Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Хендлинг
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 12:15   #21
SIDNEY(Симба)
Местный

SIDNEY(Симба) стоит на развилке
Отправить сообщение для SIDNEY(Симба) с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Beltwins Посмотреть сообщение
Не стоит подстраиваться под темп впереди идущих собак - этим вы можете существенно проиграть в показе движений. У каждой собаки свой темп, который максимально может раскрыть ее достоинства: у кого быстрее, у кого медленнее. Задача хендлера определить этот темп и в ринге сделать все чтобы показать именно эти движения. Если впереди идущая собака движется медленно, а Вашей нужно двигаться быстрее - приостановитесь и подождите пока между Вами будет достаточное расстояние чтоб не догнать впереди идущих через 5 шагов. Так Вы сможете задать свой темп для вашей собаки.
Что касается правильного движения, моё ИМХО, зависит от собаки, эксперта и обстоятельств. Заядлые терьеристы, к примеру, любят быстрые движения и несколько неторопливые, но правильные с точки зрения породников, движения лабрадоров будут для них недостаточными.
Спасибо за совет! Действительно было не правильное представление о скорости в ринге (если можно так сказать) Почему-то думала, что все участники должны идти на равных расстояниях и следовательно с приблизительно одной скоростью, так бы конечно со стороны красиво смотрелся ринг. Но ведь самое главное показать собаку! Поэтому буду теперь двигаться только с тем темпом, с которым собака показывает лучшие движения. Еще раз спасибо!

наш домик здесь http://retriever.net.ua/showthread.php?t=12743
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека,—это взгляд собаки.
SIDNEY(Симба) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 02:16   #22
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от SIDNEY(Симба) Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Действительно было не правильное представление о скорости в ринге (если можно так сказать) Почему-то думала, что все участники должны идти на равных расстояниях и следовательно с приблизительно одной скоростью, так бы конечно со стороны красиво смотрелся ринг. Но ведь самое главное показать собаку! Поэтому буду теперь двигаться только с тем темпом, с которым собака показывает лучшие движения. Еще раз спасибо!
На самом деле - это так.
Но!
Тише! Тише! не споткнитесь о впереди плетущуюся собаку, или хендлера!
Либо же попытайтесь догнать впереди идущего!
Во задачка!
Вы, как хендлер, должны уже знать, когда выходите в ринг, как бежит впередиидущая собака. Задние (да простят меня все идущие сзади) - Вас не должны интересовать.
Естественно, кроме случаев, когда Вашему кобелю в хвост запускается сзадиидущий. Но это уже - извините, этика!
И Ваша прозорливость!
В нашей постановочной системе все обязаны идти по номерам.
Ничто не мешает Вам попросить эксперта поменяться местами с экспонентами.
Но.
В вышеизложенной статье четко сказано:
"Голден и лабрадор должны иметь породные движения. А что есть породные движения для этих собак? Это эффективный, размашистый шаг, при котором собака с легкостью покрывает пространство, с таким вымахом, который позволяет собаке сделать наименьшее количество шагов, покрыв при этом наибольшее пространство. "

Простите, как вы собираетесь демонстрировать данные движения?

Неторопливой рысью черепахи?

Это к вопросу кажущегося "галопирования" в ринге.

Кстати, не забывайте, что, зачастую, ринги бывают Ооочень маленькими.
и Вы, как хендлер, Ооообязаны показать наилучшие движения собаки!
Старый 04.08.2012, 12:21   #23
SIDNEY(Симба)
Местный

Лайф, спасибо, думаю я вас поняла.

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека,—это взгляд собаки.
Старый 04.08.2012, 12:25   #24
Anna&Brenda
Местный

Anna&Brenda стоит на развилке
"Голден и лабрадор должны иметь породные движения. А что есть породные движения для этих собак? Это эффективный, размашистый шаг, при котором собака с легкостью покрывает пространство, с таким вымахом, который позволяет собаке сделать наименьшее количество шагов, покрыв при этом наибольшее пространство. "

"Движения, вертикальные полу, с коротким, гарцующим шагом, подпрыгивающим высоко в воздух, непородны для голдена."

