Вернуться   Ретриверы Украины > Обратная связь > Наши опросы
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 21:31   #61
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Отправить сообщение для Лилу с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилу с помощью Skype™
Боже какой кошмар!! СВОЛОЧИ

Наша темка
NEW
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:33   #62
Beltwins
Местный

Beltwins стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от tatty Посмотреть сообщение
а разве их не отлавливали????
Потом машина ездила трупы собирали
Старый 12.02.2008, 15:35   #63
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Отправить сообщение для Лилу с помощью ICQ Отправить сообщение для Лилу с помощью Skype™
Ужас до чего докатились!!!!!!! Так наверное много домашних погибло!

Наша темка
NEW
Старый 12.02.2008, 17:29   #64
Элен
Новичок

Элен стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
а также чтобы собака не нарушала тишину в полуденное время и ночное одевать намордник который при открывании собачьего рта брызгает собаке в нос цитрусовым запахом( насыщенным ) !????

Это где ж такое написано??? Я в совершенстве владею немецким языком и сегодня, не поленилась, выдался свободный денек на работе, перелопатила тонну информации на немецком и английском языках на тему содержания собак в Германии и США ... А вот про намордник с цитрусовым запахом не нашла! Вы меня извините, но, по-моему, это просто БРЕД!
Про выгул в общественных местах и про уборку территории после того, как Ваша собака сделала свои дела - все предельно ясно. Все красиво и доходчиво написано. Покакала собачка, будь добр, убери за ней. А про намордник с каким-то цитрусовым запахом ... Нет ни слова.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:32   #65
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Это в законе не написано это в магазинах продается!

Наша темка
NEW
Старый 12.02.2008, 20:36   #66
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Просто я хожу в германии по магазинам и разговаривала с людьми которые имееют этот намордник . И мне это первый раз рассказал мой отец когда я училась еще в Украине а потом я приехала и увидела своими глазами . Сейчас их в данный момент нет в продаже но я обязательно сфотографирую и специально опубликую в эту темку для тех кто не верит.(вы думаете что вот мне захотелось и я написала и то что я вру отвечаю это не так!!!!!!)

Наша темка
NEW
Старый 12.02.2008, 21:26   #67
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Это где ж такое написано??? Я в совершенстве владею немецким языком и сегодня, не поленилась, выдался свободный денек на работе, перелопатила тонну информации на немецком и английском языках на тему содержания собак в Германии и США ... А вот про намордник с цитрусовым запахом не нашла! Вы меня извините, но, по-моему, это просто БРЕД!
Про выгул в общественных местах и про уборку территории после того, как Ваша собака сделала свои дела - все предельно ясно. Все красиво и доходчиво написано. Покакала собачка, будь добр, убери за ней. А про намордник с каким-то цитрусовым запахом ... Нет ни слова.
И еще хочу Вам сказать что у нас живут друзья в германии11 лет и у них были собаки и есть и они же знают что говорят !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наша темка
NEW
Старый 20.02.2008, 13:59   #68
Ляна
Местный

Ляна стоит на развилке
Отправить сообщение для Ляна с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit Посмотреть сообщение
В смысле "любви" к собакам нынче Киев отличается, мэр у нас с командой знаетели, за всю свою короткую службу отличился неимоверным колличеством антисобачьих действий, просто впервые с таким отношеним власти к животным сталкиваюсь. У нас практически исчезли бродячие собаки в районе, за последние два года увидела стайку из пяти собак первый раз вчера. Не знаю что надо делать, чтобы они так резко исчезли, уж точно не стерилизовали.
Мне как-то вообще на собак везёт, даже на двоняг, они очень понятливые, стоит нагнуться и сделать вид , что берёш камень и они все убегают, либо просто мимо нас ходят, я своих беру на поводок и если на стаю мои не обращают внимание, то и они себе мимо бегут спокойно. Ингда просто говорю дворику - "иди отсюда" - и собак спокойно уходит, всегда поражаюсь насколько они умные, со многими мои девчёнки очень дружат, есть такие что охраняют стоянку машин и кидаются на других домашних как-то выборочно, с нами дружат.
Я никогда бы не хотела видеть как отлавливают собак, для себя не могу решить , где в такой ситуации выход, потому как люблю вообще весь собачий род, хоть ингда и сильно раздражают ситуации.
Гораздо чаще неприятности нам доставляют кстати именно домашние собаки.
Мне очень жаль дворняг! В детстве я именно этим и занималась: кормила их, купала дома, пока мама на работе. Потом они мне под дверью щенков рожали. С сердобольными соседями искали им новых хозяев. Кидалась яйцами в работников службы ветконтроля, когда они щенков забирали. Собаки ведь это не только - с документами!
другое дело, что государству нашему до людей дела нет, где уж там - до собак! Грустно это все очень.
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:58   #69
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке

Наша темка
NEW
Старый 04.10.2008, 22:05   #70
николь
Местный

николь стоит на развилке
Думаю, что до ЕС нам еще далеко. А даже если введут правила, то менталитет наших граждан быстро не переделают, и переделают-ли вообще? Самое поганое, что страдать будут в первую очередь владельцы воспитанные, с воспитанными собаками, которые стараются и прививки во время сделать, и следят, чтобы в общественном месте собака не оплошала и т.д. У меня как-то маленький щенок уселся посреди улицы, пока я судорожно искала, чем убрать, налетела мадама, с криками и воплями, на мой вопрос - может ли она мне чем-то помочь - в плане салфетка, или пакетик ( я уже давно поняла, что в таких случаях надо ошарашить неожиданным вопросом) она продолжила вопли, даже когда увидела, что я убираю содеянное, окружающие не поняли мадаму. Пару дней назад на той-же улице, причем в районе продмага,собачку гулял пожилой человек с палкой, собачка не большая, но и не маленькая, без поводка, и гавкала, и под ноги людям шарахалась, в завершение уселась практически посреди дороги, хоть-бы один (кроме меня) сделал замечание! По фигу! Естественно, хозяин даже в мою сторону не посмотрел, не говоря уже за собакой убрать. Если бы это была какая-то из моих собак - воплей стояло-бы на весь Крым. Потому что 1.Женщина владелец 2.собаки породистые.
николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:35   #71
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от николь Посмотреть сообщение
Думаю, что до ЕС нам еще далеко. А даже если введут правила, то менталитет наших граждан быстро не переделают, и переделают-ли вообще? Самое поганое, что страдать будут в первую очередь владельцы воспитанные, с воспитанными собаками, которые стараются и прививки во время сделать, и следят, чтобы в общественном месте собака не оплошала и т.д. У меня как-то маленький щенок уселся посреди улицы, пока я судорожно искала, чем убрать, налетела мадама, с криками и воплями, на мой вопрос - может ли она мне чем-то помочь - в плане салфетка, или пакетик ( я уже давно поняла, что в таких случаях надо ошарашить неожиданным вопросом) она продолжила вопли, даже когда увидела, что я убираю содеянное, окружающие не поняли мадаму. Пару дней назад на той-же улице, причем в районе продмага,собачку гулял пожилой человек с палкой, собачка не большая, но и не маленькая, без поводка, и гавкала, и под ноги людям шарахалась, в завершение уселась практически посреди дороги, хоть-бы один (кроме меня) сделал замечание! По фигу! Естественно, хозяин даже в мою сторону не посмотрел, не говоря уже за собакой убрать. Если бы это была какая-то из моих собак - воплей стояло-бы на весь Крым. Потому что 1.Женщина владелец 2.собаки породистые.
Может вы и правы! А по поводу мам ..это да , вот у нас не так давно в Днепропетровске , я пошла с Лилу на европейскую площадь , лилу села и *** у меня есть пакетики для этих дел , ну так вот я начинаю убирать , аналогичная ситуация , мчится мама с визгами , начинает орать мол как это так , и тут проходит конная милиция и одни милый коник прям возле нее такую кучу наволял что я прям словами передать не могу А конячка остановилась и милиционер спросил чего вы кричит что то случилось? А она "Да нет я хотела просто сказать как хорошо когда есть владельцы которые убирают за собаками" Я прям чуть не села по серди этих 2 куч .. так обидно стало! БРРРРРРР

Ну будем надеяться на лучшее , вдруг все наладиться и люди поменяются !

