Вернуться   Ретриверы Украины > Статьи > Новости
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 18:23   #101
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Что касается того, как сейчас выглядит собака, -- прекрасно! Домработница очень правильно заботиться о ней, купает, причесывает, кормит тем кормом, который рекомендовали заводчики, дрессирует, выгуливает, ласкает. То есть оснований для того, чтобы говорить сейчас о жестоком отношении к животным, -- нет никаких.

Я еще раз хочу подчеркнуть, что сведения у меня об этой семье НЕ ТОЛЬКО СО СЛОВ ДОМРАБОТНИЦЫ, которая, действительно, может наговаривать на хозяев. Об истории с французским бульдогом, изложенной здесь, я слышала еще давно от знакомых собачников на Владимирской горке. На днях я встретила знакомую и рассказала ей историю с Бенджамином Франклином. Она тут же сказала, что знает этих людей, и подробно еще раз пересказала мне историю с Марсиком, французским бульдогом, который жил на полу в парадном и бегал один через дорогу, по которой ходят машины. Тогда собралась инициативная группа собачников, и они несколько месяцев умоляли хозяев отдать им ненужную собаку, но так ничего и не добились, хотя люди опытные и очень активные, они профессионально устраивают собак, есть такая в Киеве общественная организация. Хозяева сказали, что собака -- их личная собственность, и они делают с ней, что хотят. Сказали, чтобы их больше не беспокоили. Договориться с ними не удалось тогда, а потом Марсик вдруг из парадного исчез. Они так до сих пор не знали, где он. Я им рассказала. Марсика видели еще зимой среди бродячих собак Труханова острова. Жив ли он сейчас, я не знаю...

По сведениям КСУ, исходя из номера клейма у Марсика, он импортирован из Европы и представляет племенную ценность для разведения французских бульдогов в Украине. Поэтому-то и нельзя было найти его заводчиков -- они то ли во Франции, то ли в Германии. Вот каких кровей у нас в Киеве бродячие собаки!

Последний раз редактировалось nusya; 30.03.2012 в 18:40.
nusya вне форума  
Старый 30.03.2012, 18:49   #102
Nataly&Goldendog
Местный

Nataly&Goldendog стоит на развилке
Отправить сообщение для Nataly&Goldendog с помощью Skype™
Для них собаки - как дорогая игрушка на пару и дней и не более (((. Что ж тут тогда поделать, раз вокруг них такая броня?
Одно остается пожелать - чтобы Бен все же дождался настоящего собачьего счастья рядом со своими хозяевами настоящими, а всем, кто причастен к этим везуче-грязным деньгам - когда нибудь в жизни понять, что деньги с собой на тот свет не заберешь. И прочитала сегодня хорошую фразу: "Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда".....Это как раз к ним относится.

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Nataly&Goldendog вне форума  
Старый 11.04.2012, 19:04   #103
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Больше не встречала их, скоро на дачу уедем... Теперь в следующем помете буду брать щенка и сама искать будущих хозяев... Хотя отдавать щенка -- это такое горе... Для меня это -- трагедия...

Хотя, если такие хозяева, как Наташа и Оля, то можно не беспокоиться...

Спасибо вам, девочки, за наших собак! Это просто повезло нам!

А теперь у нас будут детки от очень хорошей суки, просто не верится, что Вине так потрафило, хотя ему, конечно, безразлична родословная невесты...
Но пока говорить рано. Как будут, так напишу.
nusya вне форума  
Старый 11.04.2012, 19:34   #104
Olya1326
Пользователь

Olya1326 стоит на развилке
Это Вам большое спасибо за моего мишку!!! Я его когда в клювик целую , все внутри аж дрожжит , прям как своего ребенка. Не предстовляю себя уже без него.Я очень рада что Винни снова станет папой. Ужасно растроилась за братишку , каждый раз когда заходила на форум, ждала от Вас сообщение - УРА мы его забрали . Все таки ,я верю , что у него все будет хорошо !!!
Старый 12.04.2012, 14:53   #105
NewWawe
Начинающий

NewWawe стоит на развилке
Цитаты с http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=37599
" elena T » Сегодня, 09:41
Дом этот знаю, английского бульдога тоже знаю, зовут Бакс, правда последний раз его видела в ноябре 2011.Общалась с бабушкой семейства, очень интеллигентная женщина, но отношение к собакам специфическое.... Где- то есть ее домашний телефон и мобильный. Бакса мне не отдали, предлагала и деньги и оплату лечения, говорят, что очень любят собаку, а держат в подьезде,тк у внучки аллергия на шерсть. В подьезде условия достойные, у Бакса был отдельный домик с утепленным полом, кресло. А выводил его действительно охранник на тротуар пописать и все. Обьясняли это тем , что очень не послушный Бакс. Одним словом, если кто-то хочет пообщаться с этой семьей, то могу поискать тел бабушки, Со своей стороны постараюсь подойти к ним, узнать у охраны информацию, Бываю на Владимирской горке почти каждый день, да и на Трухоновом была неделю назад, бульдога не видела.... На трухановом буду на Пасху , гляну.... Бакс был совсем ручным, подходил просил почухать, вряд ли он живет на острове и не идет к людям..... Узнаю - отпишусь"
Если нужно могу дать телефон Лены которая это писала. Только наверно с бабушкой нужно говорить очень аккуратно, чтобы не подставить горничную. А то узнают что информация от нее и лишиться человек работы. Так что подумайте... Может даже лучше попросите Лену чтобы она этой бабушке позвонила, и между делом узнала.
NewWawe вне форума  
Старый 14.04.2012, 11:02   #106
NewWawe
Начинающий

