Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Выставки
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 21:16   #41
Андрей&Дези
Начинающий

Андрей&Дези стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit Посмотреть сообщение
Вы пишите, что новичёк. Плакаться не нужно, этого никто не оценит. Разве вам приятно, что пара человек скажет, что вы лучше всех? разве вам это нужно?
Шоу, не шоу.........наш мир не совершенен. Вы выставили фото абсолютно разных по типу голденов. Могу спрогнозировать, ваша собака будет побеждать под олраундерами. Но вы ещё много раз проиграете.......не потому, что плохие, просто потому, что все разные, судьи имеют неограниченные права и свой взгляд.
Не слушайте тех, кто говорит про подкупы, ........не потому, что этого нет, а потому, что в жизни есть всё, вы взрослый человек, и должны уметь встречать любые ситуации с юмором и достойно.
Не примите за нравоучение, это вообще касается всех новичков, такие темы только они и создают.
Вы либо научитесь, либо всю жизнь будете ругаться Либо перестанете посещать выставки. Отнеситесь к выставкам, как к интересному врмяпровождению, усилению контакта и взаимопонимания со своей собакой, ну и как бонус иногда к победам, что щекочет нервы и лелееет самооценку
Я не жду, что кто то меня пожалеет. Как Вы заметили я новичок и я просо спросил совета. Сегодня мне отетили и спс всем кто это сделал. Я просто делал свои выводы из предыддущих выставок и поэтому было непонятно . КАК ТАК?
Мы уже закрыли ЮЧУ, но это не последняя остановка, так что Ксандра или Нора или кто там еще у нас соперники не ждите, что мы сядем на диван с этим титулом. Мы будем везде и всегда.
Андрей&Дези вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:22   #42
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AndBes Посмотреть сообщение
так что Ксандра или Нора или кто там еще у нас соперники не ждите, что мы сядем на диван с этим титулом. Мы будем везде и всегда.
пройдёт время и вы будете смеятся над своими постами. Вы не восприняли правильно то, что написала я. Но это придёт со временем, если вы задержитесь в шоу и будете пытаться задумываться.
Гораздо хуже будет, если вы не научитесь достоинству и уважению к соперникам.
Старый 09.07.2013, 21:28   #43
Андрей&Дези
Начинающий

Цитата:
пройдёт время и вы будете смеятся над своими постами. Вы не восприняли правильно то, что написала я. Но это придёт со временем, если вы задержитесь в шоу и будете пытаться задумываться.
Гораздо хуже будет, если вы не научитесь достоинству и уважению к соперникам.
я все правильно понял. и то время конечно придет. и поверьте я и моя Дезька надолго в этом шоу
Старый 09.07.2013, 21:49   #44
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Ну вот и чудесно
У нас и так очень мало мужчин в породе, так что оставайтесь и будьте всегда мужчиной
Старый 09.07.2013, 21:55   #45
Андрей&Дези
Начинающий

Цитата:
Ну вот и чудесно
У нас и так очень мало мужчин в породе, так что оставайтесь и будьте всегда мужчиной
Вау как так ? и я опять ничего не понял
Старый 09.07.2013, 22:01   #46
Андрей&Дези
Начинающий

Цитата:
Сообщение от Anna&Brenda Посмотреть сообщение
А то что вы пишете, - некрасиво. Учитесь проигрывать достойно!
ХМ. и чего я такого написал некрасивого? может я просто не знаю что это не красиво??? просьба за это не бить меня
Старый 09.07.2013, 22:13   #47
Anna&Brenda
Местный

Anna&Brenda стоит на развилке
А вы перечитайте тему)

Цитата:
Мы уже закрыли ЮЧУ, но это не последняя остановка, так что Ксандра или Нора или кто там еще у нас соперники не ждите, что мы сядем на диван с этим титулом.
Это некрасиво и смешно, если честно.

http://golden.kr.ua - наш сайт
Наша темка - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11623
Anna&Brenda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:30   #48
Лина-Лина
Местный

Лина-Лина стоит на развилке
Цитата:
Вау как так ? и я опять ничего не понял
это просто было сказано..как бы немного иносказательно в смысле надо уметь проигрывать..

вот у меня тараканы развились по поводу морды моей Фроськи))) ну и не чего))) узковата, но она еще ребенок, и поэтому мы не унываем... Наоборот умышленно пойдем на описание для получения реестровой родословной... Я внутренне готова к тому что мы можем получить не очень хорошее описание (все же будут породники и главная я Мекка нас описывать), но это не значит что моя Фреюшка (в простонородье Фроська) будет хуже для меня... нет, она будет для меня все так же лучшей, самой самой... но внутренне я готова к этому.. потому что я знаю что для одних мы будем красавицами и самыми самыми, а для других экспертов не очень..Тут вопрос даже не в том что если бы мы участвовали то какое место заняли бы с ней. вопрос в том, что я получу возможность узнать над чем нам надо работать... Если не хватает экстерьера это одно, если не хватает шоу это другое... Меня отговаривали от описания именно на этой выставке, но я все равно решила туда идти. и даже больше того, буду выставлять еще и свою малышку которую поеду скоро забирать от родителей (за одно и родители думаю порадуются или погрустят вместе с нами после первого выхода в свет моей малышки которую я уже очень жду когда смогу прижать к себе).