Наша темка
NEW
Старый 05.10.2008, 00:54   #72
Джин
Местный

Джин стоит на развилке
Вы правы, страдать будут владельцы воспитанные (и как правило, породистых собак - потому что "в чужій жмені завжди більше"). У нас есть бабули, которые под самыми окнами выгуливают своих крошек-двортерьеров. Поймите, я собак люблю всех - независимо от породы или от ее отсутствия - но зачем же эти кучки прямо под окнами?! И никто бабулям ни слова - аргумент очень "веский": у них собачки маленькие... (Можно подумать, от маленьких кучек воняет меньше ) А я со своим зверем выйти не успею, как уже дворник наш буревестником реет: "Развели здесь! Все загадили!.." и далее в том же духе. Я стерпела раз, два, а на третий - видит Бог, я женщина не злобливая, но всему есть предел - развернулась, и "понеслась телега в рай": и про бабулек с двортерьерами, и про двор неубранный, и про бомжей, что в кустах гадят. Дворник со мной до сих пор не здоровается, а бабули как гуляли своих крошек под окнами, так и гуляют...

Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 12:22   #73
Лилу
Местный

Лилу стоит на развилке
Да уж... у нас тоже бабульки раньше пытались Лилу ударит "нечаено" метлой , наша дворничка постоянно орала что мы какаем и писяем в лифте ... хотя ходили на набережную ...короче пока ОДНА нормальная женщина не нашлась то не прекратилось это все!

Наша темка
NEW
Старый 03.09.2010, 15:18   #74
Lejla
Начинающий

Lejla стоит на развилке
Отправить сообщение для Lejla с помощью ICQ
Кстати, закон о содержании собак Партия регионив и ВР обновили...и про выгул собак в спец. местах (которых практически нигде в Украине нет!) и про ходьбу в наморднике и на поводке (как в концлагере - шаг вправо, шаг влево - расстрел???) и ещё что-то не помню толком, а главное штрафы, штрафы-то как постарались за это увеличить!!!! Ай да молодцы!Просто смотрю и не нарадусь с наших пополнителей своей казны за наш счёт! То, что к животным и собакам в частности у нас относятся как к мебели или дойной корове, о которой человек (читать далее "БОГ!") может сам спокойно философски рассуждать, где собане гавкнуть, а где нельзя, каким способом ГУМАННЕЙ! её убить, каким образом довести её до несуществующего места для выгула, чтоб она там сделал свои дела, что её одеть в намордник и УБРАТЬ ОТ ДЕТЕЙ (котрые сами к ней бегут с протянутыми руками, улыбками и души в ней не чаят), а родители (БОГИ) страдая от своих детских фобий боятся орут и своими криками пугают своё же дитё и прививают ему боязнь собак!!!! Это всё отлично! Но дорогие мои собачники, не пора ли собрать некоторым товарисчам свой мозг и вспомнить, что мы с вами всего лишь ЧАСТЬ вселенной и буйного живонаселения планеты Земля!!! КАКОЕ ПРАВО МЫ ИМЕЕМ РЕШАТЬ СУДЬБЫ ТАКИХ ЖЕ ЖИВОТНЫХ КАК МЫ? ТОЧНЕЕ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ВО МНОГОМ БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЖИВОТНЫХ, ЧЕМ МЫ - СОБАК (В ЧАСНОСТИ)??? С манией величия надо бороться... Ничего личного. Накипело, читая эту тему...
Lejla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:01   #75
life
Новичок

life стоит на развилке
Отправить сообщение для life с помощью ICQ
Прошу прощения- можно ссылку на закон/законопроект? Ну хоть номера по реестру?
life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