Вернуться   Ретриверы Украины > Обратная связь > Вопросы по форуму
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 17:32   #21
Salandatterra
Местный

Salandatterra стоит на развилке
Что это за хрень...все разделы продублированы??? Это только у меня такой глюк и мне двоится ,или это новая фишка на форуме?

"Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант"
сайт питомника SALANDATTERRA
www.salandatterra-kennel.narod.ru
Salandatterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:52   #22
Anna&Brenda
Местный

Anna&Brenda стоит на развилке
Аллусь, продублированы. Я выше спрашивала в этой же теме, но админы молчат. Это не фишка, это баг судя по всему...

http://golden.kr.ua - наш сайт
Наша темка - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11623
Anna&Brenda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:59   #23
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Разделы уже клонируются , у меня три раздела Общение, при написании постов выкидывает вообще. Непонятно, неужели никого из модераторов на форуме по нескольку дней не бывает?
Старый 19.11.2013, 18:11   #24
Andrey
Админ

Andrey стоит на развилке
Отправить сообщение для Andrey с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrey с помощью Skype™
Ситуация известна и модераторы здесь ни на что влиять не могут.
Это техническая проблема возникшая в результате попытки обновить форум. Откат на прежнюю версию базы не имеет смысла, так как потеряется всё что было написано за неделю.
Сейчас работа продолжается и параллельно уже установлен и тестируется новый движок форума, на катором и будут исправлены существующие проблемы. Как и насколько потом удастся объединить раздвоенные разделы, пока сложно сказать, поэтому давайте условно будем считать правильный раздел тот, который находится первым в списке.
Старый 06.07.2015, 23:55   #25
HUNTRIVER
Модератор

HUNTRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для HUNTRIVER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лайф Посмотреть сообщение
Бывает так, горят романы. Но как гласит древняя мудрость: "рукописи не горят". Будем тему возрождать. Даже не одну - а несколько съеденных временем тем.
И это правильное решение. Классно , что нашли силы и время для восстановления этой шикарной темы. Пожалуй, когда исчезают такие профильные темы, как эта: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=31638 , жаль больше всего.
Старый 07.07.2015, 11:42   #26
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от HUNTRIVER Посмотреть сообщение
И это правильное решение. Классно , что нашли силы и время для восстановления этой шикарной темы. Пожалуй, когда исчезают такие профильные темы, как эта : http://retriever.net.ua/showthread.php?t=31638 , жаль больше всего.
Бывает всякое. Уже не передать того запала и энтузиазма, но можно уже рассуждать (вспоминать) аналитически))) У меня к Вам, как к модератору просьба - предложение? Может быть Вам стоит более - менее живые и интересные темы все таки как то архивировать?
Старый 07.07.2015, 12:25   #27
HUNTRIVER
Модератор

HUNTRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для HUNTRIVER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лайф Посмотреть сообщение
У меня к Вам, как к модератору просьба - предложение? Может быть Вам стоит более - менее живые и интересные темы все таки как то архивировать?
Если бы это было в силах модераторов.... Вот админы ответили по этому поводу:
Цитата:
[Сегодня 10:34] Andrey: Вы знаете, как оказалось, даже педантичные немцы не смогли ничего гарантировать... Форум находится на крутом немецком сервере у крутого немецкого хостинг провайдера. Где заявлено об оченб высокой надежности. Но как видите, результаты таковы... Всё лягло... заменили жесткие диски на сервере, а информацию спасти не удалось. Восстановили из собственного архива, который создавался при переносе данных на этот сервер.
Цитата:
Сообщение от den1 Посмотреть сообщение
Форс мажор сдохли винты на буржуйском серваке у хостера. Спас все что мог. Единственный бекап оказался не битым.
Я уже предложил Андрею, включить/настроить создание бекапов, скажем, раз в месяц.
Некоторые хостинги делают это по умолчанию, а некоторые хотят, чтобы за это дополнительно платили.
Но там должна быть такая функция, а если её нет, то спросить в тех. поддержке, вряд ли они принципиально не дадут возможность делать бекапы, а если не дадут, то выхода 2:
1. перейти на другой хостинг
2. самому делать экспорт базы данных из phpMyAdmin.
Будем надеяться , что они сделают(сделали) всё возможное, и теперь всё будет нормально.
Старый 07.07.2015, 23:45   #28
den1
Администратор

den1 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от HUNTRIVER Посмотреть сообщение
Если бы это было в силах модераторов.... Вот админы ответили по этому поводу:

Я уже предложил Андрею, включить/настроить создание бекапов, скажем, раз в месяц.
Некоторые хостинги делают это по умолчанию, а некоторые хотят, чтобы за это дополнительно платили.
Но там должна быть такая функция, а если её нет, то спросить в тех. поддержке, вряд ли они принципиально не дадут возможность делать бекапы, а если не дадут, то выхода 2:
1. перейти на другой хостинг
2. самому делать экспорт базы данных из phpMyAdmin.
Будем надеяться , что они сделают(сделали) всё возможное, и теперь всё будет нормально.

Поясню как технарь. Форум древний старый и инфы много.Занимает бэкап БД около 3 гиг. Бэкапы были складывались, но на том же сервере. Я не мог предположить, чт за 2 года вылетят винты и оба в зеркале одновременно это скорее всего очередной брак или неудачная партия винтов. Так как бэкап довольно таки большой то шансов попадания битых блоков довольно велик. То что мы видим это то что выжило. В данное время все настроено и бэкапы сливаются на физически другой сервак. Сливать на свои винты домашний я не берусь. Я уже 2 раза менял винт у себя на ноуте
den1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