Вернуться   Ретриверы Украины > Доска объявлений > В хорошие руки
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 19:11   #1
Semi
Начинающий

Semi стоит на развилке
Отправить сообщение для Semi с помощью ICQ Отправить сообщение для Semi с помощью Skype™
Несчастные щены голдены. Что делать?

Вот, увидела Вконтакте http://vk.com/id126488273
Сначала думала кинуть в тему "У нас щенки", но наверно, логичней тут.

Анастасия Виноградова
Срочно ищут дом щенки Золотистого ретривера! Щенки без документов, там щенки хиленькие, но на диван думаю подойдут. Правда весят они в месяц кило с чем-то, но главное просят за них немного, чисто символически 500 грн. У мамы есть небольшие проблемы с психикой, она кидается на посторонних и не дает себя погладить, боится дорог и машин, надеюсь щенкам это не передастся. Бедные детки, ими там никто не занимается, они боятся людей... Еще нужно будет сходить в зоомагазин и купить хотя бы самый дешевый корм малышу, это будет где-то в пределах 400 грн. Взяв щенка и его откормить, вырастит очень красивым Голденом! Все вопросы в личку!

Надежда Чернова
че за бред???
Анастасия Виноградова
Надежда, это не бред! Хозяйка собак не занимается щенками! Они всего боятся,вот и я решила спасти одного щеночка! Так как там их загубят!Щенки без документов,и у их мамы проблемы с психикой!

Надежда Чернова
и по 500 грн? да хоть бы их кто бесплатно взял - а вы хозяйке помогаете наживатся

Анастасия Виноградова
Надежда, ну хоть какието деньги! Это чисто символически!И я не наживатся помагаю а пиарить! У нее нет денег на содержание малышей! Зачем заводила не знаю!

Надежда Чернова
кастрирует потом собаку, после того как вы поможете пристроить щенков?
или следующий помоет тоже будете по 500 грн
Semi вне форума  
Старый 06.03.2012, 19:25   #2
ДАРРА
Местный

ДАРРА стоит на развилке
Отправить сообщение для ДАРРА с помощью ICQ
Бред какой-то, что-то они совсем не похожи на килограммовых месячных щенков. Кило с чем-то весят щенки в неделю, а не в месяц... Пиар какой-то детский...
ДАРРА вне форума  
Старый 06.03.2012, 19:26   #3
EL PERRO DE ORO
Местный

EL PERRO DE ORO стоит на развилке
Отправить сообщение для EL PERRO DE ORO с помощью Skype™
а точно ли это фото тех самых щенков????

заходите в гости http://retriever.net.ua/showthread.php?t=8710
EL PERRO DE ORO вне форума  
Старый 06.03.2012, 19:36   #4
EL PERRO DE ORO
Местный

EL PERRO DE ORO стоит на развилке
Отправить сообщение для EL PERRO DE ORO с помощью Skype™
мне только что ответили,что это фото просто нашли в интернете

заходите в гости http://retriever.net.ua/showthread.php?t=8710
EL PERRO DE ORO вне форума  
Старый 06.03.2012, 19:55   #5
Semi
Начинающий

Semi стоит на развилке
Отправить сообщение для Semi с помощью ICQ Отправить сообщение для Semi с помощью Skype™
я тоже подумала, что они слишком хороши. т.е. ситуация еще хуже(((
Semi вне форума  
Старый 06.03.2012, 20:54   #6
FOX
Местный

FOX стоит на развилке
А чем тут поможешь? разве что заявление в милицию написать о жестоком обращении с животными!

Покупать щенков по 500грн, откармливать и раздавать? чтобы размноженчиха нажилась и снова склипала деток?

очень жаль, что люди ищут золотистого ретривера за мягкий, добрый характер, устойчивую психику, а получат в дальнейшем монстра который неизвестно когда взорвется! зато дешево!

