Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Племенная деятельность
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 20:37   #41
Maya
Местный

Maya стоит на развилке
Отправить сообщение для Maya с помощью ICQ Отправить сообщение для Maya с помощью Skype™
Люба, хотела зайти по ссылке на форум членов ксу, так тема та удалена.
Автор забанен.
Меня саму банили на том форуме, пришлось новый аккаунт создавать. И правда, очень субъективное отношение на нем к разным авторам.
Было бы здорово, если бы ксу создало свой официальный форум.
Maya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:39   #42
Maya
Местный

Maya стоит на развилке
Отправить сообщение для Maya с помощью ICQ Отправить сообщение для Maya с помощью Skype™
а по поводу продажи доков на помет голденов за 500грн. Так лучше заплатить за нулевую родуху 150-200грн., чем покупать сомнительные доки.
Maya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:57   #43
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
Люба, хотела зайти по ссылке на форум членов ксу, так тема та удалена.
Автор забанен.
Меня саму банили на том форуме, пришлось новый аккаунт создавать. И правда, очень субъективное отношение на нем к разным авторам.
Было бы здорово, если бы ксу создало свой официальный форум.
Тань, скопирую и в эту тему сообщение из предыдущей темы

Цитата:
Сообщение от fid Посмотреть сообщение
Вот все и стало на свои места. На форуме членов КСУ тему, касающуюся непосредственно главной деятельности КСУ - сохранению породности, удалили!!!! Позор форуму!!!!!!!!!!!
Название: забанена13.jpg
Просмотров: 741

Размер: 45.3 Кб

Ладно, я сделала мелкие нарушения - давала ссылку, не правильно выложила фото, и обратилась к администрации с претензией, что не модерируется тема, так как в ней много флуда, совершенно не соизмеримого с важностью темы, в итоге меня забанили. Хотя бан дается на определенное количество времени, а так как мой ник оказался свободен для регистрации, то меня удалили навсегда. Вот это оперативность! Вот оказывается как надо решать вопросы!

Меня абсолютно это не расстраивает. Так как форум, на котором удаляются темы соблюдения чистопородности в КСУ, из за частных правил форума, - лично мне, не интересен.

Ведь очень важная тема была поднята, а оказалось главное - точки и запятые. Ведь в теме предупредила, что дам ссылку на тему официальным работникам КСУ, чтобы разобрались в ситуации, но и это оказалось не важно.

Меня забанили - пусть, но за что тему забанили??????? Это лично вопрос к администратору данного ресурса.

Ведь, вот что написано на самом форуме. Особенно важно (фото внизу, подчеркнуто) по поводу устава КСУ. Тема по уставу КСУ и была мною открыта, а потом удалена администрацией данного форума.
Название: форум членов КСУ.jpg
Просмотров: 895

Размер: 72.6 Кб

Поэтому продолжим обсуждение на нашем сайте в этой теме Документы КСУ - продаются????!!!! и потом с неё дадим ссылку в КСУ.
Но так и "чешутся руки", чтобы на "том" форуме, создать новую тему, с таким же названием, и задать один вопрос. Ладно, пусть забанили пользователя, но почему удалили тему, как некоторые члены КСУ продают документы КСУ, в нарушение всех норм и правил? Получается, что они их просто покрывают. А ведь администратор, по моему, является членом КСУ??????????

Последний раз редактировалось fid; 28.08.2011 в 23:12.
fid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:09   #44
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
а по поводу продажи доков на помет голденов за 500грн. Так лучше заплатить за нулевую родуху 150-200грн., чем покупать сомнительные доки.
Тем более, что всплывет название питомника и вряд ли, кто захочет иметь дело с собаками этого разведения, чтобы на всякий случай не попасть на "проданные документы".

Последний раз редактировалось fid; 29.08.2011 в 18:27.
Старый 29.08.2011, 18:28   #45
fid
Местный

fid стоит на развилке
Да и хозяевам кобелей, надо как то быть аккуратнее, чтобы не попасться к таким заводчицам. Факт тот, что под документами, с их кровями в родословной, будут выставляться не известно кто. А может и позорить данного папашу!!!
А еще и могут дискредитировать предков, когда по здоровью, пойдут наследственные заболевания у потомков, с купленными документами!!! А кто же в этом виноват??? Предки!!!
Старый 29.08.2011, 22:44   #46
Alita
Пользователь

Alita стоит на развилке
Отправить сообщение для Alita с помощью Skype™
fid, Вы помните эту тему , с маленькой голденшей Ладой?
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3397&page=12 ( это примерно середина обсуждения). Что там за документы были, кто их выдавал или ксерокопировал - никому больше не интересно, пошумели и забыли, . Теперь продолжение последовало, только на другом уровне.
И будет всё, как было раньше - с глаз уберут и все утихнут. И 10 лет назад выдавались документы на помёт из 17 лабрадорчиков от тогдашнего киевского фаворита .

