третьей.
Старый 18.11.2009, 00:23   #49
Таня и Лайма
Начинающий

Таня и Лайма стоит на развилке
А для меня моя малышка - лекарство от депрессии, лени, моя совесть, то существо. которое заставляет идти дальше, несмотря ни на что!
Старый 18.11.2009, 17:28   #50
Terra
Новичок

Terra стоит на развилке
Отправить сообщение для Terra с помощью ICQ Отправить сообщение для Terra с помощью Skype™
У меня есть 9-ти летний сын, и я не могу сказать, что я ставлю между ними (сыном и собакой) знак равно, но где-то рядом с этим, очень близко --- это точно)
То сынуля, а то --- доця... принцесса)

ещё котяра есть, его я люблю не меньше)
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:49   #51
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Кто для меня...
Единственная дочь выросла и вышла замуж,а собака мне теперь позволяет реализовать нерастраченные материнские чувства и знания!
Муж ( не в обиду мужчинам) - это тот,кто позволит себе и обидеть тоже,и не защитить,и не поддержать,это тот,кто не терпит многое и не прощает ничего... Собака - выслушает,пожалеет,никогда не обидит,не скажет,что нет настроения со мной общаться и ей точно плевать на цвет моих волос)))
Друзья - классная вещь,но какие-то они меркантильные чаще... Шашлыки,застолье,совместные праздники... Но среди ночи им не позвонишь и не скажешь,что тебе холодно... Собака составит компанию всегда и с радостью. Ей доверяю секреты и тайны - она никогда не растрепет на весь Киев)))
Ещё собака - мой доктор! Психолог и терапевт)) Поранилась до крови-лучшее средство - зализать.
Собака - мой вдохновитель! Картины маслом и акварелью, стихи и проза,фоторгафии...
Собака - мой компаньон!!! И не только на прогулке,но и на пробежке,и на пляже. И на приёме! Ко мне приходят пациенты домой - собака сразу разряжает обстановку страха и тревоги!
Собака - мой релакс! Прилягу отдохнуть,поглажу шерстку..и первой засыпаю))))
Старый 18.11.2009, 22:42   #52
Золотая хортица
Начинающий

Золотая хортица стоит на развилке
eNka Если можно, то полностью присоеденяюсь к Вашим словам.
Золотая хортица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:09   #53
Vizard'09
Местный

Vizard'09 стоит на развилке
Прочла все сообщения и просто рыдаю от счастья
Я думала, что это со мной что-то не так.....что своего Визушу, я люблю больше, чем некоторых людей. Что я одержима тем, что он ест, что он пьет, как спит, как дышит, бегает, трясет головой, чешет за ухом........Нас много!!!! А главное, что мы все безумно любим наших малышей и со всей ответственностью осознаем свою роль в их жизни!
Vizard'09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:09   #54
marshall
Местный

marshall стоит на развилке
Отправить сообщение для marshall с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eNka Посмотреть сообщение
Кто для меня...
Единственная дочь выросла и вышла замуж,а собака мне теперь позволяет реализовать нерастраченные материнские чувства и знания!
Муж ( не в обиду мужчинам) - это тот,кто позволит себе и обидеть тоже,и не защитить,и не поддержать,это тот,кто не терпит многое и не прощает ничего... Собака - выслушает,пожалеет,никогда не обидит,не скажет,что нет настроения со мной общаться и ей точно плевать на цвет моих волос)))
Друзья - классная вещь,но какие-то они меркантильные чаще... Шашлыки,застолье,совместные праздники... Но среди ночи им не позвонишь и не скажешь,что тебе холодно... Собака составит компанию всегда и с радостью. Ей доверяю секреты и тайны - она никогда не растрепет на весь Киев)))
Ещё собака - мой доктор! Психолог и терапевт)) Поранилась до крови-лучшее средство - зализать.
Собака - мой вдохновитель! Картины маслом и акварелью, стихи и проза,фоторгафии...
Собака - мой компаньон!!! И не только на прогулке,но и на пробежке,и на пляже. И на приёме! Ко мне приходят пациенты домой - собака сразу разряжает обстановку страха и тревоги!
Собака - мой релакс! Прилягу отдохнуть,поглажу шерстку..и первой засыпаю))))
100% Лучше и не скажешь!
Старый 19.11.2009, 17:06   #55
DiLiDon
Новичок

DiLiDon стоит на развилке
даааа, как многогранны хозяева собак....
наверное тоже самое могут сказать и хозяева кошек, хомячков, рыбок....
Старый 19.11.2009, 17:46   #56
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Могут,конечно! Каждый любит своё животное,и видит в нём что-то))) Скорее всего себя! Индусы верят в реинкарнацию и утверждают,что мы выбираем себе животное или оно нас не просто так... Как знать...
Старый 20.11.2009, 16:51   #57
Kristina
Местный

Kristina стоит на развилке
Лабрадор это - больше, чем мы можем догадываться....
А вообще, до сих пор не перестаю восхищаться своей собакой...!!!
Говорю спасибо ей каждый день, а она в ответ, просто молча залазит мне на ручки и... начинается идиллия
Старый 21.11.2009, 14:56   #58
КУЗЯ
Пользователь

КУЗЯ стоит на развилке
Отправить сообщение для КУЗЯ с помощью Skype™
Мои песики для меня как дети.Они наши члены семьи.За них и в огонь и в воду и т.д.Я просто не могу представить,как мы раньше жили без наших кожаных носиков.Я их просто обожаю.

У нас есть щенки !!!

Карта Ретриверляндии
КУЗЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:04   #59
Demon_ICE
Начинающий

Demon_ICE стоит на развилке
мой ребонок, друг, частичка жизни
Demon_ICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:11   #60
Agidel
Местный

Agidel стоит на развилке
Отправить сообщение для Agidel с помощью ICQ
Никогда не задумывалась кто для меня Кара. Это моё неотъемлимое целое. Но когда она приболела, я поняла что Кара даже больше чем одно целое. Кара "доця", Кара друг, Кара отдушина. Кара полноправный член семь и даже с некоторыми привилегиями. Я не могу заснуть если она не подхрапывает возле уха. Она никогда не ляжет спать пока не лягу я. Она чувствует моё настроение и всегда чувствует момент когда мне нужна её поддержка. Её голова у меня на коленях отвлекает от всех неурядиц. Она помогает жить, дышать. Я не могу понять как мы раньше жили без этого счастья.