Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Фестиваль "Ретриверы Украины"
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 14:18   #41
Нюшаник
Местный

Нюшаник стоит на развилке
Отправить сообщение для Нюшаник с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nataly&Goldendog Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос: наша помощь нужна детскому дому или интернату? Оказывается свекровь ездит периодически в интернат, там дети школьного возраста. Есть еще десткий дом вот этот http://www.perlinka.org/ru/about/. Можно попробовать с ними поговорить, если наша помощь больше нужна маленьким деткам.
Наташ, я думаю, что вещи найдутся и для совсем маленьких и для взрослых, вопрос в другом: кому больше нужна помощь. Зашла по твоей ссылке, похоже этот д/д не обделен вниманием.
Старый 26.01.2012, 14:21   #42
Gella
Местный

Gella стоит на развилке
Я вот тоже по ссылке посмотрела дет дом- такой крутой, у них спонсоры наверное хорошие... может, кто попроще есть?
Gella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:43   #43
Elena.A.
Начинающий

Elena.A. стоит на развилке
Отправить сообщение для Elena.A. с помощью Skype™
А маленьких новичков на Фестиваль возьмете?

Последний раз редактировалось Elena.A.; 26.01.2012 в 14:44. Причина: опечатка
Elena.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:55   #44
Нюшаник
Местный

Есть еще одно предложение.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма установлен Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007 (резолюция № A/RES/62/139). Отмечается, начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля.
Этот Всемирный день учреждён по инициативе Государства Катар, что было отмечено в послании Генерального секретаря ООН в 2008 году.
В резолюции Генеральной Ассамблеи уделено внимание, прежде всего, проблеме аутизма у детей, выражается обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, указывается на важность ранней диагностики и соответствующего обследования.
Резолюция рекомендует принимать все меры для информирования общества, в том числе семей, о проблеме детей, страдающих аутизмом.

Тема " Канис-терапия. Собаки-терапевты" уже давно всплывает на нашем форуме и судя по всему интересна многим. Вот и в Севастополе открывают центр... Давайте совместными усилиями проведем семинар или чтения в рамках фестиваля) Сейчас переписываюсь с центром "Солнечный пес" в Москве о возможности проведения семинара. Татьяна Любимова очень хочет познакомиться с ретриверистами Украины, но окончательно сможет ответить только ближе к дате феста.

У подруги моей сотрудницы ребенок болен аутизмом, практически она борется с проблемой одна, помощи ждать не откуда. Нашла в Италии доктора, который серьезно занимается лечением таких деток ( у самого болен ребенок). В феврале доктор собирается приехать в Украину для проведения занятий....
В наших руках такой потенциал - наши собаки, которые реально могут облегчить участь многих детей...
Старый 26.01.2012, 14:58   #45
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Elena.A. Посмотреть сообщение
А маленьких новичков на Фестиваль возьмете?
Мы на свой первый фест поехали в возрасте 5-6 мес) Т.ч. присоединяйтесь

Vesta&Карат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:04   #46
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Ир, замечательная идея. Я просматривала ролики с занятиями этого центра. Для того, чтобы начать заниматься с такими детками, нужно знать хотя бы минимум, а не с бухты-барахты.
Elena.A. На фестивале всегда рады всем, и малышам тоже. Главное, следить, чтобы взрослые наши "кони" не затоптали малышей. А вообще, это замечательное мероприятие для всей семьи.
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:15   #47
Нюшаник
Местный

Цитата:
Сообщение от Мэла Посмотреть сообщение
Ир, замечательная идея. Я просматривала ролики с занятиями этого центра. Для того, чтобы начать заниматься с такими детками, нужно знать хотя бы минимум, а не с бухты-барахты.
Elena.A. На фестивале всегда рады всем, и малышам тоже. Главное, следить, чтобы взрослые наши "кони" не затоптали малышей. А вообще, это замечательное мероприятие для всей семьи.
Ирочка, именно поэтому и хочется провести семинар с человеком, который знает, как это делать Далеко не каждая собака готова к таким занятиям, и при неумелом подходе можно только навредить...
Старый 26.01.2012, 15:20   #48
Elena.A.
Начинающий