Alita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:13   #47
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Alita Посмотреть сообщение
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3397&page=12 ( это примерно середина обсуждения). Что там за документы были, кто их выдавал или ксерокопировал - никому больше не интересно, пошумели и забыли, . Теперь продолжение последовало, только на другом уровне.
И будет всё, как было раньше - с глаз уберут и все утихнут. И 10 лет назад выдавались документы на помёт из 17 лабрадорчиков от тогдашнего киевского фаворита .
Но мне все таки кажется, что в этот раз будут разбираться более скурпулезно. уж больно нагло действовали, через интернет продавали. А интернет, очень многое помнит.

Последний раз редактировалось fid; 29.08.2011 в 23:22.
Старый 29.08.2011, 23:46   #48
Ната и Дана
Местный

Ната и Дана стоит на развилке
Отправить сообщение для Ната и Дана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alita Посмотреть сообщение
это всё просто ужасно......(я имею в виду тему по ссылке).Люба,звонили по номерам (из объявлений на эмаркете),сказали, что отношения к этому объявлению(о продаже док-ов они не имеют),что впрочем и следовало ожидать.Мне кажется, сложно будет докопаться до истины. Хотя очень хочется.

Последний раз редактировалось fid; 29.08.2011 в 23:58.
Ната и Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:05   #49
ДАРРА
Местный

ДАРРА стоит на развилке
Отправить сообщение для ДАРРА с помощью ICQ
Грустно это всё...

Дорогие дамы, в нашей стране не только документы КСУ продают, а дипломы о высшем образовании можно с лёгкостью купить, да что там дипломы - детей живых продают не боясь ни Бога ни милиции через интернет... и никаким образом не словишь и не докажешь вину человека, пока за руку не схватишь при прямой передаче товара и денег! Какой там ай-пи адресс к чертям? Мало ли кто что писал на сайте бесплатных обьявлений - "Был жутко пьян, что писал - не помню! Ничего не продаю и не предлагаю!"
Думаете, если я дам обьявление на таком сайте о продаже документов на машину, ато и саму машину известной марки, но несуществующей модели, то меня через час милиция повяжет или руководство концерна-изготовителя авто найдут и ай-яй-яй сделают?

Еще один вопрос - настоящие ли документы КСУ продают или красивую подделку? Умея грамотно пользоваться своими двумя рукми и имея качественную технику, можно в кустарных условиях состряпать неплохие щенячки. И ни один покупатель щенков "для себя" никогда не обратит внимание на "чуть косую" печать.

Вобщем, вывод по-моему только один - будьте бдительны!!!
Старый 31.08.2011, 19:48   #50
Alita
Пользователь

Alita стоит на развилке
Отправить сообщение для Alita с помощью Skype™
ДАРРА, продажа поддельных документов на собаку не есть чем-то противозаконным, о отличие от продажи диплома о высшем образовании. Это социально-психологические факторы, характеризующие определённый социальный статус (или его отсутствие) и уровень претензий владельца таких документов.
Первым стал выдавать бумагу с указанием "колен и семейных линий" при продаже щенка господин Эдуард Лаверак в 30-40х годах ХIX века, после долгого анализа разведения английских легавых собак и систематизации накопленных сведений. Это были только сведения о происхождении, (чем, собственно, родословная и является), и ничем больше. До этого сведения о племенной работе велись для собственных интересов исключительно в поместьях, где занимались охотой "по перу" и разводили свою породу или линию.
Если я ошибаюсь, поправьте, кто помнит, как было при ДОСААФ. Щенячек тоже раньше не было, они появились в 90х годах после повального появления щенков неведомо откуда с какими-то писульками из клубов, срочно организованных под "импортированного производителя".
Печально, что всё опять возвращается к тем смутным временам.