ПыСы помните как говорили раньше УМЕЙ ДЕРЖАТЬ УДАР... вот и я говорю УМЕЙТЕ ДЕРЖАТЬ УДАР И ТОГДА ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ВАМИ))) но много собак которые выглядят лучше чем моя Фреюшка))) и я объективно это вижу - знаю наши плюсы и наши минусы))) Вот и вам советую для себя объективно посмотреть на свою собу и принять ее минусы и ее плюсы)))

Простите если написала очень много и немного задела вас... но это лично мое мнение....

мои телефоны))095—818—16—96; 098—286—39—28; 093—123—58—17. Лина))
Лина-Лина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:02   #49
Фредерик
Пользователь

Фредерик стоит на развилке
Надо уметь достойно выигрывать и проигрывать!!!

немного юмора! не в обиду! можно применить ко многим...

Твоя собака ленивая - моя спокойная.
Твоя собака толстая - моя крепкого сложения.
Твоя собака худая - моя поджарая
Твоя собака глупая - моя медленно обучающаяся.
Твоя собака нервозная - моя игривая.
Твоя собака плохо воспитанная - моя независимая.
Твоя собака избалованная - моя член семьи.
Твоя собака упрямая - моя уверенная в себе.
Твоя собака плохо двигалась в ринге - моя двигалась по плохому покрытию.
Твоя собака выиграла, так как вы знакомы с судьей - моя, так как была лучшей.
Твоя собака проиграла, так как судья был компетентен - моя, так как судья ничего не понимает в породе.
Твоя собака лизучая - моя целовательная.
Твоя собака линяет - моя переодевается.
Твоя собака течет - моя взрослеет.
Твоя собака лает на соседей - моя общительная.
Твоя собака подбирает с земли - моя идет по следу.
Твоя собака плавает в лужах - моя охлаждается.
Твоя собака грязнуля - моя любит принимать грязевые ванны
Твоя собака непоседлива - моя слишком эмоциональна
Твоя собака попрошайка - моя терпит, смотрит - но молчит
Твоя собака валяется на диване-моя отдыхает после трудного дня
Твоя собака грызёт всё подряд-у моей режутся зубки
Твоя собака гоняется за любой кошкой-моя бежит поздороваться
Твоя собака сгрызла все растения-моей не хватает витаминов
Твоя собака тупая-моя ещё маленькая...
Старый 09.07.2013, 23:10   #50
Лина-Лина
Местный

да да да)))) знаю знаю)))такое можно услышать на площадках)))

Твоя собака лает и агрессивна - моя просто учит других культуре общения))

Твоя собака не социализирована и поэтому она убегает от других собак - мою просто испугал монстр на площадке, и поэтому как культурная дама (мальчик) она удалилась что бы не разжигать конфликта

Старый 09.07.2013, 23:11   #51
Anna&Brenda
Местный

Anna&Brenda стоит на развилке
Еще к списку

"Твоя собака невоспитанная - у моей шоу-темперамент"

http://golden.kr.ua - наш сайт
Наша темка - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11623
Anna&Brenda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:31   #52
Лина-Лина
Местный

ну да, таких вариантов можно услышать целую кучу на площадках)))
Твоя собака не похожа на пордистую - моя просто проходит этап гадкого утенка
Твоя собака загоняет других собак на площадке - моя просто мило играет в догонялки с другими..

Старый 10.07.2013, 09:09   #53
Андрей&Дези
Начинающий

Цитата:
Сообщение от Лина-Лина Посмотреть сообщение
ну да, таких вариантов можно услышать целую кучу на площадках)))
Твоя собака не похожа на пордистую - моя просто проходит этап гадкого утенка
Твоя собака загоняет других собак на площадке - моя просто мило играет в догонялки с другими..
Старый 10.07.2013, 09:20   #54
Лина-Лина
Местный

ой) этот список можно продолжать до безобразия долго))) я эти перлы коллекционирую на площадках на которых мы гуляем)))

