Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Племенная деятельность
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 17:59   #121
MILEND'S
Новичок

MILEND'S стоит на развилке
Solga, признаюсь, Вы меня немного пугаете своим вопросом. Пугаете, и ставите под сомнение работу своего же осередка КСУ….

Есть «Племенное положение КСУ» ( http://www.uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html ) - отправная точка в племенной деятельности заводчиков и всех без исключения осередків КСУ. Именно - «Племпакет» (содержание которого, надеюсь Вам известно), отправляется через десять дней после актировки, но не позже 4-х месяцев, т.к. далее идут санкции. А уже «Общепометная карта» исключительно – внутренний документ «осередка КСУ» занимающегося племенной деятельностью, который остается у владельца суки до самого момента передачи последнего щенка новым владельцам. По мере передачи щенков – в графы вписываются все данные нового владельца. Когда данный документ заполнен – он передается заводчиком в свой клуб, и ответственный за племенную работу сотрудник клуба – вносит данные в Базу Данных Клуба. Ибо это есть одна из основных задач клуба в Племенной работе. Помимо реализации щенков – есть ещё очень большая рутинная работа в последующем… Простите, либо же Вы банально не знаете «Положения», либо пока ещё не ведете племенную работу в клубе, или не имеете к ней никакого отношения . Ибо, не ведя внутреннюю документацию по племенной работе, объясните –как, и опираясь на что – клуб может (в любой момент после появления щенков,…через год, два, три….) ответить на вполне законные запросы из ГУ КСУ, о щенках из определенного помета? Как ВЫ можете помочь найти своих же клубных потеряшек? Как Вы можете подобрать соответствующую пару для планируемой вязки, используя собственный клубный племенной «материал»? Как Вы вообще можете вести племенную работу? Простите,… но лично мне пока непонятно.

Последний раз редактировалось MILEND'S; 04.06.2012 в 18:10.
MILEND'S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:06   #122
Yarvet
Местный

Yarvet стоит на развилке
Продаются в открытую на Емаркете. В ходе переписки выяснилось, что "родословная КСУ . Дата рождения 11.03.2007года"

Yarvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:38   #123
FOX
Местный

FOX стоит на развилке
узнать бы больше.
А скан можете узнать, для подтверждения реальности документов?!

потом сделать распечатку скана и объявления и обратиться в ГУ КСУ для аннулирования!

У нас перспективные щенки Золотистого Ретривера. 0662674100 Юля - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=16692
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 08:46   #124
HAPMERS
Местный

HAPMERS стоит на развилке
Отправить сообщение для HAPMERS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FOX Посмотреть сообщение
узнать бы больше.
А скан можете узнать, для подтверждения реальности документов?!

потом сделать распечатку скана и объявления и обратиться в ГУ КСУ для аннулирования!
Я думаю идея очень хороша, ведь если будет распечатка, то в ГУ КСУ должны же принять какие-то меры. Такого еще не было...
Старый 05.12.2012, 11:33   #125
FOX
Местный

FOX стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от EMERAL DREAM Посмотреть сообщение
Я думаю идея очень хороша, ведь если будет распечатка, то в ГУ КСУ должны же принять какие-то меры. Такого еще не было...
Такое есть, было и будет, просто не нужно закрывать глаза, кричать ай-я-яй какие нехорошие и ничего не делать!

Просто все такие неравнодушные, а как доходит до дело, все к кусты, а нужно стараться действовать, а не только тыкать пальцем. Есть возможность как-то повлиять, значить вперед!

У нас перспективные щенки Золотистого Ретривера. 0662674100 Юля - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=16692
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:55   #126
Yarvet
Местный

Yarvet стоит на развилке
Написала этой даме, жду ответ
Yarvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:03   #127
Дарья Покидина
Новичок

Дарья Покидина стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от fid Посмотреть сообщение
Solga Все ваши гадости читать не собираюсь, Вы за собой смотрите и за теми кто рядом..
Я просила прочитать ссылки, а Вы полетели с шашками не удосужась разобраться из за чего были претензии к данной особе.

Прочтите все сначала. И Вам как руководителю секции это совершенно непростительно что ВАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ ПРОДАЮТ ДОКУМЕНТЫ КСУ, представителем КОТОРОГО ВЫ являетесь.
И Вы рьяно бросились защищать данного члена КСУ, после претензий что человек продает документы собак, что наводит на мысль, что эти действия этого члена КСУ, Вам известны, что наводят на ооооооочень грустные мысли.