Мне почему-то кажется что в данном абзаце эксперт имеет ввиду не только скоростЬ, но и "моду" терьерного показа голденов, когда собака подвешивается на ринговке и вынуждена высоко поднимать ноги, получается эффектное, но не эффективное движение.

http://golden.kr.ua - наш сайт
Наша темка - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11623
Anna&Brenda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:33   #25
SIDNEY(Симба)
Местный

Цитата:
Сообщение от Anna&Brenda Посмотреть сообщение

"Движения, вертикальные полу, с коротким, гарцующим шагом, подпрыгивающим высоко в воздух, непородны для голдена."

Мне почему-то кажется что в данном абзаце эксперт имеет ввиду не только скоростЬ, но и "моду" терьерного показа голденов, когда собака подвешивается на ринговке и вынуждена высоко поднимать ноги, получается эффектное, но не эффективное движение.
Мне не нравится когда подвешивают собак на ринговку, не разбираюсь в ринговой моде, но смотрится это будто собаку тянут в ринге за головешку. Я ринговку никогда не натягиваю, собака довольная бежит рядом и показывает хорошие движения. Вопрос в том, что когда с ним играть палкой и бежать по кругу без ринговки, то движения вообще шикарные, на мой взгляд. Жалко, что нельзя, чтобы собака в ринге закусывала ринговку, получается тот же эффект. Если получится, сниму два видео во время тренировки, чтобы вы нас оценили.

Старый 04.08.2012, 12:35   #26
Anna&Brenda
Местный

Anna&Brenda стоит на развилке
У моей девочки самые классные движения когда она видит утку или гуся, сразу появляется устремленностЬ) но что-то подсказывает, что с гусем в ринг не пустят

http://golden.kr.ua - наш сайт
Наша темка - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11623
Anna&Brenda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:40   #27
SIDNEY(Симба)
Местный

Цитата:
У моей девочки самые классные движения когда она видит утку или гуся, сразу появляется устремленностЬ) но что-то подсказывает, что с гусем в ринг не пустят
Думаю это всех удивило бы.

Старый 04.08.2012, 22:30   #28
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Цитата:
Мне не нравится когда подвешивают собак на ринговку, не разбираюсь в ринговой моде, но смотрится это будто собаку тянут в ринге за головешку.
Вопрос о "подвешивании" сугубо индивидуален и к моде не должен иметь никакого отношения. Просто есть такая категория собак, которых, в определенный момент и в определенное время надо нацелить на движения, и конкретно те, которые хотел бы увидеть эксперт.
Старый 04.08.2012, 22:32   #29
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Цитата:
Может и пустят, но все ли поймут?
Старый 04.08.2012, 22:34   #30
SIDNEY(Симба)
Местный

Цитата:
Сообщение от Лайф Посмотреть сообщение
Вопрос о "подвешивании" сугубо индивидуален и к моде не должен иметь никакого отношения. Просто есть такая категория собак, которых, в определенный момент и в определенное время надо нацелить на движения, и конкретно те, которые хотел бы увидеть эксперт.
А как понять этот определенный момент, когда мало опыта? Может это как раз касается моей собаки, которая умудряется периодически бежать уткнув чуть ли не "голову в песок"!

Старый 04.08.2012, 22:45   #31
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Цитата:
А как понять этот определенный момент, когда мало опыта? Может это как раз касается моей собаки, которая умудряется периодически бежать уткнув чуть ли не "голову в песок"!
Ну таки это он и есть! (Этот момент) Только подвешивать собаку незачем. Достаточно на момент начала движения зафиксировать ринговку за скулами собаки держа руку максимально близко к голове. И, по мере набора темпа, постепенно ее ослабляя и распуская, продолжать уже свободные движения с распущенной ринговкой. Этим Вы нацелите собаку именно на движения, а не на обнюхивание территории и т.п.
Старый 04.08.2012, 22:53   #32
SIDNEY(Симба)
Местный

