Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Охота и испытания
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 20:35   #1
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Регулярные натаски ретриверов. Харьков.

Бывает так, горят романы. Но как гласит древняя мудрость: "рукописи не горят". Будем тему возрождать. Даже не одну - а несколько съеденных временем тем.

Есть с чего начать. История и мемуары.

Все началось в июне 2014 г. , когда соскучившиеся ретриверисты "взалкали" по натаскам и испытаниям и решили пригласить Чернову Олю на натаску а испытания любезно согласился принять Закиров Альфред Альбертович. Получено было согласие экспертов, все договорено и подготовлено. Место выбрано.

Альфред Альбертович проводит инструктаж:

Старый 06.07.2015, 21:06   #2
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Испытания прошли. Все были очень довольны, поели вкуснейший кулеш.

Кто то ушел счастливым обладателем диплома без каких либо планов на рабочую карьеру собаки, а кто-то (и в их числе был и я тоже) и был не доволен по принципу: "Хорошо, но мало!"

Меня давно очень угнетал график "две натаски - испытания раз в год или полгода". Что-то надо было делать, что-то менять. Одному всегда тяжело, но судьба знакомит меня с Пашей, - настоящим охотником, который на тот момент являеся обладателем единственного в Харькове рабочего лабрадора ретривера. Проговорив 2 часа в первую телефонную сессию, когда я положил трубку - понял! Я нашел единомышленника! После очного знакомства на выставке, общение как то наладилось само собой и мы решили начать регулярные натаски ретриверов, чтобы добиться стабильной работы на испытаниях и соревнованиях, а так же поднять уровень харьковских ретриверов на высоту.

Занятия начинали на ст. "Пионер", потом переместились к воде в Гидропарк, и вот тут к нам присоединился еще один наш единомышленник, фотограф Борис, благодаря которому мы можем восстановить начало истории регулярных натасок

Старый 06.07.2015, 21:22   #3
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке

Старый 07.07.2015, 12:50   #4
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Сергей, Вы молодец! И я с удовольствием по-прежнему буду завсегдатаем этой темки. Уж простите меня за мои, может иногда, идиотские коменты. Надеюсь они не очень раздражают народ.
Приятно видеть на фото знакомые лица. И с нетерпением будем ждать очередных репортажей.
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:14   #5
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Спасибо, Мэла. Ваши комменты совсем не лишние. А зовут меня Дмитрий (Это так, к слову)))), Но, ради общего дела, могу быть и Серёгой
Старый 08.07.2015, 08:56   #6
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Лайф Посмотреть сообщение
Спасибо, Мэла. Ваши комменты совсем не лишние. А зовут меня Дмитрий (Это так, к слову)))), Но, ради общего дела, могу быть и Серёгой
Ой ..., прошу прощения!
Не надо Серёгой, если Вы Дмитрий. Склероз подкрался незаметно.

Последний раз редактировалось Мэла; 08.07.2015 в 08:59.
Старый 08.07.2015, 12:38   #7
HUNTRIVER
Модератор

HUNTRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для HUNTRIVER с помощью Skype™
Вопросы по форуму перенесены в соответствующий раздел: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11071&page=2
Старый 16.07.2015, 22:51   #8
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Мы продолжали заниматься в Гидропарке.

Старый 16.07.2015, 23:00   #9
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке

Старый 19.07.2015, 20:20   #10
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Какие же вы молодцы! Погодка в этом году замечательная для июля. Фото замечательные, исключительно жизнеутверждающие. Приятно смотреть на счастливые, уже знакомые по фотографиям, мордо-лица и лица хозяев, которые выпрыгнут из всего, чего угодно, лишь бы доставить удовольствие своим хвостатым детям. И как знакомо это чувство, когда что-то получилось, сразу грудь распирает от гордости и рот до ушей от удовольствия.
Мы тоже пока тренируемся на мячиках и поносках. А еще просто много плаваем.
Последние утка и чирок ждут конца августа в морозилке. Сейчас в траве много устюка. Иногда тренируемся в камыше, но редко. Моя "блондинка" все еще не стабильна. Мне кажется, Бишке больше нравится работать в камыше или траве, там, где нужно дичь поискать. Когда ищет и несет из камыша - результат практически всегда положительный. Когда несет просто из воды, начинает баловаться, а если еще и конкуренты рядом, то ... .

