Вернуться   Ретриверы Украины > Обратная связь > Наши опросы
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 22:17   #1
*MarGo*
Пользователь

*MarGo* стоит на развилке
Отправить сообщение для *MarGo* с помощью ICQ Отправить сообщение для *MarGo* с помощью Skype™
Сколько денег на ретривера уходит в месяц?

Условия опроса:
ОДНА собака ПОСЛЕ года.

Итак... сколько суммарно, в СРЕДНЕМ, у Вас уходит в месяц на собаку (БЕЗ РАСЧЁТА ЗАТРАТ НА ВЫСТАВКИ).
*MarGo* вне форума  
Старый 11.03.2012, 22:27   #2
Lubanka
Местный

Lubanka стоит на развилке
Отправить сообщение для Lubanka с помощью ICQ Отправить сообщение для Lubanka с помощью Skype™
Минимум (только еда на 22 дня мешок) 743 грн., если быть совсем уж точным
и если взять суммарно все растраты, то около 1000 грн. в месяц, не меньше..)
Lubanka вне форума  
Старый 11.03.2012, 22:28   #3
*MarGo*
Пользователь

Отправить сообщение для *MarGo* с помощью ICQ Отправить сообщение для *MarGo* с помощью Skype™
я покупаю пакет канин диет (потому что моя собака расположена к полноте, и в данный момент я её до сих пор, вот уж с сентября, блюдЮ в весе) Диет стоит дороже, чем обычный канин для лабров.

По спец. цене я покупаю корм по 100 дол мешок.
Хватает на три месяца.
Итого: 33 дол. в мес.

О! Кефир по вечерам: 10 дол. в месяц.

Плюс я покупаю сухие потроха. Тут уж как душа запоёт. Могу накупить и на 50 дол (опять же, месяца на три хватает), а могу и дулю с маком.
В месяц на вкусняши 17 дол.

К ветеринару ходим раз в год. Глистогонка + прививка, дай Бог памяти.... долларов 40 может и стоит всё вместе. Учитывая, что это раз в год - то 40 дол. делим на 12 мес. получаем 3 дол. Ок, пусть будет тут ещё какая-то фигня, типа экземы, которую мы и так знаем как лечить, заложим сюда мазь копеешную, пусть будет 5 дол. в месяц.

Итого: на собаку в МЕСЯЦ уходит в среднем 65 дол.
Игрушки не покупаем - есть детские, да и те неинтересны. Интересны палки очищенные на улице и бутылки из под колы. Всяческие поводки, ошейники тоже обновились раз в два года. Нет денег - нет излишеств. Есть деньги - шикуем
*MarGo* вне форума  
Старый 11.03.2012, 22:30   #4
*MarGo*
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Lubanka Посмотреть сообщение
Минимум (только еда на 22 дня мешок) 743 грн., если быть совсем уж точным
и если взять суммарно все растраты, то около 1000 грн. в месяц, не меньше..)

ВСЕ РАСТРАТЫ - это какие? И сколько ж собака ест корма, что съедает мешок в 12-15 кг за 22 дня?
*MarGo* вне форума  
Старый 11.03.2012, 22:54   #5
ДАРРА
Местный

ДАРРА стоит на развилке
Отправить сообщение для ДАРРА с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от *MarGo* Посмотреть сообщение
И сколько ж собака ест корма, что съедает мешок в 12-15 кг за 22 дня?
Я, наверное, одна из немногих, кто поймёт ваше недоумение по этому поводу.
У меня собаки сидят на Роял канин для голденов сейчас, я беру бридерские мешки по 14 кг и двум собакам его хватает недель на 6, тоесть одной бы на 2 с половиной месяца хватило бы. Даю порции меньше рекомендованных производителями, потому как буду иметь два поросёнка дома. С другой стороны сын одной из моих собак уметает за месяц такой же вот мешок - кожа да кости (ну образно, конечно), собака в прекрасной форме без лишнего жира. В чем причина? Бог его знает, в обмене веществ наверное. Выгул у моих даже больше, чем у мальчишки... собака собаке рознь...
ДАРРА вне форума  
Старый 11.03.2012, 22:55   #6
Anna&Brenda
Местный

Anna&Brenda стоит на развилке
корм - 100 долл. 45 дней, 66 долл. в месяц
обработка от блох и клещей 15 долл. в месяц
дрессировки - 15 долл в месяц
канина биотин - 15 долл. в месяц
косметика - 5 долл. в месяц
Лакомства - 10 долл в месяц

126 долл.

Немногим больше 1000 грн.

Это без прививок, биохимии, амуниции, игрушек, выставочной косметики

http://golden.kr.ua - наш сайт
Наша темка - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11623
Anna&Brenda вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:00   #7
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Всё зависит чисто от пожеланий хозяина. Одни кормят парным мясом и красной икрой - это одна цена. Другие кормят по минимуму, объедки, овсянка и т.д. - другая цена.
Правда всегда где-то посредине.

