Вернуться   Ретриверы Украины > Обратная связь > Наши опросы
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 16:49   #21
Ольга&Цезарь
Местный

Ольга&Цезарь стоит на развилке
Цезарь - это часть меня, лучшая половинка души. Мое счастье и воплощение мечты.
Ольга&Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:45   #22
Маруся
Местный

Маруся стоит на развилке
Наша любимая - это огонь костра, который обогревает наши души, освещает светом мысли, делает нас добрее, дружнее, ответственнее. Мы все объединяемся вокруг него. Свет этого огня отражается в наших глазах постоянно , и именно по нему мы отличаемся от всех других и находим себе подобных. Мы все немного шальные в своем чувстве любви, но что самое радостное оно возвращается в десятикратном размере нам же. У лабрадоров нет БЕЗОТВЕТНОЙ любви!
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:29   #23
Челси и Оля
Пользователь

Челси и Оля стоит на развилке
Челси - моя доченька, моя -душа, моё - счастье!!! Несобачники никогда не поймут меня, скажут, что я сумасшедшая!
Когда я приезжаю к отцу в гости, он не понимает меня! Говорит, что я ношусь с ней, как дурень со ступой, а это всего-лишь собака!
Но она не "ВСЕГО ЛИШЬ СОБАКА", она САМАЯ ГЛАВНАЯ (для меня) СОБАКА В МИРЕ!!!! Она - САМЫЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ!
Даже муж давно считает её полноправным членом семьи, и прощает ей вздувшийся ламинат, погрызанные кроссы, шнур от новёхонькой бритвы, стиралки и кучи зарядок, шерсть, дикий храп под ухом, вонь из пасти после прогулки и многое другое!!!
Разве ВСЕГО ЛИШЬ СОБАКЕ это можно простить?
Я о ней давно мечтала, она, как очень долгожданный ребёнок!!! Ради неё не трудно встать в 6 утра, несмотря на то, что я сова (а сегодня ночью она вообще разбудиламеня в 3, ну очень сильно она хотела пи-пи! ), да и вообще моя жизнь кардинально изменилась с появлением Челси в моём доме!!! Я даже работу поменяла (на что очень долго не решалась), чтоб больше зарабатывать и покупать манюне всё необходимое!
И если во взаимной любви человека, я буду долго сомневаться, то в любви моей девочки я никода не усомнюсь!!!
Когда мой брат увидел, как встречает меня моя доця, он сказал, что не один человек не способен на такую любовь!!!
Старый 27.11.2008, 22:11   #24
Anabel'
Местный

Anabel' стоит на развилке
Отправить сообщение для Anabel' с помощью ICQ
Для меня моя собака ребёнок, мой ребёнок. Мне уже даже иногда кажется, что я сама её родила. Я готова ради неё пойти на любые жертвы. И я благодарна ей, что она не пользуется этим. Хотя шкодница большая, но я готова ей всё простить. Я бы сказала так, это патологическая любовь! И я это понимаю. Я даже уверена, что если у меня были бы дети, я любила бы её больше.Осознаю, что, это не нормально. Но что я могу с собой поделать, ведь я мечтала о ней ещё в утробе матери! Не судите меня строго, пожалуйста!
Изображения

Anabel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:31   #25
Челси и Оля
Пользователь

Челси и Оля стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Anabel' Посмотреть сообщение
Для меня моя собака ребёнок, мой ребёнок. Мне уже даже иногда кажется, что я сама её родила. Я готова ради неё пойти на любые жертвы. И я благодарна ей, что она не пользуется этим. Хотя шкодница большая, но я готова ей всё простить. Я бы сказала так, это патологическая любовь! И я это понимаю. Я даже уверена, что если у меня были бы дети, я любила бы её больше.Осознаю, что, это не нормально. Но что я могу с собой поделать, ведь я мечтала о ней ещё в утробе матери! Не судите меня строго, пожалуйста!

Не знаю, как остальные, но я точно не оссужу, а только поддержу!!!Сама такая!!!!

Название: Puppy.jpg
Просмотров: 679

Размер: 44.2 Кб
Старый 28.11.2008, 18:51   #26
An&Kar
Начинающий

An&Kar стоит на развилке
имя моего лапульки - Атос Самый Лучший Друг........и его имя говорит об его положении в моей душе

Злых ретриверов не бывает - бывают злые люди !!!
An&Kar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:26   #27
Nata@Airin
Местный

Nata@Airin стоит на развилке
Для меня моя Айрин - моя Сюнечка, мое СЧАСТЬЕ, моя сбывшаяся мечта. И только так. Может быть действительно кто-то и не поймет. У меня есть любимая ребенок, но Айрин это совсем другое - другое чувство, другое понятие. Моя Лера (дочь) даже ревнует меня к ней, муж несколько огорчается, когда мы выходим гулять всей семьей, а Айрин ждет пока я закрою дверь и не поддается на уговоры выйти на улицу без меня (как же так, ведь он самый главный в семье, а тут бунт!). Но ОНА моя и ОНА это знает. Она мой "хвостик", который уже два года ходит за мной по пятам из комнаты в комнату, сует мне свои игрушки в самый неподходящий момент и при этом совершенно не мешает и не раздражает! Это безграничное доверие, эта любовь к тебе только потому, что ты есть и ты рядом, я думаю, многого стоит.

