Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Племенная деятельность
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 19:26   #21
Карина&Лолита
Местный

Карина&Лолита стоит на развилке
Отправить сообщение для Карина&Лолита с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Trina Green Посмотреть сообщение
Витамины перестали давать, т.к. сказали, что лучше это делать уже после родов.
А вот это, на мой взгяд, бред! Ей нужны витамины все время(если на натуралке) и до и после родов. Ведь чтобы развиваться правильно плоду нужны минералы и витамины, которых не достаточно в натуралке
Я давала Канина Канилетен по 10 шт в день. А когда отлучила малышей, то убавила и свела на нет. Витамины моя мадам тоже не ела, но надо было, а значит я ей заталкивала в глотку их. Через месяц она начала их есть сама(в перемешку с мясом отлично все съедалось).
Карина&Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:10   #22
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Подберите любой комплекс для беременных и кормящих, который есть у вас в зоомагах. Их состав, в принципе, во всех комплексах похож.
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:19   #23
Lorelay
Местный

Lorelay стоит на развилке
Отправить сообщение для Lorelay с помощью Skype™
Цитата:
Елена и Лайма -Тема серьезная, но весна...хочется немного юмора и улыбок:

КАК ПРИНЯТЬ РОДЫ У ТАКСЫ, НЕ РОДИВ ПРИ ЭТОМ САМОМУ
Подходит для любой породы
Ленчик, это рассказ Милены Фаустовой - прекрасной журналистки,таксятницы,художницы,фотографа и просто замечательного человека.
Вот ссылка на полный рассказ с фотками.

Вот здесь собран тоже неплохой материал о беременности и родах.
Ну и на базе (форум наполняется - беременность
Старый 28.03.2011, 22:49   #24
Trina Green
Начинающий

Trina Green стоит на развилке
А кто-нибудь пробовал витамины фирмы Biofactory? Мне в интернет магазине подобрали комплекс из витаминов и отдельно кальция. Теперь думаю, брать ли его? Аманда вообще практически все время была на сушке, только во время беременности перешла на натуралку и вопрос подбора витаминов до сих пор не вставал. За Canina слышала, кальций их брали и во время беременности недельку-две подавали витамины, 8 in 1 - брали бреверсы, оч довольны, а вот с Biofactory сталкиваюсь впервые
Trina Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 08:08   #25
юля и джетта
Начинающий

юля и джетта стоит на развилке
Катюш,я бы всё таки посоветовала ещё раз попробовать Canina caniletten.
Может расспробует.Там соотношение кальций-фосфор примерно 2:1 ,это оптимальный вариант для беременных и кормящих мам..Один кальций без фосфора не усваивается.
Мы уже сейчас начали их кушать ,пока по 5 шт.(хоть и на натуралке).Если всё подтвердится дозу увеличу.Трескает с удовольствием.
Canina -вские витамины нам понравились,мы брали летом (для шерсти) при затянувшийся
линьке .Эфект потрясающий.До этого брали бреверс ,хорошие ,но не настолько.

Да чесно говоря меня тоже удивило мнение вашего ветеренара насчёт витамин.Наш сказал начать давать как только поймёте что собака беременная, но даже если начнёте раньше ,то вреда не будет.

Последний раз редактировалось юля и джетта; 29.03.2011 в 08:23.
юля и джетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:40   #26
Irina Z.
Местный

Irina Z. стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Карина&Лолита Посмотреть сообщение
А вот это, на мой взгяд, бред! Ей нужны витамины все время(если на натуралке) и до и после родов. Ведь чтобы развиваться правильно плоду нужны минералы и витамины, которых не достаточно в натуралке
Вот по поводу витамин. Скопировано с http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-636-1

"Жизнь показала (иногда на грустных примерах), что эти знания все еще являются «тайной за семью печатями» для многих владельцев сук.

Речь пойдет о введении в рацион щенной суки препаратов кальция и витаминных добавок. Чтобы не быть голословными, сошлемся на самый авторитетный сегодня американский учебник «Полный курс ветеринарной медицины» Кирка, переведенный с английского в 2005 году издательством «Аквариум».
В разделе «Акушерство и гинекология» (авторы Майерс-Валентин и Швейцер) крупным шрифтом выделено воззвание к ветеринарным врачам: «Запретите заводчикам давать беременным сукам любые препараты кальция!»

Потребность суки в этом минерале действительно возрастает по мере роста эмбрионов, но эта потребность полностью удовлетворяется за счет увеличения съедаемого количества пищи. Искусственное введение кальция в рацион часто приводит к обратному результату – блокированию гормональной функции паращитовидных желез, приводящего к вялости матки в родах и гипокальциемии (эклампсии), а правильнее – тетании в послеродовом периоде.