Elena.A. стоит на развилке
Отправить сообщение для Elena.A. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vesta&Карат Посмотреть сообщение
Мы на свой первый фест поехали в возрасте 5-6 мес) Т.ч. присоединяйтесь
Супер! Будем планировать!
Elena.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:22   #49
Nataly&Goldendog
Местный

Nataly&Goldendog стоит на развилке
Отправить сообщение для Nataly&Goldendog с помощью Skype™
Вообщем, просмотрела по детским домам у нас. Многие детские дома с проблемами развития детей (психическими, глухонемые и т.д.). С этими детками и нам будет тяжело, мы не будем знать как они к собакам могут отнестись, тут надо быть подготовленным. Интернаты - такая ситуация, что далеко не бедные дети туда ходят.... Нашла один детский дом-интернат №9. Находится недалеко от моря. Он для детей, лишенных родительской опеки. Я узнаю, действительно ли они нуждаются в помощи, я так поняла он находится под опекой мужского Свято-Иверского монастыря. Вот кое-что нашла по их нуждам: Замена канализационных коммуникаций, ориентировачная смета 32 000 грн. Одежда р-р 36; 38; 40; 42. Песочницы с крышками 3 шт. Лампочки эл. 75 В Посуда, чашки 100 шт.Ремонт холод. камеры и картофелечистки. Надо еще звонить туда и узнавать. Больше информации в интернете не смогла найти.

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Nataly&Goldendog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:31   #50
Нюшаник
Местный

Цитата:
Сообщение от Nataly&Goldendog Посмотреть сообщение
Вообщем, просмотрела по детским домам у нас. Многие детские дома с проблемами развития детей (психическими, глухонемые и т.д.). С этими детками и нам будет тяжело, мы не будем знать как они к собакам могут отнестись, тут надо быть подготовленным. Интернаты - такая ситуация, что далеко не бедные дети туда ходят.... Нашла один детский дом-интернат №9. Находится недалеко от моря. Он для детей, лишенных родительской опеки. Я узнаю, действительно ли они нуждаются в помощи, я так поняла он находится под опекой мужского Свято-Иверского монастыря. Вот кое-что нашла по их нуждам: Замена канализационных коммуникаций, ориентировачная смета 32 000 грн. Одежда р-р 36; 38; 40; 42. Песочницы с крышками 3 шт. Лампочки эл. 75 В Посуда, чашки 100 шт.Ремонт холод. камеры и картофелечистки. Надо еще звонить туда и узнавать. Больше информации в интернете не смогла найти.
Наташ, уже что-то) Моя одноклассница работает в Одесском интернате для слабо слышащих детей, но там все детки разъезжаются на каникулы .
Старый 26.01.2012, 15:34   #51
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Нюшаник Посмотреть сообщение
Светуль, бейджики могу взять на себя, есть возможность распечатать, только надо поискать футлярчики с булавкой или шнурком. Главное, знать, кто едет
Ирчик, это не проблема. В любой канцелярии они продаются. У нас тут Метро рядом, загляну при случае.
А знать будем, когда заявочные и оплата пойдет Сделать строчку с именами присутствующих и все.

Vesta&Карат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:37   #52
Нюшаник
Местный

Цитата:
Ирчик, это не проблема. В любой канцелярии они продаются. У нас тут Метро рядом, загляну при случае.
А знать будем, когда заявочные и оплата пойдет Сделать строчку с именами присутствующих и все.
Вот я Семен Семеныч Я ж в канцелярской фирме работаю Узнаю у коллег
Старый 26.01.2012, 16:46   #53
Лара+Ройс
Местный

Лара+Ройс стоит на развилке
Цитата:
Еще предлагаю абсолютно всем участникам сделать бейджики с ником и именем. Даже вторым половинкам, которые не только слушают как мы зачитываем открывки с форума, но и тоже кормят, гуляют и любят
Светик, это просто обязательная вещь. Благодаря им на первом фесте намного проще многим было знакомиться вживую

А ваще мечта идиота: герб фестиваля ретриверов и еще в таком духе...

