Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Жизнь и успехи наших детей
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 14:17   #361
Sir Lloyd и Паша
Новичок

Sir Lloyd и Паша стоит на развилке
Доброго времени суток!
Принимаем поздравления.
В субботу, 24.08.13 мы с Ллойдом получили диплом I степени по утке на испытаниях, проводившихся Федерацией охотничьего собаководства Украины (ФОСУ).
Состязались с 19-ю рабочими курцхаарами, дратхаарами и спаниелями.
Изначально появление лабрадора на испытаниях вызвало улыбки. Однако, после первого тура нам аплодировали. Владельцы не набравших минимальный проходной балл собак остались досмотреть именно нашу работу.
Масса новых знакомых, приглашений на охоты, позитива, поздравлений и стократно повторенный вопрос: «кто натаскивал собаку?». Да сам. Как? Да книжки из инета скачал и занимался.
Масса позитива, респект и уважуха, но главное, как бальзам на душу, впечатления охотников, бывалых собаководов от впервые увиденной работы лабрадора. «Да, спаниель не угадывает. А как давит камыш, ты смотри, как драт танком прет. Работает и верхним и нижним чутьем, он так и должен?» и т.д. Было единогласно признано, что по утке лабр царь, конечно, было отмечено, что по перепелу легавые заткнут его за пояс с запасом.
92 балла из 100, причем 4 балла мы потеряли по моей вине. Дурная привычка с охот повторять «поищи, поищи», а за дополнительные команды балл снимается. Насколько помню я, брат и жена брата, 92 балла набрали только мы. Столько же или выше не было. был 91, 89, 87.
Уж сколько раз я слышал, что лабрадоры – диванные собаки у нас в стране. Что КСУшные испытания – ничто, что соревнуются диванные собаки мороженой дичью в парковой зоне, вот ты на ФОСУшных с реальными рабочими конкурентами посоревнуйся, вот там реальные условия, максимально приближенные к охоте. Живые утки, камыш, рогоз, тогда говори, что лабр работает.
Авторитетно заявляю. Лабр работает! Рыдайте, спаниелисты, владельцы волосатых комков репяхов , а на нас даже репяхи не цепляются .
Отдельное спасибо организаторам испытаний. Все было продумано, профессионально проведено. Заявленное время соответствовало действительному. Уток хватило на всех с запасом. Место выбрано великолепно, все проведено не на высшем, на максимально приближенном к реальным охотам уровне.

Название: Diplom_Loyd_FOSU.jpg
Просмотров: 525

Размер: 72.1 Кб
Старый 28.08.2013, 18:45   #362
Gardenia
Местный

Gardenia стоит на развилке
Павел,от всей души поздравляю!Вы большие молодцы!!! Очень за Вас рады!!
Старый 28.08.2013, 23:12   #363
Лола+Рошен
Начинающий

Лола+Рошен стоит на развилке
И здесь вас поздравлю Паш вы с Ллойдом большие молодцы,твои труды и вера в Ллойда дали отличные результаты!!! Я очень за вас рада.
Лола+Рошен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:13   #364
РАЛЬФ
Начинающий

РАЛЬФ стоит на развилке
ллойд

Паша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ОООООООООООООЧЕНь за Вас Рада огромное Спасибо тебе за любовь, заботу и силы, которые ты вложил в сыночка, а ему, конечно же, за старания ну и ТАЛАНТ!!!! Очень рада что Ральфик косвенно причастен к таким ГРАНДИОЗНЫМ УСПЕХАМ- 19 собок и ВЫ ПЕРВЫЕ!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!! Я и так наслышана о том, что охъотники стоят в очереди на ЛЛойда, чтобы найти подбитую ими утку, так вот отдельное спасибо Вам, что Вы утверждаетесь и в соревнованиях!!!!!!!!!! Ждем от Вас новостей в сентябре из Каховки!!!!!!
РАЛЬФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 15:52   #365
Gardenia
Местный