К корму прибавила бы как обязательный расход капли от клещей и блох каждый месяц, глистогонку раз в квартал, приличные витамины в период линек, наращивания шерсти. Но для кого-то и эти расходы лишние.

Думаю если кормить не самым дорогим кормом готовым и плюс обработка - можно вложиться гривен в 600. Без игрушек, вкусняшек, баловства навроде ошейника нового.
Если вы моете свою собаку нормальными шампунями и не раз в год, любите баловать мясом с овощами, игрушками, то расходы резко возрастают.
Хотя ....зачем всё это, если собака на улице или в вольере живёт то и на гиигену не нужно тратиться.
В общем варьируется это всё от уровня благосостояния владельца, его любви к своей собаке и уровня образванности в кинологии. Правильный рацион обеспечивает меньшие траты на ветеринаров.
Старый 11.03.2012, 23:00   #8
*MarGo*
Пользователь

Цитата:
Сообщение от eadg Посмотреть сообщение
корм - 100 долл. 45 дней, 66 долл. в месяц
обработка от блох и клещей 15 долл. в месяц
дрессировки - 15 долл в месяц
канина биотин - 15 долл. в месяц
косметика - 5 долл. в месяц
Лакомства - 10 долл в месяц

126 долл.

Немногим больше 1000 грн.

Это без прививок, биохимии, амуниции, игрушек, выставочной косметики

Сразу вопрос: Вы от блох и клещей каждый месяц обрабатываете?
Биотином каждый месяц? Косметика - это что?

У нас собака купается в детском шампуне раз в месяц. Расчёт в одной жменьке не берём даже в расчёт.

А вот лакомства, получаются, у нас дороже ))
Зачем биохимия??? Аммуниция? - её же раз на несколько лет покупают... выставочная косметика - это что, просЦиЦе.. ?

Божеж мой... скока живу, стока и не знала, что можно тратить на собаку ))
*MarGo* вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:05   #9
*MarGo*
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit Посмотреть сообщение
Всё зависит чисто от пожеланий хозяина. Одни кормят парным мясом и красной икрой - это одна цена. Другие кормят по минимуму, объедки, овсянка и т.д. - другая цена.
Правда всегда где-то посредине.

К корму прибавила бы как обязательный расход капли от клещей и блох каждый месяц, глистогонку раз в квартал, приличные витамины в период линек, наращивания шерсти. Но для кого-то и эти расходы лишние.
Капли от клещей и блох, если мне не изменяет память, даются только в летний период и те, могу ошибаться, действуют по два месяца.

А зачем витамины в период линек, если собака не страдает от её недостатка? Может всё же лучше с кормом разобраться и с режимом выгулов и теплового/увлажнённого содержания и привести шерсть изначально в хорошее состояние, что бы не пихать собаку лишними витаминами, которые, как и у людей, мало усваиваются в надлежащем количестве.... Но в любом случае: Ваш опыт очень интересен для меня ))
*MarGo* вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:06   #10
Anna&Brenda
Местный

Да, от блох и клещей - каждый месяц. Иначе никак. Косметика - это шампунь+кондиционер, бальзам для лап, зубная паста, салфетки для ушей и глаз. Биохимия для контроля состояния организма, если что... Ошейники и поводки конечно копейки, но все же.. шлейка - пару десятков долларов.. Выставочная косметика - текстурирующий шампунь и кондиционер, хотя бы...
Плюс еще стрижки, плюс комбинезон раз в год.. ну то такое)
Не забывайте, у вас лабр, у меня - голден, шерсть разная, потребность длинношерстных пород в поддержке шерсти больше...

Anna&Brenda вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:09   #11
Anna&Brenda
Местный

Цитата:
Капли от клещей и блох, если мне не изменяет память, даются только в летний период и те, могу ошибаться, действуют по два месяца.
Вы живете в идеальном мире. Мои соседи снимали с амстаффа клещей в двадцатых числах декабря - потому как плюс на улице... а блохи вообще круглогодичны, котам соседским по двору бегать не запретиш..

Anna&Brenda вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:11   #12
*MarGo*
Пользователь

Цитата:
Да, от блох и клещей - каждый месяц. Иначе никак. Косметика - это шампунь+кондиционер, бальзам для лап, зубная паста, салфетки для ушей и глаз. Биохимия для контроля состояния организма, если что... Ошейники и поводки конечно копейки, но все же.. шлейка - пару десятков долларов.. Выставочная косметика - текстурирующий шампунь и кондиционер, хотя бы...