Alita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 21:21   #51
fid
Местный

fid стоит на развилке
Девочки, может для нашей очень специфической судовой системы продажа документов КСУ и не является большим преступлением. Но для самого КСУ я думаю, продажа документов КСУ, членом КСУ, является одним из самых злостных нарушений. Так как нарушается самая главная ценность - исчезает чистопородность. Таким членам КСУ в самом КСУ делать нечего. Ведь им совершенно наплевать, кому достанутся документы, и кто в результате таких махинаций получит допуск на разведение, и что в итоге получится. Ведь предвидеть теперь ничего не возможно. Такие действия "горезаводчика" наносит огромный вред для конкретной породы, в данном случае очень обидно, что этим "экспериментом" стала любимая порода голден ретривер. Если все вместе будем нетерпимо относится к таким проявлениям. То и в голове не возникнут такие бредовые мысли. Во всяком случае, многие задумаются, стоят ли несколько тысяч - репутации и самого членства в КСУ.
Старый 31.08.2011, 21:50   #52
Ната и Дана
Местный

Ната и Дана стоит на развилке
Отправить сообщение для Ната и Дана с помощью ICQ
Люба, а можно вопрос...немного может резкий....ну и поговорили мы все....пообсуждали....ну и кто чего где добился?????просто тема периодически обновляется новыми постами.....если есть конкретные соображения,давайте вместе как то этот вопрос разрешим. Я не против указаний по своей местности...кто то пусть на себя возьмёт какие то вопросы.... и т д........а базикать,как мы базикаем........ну и толку???? а какая то мадамКА сидит и ржёт с нас......как мы философствуем о чистоте породы.....давайте конкретные предложения и действия!!!!!!!!Я двумя руками,двумя ногами и четырьмя лапами только ЗА!!!!!!!! уверенна, что если капнуть как положенно........всё быстро и раскроется.......хотя почему то уверенна, что некая торгашка присутствует на нашем форуме..99,9%
Старый 04.09.2011, 22:29   #53
Solga
Пользователь

Solga стоит на развилке
Отправить сообщение для Solga с помощью Skype™
Всем добрый вечер!
Так уж исторически сложилось, что я числюсь руководителем секции лабрадоров и золотистых ретриверов Донецкого областного племенного центра собаководства, хотя занимаюсь на работе автоматизацией технологических процессов. Просто моя первая голденша была дочерью самой первой голденяшки, завезенной в Украину, а та - дочерью Принцессы Канзаса - первого голдена России. На моих глазах прошло все развитие этих пород. Еще до недавнего времени я знала наизусть и "в морду лица" родословные всех собак тогда еще в четырех поколениях. В Донецке это не один клуб, но везде работают люди, у которых номера "щенка забрали до актировки" не проходят. Или привози на актировку или документы не спрашивай. И таким щенкам, которых зимой тут обсуждали, которым я просто жизнь спасала, документы тоже никто бы у нас не дал, пока не приняли бы кондиционный вид. Да и оформить помет на другого кобеля не представляю, как возможно. Ведь надо и племенной сертификат, продленный на текущий год, и марку о расчете с кобелем. Хозяева хороших племенных кобелей отслеживают свое разведение, а у остальных менять шило на мыло, майку на фуфайку - какой смысл? Думаю, что человек, давший такое объявление, живет далековато от Донецка. И вообще у нас другая проблема. Большая часть людей, купивших породистых собак, даже и не собираются ни выставляться, ни участвовать в племенном разведении. Я живу в центре города. Иногда встречаю таких красавцев, что дух захватывает - собак, завезенных из Финляндии, из крутых питомников России - и только для своего собственного удовольствия. Есть и очень красивые собаки других систем клубов: UCI, ККУ, УКФ. Вот таких и собак и хозяев действительно жаль. Ведь для того, чтобы переоформить собаку в КСУ, нужно ее прочипировать, выставить не менее трех раз под разными экспертами "На определение породы", и только потом можно подать заявление о вступление в КСУ и получить пустую родословную.
А насчет рождения щенков по два раза в год - так это где такое делается? Тут по одному разу в жизни не убедишь. А о втором разе и слышать никто не хочет.
Это я пишу в ответ на предложение "проверить". А как технически это сделать? Как проверить, живы ли все актированные щенки? Не все ведь дотошно следят за проданными щенками. А без заводчиков клубу это сделать невозможно. Раньше была возвратная часть щенячки, клуб знал, куда делись щенки. В новой форме щенячки этого нет.
И еще. Давайте уважать покупателей щенков. Это тоже люди, живущие в таком же информационном поле, как и мы. Перед покупкой щена люди сейчас по несколько пометов просматривают, сравнивают, выбирают, благо, есть из чего, в каждом городе по несколько пометов. Даже не зная наизусть стандарта породы, люди на подсознательном уровне выбирают лучших. Никто не платит деньги непонятно кому непонятно за что. Заниматься полуфабрикатами, условнопородными щенками - гиблое дело.
А насчет разведенцев и размноженцев тоже можно поспорить. Есть у нас форумчане, считающие всех нулями, а единицами - себя. Вот давайте с себя и будем спрашивать об улучшении породы. А то ведь случается, что собаки разведения тех, кто больше всего других унижает, умирают от тяжелых наследственных заболеваний.
Solga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:13   #54
fid
Местный

