Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Племенная деятельность
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 12:56   #21
Юля_Аліса
Местный

Юля_Аліса стоит на развилке
Отправить сообщение для Юля_Аліса с помощью ICQ Отправить сообщение для Юля_Аліса с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ната и Дана Посмотреть сообщение
на форуме...непосредственно КСУ!!!!!
Ще раз звертаю увагу, що цей форум не має відношення до КСУ. Навіть зараз там зверху червоними великими буквами про це написано. У цього форума просто вдала назва, яка вводить в оману і всі думають, що це офіційний форум КСУ.
Старый 25.08.2011, 12:57   #22
Жозефина
Местный

Жозефина стоит на развилке
Если бы кто-то пообщался с представителем КСУ в г. Черновцы, то представление о клубе изменилось бы точно, не в лучшую сторону. А вот такой вопрос у меня возник. Когда щенячку меняют на родословную, собаку должны осматривать, или это не обязательно.
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:59   #23
Ната и Дана
Местный

Ната и Дана стоит на развилке
Отправить сообщение для Ната и Дана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
Если бы кто-то пообщался с представителем КСУ в г. Черновцы, то представление о клубе изменилось бы точно, не в лучшую сторону. А вот такой вопрос у меня возник. Когда щенячку меняют на родословную, собаку должны осматривать, или это не обязательно.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! мы меняли щенячку Даночки(её с собой вообще не брали) Нам позвонили и сказали приезжать за родословной.
Старый 25.08.2011, 13:15   #24
Aurum Spirit
Местный

Aurum Spirit стоит на развилке
Отправить сообщение для Aurum Spirit с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit Посмотреть сообщение
Такое объявление, такие люди .......ничего не боятся. Воевать и докапываться это не моё, просто я теперь знаю, что такое возможно и собаки с родословными КСУ могут вполне быть не от заявленых предков. Если занимаешься племенным разведением, нужно сильно думать и не брать в пары неизвестно кого.
Цитата:
Ну и Донецк написано, ну и номер телефона, а дальше что? вы не замечали как на таких ресурсах объявление по сумашедшему закидывают во все области Украины и они страницами выпадают на доске по 30 штук одно и тоже, только в разных городах? кто его знает в какой области живёт человек? да и телефончик мобильный. Так что это всё бесполезно.
Люба дорогая, вот мои посты, выражающие моё мнение по поводу этих продаж. Если бы я увидела раньше твой пост про создание темы на форуме КСУ я бы тебя отговорила. Не нужно это и всё. Впринцыпе Настя Гедвига права, каждый заводчик несёт ответсвенность за своё разведение. Нечистоплотности хватает вокруг и везде, а в среде собачников, где контроль вообще иллюзорен и всё держится на порядочности и личных качествах человека, так же хватает проблем.
Как и писала, не думаю, что нужно срочно что-то предпринимать. Заводчики посто должны знать и проверять кого и с кем вяжут, особенно новички. Вот для этого и показала это объявление, а не для объявления войны мошенникам.
Старый 25.08.2011, 13:56   #25
Юля_Аліса
Местный

Отправить сообщение для Юля_Аліса с помощью ICQ Отправить сообщение для Юля_Аліса с помощью Skype™
Це нахабне і безцеремонне шахрайство. Невже не цікаво хто цим займається і від кого видавались родоводи? А може там десь в кріслі сидить якесь... особа, яку вже давно пора наказати і припинити "беспредел". А немає прецеденту і всіх все влаштовує. Адже якщо така діяльність можлива, то вона можлива і не в одиничному випадку! Це ще гірше. Я б нікого не пожаліла.
Старый 25.08.2011, 14:12   #26
Ната и Дана
Местный

Цитата:
Сообщение от Юля_Аліса Посмотреть сообщение
Це нахабне і безцеремонне шахрайство. Невже не цікаво хто цим займається і від кого видавались родоводи? А може там десь в кріслі сидить якесь... особа, яку вже давно пора наказати і припинити "беспредел". А немає прецеденту і всіх все влаштовує. Адже якщо така діяльність можлива, то вона можлива і не в одиничному випадку! Це ще гірше. Я б нікого не пожаліла.
100% соглашусь! Здесь контроль должен быть обязательно! И наказывать за это нужно по всей строгости.......
Старый 25.08.2011, 14:35   #27
Дюшес
Местный

Дюшес стоит на развилке
Цитата:
Да и вспомним племенное положение, ответственность за помет несет ТОЛЬКО заводчик. Что нахимичил - то и имеет. Собака - частная собственность, и документы на нее - тоже.
Я прекрасно понимаю, что дела обстоят именно так, но меня мучает глупый вопрос: за что КСУ ОТВЕЧАЕТ? И что КОНТРОЛИРУЕТ????

