Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Племенная деятельность
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 00:23   #1
fid
Местный

fid стоит на развилке
Восклицание Документы КСУ - продаются? ???!!!!

Эта тема является ответвлением темы http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11044&page=11

Последний раз редактировалось fid; 28.08.2011 в 14:43.
fid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:59   #2
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
А как вам вот такое объявление??????????

".....Документы Золотистого Ретривера
Донецк Добавлено: Ирина 17:03, 18 авг. 2011

Цена: 500,00 грн.

Предлагаю документы на подрощеных щенков золотистого ретривера,мальчики девочки КСУ Доставка........."

Блин, дожились, уже нашими документами торгуют без собак. И ведь в питомнике сделать подставу несложно, одного щенка под документы другого. Совсем совесть и страх потеряли
Старый 24.08.2011, 14:07   #3
Ната и Дана
Местный

Ната и Дана стоит на развилке
Отправить сообщение для Ната и Дана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit Посмотреть сообщение

Предлагаю документы на подрощеных щенков золотистого ретривера,мальчики девочки КСУ Доставка........."

Блин, дожились, уже нашими документами торгуют без собак. И ведь в питомнике сделать подставу несложно, одного щенка под документы другого. Совсем совесть и страх потеряли
А вот за такие дела уже серьёзно наказывать нужно!!!!!!!!!!!!!!Это уже не украденное фото, а гораааааааздо страшнее....
Старый 24.08.2011, 14:18   #4
NASTASS
Местный

NASTASS стоит на развилке
Мне недавно дали ссылку на один из российских ресурсов, где в объявлении красовалось фото моего щенка из предыдущего помета. Я написала автору с требованием сменить фото и угрозой жалобы администрации ресурса, ответное письмо с извинениями получила в течении часа.
Оправдание - у нас под рукой не было фото наших щенков...а моих значит было!
Фото поменяли на черных (у меня палевые)...худоватых...вообщем...
Но, к сожалению, все форумы и ресурсы не перелопатишь, бороться с этим массовым явлением почти нереально...
Старый 24.08.2011, 14:21   #5
NASTASS
Местный

Цитата:

А если позвонить по такой объяве в качестве заинтересованного лица, попробовать выяснить что за питомник и пожаловаться в отделение КСУ и ГУ КСУ?
Старый 24.08.2011, 16:12   #6
Aurum Spirit
Местный

Такое объявление, такие люди .......ничего не боятся. Воевать и докапываться это не моё, просто я теперь знаю, что такое возможно и собаки с родословными КСУ могут вполне быть не от заявленых предков. Если занимаешься племенным разведением, нужно сильно думать и не брать в пары неизвестно кого.
Старый 24.08.2011, 20:31   #7
fid
Местный

fid стоит на развилке
Лена, а на каком ресурсе оно было размещено.
Ведь в принципе КСУ может разобраться с данным пользователем. Это дело явно идет о мошенничестве или подделке документов. А на сайте, где размещалось объявление, сохраняется много информации телефоны и текст самого объявления, даже после удаления пользователем. Ведь это очень сильно дескредитирует КСУ. И после того как узнают в какой области проживает данный "бизнесмен", то территориальное отделение подвергнуть строгой проверке, вплоть до смены руководства. Чтобы не повадно было бизнес такой организовывать. Если конечно захотеть, то все можно сделать.

Прогуглила нашла сама http://emarket.ua/objavlenie/dokumen...ra-IDEwRU.html. Люди точно совесть потеряли. И опять Донецк ((((((((. Что то последнее время Донецк постоянно вовлечен в конфликты

Последний раз редактировалось fid; 24.08.2011 в 20:45.
fid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:43   #8
NASTASS
Местный

Да, я тоже нашла, но странно...объявление пишут, что устарело, а дата его подачи 6 дней назад...
Терзают меня смутные сомнения, что это кто-то из форумчан наших...а теперь следы подтирают...Только бы я была не права...
Старый 24.08.2011, 20:51   #9
Aurum Spirit
Местный

Ну и Донецк написано, ну и номер телефона, а дальше что? вы не замечали как на таких ресурсах объявление по сумашедшему закидывают во все области Украины и они страницами выпадают на доске по 30 штук одно и тоже, только в разных городах? кто его знает в какой области живёт человек? да и телефончик мобильный. Так что это всё бесполезно.
Старый 24.08.2011, 20:59   #10
Ната и Дана
Местный