fid стоит на развилке
Так как в этой теме началась дискуссия по вопросу разведения, вышеприведенное сообщение и обсуждение перенесены в тему http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11044&page=13

Последний раз редактировалось fid; 05.09.2011 в 16:28.
Старый 06.10.2011, 16:33   #55
Булавка
Новичок

Булавка стоит на развилке
Оччччень интересная тема! У меня подруга по школе купила два года назад первую собаку, лабрадора, с документами. Тесты на ДТС и ПРА у родителей были (ПРА только у отца), но это не важно. Это я к тому, что к покупке отнеслись ответственно, здоровьем интересовались. При продаже к щенку прилагалась щенячка и вет.паспорт. Когда малышу стукнуло полгода, подруга решила отвезти его на выставку, и тут выяснилось, что документы у малыша не FCI а UCI. Короче, карьера в клубе КСУ похоронена. Она пошла в клуб КСУ и спросила что можно сделать, ей ответили, что можно сделать нулёвку. Но при таком раскладе малому вязок не видать. В общем, проблему решили так: по его UCI-шной родословной нулевку сделали всем бабушкам-дедушкам, потом родуху папе-маме, в итоге щенок получил полноценную КСУшную родословную. И все законно. Как вам такое решение проблемы?
Булавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:43   #56
Гедвига
Местный

Гедвига стоит на развилке
Отправить сообщение для Гедвига с помощью ICQ Отправить сообщение для Гедвига с помощью Skype™
Если не сложно - назовите родителей щенка, т.к. проверенных сук на дисплазию у нас можно пересчитать по пальцам.

Теперь, что касается Вашего предложения. Оно не реально. Т.к. вязки должны быть зафиксированы в КСУ, чего нельзя сделать, если вязка была год-два-три назад.
Даже, если бы можно было - предложение реально только при согласии всех 3х колен (которые записаны в родословной).
Итак, считаем собак.
Родители - 2
Их родители - 4
Их родители - 8.
Итого, 16 собак должны оплатить выставку и пройти три экспертизы с оценкой не ниже "оч.хора".
Допустим, есть. Щенок имеет 3 колена никому неизвестных, и даже безтитульных, собак. Вы думаете это ему дает много шансов на вязки?
Гедвига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:45   #57
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
А кто это всё делал? в смысле нулёвки всем родственникам? неужели КСУ всё оптом?
Это же хозяев всех собак нужно было заставить переводить их в систему КСУ, как-то не верится, что все скопом хозяева решились пойти на такое.
Старый 06.10.2011, 16:51   #58
Булавка
Новичок

Я сейчас не очень часто общаюсь с этой девочкой, она вышла замуж и уехала в другой город, но я ей на эл.почту напишу. Пацан у нее вырос красивый, сейчас ему где-то 2-2.5 года, в начале лета я с ней общалась и на тот момент у собаки было две вязки, она в мобильном фотки щенков показывала. Как там все у них было с родословной я не знаю, на тот момент собачьи дела меня не интересовали, своего лабрадора мы купили только этой весной.
Старый 06.10.2011, 16:56   #59
Булавка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit Посмотреть сообщение
А кто это всё делал? в смысле нулёвки всем родственникам? неужели КСУ всё оптом?
Это же хозяев всех собак нужно было заставить переводить их в систему КСУ, как-то не верится, что все скопом хозяева решились пойти на такое.
Никаких хозяев там не было, только моя знакомая, представитель КСУ и деньги. Кризис тогда ударил, может по этому все прошло на мази. Но я постараюсь у нее разузнать детали, давно это было, уже плохо разговор с ней помню.
Старый 06.10.2011, 16:58   #60
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Потрясает просто, это ж надо на какие ухищрения идти и деньги тратить, только ради того, чтобы любимый сыночка вязался, какой-то маниакальный синдром