Наша темка: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3057
у нас щенки: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=17889
тел.:050-942-77-41, 097-205-01-82
Nata@Airin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:30   #28
Oleg
Местный

Oleg стоит на развилке
Отправить сообщение для Oleg с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg с помощью Skype™
Начну наверное сравнение и описание всего со своей первой собаки и плавно перейду к той, что у меня есть на сегодняшний день.

С появлением в моей жизни этого маленького комочка, он принес мне незримое количество радости, а также угрызение совести и давление со стороны, которые приходилось пережовывать и пропускать свозь зубы и мимо ушей). Но это все ничто, по сравнению с тем, кем он для меня, а в дальнейшем и для моих родителей стал в жизни. Наверное одним из близайших и самых преданых и верных друзей. Как правильно назвать его?- я даже не знаю: ребенок, друг, моя любовь, мечта которая осуществилась и показала мне мир любви немного с другой стороны.
Не так давно покинув этот мир, он показал мне насколько сильно ..... (тут уже почемуто нехватает слов)...... мои родители привязались к нему...

Друзья.
Уйдя из жизни, Даймонд, оставил мне друзей которые для меня стали частью моей жизни и именно им я благодарен за то, что они внесли этот "росточик" черненькой радости в мою жизнь. Муля, двухмесячный кобелек, который дарит мне минуты счастья в это не совсем экономически выгодное время. Не смотря ни на что, он стал для меня тем же ребеночком, которого я лилею и балую, в то же время воспитывая и наказывая.

Вы знаете, как говорится "Люблю - туфли куплю" - это наверное та фраза, одна единственная которыю можно было указать для полного прояснения того, кем для меня есть моя собака Меня очень много людей не понимают, почему я отдаю рпедпочтение собаке, а не им, что такого в этой собаке, что она сьала лучше чем ктото(тоесть человек). - могу сказать то, что он меня не предаст и всегда будет меня ждать в любую минуту и засыпать положив голову мне на ноги в то время как я чтото готовлю на кухне и потом начинаю думать какбы снять его голову с ноги дабы не разбудить его и покупать всякие разные поводки-ошейники, думая какойто дальней частью своего мозга о том что у меня уже износились кросовки и нужно купить хоть какието болие мение приличные.

На одном из сайтов в названии моего альбона написано: "Я полюбил и никогда не позволю себе разлюбить" - потому как ту любовь, минуты счастья, радости, смеха до упаду, злости и желания растерзать эту шерстяную мордаху не подарит мне никто, да и вам я думаю тоже ;-)

Хорошему хозяину бывает стыдно даже перед собакой
А.С.Чехов

Последний раз редактировалось Oleg; 16.12.2008 в 11:43.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:51   #29
Angel
Пользователь

Angel стоит на развилке
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
А у нас теперь 3-е деток! Две старшенькие дочки и маленький Ангелок сыночек! Позволенно ему даже больше, чем старшеньким дочкам (он же младше ) И спит он с нами, вернее между нами. Мама у меня любит собак, но как она говорит: "в частном доме или на расстоянии". Но когда мы приехали с Ангелочком в гости, то ему даже было позволенно бегать по новому светло-бежевому дивану (детям с ногами не разрешенно на него залазить), а на прощание поцелуй, от моей мамы, в носик! Зная нашу маму и бабушку.... мы стояли просто оторопевшие, такого не ожидали! Знакомые говорят: "ты на него столько тратишь, себе бы что-то купила", на что получили мой однозначный ответ: " Ангелочку всё равно сколько на него потраченно... он не умеет деньги считать, главное быть сытым и жить в заботе и любви, поэтому всё что трачу на него -это для меня, ведь я же получаю от этого удовольствие!"
Старый 16.12.2008, 16:06   #30
Bastinda
Местный

Bastinda стоит на развилке
Отправить сообщение для Bastinda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anabel' Посмотреть сообщение
Не сужу! потому что и я такие. Для нас собаки - это тоже дети. У нас есть и человеческие дети, которые выросли с лабрадорами. Сейчас им 20 и 21 год, детками уже не назовешь , но и они относятся к собакам и щенкам - как к детям, нежно и умело с ними обходятся. И мне жаль тех людей, которые изредка встречаются нам на прогулке и посылают мне упреки "Лучше бы детей завели!" Им и невдамек, что детей может быть несколько, и человеческие, и собачьи! И все они - любимы!
Только невыносимо жаль, что век собачий так недолог...С этим смириться невозможно.

