Вернуться   Ретриверы Украины > Доска объявлений > Найдена...
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 00:18   #1
Rusha
Новичок

Rusha стоит на развилке
Отправить сообщение для Rusha с помощью ICQ
Кобель немецкой овчарки. Святошин.

Сегодня нашла такого пса:

Кобель, лет 5, крупный, красивый чепрак. Адекватный. Кажется квартирный, в парадном скулили и нюхал двери. Корм не ел, мясо и овощи поел. С моим подрался на улице, но без особой агрессии. Есть особая примета.
067365864 Таня.
Старый 02.01.2012, 16:04   #2
Rusha
Новичок

Rusha стоит на развилке
Решили искать для собаки новых хозяев. Пес очень позитивный знает мяч и палочку. Больше тянется к мужчинам, но дружит со всеми людьми, послушный. но не любит других собак, особой агрессии не проявляет, но вблизи рычит, кошек любит. Отдается довольно срочно, так как воюет с хозяйским кобелем, в частный дом или квартиру, не на цепь.

Старый 02.01.2012, 18:43   #3
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Почему решили? Что сделано для поиска старых хозяев? 4 дня - не срок для поисков. Невозможно держать у себя из-за драки - нужно поискать передержку временную. Святошинский р-н полон владельцев овчарок! Нужно поклеить объявления, походить с собакой по "тусовочным" местам, пообщаться с людьми. Покидайте по другим инет.ресурсам объявление. Пройдитесь по клиникам и зоомагазинам с объявлением и фото.Если уж взялись приютить потеряшку,то не спешите отдавать побыстрее. Кто-то,возможно,ищет свою собаку
Старый 02.01.2012, 22:11   #4
Rusha
Новичок

Rusha стоит на развилке
Не думаю что у Вас есть право так меня вычитывать! Если кто-то ищет свою собаку - милости просим, только пока что-то никого не видно, хотя никто его не прячет. Я вешала объявления и еще буду вешать, место где "тусуются" собаки, это по сути мы сами. Если мы найдем место, где ему будет хорошо - отдадим. Найдутся владельцы, тогда и будем говорить.
Старый 02.01.2012, 22:41   #5
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Бог с Вами,не думала я Вас вычитывать! Я высказала своё мнение да и только. Извините,если это прочиталось как вычитка.
Объясню свою реакцию. Помощью бездомным, потеряшкам, попавшим в беду собакам я занимаюсь давно. Уже есть опыт, как хороший так и не очень. Поиск хозяев потеряшки - это труд. Я уважаю Вас за то,что Вы не прошли мимо,не оставили на улице домашнюю собаку.
Я так же помогаю в поисках бегунов и потеряшек тем,кто их ищет. Советами и не только. Потому меня удивило,что вы решили через 4 дня искать новых,а не старых хозяев. Я увидела Ваше объявление здесь,а сюда вряд ли зайдёт хозяин овчарки в поисках. Чтобы информация дошла до нужного человека порой нужны недели и месяцы. И терпение...
Год назад я участвовала в поисках овчарки на Виноградаре-Оболони! Прочёсывала с друзьями и соседскими мальчишками все подворотни,подвалы, посадки,склады,стоянки и прочее. Хозяева не сдавались,помощники не падали духом... А собака попала в руки случайным людям,которые через несколько суток (поскольку собака много ела и воняла) продали ее в гаражи на Троещине охранннику... А потом видели объявления да было поздно, и стыдно признаться. И только когда хозяева пообещали 1000 евро - откликнулись. Собаку вернули,через 4 месяца...
Потому я прошу не спешить искать новых хозяев. Понимаю искренне как тяжело с двумя кобелями,но если не справляетесь - давайте подумаем куда и кому на передержку можно устроить. Я Вам лично готова помочь поискать и передержку,и финансы. И объявления расклеивать.
Старый 02.01.2012, 22:56   #6
Rusha
Новичок

Rusha стоит на развилке
Мы не будем отдавать собаку в гаражи в принципе, объявления висят по району, собачники о пропаже знают, я большинство из них знаю лично, его никто не искал, если объявятся хозяева скажем, где собака. Кому-либо отдавать не будем. Но хозяева должны проявлять инициативу, объявления в частном секторе в людных местах зоо киоске, клинике, не заметить их нельзя, но нет никакой реакции. На сайтах бесплатных объявлений конечно тоже. Мы не исключаем что хозяева уехали на праздники, я развешу объявления еще после праздников, объявятся, никто пса скрывать не будет.

Я тоже не хотела бы отдавать его так быстро, но живет он сейчас не у меня в квартире, а у знакоміх с другим немцем, хотя подобрала его я, но мама против забирать его к нам. Мне было бы так спокойнее, я забрала - у меня и сидит, но живу я не сама, хотя всем и у нас и у них он очень нравится, но у нас собак три, а он вообще плохо относится даже к сукам.

Последний раз редактировалось Rusha; 02.01.2012 в 23:03.
Rusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кобель, найден, овчарка