NewWawe стоит на развилке
на юавете такая появилась информация :
Цитата "Oscar04 » Вчера, 19:14
С английским бульдогом Баксом все в порядке.
Он остался жить у прежних хозяев , только живет он сейчас в частном доме на Трухановом острове.
За ним смотрят и ухаживают.
Ему значительно лучше, ушла аллергия и т.д.
Ситуация с ретривером аналогичная.
Он у прежних хозяев. Шестимесячный щенок - в порядке.
Спасибо огромное ВСЕМ неравнодушны людям за судьбу английского бульдога."
NewWawe вне форума  
Старый 27.12.2012, 13:04   #107
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Спасибо за информацию, но мне так и не удалось зарегистрироваться и написать на том форуме, хоть я и потратила много времени :-( Я думаю, напрасно на форумах создают такие сложности с возможностью зайти и писать. Я понимаю: спам, боты, но, черт возьми, неужели это сейчас настолько актуально? Правда, я не специалист, не буду судить.

Мы переехали жить в Осокорки в частный дом, поэтому в городе я больше не бываю, и на Владимирской горке была тогда в последний раз. Никаких сведений об обреченном щенке-голдене больше не имею. Заводчица много раз звонила той женщине, которая купила у нее щенка, вроде секретарше хозяйки, но та не хотела вообще разговаривать ни о чем и всегда приказывала ее больше не тревожить. "Мы не нуждаемся в Ваших советах и в Вашей помощи". А потом вообще перестала брать трубку, узнавая номер телефона.

Мне было бы очень интересно узнать о судьбе своего щенка в этой семье. Много непонятного в информации на форуме бездомных животных. Например, сначала написано, что аллергия была у внучки, а потом -- что аллергия была у собаки породы английский бульдог. Что, у обоих аллергия?И что означает фраза: "Он остался жить у прежних хозяев , только живет он сейчас в частном доме на Трухановом острове". Прежние хозяева живут в историческом центре Киева, а не на Трухановом острове. И что за частная собственность на Трухановом острове в центре столицы, принадлежащем муниципалитету? Это вообще еще разобраться надо с этой частной собственностью...

Затем загадочная фраза о судьбе моего щенка: "Ситуация с ретривером аналогичная. Он у прежних хозяев. Шестимесячный щенок - в порядке". Что значит "аналогичная"? Он также находится на Трухановом острове, и одновременно у прежних хозяев в историческом центре Киева? Это новая разновидность собак, которые раздваиваются и могут пребывать одновременно и у прежних хозяев , и на Трухановом острове? Ну, тогда и цена на таких собак должна быть двойной, коль скоро они едины в двух лицах (мордах).

Насколько мне известно, хоть я и не специалист по породе, английский бульдог -- собака очень нежная, требующая домашнего ухода и большого внимания. Что, на Трухановом острове этому Баксу предоставляется то внимание, которое ему требуется по породе? Или опять за ним присматривает охранник, не имеющий никакого отношения к кинологии? Это вы называете благополучной судьбой собаки, импортированной из Европы?

И жизнь выставочного голдена в заброшенном частном владении на Трухановом острове, где им никто не занимается, и это в лучшем случае, -- это тоже благополучие?

И возможность для дочери благостной беленькой деревенской бабули, бывшей деревенской жительницы, творить в центре Киева то, что ей в голову взбредет, брать элитных породистых собак, а потом выбрасывать их на Труханов остров, пусть и в частные владения, -- это тоже вы называете благополучием???

Я, простите, нет...

Извините, пожалуйста, просто не сдержалась . Я прекрасно знаю, что девочки с форума бездомных животных проводят огромную работу по спасению собак, часто в ущерб своему личному времени и своему собственному здоровью. И я знаю, что именно на этих девочках держатся остатки гуманизма в нашем обществе, которое полностью переходит на жизнь по законам чистогана. Поэтому эти спасательницы, конечно,заслуживают только благодарности от общества, которое хочет быть европейским и хочет быть гуманным. В частности, благодарности от меня лично. Я тут обрушиваюсь совсем не на них, я надеюсь, это понятно...