Цитата:
Сообщение от Лайф Посмотреть сообщение
Ну таки это он и есть! (Этот момент) Только подвешивать собаку незачем. Достаточно на момент начала движения зафиксировать ринговку за скулами собаки держа руку максимально близко к голове. И, по мере набора темпа, постепенно ее ослабляя и распуская, продолжать уже свободные движения с распущенной ринговкой. Этим Вы нацелите собаку именно на движения, а не на обнюхивание территории и т.п.
Во класс! Спасибо огромное! Попробую, может получится отвадить его от этой моды носом в землю бежать! А то я что только не выдумывала!Подружка предложила, чтобы она уводила собаку, а потом приводила ко мне на ринговке и мы сразу бежали, вроде чтоб он был счастлив меня видеть. Завтра собирались пробовать. Но видимо попробуем все!

Старый 04.08.2012, 23:04   #33
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Цитата:
Подружка предложила, чтобы она уводила собаку, а потом приводила ко мне на ринговке и мы сразу бежали, вроде чтоб он был счастлив меня видеть.

Можно еще попробовать подружке с борщичком впереди пробежать - во собака обрадуется вдвойне!
(ШУТКА!!!)

На самом деле, попробуйте с собакой регулярные пробежки рысью минут по 15-20. Главное динамика. Ну и , соответственно, - Ваша выносливость.
Старый 04.08.2012, 23:10   #34
SIDNEY(Симба)
Местный

[QUOTE=Лайф;657230]
Цитата:
Сообщение от SIDNEY(Симба);65722Подружка предложила, чтобы она уводила собаку, а потом приводила ко мне на ринговке и мы сразу бежали, вроде чтоб он был счастлив меня видеть. [QUOTE

Можно еще попробовать подружке с борщичком впереди пробежать - во собака обрадуется вдвойне!
(ШУТКА!!!)

На самом деле, попробуйте с собакой регулярные пробежки рысью минут по 15-20. Главное динамика. Ну и , соответственно, - Ваша выносливость.
Да я такая что и с борщиком уговорю бежать)))))))))

Выносливости мне не занимать, хочу добиться от него нужного результата. А пробежка тоже на ринговке наверно лучше? ну завтра все попробую, надеюсь подействует ваша методика.

Старый 04.08.2012, 23:24   #35
doc_inna
Местный

doc_inna стоит на развилке
Отправить сообщение для doc_inna с помощью Skype™
у Виталия Бельского на страничке в фейсбуке есть сейчас такая суперовая фотография собаки в движении с хендлером! вы сразу на все свои вопросы получите ответы!
http://www.facebook.com/media/set/?s...7962712&type=1
я от этой фотки уже давно балдею - высший пилотааж!
Старый 05.08.2012, 15:35   #36
MasterMariner
Новичок

MasterMariner стоит на развилке
Добрый день. Тоже прочитала статью и обмысливаю данное. Для моей собани методом подбора решала как лучше бегает. Он у меня быстров ринге не бегает вообще, а когда пыталась подтянуть ринговкой решал, что бегать не нужно. Подбирала игрушку и еду, так лучшая игрушка оказалась лапка кролика (настоящего). Так, что с лапкой и стимулирую. Все действительно очень индивидуально.
Старый 10.08.2012, 01:31   #37
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от doc_inna Посмотреть сообщение
у Виталия Бельского на страничке в фейсбуке есть сейчас такая суперовая фотография собаки в движении с хендлером! вы сразу на все свои вопросы получите ответы!
http://www.facebook.com/media/set/?s...7962712&type=1
я от этой фотки уже давно балдею - высший пилотааж!
Да! Уж кто-кто, а Виталий о движениях может рассказать, показать, научить лучше всех нас вместе взятых.
Не нашел, к сожалению, по указанной Вами ссылке виденных на мастер классах Виталия фотографий движений, по причине отказа компьютера переходить по ссылке, но, думаю, речь идет о снимках, когда хендлер и собака пойманы в кадре оторванными от земли с идеальным размахом ног хендлера и лап собаки. При этом, пара красиво и гармонично смотрится.
Это достигается идеальным взаимопониманием человека и собаки, и идеальной подготовкой обоих.
Понять по снимкам можно многое, но, к сожалению - не все.
Особенно сложно новичкам, изучающим данную тему.
Движения представляют собой совокупность не только отличной физической подготовки собаки и хендлера, а так же:
умения держать дистанцию, без ущерба для демонстрируемой собаки; умения хендлера оценить не только покрытие, а и множество других факторов;
умения правильно пользоваться ринговкой;
умения подобрать оптимальный темп для каждой конкретной собаки;
умения правильно входить в повороты и выполнять развороты;
умения хендлера правильно подобрать обувь и одежду - и это далеко не полный список составляющих.
Идеальный совет новичкам - посещать мастер классы ведущих специалистов, которые со стороны оценят и дадут наиболее оптимальные рекомендации.
Нет возможности - наблюдайте на выставках за опытными хендлерами и заводчиками и действовуйте по принципу подражания, но с учетом особенностей Вашей собаки.
Старый 10.08.2012, 10:21   #38
doc_inna
Местный