У нас перспективные щенки Золотистого Ретривера. 0662674100 Юля - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=16692
FOX вне форума  
Старый 06.03.2012, 21:16   #7
Лара+Ройс
Местный

Лара+Ройс стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от FOX Посмотреть сообщение
очень жаль, что люди ищут золотистого ретривера за мягкий, добрый характер, устойчивую психику, а получат в дальнейшем монстра который неизвестно когда взорвется! зато дешево!
Юля, вот это для покупателя чаще всего важнее всего...

Kennel Labradors KendyStyle
У нас лабродети!
http://kendystyle.jimdo.com/
Лара+Ройс вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:31   #8
Semi
Начинающий

Semi стоит на развилке
Пообщалась с девочкой, она сказала, что ей отдают щенка за 100 грн, если она продает остальных. Я ей объяснила, сколько стоит содержать такую собаку, про возможные проблемы...Очень удивилась, что собаку содержать может быть дорого.
Она, ссылается на это объявление( как по мне, там собаки совсем разные)Харьков, Контактное лицо: Света 097 111 11 58
Skype Skype: re4ka81
http://emarket.ua/objavlenie/retriver-ID119N9.html

Короче, ссори, наверно я напрасно затеяла эту тему.
Semi вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:38   #9
Goldie
Местный

Goldie стоит на развилке
Всем привет!

Не думала, что невинная шутка выльется в такой бред))))

Просьба всем успокоится, фото взято чужое, а щенков о которых идет речь в природе не существует)

Несколько дней тому назад мне написала некая Настя

"Здрасвуйте! Могу предложить обмен, вы мне продаете щенка чисто символически, а я вам всех щенков этой собаки! Купить не могу, так как стипендия не позволяет! А щенок нужен как друг!=)И на 15 летие совмесной жизни моих родителей! и в подарок могу просто подарит ручного птенца Попугайчика! Или прослушаю ваше предложение!Деньги на содержание у нас есть!Были собаки этой породы!Или могу помочь продать щенков,за 1 щенка! Документы это для меня не важно!Я просто хотела взять собаку этой породы так как она подходит для жизни в квартире, очень красивая,активноя собачка! Я бы сильно,сильно любила и ухаживала за ней! Как за малышом! Она для мне была бы самой,самой!Я занимаюсь спортом, бегаю по утрам и мне очень скучно и одиноко! Когда я вижу как люди бегают со своими собаками у меня аж; дух захватывает! Если вы согласитесь, вы не пожелеете! А сделаете очень хорошое дело(!Спасибо=) Жду ответа!"

У меня было хорошее настроение и я решила немного поприкалываться

"Нужно подумать чем вам помочь... У знакомых моих друзей есть щенки без документов, там щенки хиленькие, но на диван думаю подойдут. Правда весят они в месяц кило с чем-то, но главное просят за них немного, чисто символически 500 грн. У мамы есть небольшие проблемы с психикой, она кидается на посторонних и не дает себя погладить, боится дорог и машин, надеюсь щенкам это не передастся. Бедные детки, ими там никто не занимается, они боятся людей... Еще нужно будет сходить в зоомагазин и купить хотя бы самый дешевый корм малышу, это будет где-то в пределах 400 грн. Думаю в 1000 грн вы уложитесь.

Можете помочь продать щенков, у нас как раз есть сейчас классный помет, с каждого щенка вы получите 10 %, т.е. 400 грн, 10 проданых щенков это как раз будет один щенок, которого мы вам отдадим. Можете попробовать найти покупателей на тех нещасных щенков, приведете одного покупателя + заплатите еще 100 грн и получите взамен щенка."

Не думала, что ребенок воспримет это все всеръез...

А она все приняла за чистую монету(

"вы говорите что хиленькие! Это мне привести одного покупателя на тех хленьких, + я доплачу 100грн! И получу одного из них!"

"Скажите а весить в 1 месец, кило с чем-то! Это мало?"

"И я еще нащет корма! Это за щенка 500грн! И + корм надо купить?"