Последний раз редактировалось Мэла; 19.07.2015 в 20:22.
Старый 20.07.2015, 17:26   #11
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Ирина, спасибо. Это фото с прошлогодних натасок. Пока, как говорится, восстанавливаем темы)))

Старый 20.07.2015, 17:31   #12
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке

Старый 20.07.2015, 20:13   #13
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Отличные фото! А у нас по направлению так и не получается. Посмотрела на фб Паша показывает направление лабрику-шоколадному. Наверное надо слиться в одно целое с собакой, чтобы видеть направление, которое показываешь. И на Ваших фото, Дмитрий, красавцы Лаки и черный лабрик смотрят прямо в одном направлении с хозяйками. Но мы потихоньку работаем как умеем, пытаемся.

Последний раз редактировалось Мэла; 21.07.2015 в 08:18.
Старый 20.07.2015, 20:17   #14
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Лайф Посмотреть сообщение
Мы продолжали заниматься в Гидропарке.

А еще мне понравился вот этот красавчик - ну царственная особа. Это, я понимаю, Ллойд.
Старый 21.07.2015, 22:13   #15
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Мэла Посмотреть сообщение
Отличные фото! А у нас по направлению так и не получается. Посмотрела на фб Паша показывает направление лабрику-шоколадному. Наверное надо слиться в одно целое с собакой, чтобы видеть направление, которое показываешь. И на Ваших фото, Дмитрий, красавцы Лаки и черный лабрик смотрят прямо в одном направлении с хозяйками. Но мы потихоньку работаем как умеем, пытаемся.
К сожалению, уже не тот азарт и задор, но ничего, фотографии остались, и я считаю, что должны быть достоянием общественности. Довыкладываю для отчетности весь прошлый год с испытаниями и начало этого года с соревнованиями, и тогда уже двинемся дальше.

А работа по направлению у Вас появится, когда собака удовлетворит своё врожденное всезнание (иногда мне кажется, что они лучше нас знают что и как делать. Особенно ярко это выражается в отзыве. Собака останавливается на расстоянии 15 м. от ведущего, смотрит на него типа: "пап, ты чё правила забыл, когда отзыв будешь делать??? Вот тупой, ну тогда сам возврат сделаю"), когда поймет, что там, где ищет она - ничего нет, кроме старых запахов, а ТАМ, куда показываете Вы, что то есть.

А на понравившемся Вам фото - самый что ни на есть Ллойд.

Последний раз редактировалось Лайф; 21.07.2015 в 22:15.
Лайф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:01   #16
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Дима, конечно обидно, когда исчезает большой кусок проделанной работы. Восстановить "файлы" надо для "общественности" . Ведь по сути на форуме это самая интересная тема. Хоть уже не та активность, а все равно сюда тянет.
Когда у меня переустанавливают операционную систему на компе, я каждый раз хватаюсь за сердце, боюсь за свои архивы. Комп старенький и там очень много видео и фото работы с моими собаками и малышами, с которыми просили поработать, да просто очень интересного материала, который я сохраняю.
Когда появятся новые фото и новые достижения, дело пойдет веселей, народ подтянется.
Насчет всезнания согласна, Бише еще нужно время для удовлетворения своего любопытства. Я уже получила установку и будем с мелкой работать.

Последний раз редактировалось Мэла; 23.07.2015 в 12:05.
Старый 29.07.2015, 12:37   #17
Vet_al
Новичок

Vet_al стоит на развилке
Рад снова приветствовать всех единомышленников. Внесу свой скромный кирпичик в будущее здание нашей темы. Мы снова пытаемся набрать форму. После соревнований Перри ни разу не видела не то что утку , даже игрушка не нюхала. Здесь здорово "помогли" врачи , запретив мне находиться на солнце. На мой взгляд , собаке иногда надо дать соскучиться по работе. Перри это наглядно подтвердила.
Дима , те фото , что я отправлял , можно спокойно выкладывать в тему. Если Борис не против. Ну и хочу еще раз поздравить вас с Пашей с первой категорией. Дай Бог , не последней
Vet_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 17:54   #18
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Ну а здесь Маэстро похвастаются корочками?
Я вроде и не из вашей банды, но, тем не менее, поздравить приятно!
Дима, Паша, от души поздравляю!

Последний раз редактировалось Мэла; 26.08.2015 в 08:52.
Старый 01.09.2015, 13:31   #19
Vet_al
Новичок

Vet_al стоит на развилке
Продолжаем планомерно шлифовать мастерство наших питомцев. Хочу поделиться маленькой победой - мы одолели срыв под выстрел , и победой поважнее - срыв под выстрел на воду. Это было нелегко , но "дорогу осилит идущий". Осталось доработать классическую фронтальную подачу с суши и воды и все. Можно даже где-нибудь посоревноваться. Только в системе КСУ.
ООР я теперь расшифровываю как "Общество Отъявленных Разводил" на деньги и никак иначе. Имею право , уж извините
Vet_al вне форума   Ответить с цитированием
Ответ