doc_inna стоит на развилке
Отправить сообщение для doc_inna с помощью Skype™
да именно это фото я имелла ввиду! жаль что его нельзя здесь выложить оно впечатляет!
посещение курсов это действительно полезно - но к этому нужно ещё и своё внутреннее чутьё иметь!
так что быть хэндлером это искуство! даже если выставлять только свою собаку!
полезно также смотреть конкурсы юных хендлеров!
детки так стараются!
Старый 10.08.2012, 15:22   #39
Talisha&Marisha
Пользователь

Talisha&Marisha стоит на развилке
Отправить сообщение для Talisha&Marisha с помощью Skype™
Цитата:
Возвращаясь к первичному вопросу, вот что нашла в инете.Вот замечания Хетер Морсс, заводчицы «Xanthos», и довольно любопытные. Правда о российских реалиях, но думаю и к нам применимо
"Госпожа Морсс также отметила некорректный темп показа движений собак. Российские хендлеры двигаются в ринге слишком быстро,— прокомментировала она,— вынуждая собаку бежать в непородном для голдена темпе. В результате эксперт не может увидеть истинные движения собаки, которые правильно сложенный голден мог бы продемонстрировать при правильном темпе показа.

Дело в том, что опытные хендлеры зачастую, зная, что у собаки не совсем породные движения, двигают ее слишком быстро, дабы замаскировать этот недостаток.
Породные движения для голдена — это эффективные движения параллельно поверхности пола, с далеким вымахом как передних, так и задних лап, на средней скорости. Движения, вертикальные полу, с коротким, гарцующим шагом, подпрыгивающим высоко в воздух, непородны для голдена. Кроме того, госпожа Морсс увидела некорректное поведение некоторых хендлеров, пытавшихся в ринге обогнать, прижать, перекрыть бегущую впереди них собаку, что некрасиво и непрофессионально.
И оба эксперта отметили, что всегда предпочтут лучшую по экстерьеру собаку, пусть неграмотно показанную, собаке с хорошим хендлингом, но проигрывающей по анатомии."
Вообще статья довольно интересная в целом http://zoohous.ru/content/view/545/1/
Очень любопытно! Спасибо за ссылочку
Talisha&Marisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:14   #40
Лайф
Местный

Лайф стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от doc_inna Посмотреть сообщение
посещение курсов это действительно полезно - но к этому нужно ещё и своё внутреннее чутьё иметь!
так что быть хэндлером это искуство! даже если выставлять только свою собаку!
полезно также смотреть конкурсы юных хендлеров!
детки так стараются!
Оооооооо! когда смотришь на эти конкурсы с крупных выставок - аж дух захватывает! Особенно старшие группы! Такое действо! Но нельзя забывать, что это уже из области высшего пилотажа, и именно хендлинга!
Т.к. если мы начнем на монопородке "бегать" от эксперта, чтобы не заслонять собой собаку, нас могут не правильно понять эксперты