Нора
Старый 03.11.2013, 13:00   #366
Gardenia
Местный

26.10.2013
Эксперт Елена Фесенко
Sonata of Rapid Rate

Класс интермедия - Отлично 3
Поздравляем дочку и ее хозяйку Настю с успехами
Спасибо за фото Дорофеевой Викторие

Старый 03.11.2013, 21:06   #367
РАЛЬФ
Начинающий

РАЛЬФ стоит на развилке
клепики

Мы отдыхали, только вернулись и тут такие замечательные новости!!!!!! Поздравляем девченку с такими замечательными результатами! Я очень рада, что детки посещают выставки. Спасибо хозяйке!!!
Старый 03.11.2013, 21:12   #368
РАЛЬФ
Начинающий

РАЛЬФ стоит на развилке
клепики

Также сегодня нас безумно порадовал Ллойдик, котой ЕДИНСТВЕННЫЙ среди всех участнико в испытаний, проведенных в Харьковской области (п.Родичи) получил международный диплом первой степени по поиску и подачи битой дичи, и конечно же стал победителем!!!!! Ллойдик ты прекрасен с этим кубком!!!! Паша спасибо!!!!! выкладывай фото!!!!!
Старый 03.11.2013, 21:48   #369
Лола+Рошен
Начинающий

Лола+Рошен стоит на развилке
Паша поздравляю!!! Умнички!!! Очень была рада увидеться

Последний раз редактировалось Лола+Рошен; 03.11.2013 в 21:50.
Лола+Рошен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 10:55   #370
Sir Lloyd и Паша
Новичок

Доброго времени суток!
Спасибо за поздравления!
Действительно, 1 место и диплом 1 степени по поиску и подаче битой дичи. Причем все это на двух лапах, т.к. левую заднюю и правую переднюю убили в субботу на охоте
Название: _MG_2116.jpg
Просмотров: 301

Размер: 15.0 Кб

Название: _MG_2123.jpg
Просмотров: 300

Размер: 13.4 Кб

Название: _MG_2124.jpg
Просмотров: 282

Размер: 14.7 Кб
Старый 04.11.2013, 23:24   #371
РАЛЬФ
Начинающий

РАЛЬФ стоит на развилке
тем более на двух лапах!!!!!!!!!!!
Старый 04.11.2013, 23:52   #372
Gardenia
Местный

Сынок шикарный!
От всей души поздравляю с не менее шикарным результатом!
Молодцы,гордимся!
Старый 11.11.2013, 13:53   #373
Sir Lloyd и Паша
Новичок

Доброго времени суток!
Снова принимаем поздравления.
В субботу, 09.11.2013 мы с Ллойдом заняли 1 место на "Кубке слобожанщины 2013", проводившемся ФОСУ, за работу по фазану.

По правилам ФОСУ ретриверы состязаются вместе со спаниелями по правилам для спаниелей. 9 собак. 8 спаниелей, один лабрадор. У всех, кроме нас уже были дипломы 1-2 степени.
Судил эксперт из России, известный заводчик спаниелей. 7 из 9 собак получили дисквалификацию!
Почетное второе место досталось моему товарищу и партнеру по охотам, заядлому спаниелисту Олегу, что вдвойне приятно

Получили диплом III степени. Не хватило 2 балла до II.
3 балла нам сняли за то, что Ллойд встал в стойку по фазану и стрелял я из-под стойки. А стойка у спаниелей штрафуется.
Судья, правда, извинился, сказал, что у ретриверов-то не штрафуется и повезло тому владельцу ретривера, у которого собака выборочно со стойкой работает, но, закон есть закон.

Первое место среди рабочих, охотящихся, уже дипломированных спаниелей получил лабрадор, соревновавшийся по их правилам. Это достижение!

Сами состязания и мое интервью об охоте с ретривером можно будет посмотреть на следующей неделе на youtube в передаче "Охота пуще неволи" выпуск №605. Обещали выложить в следующий вторник.

