Вернуться   Ретриверы Украины > Статьи > Новости
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 22:20   #41
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Не надо ничего удалять -- как это можно голдяшу удалять? Да, тут лапа поднята не так, как у сеттера. Не стоечная лапа. Не вытянуто все в линию -- шея, глова и хвост. Я думаю, они по другой причине лапу поднимают, чем сеттеры. Сеттер замирает, чтобы не вспугнуть дичь, а ретриверы просто от любопытства, для них все игра, а не работа.

Да, Анна, спасибо, видео очень красиво, лучше охотничьей собаки может быть только другая охотничья собака! Я именно и хотела сказать. что правильной стойке обучить невозможно даже умнейшего ретривера... Так же и радоваться от подачи дичи легавую. Мэла, а почему Вы не взяли еще сеттера, они ведь тоже очень красивы, тем более, английские сеттера? Я, например, никогда уже не возьму ни добера, ни бриара, которые у меня были, потому что они слишком активны и энергичны, а если Бог даст здоровья, то только голдена.

Спасибо за похвалы Вине. Он от возраста толстеет, хотя ест немного и двигается, как всегда. Пробуем давать меньше еды, но тогда вся наша жизнь превращается в молчаливый упрек голодающего аристократа: сами едите три раза в день по две тарелки, а мне полкружки -- и все? Постыдились бы: взяли породистого -- и не кормят! Или положит голову на колени тому, кто ест, и так стоит. Ну как тут похудеть? ест подряд все: и пищевые продукты. и непищевые: наряду с картофельными, бураковыми и морковными очистками от винегрета, черствыми корками черного хлеба, -- ест пенопласт на берегу, ест газобетон, из которого построен наш дом. Даю ему кальций и дрожжи, но это не помогает, хотя Акана сбалансирована... Такое впечатление, что ему безразлично, что есть, лишь бы есть... У меня никогда не было такого пищевика: добермана надо было упрашивать доесть миску с едой, поливать сверху присмачками, чтобы доел, а был очень худой. Тут это все не проходит: сжирается все в течение тридцати секунд по секундомеру. Как из голодного края вырвался...
nusya вне форума  
Старый 19.03.2013, 10:18   #42
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Какой сеттер!!! Удивительно! Какие там ретриверы могут сравниться! Хоть я и фанат ретриверов -- но вот Вам настоящая стойка! Это не фу-фу ля-ля.
nusya вне форума  
Старый 19.03.2013, 11:36   #43
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Не надо ничего удалять -- как это можно голдяшу удалять? Да, тут лапа поднята не так, как у сеттера. Не стоечная лапа. Не вытянуто все в линию -- шея, глова и хвост. Я думаю, они по другой причине лапу поднимают, чем сеттеры. Сеттер замирает, чтобы не вспугнуть дичь, а ретриверы просто от любопытства, для них все игра, а не работа....
Думаю, у ретривера поднятая лапа, скорей всего инстинкт, хотя может и от любопытства, не буду спорить. Поднятая голова - это издержки моего старенького фотика, который фиксирует через несколько секунд после нажатия на кнопку. Но это фото, я точно помню, было сделано в стойке на фазанчика, я очень люблю этот снимок. Мне очень хотелось и я его сделала. А вот как Мэла поднимает на крыло фазана мне так и не удалось снять, опять-таки из-за издержек техники. А вот Дима, хозяин голденши Элис делал съемки видео, хоть и не очень хорошего качества, да и Элис конечно уже далеко утерла нос Мэлке, она настоящая охотница.

Цитата:
Мэла, а почему Вы не взяли еще сеттера, они ведь тоже очень красивы, тем более, английские сеттера? Я, например, никогда уже не возьму ни добера, ни бриара, которые у меня были, потому что они слишком активны и энергичны, а если Бог даст здоровья, то только голдена....
Таня, сеттера не взяла, по той же причине, что и Вы, они очень акивны, им постоянно нужны угодья, потому что у них зона поиска дичи велика и каждый раз, когда Айк забегал далеко, я хваталась за сердце и переживала. Сеттеров очень люблю, хотя теперь мое сердце навсегда принадлежит голденам. А Мэлочка всегда рядом "под ружьем".

Цитата:
Спасибо за похвалы Вине. Он от возраста толстеет, хотя ест немного и двигается, как всегда. Пробуем давать меньше еды, но тогда вся наша жизнь превращается в молчаливый упрек голодающего аристократа: сами едите три раза в день по две тарелки, а мне полкружки -- и все? Постыдились бы: взяли породистого -- и не кормят! Или положит голову на колени тому, кто ест, и так стоит. Ну как тут похудеть? ест подряд все ..... сжирается все в течение тридцати секунд по секундомеру. Как из голодного края вырвался...
Я тоже удивляюсь, когда девочки пишут не ест, перебирает харчами, съедаем, аналогично Вине, в раз! Виня дааа, похож сейчас на мужичка "с положением". Но Маня у меня воспитана так, что никогда не поднимет с земли и не возьмет со стола, будь там все самые вкусные вкусности. Сидит рядом со мной, пока я не доем, знает, что последний кусочек ей, правда не все подряд даю, только то, что можно. И что интересно, Мэла у меня сейчас стала красивее, чем была в молодости, на мой взгляд.
Мэла вне форума  
Старый 19.03.2013, 11:58   #44
Мэла
Местный

Мэла стоит на развилке
Хочется продублировать фото красавчика Мити и пожелать мальчишке любящую заботливую семью!
Цитата:
Будущие чемпионы Украины (а вполне возможно, и не только Украины) ждут своих хозяев...