(Я.Л.Вишневский)

Последний раз редактировалось Дюшес; 25.08.2011 в 14:42.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:54   #28
Юля_Аліса
Местный

Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что дела обстоят именно так, но меня мучает глупый вопрос: за что КСУ ОТВЕЧАЕТ? И что КОНТРОЛИРУЕТ????
Ну от. Є шанс побачити це на ділі.
Цитата зі Статуту КСУ:
"Розділ ІІ
Мета та завдання КСУ

2.1. Метою діяльності КСУ є сприяння збереженню та покращенню генофонду чистопородних собак, як національного здобутку, шляхом їх племінного розведення на науковій основі, спираючись на досвід Міжнародної Кінологічної Федерації та вітчизняного собаківництва.
2.2. Основними завданнями КСУ є:
- створення, збереження та раціональне використання племінних ресурсів чистопородних собак високої племінної цінності з метою поліпшення та поповнення національного генофонду чистопородних собак України, чий фізичний стан і морфологічні особливості задовольняють вимоги стандарту породи, які є здібними до навчання та виконання робочих функцій у відповідності до специфічних особливостей своєї породи;
- забезпечення діяльності єдиної системи селекції у собаківництві шляхом ведення достовірного обліку походження, створення комп'ютерного банку даних чистопородних собак України, оцінка за типом та якістю нащадків, одержання собак з корисними і вищими генетичними ознаками, створення експортного потенціалу племінних ресурсів собак України;
- створення та ведення ідентифікаційного банку даних чистопородних собак України;
- розробка стандартів вітчизняних порід собак;
- стимулювання наукових досліджень в галузі кінології, розвитку вільного обміну кінологічною інформацією та племінним матеріалом між членами КСУ та іншими громадянами як в Україні, так і за її межами."
Старый 25.08.2011, 15:06   #29
Дюна
Местный

Дюна стоит на развилке
У нас года два назад был похожий случай - в соседнем городке родились щенки лабрадора, в объявлении значилось, что они без документов, но по желанию покупателя документы можно сделать. Руководитель нашего отделения КСУ, как увидела это объявления, позвонила заводчице, но только спугнула ее. Чтобы выяснить ситуацию, одного из членов клуба мы отправили туда в качестве покупателя ну и с просьбой выяснить за документы. Но заводчица вела себя очень осторожно, сказала, что документы будет делать хозяйка кобеля, естественно, никаких имен она не назвала, родословную кобеля тоже не показала, поэтому нам ничего выяснить не удалось. Потом мы пытались выяснить через Днепропетровское отделение, когда были зарегистрированы последние пометы лабров у них, чтобы примерно понять, под кого делаются документы, но ближайших по дате пометов не было. Так что покупка-продажа документов скорее всего не единичный случай. Кстати, на том же е-маркете тоже встречала в объявлениях, что щенки без документов, но по желанию покупателя документы можно сделать.
Старый 26.08.2011, 01:16   #30
fid
Местный

fid стоит на развилке
Девочки, спасибо за Ваше отношение к этой проблеме.
Наташа не надо меня ни от кого защищать на форуме КСУ. Я думаю здравый ум возьмет верх, а вся шелуха отсеется. Вот только обидно то, что получается больше волнуют правила написания, выкладывания фото и другие, лично для меня "мелочи", а ГЛАВНОЕ подвергается сомнению, подтверждению. И еще я не понимаю, почему я должна предоставлять письменные запросы, если это касается репутации КСУ??? Были бы мои проблемы, да писала бы.

Я думаю, что в КСУ обязательно сами смогут разобраться с этой проблемой. У меня даже есть наметки кто это может быть. только проверить надо. И похоже что один из них с нашего форума.(если посредник и исполнитель)

Я пригласила к нам на форум людей из этой ветки, может кто захочет принять участие в данном обсуждении.

И что то мне подсказывает что все таки удастся нам найти данного "писателя".