Также авторы предостерегают и от употребления других пищевых добавок, особенно жирорастворимых витаминов А и Д. Экспериментально доказано, что накопление этих витаминов в организме суки может не только нанести серьезный вред ее здоровью, но и здоровью будущего потомства.

Так избыток витамина А вызывает расщепление неба («волчья пасть») у плодов, а витамина Д – может провоцировать крипторхизм у кобельков, а также вызвать затруднение движения кальция в организме (между плазмой крови, костями, растущими эмбрионами) суки, нарушая нормальное течение беременности.

Единственной добавкой, которая может принести только пользу, являются фолаты, т.е. витамины группы В, во-первых, дефицитные для хищников, а во-вторых, не накапливающиеся в организме и благоприятно влияющие на развитие зародышей."

Добро пожаловать на нашу страничку: http://retriever.net.ua/showthread.php?t=7443
Irina Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:12   #27
siania
Новичок

siania стоит на развилке
Ми ближчим часом готуємось до родів. Моя дівчинка вже на 52 або 45 дні вагітності. Прочитала дуже багато інформації, спілкувалась з багатьма спеціалістами, та все ж маю ще декілька запитань. Хто може, допоможіть порадою!
1. Чи варто ночувати в тій самій кімнаті де буде собака з цуциками? (Моя голденяха дуже привязана до мене, спить виключно там де я, манеж планую ставити у великій кімнаті, там де місця побільше), чи вона потребуватиме мене бачити, чи їй краще буде наодинці з малими?

2. Чи є потреба брати лікаря на роди з самого початку, якщо у мене нема досвіду? Подивилась кілька відео, наче все зрозуміло. Лікар буде в телефонному режимі, при потребі - приїде.

3. Як відбувається процем з документами по порядку?
Коли народились - дзвоню в клуб, і представник має приїхати. Через місяць клеймо? Коли і скільки потрібно робити прививок?

4. Скільки г на день мають набирати малі?

5. Як часто малих треба прикладати? Сука має бути к круглодобовому доступі цілий місяць?

Вибачте за, можливо, банальні чи дурні запитання, в нас це вперше
Старый 05.02.2016, 19:45   #28
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от siania Посмотреть сообщение
Ми ближчим часом готуємось до родів. Моя дівчинка вже на 52 або 45 дні вагітності. Прочитала дуже багато інформації, спілкувалась з багатьма спеціалістами, та все ж маю ще декілька запитань. Хто може, допоможіть порадою!
1. Чи варто ночувати в тій самій кімнаті де буде собака з цуциками? (Моя голденяха дуже привязана до мене, спить виключно там де я, манеж планую ставити у великій кімнаті, там де місця побільше), чи вона потребуватиме мене бачити, чи їй краще буде наодинці з малими?

2. Чи є потреба брати лікаря на роди з самого початку, якщо у мене нема досвіду? Подивилась кілька відео, наче все зрозуміло. Лікар буде в телефонному режимі, при потребі - приїде.

Коли народились - дзвоню в клуб, і представник має приїхати. Через місяць клеймо? Коли і скільки потрібно робити прививок?

4. Скільки г на день мають набирати малі?

5. Як часто малих треба прикладати? Сука має бути к круглодобовому доступі цілий місяць?

Вибачте за, можливо, банальні чи дурні запитання, в нас це вперше

Спать надо обязательно рядом. И дело не в том, что она к Вам привязана. Первые дни (неделю-две) надо чутко следить, чтобы "мама" не придавила щенков, такое бывает очень часто.

Это Ваш выбор (брать или не брать), но все же в действительности принимать роды - это не кино смотреть, адреналин зашкаливает и ситуации могут возникнуть разные. Это все же ответственность.

Позвоните в клуб, они расскажут что нужно делать все по порядку. Вообще-то для начала почитайте что надо делать со щенками. Перед прививками щенкам обязательно гоняют глистов. Клеймят (актируют) щенков в 1,5 месяца. Прививают - в 8 и 12 недель. ПРививки есть разные, соответственно и схемы разные, это расскажет ветеринар.

4. и 5. вопросы есть в интернете в свободном доступе.

https://labrador.ru/ipb/forum/36-теч...роды-лактация/

Сходите на этот сайт, там есть вся исчерпывающая информация.
А вопросы у Вас нормальные, просто к этому событию готовятся заранее. изучают информацию, готовят все необходимое, принимают роды.

Последний раз редактировалось Мэла; 05.02.2016 в 19:47.
Мэла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