Мэла вне форума  
Старый 22.03.2013, 12:21   #45
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Все дети уже нашли своих хозяев. Последний мальчик -- Митя -- уехал в Эмираты... Немного грустно... Жарко там, наверное, для голдена... Здесь он в снегу валялся, а как там?

Хозяева мальчика с зеленой ленточкой из Кривого Рога! Вам достался истинный бриллиант! Мы очень жалеем, что не оставили его себе. Пожалуйста, сберегите его, выставляйте хотя бы на региональных выставках! У него очень большой потенциал! Я вас уверяю, что чемпионство он получит легко! А главное, любите его! И пишите о нем!

Как жаль, что таких хозяев наших щенков, как Наташа, Оля и Света -- так мало... Наверное, вообще хороших людей мало... И это очень грустно... В общем, я в миноре... Интересно. это все заводчики такие или просто у нас не так уж много было пометов?
nusya вне форума  
Старый 22.03.2013, 12:39   #46
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
[QUOTE=Мэла;712600]
Цитата:
Думаю, у ретривера поднятая лапа, скорей всего инстинкт, хотя может и от любопытства, не буду спорить. Поднятая голова - это издержки моего старенького фотика, который фиксирует через несколько секунд после нажатия на кнопку. Но это фото, я точно помню, было сделано в стойке на фазанчика, я очень люблю этот снимок. Мне очень хотелось и я его сделала. А вот как Мэла поднимает на крыло фазана мне так и не удалось снять, опять-таки из-за издержек техники. А вот Дима, хозяин голденши Элис делал съемки видео, хоть и не очень хорошего качества, да и Элис конечно уже далеко утерла нос Мэлке, она настоящая охотница.
Да. там все -- застывшая динамика, хороший снимок! Вот еще секунда -- птица взлетит... А что тогда надо делать собаке? Бросаться?

Цитата:
Таня, сеттера не взяла, по той же причине, что и Вы, они очень активны, им постоянно нужны угодья, потому что у них зона поиска дичи велика и каждый раз, когда Айк забегал далеко, я хваталась за сердце и переживала. Сеттеров очень люблю, хотя теперь мое сердце навсегда принадлежит голденам. А Мэлочка всегда рядом "под ружьем".
Да, голдены -- флегматики по сравнению с сеттерами да и остальными охотниками. даже лабрами. Но кому что нравится, и кто что ищет...

Мне кажется, для каждого человеческого возраста своя порода, как для мужчин и женщин -- тоже разные, но это мое субъективное мнение. Мне кажется смешным, когда мой сосед -- огромный красивый мужчина -- выносил на ручках маленьких изящных бишонов, чтобы они лапки не испачкали о лестницу. Ему бы подошла большая грубая собака. А когда изящная худенькая девочка выводит матерого стаффордширдского терьера или кавказца, то я при такой картине стараюсь испариться как можно скорее, потому что она не удержит свою собаку, как пить дать, силенок не хватит! Вообще я как-то написала, что если девушка разводит бойцовские породы, то у нее глубоко спрятанный внутренний психологический комплекс кастрации. Точно так же -- девушка с оружием. Или девушка с огромным джипом. Так меня заводчицы бойцов едва не съели сами, без собак...

Но вот голдены -- это собака и для мужчин, и для женщин. Универсальная порода! И для детей, и для пожилых! Я уже девятый год не могу прийти в себя от восторга

Цитата:
Я тоже удивляюсь, когда девочки пишут не ест, перебирает харчами, съедаем, аналогично Вине, в раз! Виня дааа, похож сейчас на мужичка "с положением". Но Маня у меня воспитана так, что никогда не поднимет с земли и не возьмет со стола, будь там все самые вкусные вкусности. Сидит рядом со мной, пока я не доем, знает, что последний кусочек ей, правда не все подряд даю, только то, что можно. И что интересно, Мэла у меня сейчас стала красивее, чем была в молодости, на мой взгляд.
Да, именно так! Они с возрастом становятся все красивее и красивее! И шерсть темнеет -- был совсем беленький, а сейчас рыжий.

У нас тоже со стола никогда ничего не брал, хотя и не учили этому. Он просто сидит возле стола и носом показывает в том направлении, где лежит на столе то, что он хочет, чтобы ему дали... Это чтобы не ошиблись. Чтобы именно то, что надо, дали
nusya вне форума  
Закрытая тема