Название: _MG_2296.jpg
Просмотров: 287

Размер: 66.0 Кб

Название: Диплом фазан ФОСУ.jpg
Просмотров: 286

Размер: 67.7 Кб

Последний раз редактировалось Sir Lloyd и Паша; 11.11.2013 в 14:04.
Sir Lloyd и Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:10   #374
РАЛЬФ
Начинающий

РАЛЬФ стоит на развилке
Дорогие, Паша и Ллойдик!!!! Огромное Вам спасибо за то, что Вы не перестаёте ТАК ПРИЯТНО нас удивлять ошеломляющими результатами!!!! Мы гордимся Вами, второго такого лабрадора нет! УРААААА!!!!
Старый 12.11.2013, 01:30   #375
Sir Lloyd и Паша
Новичок

Лабрадора такого воистину нет второго.
Однако, в здоровом теле здоровый дух, таких, как я, тоже нету двух
Как там в том анекдоте: "первый в мире, последний в Сибири"
Старый 12.11.2013, 13:02   #376
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Sir Lloyd и Паша Посмотреть сообщение
Лабрадора такого воистину нет второго.
Однако, в здоровом теле здоровый дух, таких, как я, тоже нету двух
Как там в том анекдоте: "первый в мире, последний в Сибири"
Вы мне напоминаете нашу парочку "зверобоев", кстати тоже Паша, а его перманентный друг - голден ретривер Робин. Правда наш Паша считает, что все эти соревнования - игрушки, а вот охота - это даааа. А похожи с вами своей увлеченностью охотой и любовью к своему золотистому другу. Робин тоже настоящий боец и охотник.
От души поздравляем вас с Ллойдом со всеми вашими заслуженными успехами. Очень приятно читать ваши "зарисовки".
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:32   #377
Sir Lloyd и Паша
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мэла Посмотреть сообщение
Вы мне напоминаете нашу парочку "зверобоев", кстати тоже Паша, а его перманентный друг - голден ретривер Робин. Правда наш Паша считает, что все эти соревнования - игрушки, а вот охота - это даааа. А похожи с вами своей увлеченностью охотой и любовью к своему золотистому другу. Робин тоже настоящий боец и охотник.
От души поздравляем вас с Ллойдом со всеми вашими заслуженными успехами. Очень приятно читать ваши "зарисовки".
Я тоже считаю, что все эти состязания-испытания - это игрушки. И ДИКО жаль охотничьих дней, потраченных на них. Хорошо, если проходят они рядом, как последние две недели. Тогда один день на соревнованиях, второй на охоте. А если ехать далеко, душа кровью обливается из-за потерянного дня охоты.
Охотсезон короток. И так часть дней выпадает из-за неблагоприятных погодных условий.
Я вообще не собирался ездить по таким мероприятиям. Времени жалко. Убедили как раз товарищи легашатники. И сыграли тонко на любви к псу, любви к породе.
Ведь, куда ни приеду, все смотрят, что из машины вышел лабрадор и улыбаются высокомерно. Когда собака начинает работать на реальной охоте, сразу все идут знакомиться, расспрашивать.
Съездил раз, просто посмотреть, сравнить уровень своей собаки. Заодно, чтобы Ллойд начал привыкать к атмосфере. Первое место, д1. Поехал второй раз - без встречи с дичью, но и собаки с дипломапи 1 степени тоже без встречи. Третий - 1 место, четвертый - то же самое. Кто же не любит вкус победы? Но главное, новые знакомые охотники. Тебя зовут в новые места, новые угодья.
Я проанализировал. Не было ни одних испытаний, соревнований, где я не познакомился бы с хотя бы одним хорошим человеком, настоящим охотником, товарищем по страсти. А это дорогого стоит! Нас не так много.
Если бы не соревнования, был бы я в этом году после 29 сентября вообще без охот. У нас месяц УООР не продлевал аренду охотугодий у государства, месяц люди сидели без охот. В Харьковской области работали только 2 частных охотхозяйства, куда попасть на охоту было просто невозможно. Меня позвали знакомые спаниелисты. Егерь, который говорил по телефону, что не членам охотколлектива отстрелочные не продаются ни за какие деньги, с улыбкой и рукопожатием выписал сезонку по льготной цене. Только попросил научить его спаниеля дичь в пасть брать и приносить. Да легко
И эта фраза егеря: "ты б сказал по телефону, что ты собашник. ГРЕХ оставлять охотничью собаку без охоты, а хозяин к ней прилагается"