"А Вы могли бы мне сделать фото тех собачек?"

"Можно мне контакты этой заводчицы?У каторых эти хиленькие щеночки?"

"Здрасвуйте! Помните вы мне говорили про щенков Голдена каторых продают по 500грн? Мне нужны координаты хозяйки этих щенков! И вопрос! Зачем она сводила свою собаку,это чистые щенки? Просто есть люди каторые интнресуются щенками!"

Ну а потом друзья рассказали мне о теме здесь и вконтакте(.

Как говорится NO COMMENTS.

Вывод: "Умный задумается, а дурак все равно купит абы шо, зато за копейки"

Последний раз редактировалось Goldie; 07.03.2012 в 11:43.
Goldie вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:54   #10
LESYA Without MAX
Пользователь

LESYA Without MAX стоит на развилке
Отправить сообщение для LESYA Without MAX с помощью ICQ Отправить сообщение для LESYA Without MAX с помощью Skype™
Как говорится NO COMMENTS.

Вывод: "Умный задумается, а дурак все равно купит абы шо, зато за копейки"[/QUOTE]

я щитаю, вы поступили глупо и бездумно.. ребенок действительно повелся на все эти бредни и искренне хотел помочь, потому как видно ооочень хочет собаку, я понимаю ее как никто, потому как в свое время была такой же... это жестоко обнадежить а потом дружно поржать..
Старый 07.03.2012, 12:01   #11
ДАРРА
Местный

ДАРРА стоит на развилке
Отправить сообщение для ДАРРА с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Goldie Посмотреть сообщение
Всем привет!

Не думала, что невинная шутка выльется в такой бред))))

......

Вывод: "Умный задумается, а дурак все равно купит абы шо, зато за копейки"
Ох, Юля... я бы тут поспорила кто умный, а кто нет... если это действительно шутка, то стрёмная... разве можно так? Она же РЕБЕНОК! Она МЕЧТАЕТ!

Эта девочка и ко мне обращалась с таким предложением, когда были еще малыши. По сути её предложения я теперь вспомнила про некую Настю. Я её настоятельно отговаривала вообще соваться с такими предложениями к заводчикам, потому что может нарваться на "историю"... видать, не послушалась...

Те цитаты, которые ты привела - это скорее всего вопросы от форумчан, задаваемые ей в соцсети, я среди них и свой нашла - хотелось дико выяснить что за заводчик такой ушлый...
ДАРРА вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:19   #12
LESYA Without MAX
Пользователь

Отправить сообщение для LESYA Without MAX с помощью ICQ Отправить сообщение для LESYA Without MAX с помощью Skype™
я в шоке.... ребенку пришла в голову такая идея, ну если не подходит "заводчику" подобное, так скажи НЕТ.. зачем играть на на чувствах этой девочки???? что за люди такие, все думают, что если щенок дорого стоит, то он супер здоров, воспитан, с рождения выполняет все команды и т.д. это не так.. даже от супер-пупер родителей бывают дети с "дефектом" и все это знают, а куда потом деваются те самые "щенки с так называемыми дефектами"???
Старый 07.03.2012, 12:37   #13
Semi
Начинающий

Semi стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ДАРРА Посмотреть сообщение
Ох, Юля... я бы тут поспорила кто умный, а кто нет... если это действительно шутка, то стрёмная... разве можно так? Она же РЕБЕНОК! Она МЕЧТАЕТ!
Те цитаты, которые ты привела - это скорее всего вопросы от форумчан, задаваемые ей в соцсети, я среди них и свой нашла - хотелось дико выяснить что за заводчик такой ушлый...
Да, все бросились выяснять, что это за "заводчица", я через волонтеров и увидела это объявление.
И вот что мне только что написала Настя:
"Анастасия Виноградова
сегодня в 12:03
Кошмар! Представляете! Про щенков это все не правда!Выдумка! Началось все с того что я нашла объявления! И написала что возможно ли взять собаку за щенков? Мне написали что у них есть знакомая, у каторой есть такие плохие щенки! Я им начала писать что дайте координаты их! Фото! Мне ничего не ответили! Только что мне приходит ссылка, о этом объявление! И там такое написана!!!! Оказывается что та щенщина, каторая рассказала о щенках! Просто пошутила,а меня выставила полной дурой!У меня чесно нет слов!=(((((( Я уже половину друзей убрала! Не знаю что мне делать!"