Цитата:
Сообщение от NASTASS Посмотреть сообщение
Да, я тоже нашла, но странно...объявление пишут, что устарело, а дата его подачи 6 дней назад...
Терзают меня смутные сомнения, что это кто-то из форумчан наших...а теперь следы подтирают...Только бы я была не права...
А что? Всё может быть. Запахло жаренным,доступ к информации есть,и по быстрому подтирают следы. Левый человек,не зная о том, что информация вышла на форум,так быстро бы не спохватился...А здесь уж больно оперативно....6 дней срок объявке и в один момент объявление устарело......
Старый 24.08.2011, 21:04   #11
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:
Ну и Донецк написано, ну и номер телефона, а дальше что? вы не замечали как на таких ресурсах объявление по сумашедшему закидывают во все области Украины и они страницами выпадают на доске по 30 штук одно и тоже, только в разных городах? кто его знает в какой области живёт человек? да и телефончик мобильный. Так что это всё бесполезно.
Да, в этом объявлении, перегнули палку. А найти где конкретно человек проживает и больше всего находится времени в какой области и на какие телефоны звонил чаше всего для милиции дело 5 мин.. Выдаст за все время существования данного телефона. Тут все упирается в то, как к этому отнесется КСУ

Лен, а когда Вы нашли объявление, оно было уже "устаревшим", или все таки быстро "устарело" когда проблема "выплыла" на форум
Старый 24.08.2011, 21:07   #12
Ната и Дана
Местный

Цитата:
Сообщение от fid Посмотреть сообщение
Да, в этом объявлении, перегнули палку. А найти где конкретно человек проживает и больше всего находится времени в какой области и на какие телефоны звонил чаше всего для милиции дело 5 мин.. Выдаст за все время существования данного телефона. Тут все упирается в то, как к этому отнесется КСУ
Это ведь в интересах КСУ!!! Если само КСУ не с подмоченной репутацией. Люба, это можно назвать уголовным преступлением....за мошеничество предусмотрена статья как ни как.....
Старый 24.08.2011, 21:43   #13
Aurum Spirit
Местный

Не помню, несколько дней назад я повесила это объявление на форум КСУ, там правда на продажу КСУшных документов как-то никто и не отреагировал, а ведь там все руководители отделений КСУ общаются. Может кто чего потёр за эти дни, я не присматривалась ни к телефону, ни к особе. Я же говорю, главное что я знаю, что такое возможно. Какая милиция, вы чего девчёнки, думаете им нечего больше делать как для вас пробивать торговок уморили.
Старый 24.08.2011, 22:58   #14
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:
Не помню, несколько дней назад я повесила это объявление на форум КСУ, там правда на продажу КСУшных документов как-то никто и не отреагировал, а ведь там все руководители отделений КСУ общаются. Может кто чего потёр за эти дни, я не присматривалась ни к телефону, ни к особе. Я же говорю, главное что я знаю, что такое возможно. Какая милиция, вы чего девчёнки, думаете им нечего больше делать как для вас пробивать торговок уморили.
А я тему открыла сегодня http://uaksu.forum24.ru/?1-0-0-00000210-000-0-0. Лена, а в каком разделе Ваша тема? Я дам ссылку и попрошу объединить темы
Старый 25.08.2011, 00:29   #15
Lorelay
Местный

Lorelay стоит на развилке
Отправить сообщение для Lorelay с помощью Skype™
Вот сохраненная копия этого "объявления" -

Ещё объявления этого пользователя - на Emarket

Указано имя Екатерина, по номеру телефона не сложно найти информацию.

Есть в ВК, есть отзывы на OLX...
Возможно человек "посредник",имейл всех объявлений один, но телефон и имя в объявлении "Документы Золотистого Ретривера" указаны другие. В сохраненной копии телефон не виден полностью - Телефон: 06XXXXXXXX
Старый 25.08.2011, 11:21   #16
Ната и Дана
Местный

Очень жаль, что у меня не получается почему то зарегистрироваться на форуме КСУ!!!!!! Читаю тему, созданную Любой, и у меня волосы шевелятся.......Насколько наплевательски отнеслись к заявленю, что НЕОБХОДИМО проверить информацию о продаже документов. А за отношение я вообще промолчу. Заткнули и затоптали!!!!!! И удивительно то, что наши форумчане ведь есть на том форуме и НИКТО не вступился за Любу!!!!Все читают и тихо посапывают. Она одна рвёт за всех нас извините за выражение- попу.......За что выдали три предупреждения-так и не поняла!!!!Оскорблений не было...А вот эта фраза меня вообще добила-........
чёй-То? скриншот, кстати,галимЫй.fid , вы его хоть проверяли? или на понтах решили проскочить?капец просто......это такое отношение людей,причастных к КСУ!!!!!А все мы здесь возмущаемся...чистота породы.......А КСУшникам это и не нужно вовсе...всё списывается на хиханьки-хаханьки... цитирую.... против кого нынче "дружат" в сообществе ретриверолюбов?