Но главная моя мотивация - показать людям, что лабрадор ретривер ОХОТНИЧЬЯ собака. Что с ней не только можно, нужно комфортно охотиться! По этой же причине все охоты снимаю на видео. Закончится охотсезон, смонтируем, выложу в инет.
И я горжусь тем, что люди, которые смеялись надо мной пару лет назад и убеждали взять спаниеля или курца спрашивают когда у Ллойда будут щенки, себе взять. Заядлому спаниелисту с многолетним стажем 2 недели назад брали щенка ЛАБРАДОРА от папы, который охотится.
Даже консервативные легашатники-островитяне говорят: "да, Паша, пес дико гибок, обучаем и универсален". Особенно их впечатляет "выборочная" стойка. Если дичь затаивается - Ллойд держит стойку. Если убегает, не стоит, как легавая, как влитой над пустой лежкой, а догоняет и поднимает на крыло, как спаниель. И я его этому не учил! Не представляю как. Парень сам додумался.
А как он умудряется 7-8 из 10 раз выгонять зайца именно на меня?
Интеллект ретриверов, их ориентированность на хозяина, желание угождать, врожденная страсть к охоте.

Бывало такое, что не спавши ночь со вторника на среду в 5 утра выезжал на охоту. Потом так получилось, что не ложился еще и со среды на четверг и снова ехал. И охотился не час-два, а 5-6 часов. Потом отсыпался с четверга на пятницу. А с пятницы на субботу, поспавши 2 часа, продирая глаза в 2 утра думалось: "на этой неделе и так наохотился, может ну нафиг ту утку, поспать хочется". Но рядом с кроватью уже сидит счастливо улыбающийся Ллойд, который видел с вечера рюкзак, ружье, приготовления. И думаешь: "охотсезон короток, собачий век, к сожалению недолог. Сам бы не поехал, а ему не откажу в таком счастье". Встаешь и едешь.
Мой шоколадный мотиватор

Последний раз редактировалось Sir Lloyd и Паша; 13.11.2013 в 12:25.
Sir Lloyd и Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:07   #378
Gardenia
Местный

Браво!Поздравляю!!
Старый 12.11.2013, 15:32   #379
Sir Lloyd и Паша
Новичок

Мэла, а касательно охот, я выкладывал фото в теме "СЕЗОН 2013" со всех видов. Утка, перепел, вальдшнеп, заяц, фазан.
Зайдите посмотрите, если интересно.
Старый 12.11.2013, 19:26   #380
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Sir Lloyd и Паша Посмотреть сообщение
Мэла, а касательно охот, я выкладывал фото в теме "СЕЗОН 2013" со всех видов. Утка, перепел, вальдшнеп, заяц, фазан.
Зайдите посмотрите, если интересно.
Уже была и восхитилась. Такая любовь к своему другу дорогого стоит. Шикарные фото и замечательный рассказ.
Опять провожу аналогию с нашим Пашкой, когда они с Робином были на ІІІ всеукраинcкой выставке охотничьих собак, у Паши тоже охотнички спрашивали "Шо це у вас за пэс?" На что Паша с присущим ему чувством юмора отвечал " И на водоплавающих ходит, и на кабана ходит, и чай может подать, и даже водки выпить!"
Мы понемножку тоже учимся с младшей девочкой ( у меня голдяшки). Старшая неплохо работает, но медленно и боится выстрела. Младшая ничего не боится, метеор, 7мес. - ищет, подает, приносит. Уже пробуем верхнее чутье. Знает запах чирка, вальдшнепа, бекаса, селезня, фазана, баклана (благодаря нашим друзьям охотникам и в основном Паше, он снабжает нас дичью). В субботу подняла на крыло самостоятельно своего первого фазана (до этого старшая учила). Пока работаем над этими задачами, не усложняем, хотя очень хочется.

Последний раз редактировалось Мэла; 12.11.2013 в 19:37.
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
харьков, щенки лабрадора, черные и шоколадные