Алена, спасибо за ссылки, завтра обязательно всю проштудирую, и прогуглю. И еще кое какими способами постараюсь проверить. Вот только беда, уж очень сильно тормозит комп. Нагрузила кучу видео с выставки в Херсоне, почти всю память заняла, а теперь проблема отписаться и пройти по ссылкам.
Алена, молодчинка что сохранила информацию. Если данных "писак" лишат членства КСУ, другим не повадно будет документиками приторговывать и подставлять репутацию КСУ. Я везде говорила что в КСУ это не возможно. А вот оказывается есть способы, когда можно дворянина голденом сделать

Последний раз редактировалось fid; 26.08.2011 в 01:26.
fid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:23   #31
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
У нас года два назад был похожий случай - в соседнем городке родились щенки лабрадора, в объявлении значилось, что они без документов, но по желанию покупателя документы можно сделать. Руководитель нашего отделения КСУ, как увидела это объявления, позвонила заводчице, но только спугнула ее. Чтобы выяснить ситуацию, одного из членов клуба мы отправили туда в качестве покупателя ну и с просьбой выяснить за документы. Но заводчица вела себя очень осторожно, сказала, что документы будет делать хозяйка кобеля, естественно, никаких имен она не назвала, родословную кобеля тоже не показала, поэтому нам ничего выяснить не удалось. Потом мы пытались выяснить через Днепропетровское отделение, когда были зарегистрированы последние пометы лабров у них, чтобы примерно понять, под кого делаются документы, но ближайших по дате пометов не было. Так что покупка-продажа документов скорее всего не единичный случай. Кстати, на том же е-маркете тоже встречала в объявлениях, что щенки без документов, но по желанию покупателя документы можно сделать.
А документы КСУ были заявлены или общей фразой - ДОКУМЕНТЫ? То что в ККУ можно их купить, моя знакомая покупала. Но ККУ меня вообще не интересует. А вот в КСУ - если такие случаи имеют место, то применять к нарушителям жесткие меры.

Последний раз редактировалось fid; 26.08.2011 в 01:29.
Старый 26.08.2011, 01:30   #32
Ната и Дана
Местный

Люба,только с форума КСУ .......не уверенна,что кто то захочет принять участие в дискуссии на нашем форуме......Я думала у нас болтавня неугомонная бывает......но прочитав посты КСУшных товарищей.......простите меня.С твёрдой уверенностью могу сказать, при желании можно вычислить чудо-торгаша. Я сегодня общалась с начальником ГОВД(наш хороший семейный друг),он дал один дельный совет......завтра попробую....не будем торопить события....завтра надеюсь многое узнаем!!!!!!
Старый 26.08.2011, 01:43   #33
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:
Люба дорогая, вот мои посты, выражающие моё мнение по поводу этих продаж. Если бы я увидела раньше твой пост про создание темы на форуме КСУ я бы тебя отговорила. Не нужно это и всё. В принципе Настя Гедвига права, каждый заводчик несёт ответственность за своё разведение. Нечистоплотности хватает вокруг и везде, а в среде собачников, где контроль вообще иллюзорен и всё держится на порядочности и личных качествах человека, так же хватает проблем.
Как и писала, не думаю, что нужно срочно что-то предпринимать. Заводчики просто должны знать и проверять кого и с кем вяжут, особенно новички. Вот для этого и показала это объявление, а не для объявления войны мошенникам.
Лен спасибо. Но тему я создавала как раз не для тех, кто в той теме сейчас просто флудит и сводит на нет смысл темы, а для того чтобы КСУ видело, что проблема есть и она обсуждается и осуждается в средствах массовой информации - интернете. И принимала жесткие меры к создателям таких объявлений.

Я сама в шоке, с каким пренебрежением позволяют себе высказываться старожилы данного форума... совершенно не зная человека, постоянно сверяя всякие цитаты, уличая в каких то мелких неточностях, совершенно не важных по отношению к данной теме. Первый раз на сайте КСУ приняла участие в обсуждении, кстати, то же из Донецка, тему о том, что щенков активировали в месяц и выдали им щенячки, так то же там воды развели а по сути ничего так почти и не написали... да еще и то же оскорбляли. Тогда и отбили желание на тот форум заходить.
Я была лучшего мнения о таком известном форуме. И за каждую букву и запятую правил - нарушение.
А у нас грешат на модераторов . А мы оказывается просто ангелы

Последний раз редактировалось fid; 26.08.2011 в 01:51.
Старый 26.08.2011, 12:20   #34
MMS
Пользователь