Kennel Labradors KendyStyle
У нас лабродети!
http://kendystyle.jimdo.com/
Лара+Ройс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:05   #54
Маша и Басси
Новичок

Маша и Басси стоит на развилке
Отправить сообщение для Маша и Басси с помощью ICQ
Вопрос

Подскажите новичкам, что нужно для того, чтоб попасть на фестиваль?Я сама не нашла
Старый 26.01.2012, 17:17   #55
Александр
Местный

Александр стоит на развилке
Отличная идея провести Фестиваль в Одессе!
У нас бэйджики остались ещё с предыдущих фестов (берегли в надежде на то , что ещё когда-нибудь появится возможность побывать на фестивале ; А тут планируется Фест в Одессе да ещё и 1 апреля!!!
Уже готовимся Валюшке наказала,чтобы она на работе планировала выходные на эти дни,Сашу озадачила финансовым вопросом ,пересмотрела собачьи костюмы (где что подправить надо
Лишь бы никакие проблемы нам не помешали приехать.
С удовольствием бы посетила лекции о лечении деток с помощью собак
(с такими детками надо прежде всего и нам ,людям,не сталкивавшимся с такой проблемой, научиться общаться )
Всегда с теплотой вспоминаю предыдущие фестивали (мы были на 3-ёх (Коблево и 2 Мариупольских),благодаря 1-му Мариупольскому Фесту мы стали охотниками, в Коблево учились стричь ,т.е. провели время с пользой для дела и прекрасно отдохнули!
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:21   #56
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Маша и Басси Посмотреть сообщение
Подскажите новичкам, что нужно для того, чтоб попасть на фестиваль?Я сама не нашла
Чуть позже организаторы вывесят объявление (заявочный лист) о месте, времени и программе мероприятия. Там будет указана стоимость, виды номеров и питание. А так же будет указан счет, куда перечислять денюжку.
ElenaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:23   #57
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Да, кстати, если будет возможность поохотиться каким-то образом, я всеми лапами ЗА. Мы с Фарькой папу нашего никак раскачать не можем на это дело всерьез ради мальчишки. Все отнекивается, что да, но позже.
ElenaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:46   #58
Маша и Басси
Новичок

Маша и Басси стоит на развилке
Отправить сообщение для Маша и Басси с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
Чуть позже организаторы вывесят объявление (заявочный лист) о месте, времени и программе мероприятия. Там будет указана стоимость, виды номеров и питание. А так же будет указан счет, куда перечислять денюжку.
Спасибо большое, будем ждать!
Старый 26.01.2012, 20:23   #59
юльчик
Местный

юльчик стоит на развилке
Отправить сообщение для юльчик с помощью ICQ Отправить сообщение для юльчик с помощью Skype™
Я общаюсь на одесском форуме многодетных мам. Там есть девочки, которые занимаются благотворительностью, я думаю они подскажут кому нужна помощь. Сейчас напишу там на форуме.
юльчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:46   #60
arina
Модератор

arina стоит на развилке
Девочки,не гоните лошадей с помощью,может это жестоко будет,но мы собираемся для нас и наших собак.
Детские дома Одессы в помощи не нуждаются,знаю на личном опыте и не только.

Мне если честно не сильно хотелось-бы что-бы часть фестивальщиков куда-то уезжала,а часть сидела и ждала. Времени у нас не так уж и много,не все смогут приехать 30 марта.
Программа будет интересной и насыщенной,не торопитесь,к концу недели выложим план мероприятий