Я уже лично устала от скандалов возникающих возле Донецкого отделения КСУ и как раз по лабрадорам и по голденам, руководителем секции которых Вы и являетесь

То на форуме был скандал, что месячного щенка продали с документами и актировкой, но всем известно, что актировка помета должна проводится после 45 дней отроду.
А кто проводит актировки пометов в Донецкои отделении????

Позже был скандал с темой из интернета, в которой то же фигурировали Вы, по каким то у Вас конфликтных ситуациях и по разведению...

сейчас вообще из ряда вон выходящее, подшефный член ксу, продает только документы КСУ, без щенков, а руководитель породы его защищает ???!!!!! Это просто НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!!

Вы как руководитель породы, обязаны блюсти чистоту породы в Вашем регионе и... Вы же и замешаны в скандале с продажей документов Ксу пусть не Вами лично, но человеком которого Вы так рьяно защищаете...

Куда мы идем.......??

Могу Вас успокоить, что Вы считаете, что Вы сбиваете мне цену, мои собаки 3 года не имеют пометов поэтому Вы мне физически ничего не можете сбить и все гадостные слова забирайте себе. Это же надо столько гадостей уметь писать???????????

Лично у меня порода ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР самая любимая, и все что лично от меня зависит, я сделаю для того, чтобы наша порода оставалась породной, согласно тем данным которые даются при вязках, а не покупаются за углом, и как ни прискорбно в Вашем Донецке у данной мадам через интернет.

А к помету были претензии только из за того, что номер указанный в объявлении в этой теме и номер на странице куда ведет с объявления о ПРОДАЖЕ ДОКУМЕНТОВ НА ЩЕНКОВ можете посмотреть на первой странице, есть сохраненная копия страницы в интернете. Между прочим уже объявление скоропалительно удалили, как и страницу в ВК выходящую на Воронкову Екатерину.
Вот фото с данной страницы, которое было скопировано еще до удаления аккаунта
Узнали??
Вложение 91891

А один и тот же помет из интернета, и то объявление которое выложено у нас на сайте, те же родители, рекламируются той же Екатериной Низовец она же Екатерина Воронова, с ее же номером...

Поэтому и потребовалось уточнение по данному помету, кто же на самом деле заводчик и чьи телефоны были даны.

И теперь, после выяснения, тема о помете открыта.

А вот тема о "продаже документов на щенков" продолжается обсуждаться

И на счет добрых дел, у нас то же на сайте люди постоянно принимают участие в судьбах собак, но никому и в голову не придет "подзаработать" на документах собак!!!!!!???

Надо отчищать зерна от плевел...........

На этом фото - Екатерина Низовец собственной персоной!!!
Дарья Покидина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:11   #128
Анюта-лабрик
Новичок

Анюта-лабрик стоит на развилке
Очень нужная темка!!Я недавно тоже просто обалдела!!Смотрю а на сайтах продажи подано объявления о продажи КСУ документов!!! с Днепродзержинска и с Луганска!!Даже предлагают помёт оформить на щенков...Кошмар что творится...
Анюта-лабрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:39   #129
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Анюта-лабрик Посмотреть сообщение
Очень нужная темка!!Я недавно тоже просто обалдела!!Смотрю а на сайтах продажи подано объявления о продажи КСУ документов!!! с Днепродзержинска и с Луганска!!Даже предлагают помёт оформить на щенков...Кошмар что творится...
Так Вы то же, где найдете, сюда объявления кидайте.
Старый 08.03.2013, 20:41   #130
NASTASS
Местный

NASTASS стоит на развилке
http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/...u-ID6jKX7.html
Старый 08.03.2013, 22:10   #131
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
На одном из сайтов объявлений номер зарегистрирован на "Шаповал Татьяна"
Я думаю, что КСУ должно отреагировать на такие объявления, если направить им заявление с Принтскрином этого объявления. Как минимум должны позвонить и разоблачить аферистку.

Vesta&Карат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:52   #132
Tierni
Новичок

Tierni стоит на развилке
Девушки, подскажите так ли это, поскольку вам виднее. Мне написали, что у вас на досках объявления чуть ли не каждый день размещают объявления о продаже документов на собак. Я что-то сомневаюсь, что это прямо так глобально?
Буду рада за информацию.
Tierni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