MMS стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от fid Посмотреть сообщение
Я сама в шоке, с каким пренебрежением позволяют себе высказываться старожилы данного форума... совершенно не зная человека, постоянно сверяя всякие цитаты, уличая в каких то мелких неточностях, совершенно не важных по отношению к данной теме.
Увы...Таких "доморощенных пинкертонов" хватает не только на КСУшном форуме...Видимо просто есть люди, которым до всего есть дело (Может у них в личной жизни своих проблем нет...счастливые )
MMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 12:22   #35
MMS
Пользователь

MMS стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Юля_Аліса Посмотреть сообщение
Я одного разу мала необережність там зареєструватись і створила тему про те, що знайшла суку боксера. Зробила помилку, що в першому повідомленні розмістила фотографію собані. Мені дали аж три попередження і забанили нічого не пояснивши.
Не огорчайтесь, просто Вы видимо невнимательно прочитали правила форума.
Старый 26.08.2011, 12:23   #36
Ната и Дана
Местный

А у нас грешат на модераторов . А мы оказывается просто ангелы
ОКАЗЫВАЕТСЯ таки ДААААА.... АНГЕЛЫ!!!!!!!!
Старый 26.08.2011, 12:25   #37
MMS
Пользователь

MMS стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
Жозефина! Для осмотра проводят племсмотры

А осмотреть щенка можно лишь на наличие клейма (чипа), что-бы убедиться в том, что данный документ выдан именно этому щенку.
Старый 27.08.2011, 03:20   #38
fid
Местный

fid стоит на развилке
Прочитала, все ссылки, процентов на 95 есть претендент... на "авторство" вышевыложенного объявления. Но все таки нужно все перепроверить.
На форуме, после общения там, даже не поворачивается назвать КСУ, ведь он таким и не является. Мы по ошибке, оказывается называем форум КСУ, который никакого отношения не имеет к самому КСУ и даже называется "форумом членов КСУ".
Теперь все понятно. И на счет правил, и что допускают такую галиматью в темах. Ведь и ссылки нельзя указывать, а то ведь убегут из под такого надзирательного форума по ссылкам на другие сайты. Вот только не понятно, почему они тогда используют абревиатуру FCI, уж точно FCI им полномочий не давало. И не плохо было бы чтобы КСУ сделал свой официальный форум или какую то громадську приймальню, тогда бы никто не путал форум членов ..., с настоящим форумом КСУ. Ведь уверена, большинство думают, что они на официальном форуме (((
Старый 28.08.2011, 19:31   #39
Anna&Brenda
Местный

Anna&Brenda стоит на развилке
Насколько я помню, у КСУ нет официального форума. А документы реально можно сделать любые. У меня у девки мама UCI, так я пока искала что нужно на документы, я насмотрелась на объявления о продаже и оформлении родословок FCI

Реально продается все, любого клуба, почти любая порода.

Еще слышала о такой практике, что если заводчик не заводчик, а разведенец скорее, и щенок после актировки гибнет по каким-либо причинам ищется щенок без документов, перебивается клеймо, и он продается под этими доками - кто знает, насколько это правда..

http://golden.kr.ua - наш сайт
Наша темка - http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11623
Anna&Brenda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:42   #40
fid
Местный

fid стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от eadg Посмотреть сообщение
.....Еще слышала о такой практике, что если заводчик не заводчик, а разведенец скорее, и щенок после актировки гибнет по каким-либо причинам ищется щенок без документов, перебивается клеймо, и он продается под этими доками - кто знает, насколько это правда..
Похоже и здесь такая ситуация. Но если все таки КСУ заинтересует данный вопрос и будут сомнения. Мне сегодня на мыло пришло такое сообщение, думала спам, но может кому пригодится, во всяком случае в тему
-----------------
Добрый день!

Учитывая Вашу деятельность, посвященную животным, предлагаем проведение анализов ДНК для домашних питомцев на предмет установления родословной, наследственных заболеваний и других тестов.

Все анализы ДНК производятся генетической лабораторией в Германии. Данные тесты применяется для кошек, собак и лошадей.

В приложении вы найдете более детальную информацию.

С уважением и надеждой на
дальнейшее сотрудничество,

Герц Иван Викторович

-- СУДЕБНАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА УКРАИНЫ 01034,г. Киев, ул. Стретенская, 15 т. (044) 221 23 64; ф: (044) 272-48-45 mailto:info@sneu.com.ua
--------------

И при спорных ситуациях можно получить доказательства

Последний раз редактировалось fid; 28.08.2011 в 19:47.
Ответ