Я из этой истории извлекла один вывод, что и Насте посоветовала, - НИЧЕГО НЕ ПУБЛИКОВАТЬ БЕЗ ПРОВЕРКИ.
Semi вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:45   #14
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Да уж...........а мне такое же письмо присылал парень вроде

А вообще жизнь штука интересная, шила в мешке не утаишь, очень уж кинологический мир тесен, тут даже перекупщиков и торгашей все знают в лицо и по имени.
Старый 07.03.2012, 13:11   #15
Юля_Аліса
Местный

Юля_Аліса стоит на развилке
Отправить сообщение для Юля_Аліса с помощью ICQ Отправить сообщение для Юля_Аліса с помощью Skype™
Goldie, а може це все не "невинная шутка", а правда?
Старый 07.03.2012, 13:45   #16
LESYA Without MAX
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Юля_Аліса Посмотреть сообщение
Goldie, а може це все не "невинная шутка", а правда?
мне тоже показалось странным все это.. в каждой шутке, есть доля шутки, все остальное правда..
Старый 07.03.2012, 13:53   #17
Vesta&Карат
Местный

Vesta&Карат стоит на развилке
Отправить сообщение для Vesta&Карат с помощью Skype™
Если вы ставили себя в противовес этой девочке, то по сравнению с ее предложением ваша "шутка" выглядит как очень взрослой, обдуманной и, главное, умной. О юморе видимо речь не шла, или чем вы там хотели блеснуть? (читаем с сарказмом).
Могу только посоветовать извиниться перед человеком, которому просто наср..ли в душу за незнание темы и большое желание любыми путями обзавестись другом.

Последний раз редактировалось Vesta&Карат; 07.03.2012 в 13:59.
Vesta&Карат вне форума  
Старый 07.03.2012, 14:32   #18
Ум-Ка
Начинающий

Ум-Ка стоит на развилке
..Что ни говори..а странная шутка...какая-то на грани шутки и простите...чессно, издевательства.......странно, что ни говори, вот так играть с чувствами ребятёнка.......жаль...что подобные идеи рождаются у вполне взрослых людей......и вроде как ответственных.....очень жалллль....
Старый 07.03.2012, 14:42   #19
Anna&Brenda
Местный

Anna&Brenda стоит на развилке
Да уж..

Юля (Goldie), вы кроме выставления фото чужих собак на своем сайте в плем.разделе без указания координат владельца, фактически выдавая их за своих (в частности Фестиваль из Соколиного Гнезда), создавая на региональных форумах темы о продаже щенков без указания питомника и оставляя свой сайт (тоже фактически выдавая их за своих) еще и позволяете себе такие шокирующие шутки...

Вам вообще как, не стыдно?

http://golden.kr.ua - наш сайт
Наша темка - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11623
Anna&Brenda вне форума  
Старый 07.03.2012, 15:01   #20
Рон&Оксана
Местный

Рон&Оксана стоит на развилке
Отправить сообщение для Рон&Оксана с помощью Skype™
Юля, а чем ты хорохоришься? Я, честно говоря, в большом недоумении от твоего поступка. Ты сразу родилась всезнающей?
У тебя не бывает, как ты выражаешься, глупых вопросов? Нужно иметь терпение и такт - нормально объяснять людям.
А ты себя считаешь, как я поняла, профессионалом... чего же ты ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ над людьми?!
Если бы люди "болеющие" за породу были более ответственны - у нас не возникало бы подобных ситуаций!
Рон&Оксана вне форума  
Закрытая тема