http://www.labrador.crimea.ua
"Во всем, над чем работает природа, она ничего не совершает поспешно." Ламарк
Bastinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:52   #31
Nasaka
Местный

Nasaka стоит на развилке
Отправить сообщение для Nasaka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Начну наверное сравнение и описание всего со своей первой собаки и плавно перейду к той, что у меня есть на сегодняшний день.

С появлением в моей жизни этого маленького комочка, он принес мне незримое количество радости, а также угрызение совести и давление со стороны, которые приходилось пережовывать и пропускать свозь зубы и мимо ушей). Но это все ничто, по сравнению с тем, кем он для меня, а в дальнейшем и для моих родителей стал в жизни. Наверное одним из близайших и самых преданых и верных друзей. Как правильно назвать его?- я даже не знаю: ребенок, друг, моя любовь, мечта которая осуществилась и показала мне мир любви немного с другой стороны.
Не так давно покинув этот мир, он показал мне насколько сильно ..... (тут уже почемуто нехватает слов)...... мои родители привязались к нему...

Друзья.
Уйдя из жизни, Даймонд, оставил мне друзей которые для меня стали частью моей жизни и именно им я благодарен за то, что они внесли этот "росточик" черненькой радости в мою жизнь. Муля, двухмесячный кобелек, который дарит мне минуты счастья в это не совсем экономически выгодное время. Не смотря ни на что, он стал для меня тем же ребеночком, которого я лилею и балую, в то же время воспитывая и наказывая.

Вы знаете, как говорится "Люблю - туфли куплю" - это наверное та фраза, одна единственная которыю можно было указать для полного прояснения того, кем для меня есть моя собака Меня очень много людей не понимают, почему я отдаю рпедпочтение собаке, а не им, что такого в этой собаке, что она сьала лучше чем ктото(тоесть человек). - могу сказать то, что он меня не предаст и всегда будет меня ждать в любую минуту и засыпать положив голову мне на ноги в то время как я чтото готовлю на кухне и потом начинаю думать какбы снять его голову с ноги дабы не разбудить его и покупать всякие разные поводки-ошейники, думая какойто дальней частью своего мозга о том что у меня уже износились кросовки и нужно купить хоть какието болие мение приличные.

На одном из сайтов в названии моего альбона написано: "Я полюбил и никогда не позволю себе разлюбить" - потому как ту любовь, минуты счастья, радости, смеха до упаду, злости и желания растерзать эту шерстяную мордаху не подарит мне никто, да и вам я думаю тоже ;-)
Очень правильно сказано..у меня аж мурашки по телу пробежали....
Nasaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 02:48   #32
tramin
Местный

tramin стоит на развилке
Отправить сообщение для tramin с помощью ICQ
у меня раньше было как то по другому. Сейчас собаки моя опора, способ сохранить свое я в этом во всем.
Если позвать Вуди она ляжет рядом и будет греть. Если заглянуть в глаза Майке то там ласковые черти прыгают. Если взять на руки щенка от Байка то от его радости что ты живешь на свете понимаешь что может это таки не зря, А если робинского то осознаешь что бог создал мир для того чтобы в нем родился этот щен. А Вайти обязательно поцелует в нос если вовремя не увернуться. и все это предсказуемо, так будет независимо от погоды и новостей по телевизору.
я когда сильно очень устаю то иногда прямо на песок ложусь и позволяю стае по мне потоптаться. и я точно знаю кто и что будет делать и говорить и кто где в итоге ляжет.
вот чем человек от собаки отличается - у зверя не бывает плохого настроения или своих дел. а если и есть то они все бросают и говорят со мной стоит только разрешить.
Старый 17.12.2008, 07:32   #33
Джин
Местный

Джин стоит на развилке
У нас Джин - это ребенок. Вначале был младшим, а теперь плавно перекочевал в положение "старшего" ( собачьи дети все же взрослеют быстрее, чем человеческие ) - во многом Люське уступает, жалеет ее, как младшую сестричку. Мне вообще голдены по характеру своему напоминают робота-ребенка из фильма "Искусственный разум" - умные, добрые, любящие, не испорченные нашим часто очень жестоким человеческим миром. Идеальные дети.

Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:45   #34
LuckyKOT
Пользователь

LuckyKOT стоит на развилке
Отправить сообщение для LuckyKOT с помощью ICQ
Цитата:

Друзья.