Старый 10.07.2013, 10:12   #55
Ната и Дана
Местный

Ната и Дана стоит на развилке
Отправить сообщение для Ната и Дана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anna&Brenda Посмотреть сообщение
Андрей, а Вы были в Кривом Рогу в этом году под Семененко? Там оч.хоров наполучали все, и ничего. Все живы. Любая собака будет время от времени проигрывать. Касательно судейства Борковски, - он любит крепких собак. Дейзи легковата по сравнению с Ксандрой.C этой точки зрения все логично. Не под всеми судьями собака выигрывает одними движениями. Се ля ви. Выигравшая девочка более компактна, у нее правильный формат, она более объемна.
Не расстраивайтесь, растите, еще будет очень много побед у вас, Дейзи очень красивая девочка
Аня, по поводу Борковски- правильно заметила! Наша первая с Даной выставка припала именно на его судейство. На сегодняшний день,когда у меня утихли все страсти и амбиции к выставкам,могу честно сказать....хендлинга как такового не было, но из всех сук Борковски отдал САС именно моей собаке-крупной, я бы даже сказала-на тот момент полноватой.И в этот же день его супруга Манглажата (вроде правильно...уже и не припомню)нас отправила с оч.хором и кучей реплик-какие мы толстые. Вот они- два разных предпочтения и взгляда на анатомию,экстерьер и другое......В самом деле,только со временем можно научиться проигрывать....по первах эмоции зашкаливают, К сожалению иногда не в лучшую сторону.Одного проигрыши подстегивают к дальнейшим победам.......но случается и то, что на эмоциях "рубишь дрова" и теряешь хороших знакомых и друзей...Поэтому во всем есть золотая середина.С улыбкой и юмором нужно посещать выставки.И из всего черпать для себя что то новое.
Старый 10.07.2013, 20:28   #56
Anya_Robin
Местный

Anya_Robin стоит на развилке
Отправить сообщение для Anya_Robin с помощью ICQ
Цитата:
Мы уже закрыли ЮЧУ, но это не последняя остановка, так что Ксандра или Нора или кто там еще у нас соперники не ждите, что мы сядем на диван с этим титулом. Мы будем везде и всегда.
Заведите себе друзей голеновладельцев, любителей или заводчиков, кого угодно и сможете обсуждать темы вот такого рода как эта, в узком кругу. Переходить на личности и обсуждать анатомию собак или их хендлеров или поведение на выставке без участия самих владельцев собак, по меньшей мере не культурно!

И еще, очень попрошу, не приписывать Нору к своим постам подобного характера.
Anya_Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:58   #57
Лина-Лина
Местный

блин как некрасиво получилось то все это((((
Давайте честно побеждать в чесных рингах, и пусть судьи отдают победу сильнейшим, ведь проигрыш это ведь стимул работать над собой!!!! давайте проигрывать с достоинством, ведь мы любим своих соб за то что они рядом и просто любят нас!!!! не за документы, не за победы а просто за то что они есть. В каждой из соб есть своя изюминка (главное что бы это было килолограм который слопали наши бесценные собы), давайте жить дружно??? ну бывает, погрячились...а??? я за мир во всем мире!!!

Старый 11.07.2013, 10:48   #58
Plaisir
Пользователь

Plaisir стоит на развилке
У меня такое чувство, что топикстартеру просто еще нужно немного повзрослеть, юношеский максимализм и непонимание, как можно проиграть, ведь мы же лучшие очень четко проглядывают между строк.
Мы живем не в совершенном мире, вкусы у всех разные и предпочтения тоже. Нам один эксперт написал, что слегка узковата грудная клетка, а другой, что слегка широковата, мне ее грудная клетка нравится, а значит у нас все
Эта ситуация напомнила мне, как моя дочь проиграла в конкурсе красоты, все знакомые тоже сокрушались, а мне на вопрос: "Как же так?", очень хотелось ответить: "А вот так, хватит устраивать детский сад". Для примера, моя дочь (более высокая и худая) рядом с победительницей.
Название: e47490f204a2d2b6651d6890c0880ea5.jpg
Просмотров: 708

Размер: 11.1 Кб
Ваши конкурентки просто другие, ни Вы им, ни они Вам по сути и не конкуренты, поэтому стоит изменить отношение к процессу и искренне поздравить победителей с их победами.

Еще вспомнила, как в молодости была в команде, которая считалась самой сильной в своем городе. Мы побеждали раз за разом, рекорд в 8 побед подряд до сих пор еще не побит, в итоге, мы перестали получать удовольствие от игры: победили - еще один кубок на полку и потешили самомнение, проиграли - как же так? А ведь после первых игр у меня была эйфория с неделю, а уж после первых побед счастью не было границ. И вот в разгар нашей славы, меня и еще одну девочку из команды, команда новичков попросила помочь им, наша команда не играла и мы согласились сыграть с ними. Мы победили, это была их первая победа, на финише они так искренне и эмоционально радовались, что мы с моей сокомандницей остро осознали, что мы потеряли, начав постоянно выигрывать.
Поэтому проигрыш это тоже плюс, без него утрачивается вкус побед, и в итоге утрачивается желание продолжать...
Plaisir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:48   #59
Irina Z.
Местный

Irina Z. стоит на развилке
“How to become a bad loser” – Step by Step By Astrid Giercksky

Дословно название статьи звучит как "Как стать человеком, который не умеет проигрывать" - пособие от Astrid Giercksky - в прошлом одной из самых успешных заводчиков и хендлеров Скандинавии.