бррр. непонятно мне зачем в периоды отсутствия клещей капать собаку...
Никто из моих знакомых лабродержцев так не делает

Шампунь+кондей, бальзам и тыпы... вау... здорово. Я и не знала, что собаке надо чистить зубы. Мы как-то обходимся сушкой и сухими потрохами. Зубы белее белого. В уши, глаза никогда не лазим. Биохимию вообще никогда не сдавали. Да и на выставку никогда не наряжаемси.. наоборот, за три недели моемся, что бы загущённость шерсти так в глаза не бросалась....

Ну таки да... Все по-разному в собаку вкладывают, значит.
*MarGo* вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:14   #13
*MarGo*
Пользователь

Цитата:
Вы живете в идеальном мире. Мои соседи снимали с амстаффа клещей в двадцатых числах декабря - потому как плюс на улице... а блохи вообще круглогодичны, котам соседским по двору бегать не запретиш..
Ваши соседи нашли логово клещей зимой, видимо, они именно там все дислоцируются в зимовье )) Потому как за все 35 лет моей собачьей жизни никогда своих собак от клещей не капали НЕ в летний период (а жили мы 8 лет в Сибири, там первое место по клещам). Да и вот с моей сукой сейчас 4 года - тоже никогда клещей не видели зимой и блох тоже, кстати. Да и зводчица наша тоже.... в Москве... гуляют в парке каждый день со своей свитой.. не обрабатывались не в лето никогда. Это ж печень... вредно.
*MarGo* вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:14   #14
Anna&Brenda
Местный

Дело не в состоянии зубов, дело в запахе, иногда как сожрет что-то.. я предпочитаю почистить ей зубы сразу же. Плюс, чистка зубов приучат собаку что ей могут открыть рот и что-то там делать... Поверьте, терпение и кротость моей собаки поражают ветеинаров и собаковладельцев - врач с ней может делать все что угодно)

Anna&Brenda вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:16   #15
Anna&Brenda
Местный

*MarGo*, а пироплазмоз - это не вредно? У вас в сибири часто в декабре было +5?

Anna&Brenda вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:17   #16
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Цитата:

А зачем витамины в период линек, если собака не страдает от её недостатка? Может всё же лучше с кормом разобраться и с режимом выгулов и теплового/увлажнённого содержания и привести шерсть изначально в хорошее состояние, что бы не пихать собаку лишними витаминами, которые, как и у людей, мало усваиваются в надлежащем количестве.... Но в любом случае: Ваш опыт очень интересен для меня ))
Вы знаете, я же написала, что каждый может делать то, что ему заблагорассудиться, и объяснять свою экономию разными обстоятельствами. Вы можете со своей точки зрения не "пихать собаку" ничем вообще.
Насчёт шерсти да, если собака не интересует владельца как произведение искусства, можно конечно и лысой ходить пол-года, пока она сама вылиняет обрастёт, и это естественный процесс не зависящий от увлажнения и выгулов, гормоны и сезоны, вот что тут играет роль.
А так да, можно экономить во всём, главное чтобы экономия потом не вылезла боком.
Старый 11.03.2012, 23:17   #17
*MarGo*
Пользователь

Цитата:
Не забывайте, у вас лабр, у меня - голден, шерсть разная, потребность длинношерстных пород в поддержке шерсти больше...
Судя по моей аве и по моему незнанию того, на что можно потратить финансы в собачьей жизни, можно сказать, что у меня дворнягО
*MarGo* вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:23   #18
*MarGo*
Пользователь

Цитата:
*MarGo*, а пироплазмоз - это не вредно? У вас в сибири часто в декабре было +5?

Я человеческий медик... и я как раз в меньшинстве того состава, кто твёрдо уверен, что не болеет тот, у кого хороший иммунитет и у кого нет восприимчивости к болезни. Как и у людей - есть чёткая закономерность: чем больше травят организм БАДами, витаминами искусственными и т.п. (тут ещё людская любовь к антибиотикам) - можно практиццки гарантировать, что такой организм будет болеть часто и всем подряд.
*MarGo* вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:33   #19
Anna&Brenda
Местный

*MarGo*, можете не привать от бешенства (ведь когда оно последний раз было зарегистрированно офицально). не капать от блох. купать человеческим шампунем. давать грызть бутылки. не проверять состояние ушей. ходить незащищенными лапами по льду. ваша собака, ваше право.

Anna&Brenda вне форума  
Старый 11.03.2012, 23:36   #20
*MarGo*
Пользователь

Ну это крайность купаю я детским шампунем. От бешенства раз год вакцинирую, предварительно глистогоню. Капаю от клещей и блох только летом дважды, бутылки ГРЫЗТЬ не даю - даю бегать и плавать за бутылкой с песком. Грызёт она у меня тит-битовские вкусняшки. Всё это я посчитала.

Спасибо за обмен опытом
*MarGo* вне форума  
Закрытая тема