Молодец... написал из глубины!
И насчет кухни - точно в яблочко....

LuckyKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:47   #35
Oleg
Местный

Oleg стоит на развилке
Отправить сообщение для Oleg с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg с помощью Skype™
В то воскресение, мне заявили мама: вот как закончим ремонт и потеплеет на улице, возьму себе палевого мальчика лабрадора и буду его воспитывать.

Вот до чего приводит любовь которой ранее мы не знали.

Хорошему хозяину бывает стыдно даже перед собакой
А.С.Чехов
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:01   #36
Мичи_Таша
Местный

Мичи_Таша стоит на развилке
Отправить сообщение для Мичи_Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мичи_Таша с помощью Skype™
Цитата:

Друзья.

Золотые слова.... Правда, это все правда... У меня то же в мозгу крутилось, но написать чето как-то, ни-ни... Наверно не писатель я вовсе!!! А Вам респект и уважуха!

Наша страничка здесь- http://retriever.net.ua/showthread.php?t=2211

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=9136
Мичи_Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:30   #37
Ховрашок
Местный

Ховрашок стоит на развилке
Отправить сообщение для Ховрашок с помощью Skype™
Мій Джамбо - це мій синочок.
Коли в один прекрасний день (на початку цієї зими) мені в голову залізла і не давала спокою одна єдина МРІЯ "лабрадор", я не могла спокійно спати (він навіть мені снився, хоч я ще його не бачила). І не заспокоїлась я до то часу, аж поки 18 грудня ввечері перед Св.Миколаєм у мене в дома не повилося це маленьке чорномазе чудо .
Тепер у мене є СИНУЛЬКА!!!
Ховрашок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:50   #38
Теффи
Местный

Теффи стоит на развилке
Отправить сообщение для Теффи с помощью Skype™
У меня есть взрослая дочь, которую я безумно люблю, есть любимый муж, папа, старшая сестра и племянник и еще много родных и близких мне людей. Я вообще - очень преданный своей семье человек...
...Но Теффи - это мое ВСЁ. Просто - ВСЁ..
Теффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:57   #39
Елена НОВАК
Местный

Елена НОВАК стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
У меня есть взрослая дочь, которую я безумно люблю, есть любимый муж, папа, старшая сестра и племянник и еще много родных и близких мне людей. Я вообще - очень преданный своей семье человек...
...Но Теффи - это мое ВСЁ. Просто - ВСЁ..
Очень тронуло Ваше сообщение.У меня почти так же.
Амир-это мой мир...
Старый 03.03.2009, 02:32   #40
Slim
Местный

Slim стоит на развилке
Отправить сообщение для Slim с помощью ICQ Отправить сообщение для Slim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tramin Посмотреть сообщение
у меня раньше было как то по другому. Сейчас собаки моя опора, способ сохранить свое я в этом во всем.
Если позвать Вуди она ляжет рядом и будет греть. Если заглянуть в глаза Майке то там ласковые черти прыгают. Если взять на руки щенка от Байка то от его радости что ты живешь на свете понимаешь что может это таки не зря, А если робинского то осознаешь что бог создал мир для того чтобы в нем родился этот щен. А Вайти обязательно поцелует в нос если вовремя не увернуться. и все это предсказуемо, так будет независимо от погоды и новостей по телевизору.
я когда сильно очень устаю то иногда прямо на песок ложусь и позволяю стае по мне потоптаться. и я точно знаю кто и что будет делать и говорить и кто где в итоге ляжет.
вот чем человек от собаки отличается - у зверя не бывает плохого настроения или своих дел. а если и есть то они все бросают и говорят со мной стоит только разрешить.
Елена, Вы так все описали... у меня прямо слезы навернулись... Вы описали, то что живет в глубине моей души. У меня конечно нет такой большой стаи, у меня только муж и ПОКА одна собака, но я точно знаю, что у "зверя не бывает плохого настроения или своих дел. а если и есть то они все бросают и говорят со мной стоит только разрешить." Мы с мужем молодая семья и свое начало совместного пути мы решили начать еще и с нашей Хантер. Она у нас очень балованна и я знаю, что это неправильно, стараюсь воспитывать ее, но не по книге, а так как говорит мое сердце... Потому что я не представляю, как она не придет утром к нам в постель, как она не будет вместе с нами сидеть на кухне во время СЕМЕЙНОГО ужина. И я знаю, что если Бог даст мне человеческих детей, то особой разницы в силе любви к собакам и детям у меня не будет, потому что если я люблю, то я люблю... Моя бы воля я бы жила в глуши со своей семьей на едине с природой, вдали от людей и их злости... Так что я не могу сказать определенно, кто для меня моя собака, моя кошка - в словаре нет такого слова, и так будет с каждым животным в моей семье.