Это при том, что вопрос был поставлен чётко и ясно, и на полном серьёзе..........
Старый 25.08.2011, 11:41   #17
Гедвига
Местный

Гедвига стоит на развилке
Отправить сообщение для Гедвига с помощью ICQ Отправить сообщение для Гедвига с помощью Skype™
Ребята, бывает всякое... рождается в помете 3 щеночка, а актируется 8. И погибает сука, а под ее документами рожает вторая (один раз под своими, второй - под умершей). И вяжут с одним кобелем, а в документах другой стоит... И это только те случаи, с которыми я лично встречалась.
Бывает все. Все об этом знают. Вот только доказать это сложно. Да и вспомним племенное положение, ответственность за помет несет ТОЛЬКО заводчик. Что нахимичил - то и имеет. Собака - частная собственность, и документы на нее - тоже. Если человеку плевать на свое имя и он готов на подставы - никто и ничто его не остановит.
Гедвига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:43   #18
Юля_Аліса
Местный

Юля_Аліса стоит на развилке
Отправить сообщение для Юля_Аліса с помощью ICQ Отправить сообщение для Юля_Аліса с помощью Skype™
Люба, я колись читала відповідь адміністратора на тому форумі, що вони не мають відношення до КСУ. А і справді - на офіційному сайті КСУ немає жодної згадки про форум, а тим більше посилання. Це просто загальноукраїнський форум, де збираються потріпатись і продати своїх собачок.

Я одного разу мала необережність там зареєструватись і створила тему про те, що знайшла суку боксера. Зробила помилку, що в першому повідомленні розмістила фотографію собані. Мені дали аж три попередження і забанили нічого не пояснивши. У моєму профілі написали таке, чого я точно не робила і.... забанили. Я прозріла. Задала в певній спеціальній темі запитання і натякнула, що там якась помилка. Два тижні ніхто не відповідав, просто ігнор і більше я туди не заходжу.

Треба звертатись напряму до КСУ. Скріншот уже є, завдяки Lorelay. А на той форум немає чого соватись. Псярня.

Люба і Лєна, Спасибі, що взялись за це діло.
Старый 25.08.2011, 11:45   #19
Жозефина
Местный

Жозефина стоит на развилке
Ната, в нашей стране всё можно купить и продать, это уже давно не секрет. И пока за такое будут платить, думаю, что бороться бесполезно. Много людей посадили за взятки? ...... Да, будет у человека документ, что у него собака с родословной, но ведь надо, чтобы и внешний вид собаки этому соответствовал. Я, когда иду со своим лабрадором по улице и люди узнают породу, то многие говорят, что видно породистость и ни один человек не усомнился в том, что это настоящий лабрадор. Только иногда удивляются, что он шоколадный, многие знают только светлых и чёрных. Да, жалко людей, которые купят " подделку", вот поэтому мы все и объясняем людям, которые хотят купить настоящего ретривера, куда надо обращаться за информацией. Я всегда даю свой номер телефона, а потом скидываю ссылку на наш форум, читайте, смотрите, выбирайте. А нас ведь не так уж и мало, вот и помогаем выводить в мир красивых ретриверов. Правда я не отговариваю никого бороться за правое дело.
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:52   #20
Ната и Дана
Местный

Цитата:
Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
Ната, в нашей стране всё можно купить и продать, это уже давно не секрет. И пока за такое будут платить, думаю, что бороться бесполезно. Много людей посадили за взятки? ...... Да, будет у человека документ, что у него собака с родословной, но ведь надо, чтобы и внешний вид собаки этому соответствовал. Я, когда иду со своим лабрадором по улице и люди узнают породу, то многие говорят, что видно породистость и ни один человек не усомнился в том, что это настоящий лабрадор. Только иногда удивляются, что он шоколадный, многие знают только светлых и чёрных. Да, жалко людей, которые купят " подделку", вот поэтому мы все и объясняем людям, которые хотят купить настоящего ретривера, куда надо обращаться за информацией. Я всегда даю свой номер телефона, а потом скидываю ссылку на наш форум, читайте, смотрите, выбирайте. А нас ведь не так уж и мало, вот и помогаем выводить в мир красивых ретриверов. Правда я не отговариваю никого бороться за правое дело.
Жозефиночка, это всё правильно ты говоришь,голуба моя!Я за конкретно взятый факт написала!!!!!Как можно так обращаться с людьми на форуме...непосредственно КСУ!!!!!У меня по этому поводу резко изменилось отношение......хотя раньше я считала КСУфорум-более серьёзным чем наш, ретриверский!Там думала, руководители клубов всё таки учавствуют........в один момент мнение может поменяться........