"Если ваши собаки не выигрывают так часто, как они по вашему мнению, должны -
у вас есть два пути решения проблемы:

а. Вы можете сконцентрироваться на улучшении своих собак - или, если это слишком
тяжело для вас, можете

б. искать оправдания их проигрышам - этот способ гораздо легче.

Если вы выберете второй способ, вы также научитесь, как проигрывать недостойно,
шаг за шагом.

1. Самое главное правило, которое необходимо запомнить - никогда не поздравляйте победителя класса. Если вы чувствуете, что неплохо бы поздравить - не пытайтесь выдавить улыбку. Она получится натянутой, если только вы не практиковались дома. Самое лучшее - просто выйти из ринга с выражением "о боже" на лице, прежде чем кто либо - включая ринговую бригаду, успеет заметить, какое место вы заняли.

2. Так как победитель только один, а проигравших много, выйдя из ринга, вы сразу окажетесь в теплой компании. Они с удовольствием вас выслушают, поэтому, попытайтесь убедить их, и себя, что судья, возможно, дружит с хозяином победителя. Иными словами, "все куплено". Слово "куплено" очень любимо людьми, ищущими оправдания проигрышам.

3. Если собаки одних и тех же людей снова и снова выигрывают у ваших собак, самое время немного изменить оправдания. Скажите себе и остальным проигравшим, что собаки выигрывают только потому, что эти люди известны. Не обращайте внимания на факт, что возможно, они стали известны благодаря своим хорошим собакам.

4. Еще одно хорошее оправдание постоянным проигрышам - поставить всех в известность, что для вас здоровье и темперамент гораздо важнее в разведении, чем экстерьер. Иными словами, вы более серьезный заводчик, чем заводчик победителя. Серьезный - еще одно хорошее слово, оно внушает доверие.

5. Чем больше выигрывают собаки ваших конкурентов, тем больше у вас причин для подозрений. Расскажите всем, что скорее всего, у победителя крашеная шерсть, нарощенная шерсть, его чем то колят перед рингом или он имеет вставленные зубы и семенники. Выберите что то одно, не все сразу.

6. Если вы чувствуете, что выше приведенные аргументы неубедительны, всегда можно найти скрытые недостатки. Если вы хорошенько подумаете, то несомненно вспомните слух, что топ-победитель дал проблему по меньшей мере у одного
своего щенка. У вас широкий выбор - попробуйте ПРА, дисплазию, пателлу, эпилепсию или болезнь Пертеса. Как только слух широко распространится, цель достигнута.

7. Можно чуть изменить тему - оправдать свой проигрыш тем, что владелец победителя подвел свою собаку слишком близко к вашей и тем самым ее отвлек. Вы получите очень много сочувствия.

8. Еще одно хорошее оправдание - то, что победитель "сделан" грумером и хендлером. Неважно, щупали вы собаку или нет, просто расскажите всем, что под фантастической шерстью и прекрасной презентацией в ринге скрывается полная развалина.

9. Если вам никак не удается очернить победителя, у вас есть последнее средство в запасе - частная жизнь побеждающих. Если вы очень постараетесь, наверняка нароете что то, что вызовет интерес. Подойдет развод, любовное приключение - лучше всего с кем то, кто тоже занимается породой, финансовые проблемы. Если вам ничего не удалось найти - начните наблюдать за тем, что они едят и пьют. Потом, когда вы добавите ваших собственных красок в историю, вы убедитесь, что большинство людей съест это блюдо с аппетитом.

10. Когда и если вы наконец выиграете класс, убедитесь, что вы ведете себя так же, как и в случае проигрыша. Скажите всем, что наконец то попался честный судья, который смотрел на собаку, а не на хендлера."

Это интервью печаталось в The Scandinavian Poodle Magazine в 1994, ’95, ’96 гг.

Десятилетия проходят, а люди не меняются...

Добро пожаловать на нашу страничку: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=7443
Irina Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:54   #60
Black Cresset
Местный

Black Cresset стоит на развилке
Получила удовольствие от прочитанного. Много мыслей, много чувств и эмоций. Но не оставляет ощущение правильности оценки реальности большинством собеседников. И спасибо Фредерику за юмор. Улыбнулась.
Ответ