А теперь перехожу к позитиву. У нас опять щенки от той же пары: Виня и Яся. Сейчас выясню. как мне писать -- здесь или в новой ветке -- и дам много новых фоток
nusya вне форума  
Старый 27.12.2012, 15:00   #108
Nataly&Goldendog
Местный

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
А теперь перехожу к позитиву. У нас опять щенки от той же пары: Виня и Яся. Сейчас выясню. как мне писать -- здесь или в новой ветке -- и дам много новых фоток
Ух-ты! Здорово!
А вот фотография Диаса недавняя )

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Старый 27.12.2012, 15:22   #109
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Ой, это копия папы получилась, только нос у вас черный, а у нас с лета остался розовый Можно мне эту фотку разместить на винином сайте в разделе "Дети"?

Похож невероятно!!! надо бабушке послать, вининой маме, она порадуется...
nusya вне форума  
Старый 27.12.2012, 15:29   #110
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
А это Виня в нашем новом доме. Он быстро освоился со своим новым жилищем и решил жить в холле под стенкой, облицованной камнем-песчаником.
Изображения

nusya вне форума  
Старый 27.12.2012, 21:38   #111
Nataly&Goldendog
Местный

Таня, да, конечно, можно разместить . Смотрю, что Виня тоже, как Диас, любит заламывать себе лапы. Диас вообще любитель в суставах так повыкручиваться, что аж страшно, а ему , видимо, так удобно. Часто лежит так: на животе, голова в одну сторону, передние лапы - по другую сторону туловища, задние лапы - по другую - на стороне головы. Как это можно так? Непонятно....

Старый 27.12.2012, 22:25   #112
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Да-да,это мы называем "закрутиться винтом". Мне кажется, они все так любят: голова в одну сторону, а задние ноги -- в противоположную И еще на спине лежать любим, лапы кверху держать вытянутые.

А вот еще нашла фото в новом доме и на снегу. Мы на газоне снег не чистим, там глубоко, можно и поваляться...

Что-то я никак до щенков не дойду, все папа да папа, ну, они все такие эгоисты...
Изображения

Последний раз редактировалось nusya; 27.12.2012 в 22:33.
nusya вне форума  
Старый 27.12.2012, 22:30   #113
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
А вот и в снегу позируем. Это я так по снегу набегалась, чтобы ракурс поймать, что простудилась. Все из-за собаки, все собака виновата...
Изображения

nusya вне форума  
Старый 27.12.2012, 22:31   #114
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
А вот и окончание зимней фотосессии:
Изображения

nusya вне форума  
Старый 27.12.2012, 23:00   #115
Yulya&Dora
Местный

Yulya&Dora стоит на развилке
Отправить сообщение для Yulya&Dora с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
А вот и окончание зимней фотосессии:
Какие красивые фотки!!!!!
Yulya&Dora вне форума  
Старый 28.12.2012, 00:04   #116
Nataly&Goldendog
Местный

Ух, Винни и оброс на свежем воздухе. Я сначала подумала, что алабай какой-то

Старый 28.12.2012, 00:25   #117
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Нам все время говорят: сенбернар или московская сторожевая... Может, повязаться и вывести новую породу... А один раз сказали: ньюфаундленд. Я долго вспоминала, бывают ли белые ньюфы, так и не вспомнила...

То, что прохожие не знают -- еще полбеды. Тут вот заводчики рекламу дают про щенков и пишут: "Снежно-белый голден". Это получается, что они сначала щенков разводят, а уж потом в стандарты породы смотрят, так что ли? Или вообще никогда не смотрят?

Ну, цирк! Снежно-белый голден!!! С ума сойти...

Юля и Дора, спасибо! А Вы каких линий?
nusya вне форума  
Старый 29.12.2012, 01:36   #118
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Я в дальнейшем перехожу в другую ветку -- http://retriever.net.ua/showthread.p...d=1#post693037

Там будут и фото детей -- по мере того, как они растут. А пока там разговор о рабочих качествах голдена и рабочих дипломах. Кому интересно -- заходите!
nusya вне форума  
Старый 29.12.2012, 11:06   #119
Yulya&Dora
Местный

Yulya&Dora стоит на развилке
Отправить сообщение для Yulya&Dora с помощью Skype™
У моей Доры,папа Lad Unity Ice Angel,мама Natania)
У нашего Патрика(сына моей Доры),папа Big Boss of the Famous Family)
Yulya&Dora вне форума  
Старый 29.12.2012, 14:13   #120
nusya
Местный

nusya стоит на развилке
Ага, значит, у Вашей Доры с Ясей общий папа, а у Вини были два помета от родных сестер Натании, и щенки получились тогда отличные. а Как Вы содержите маму с сыном вместе? Нет ли сложностей? Как во время течки?
nusya вне форума  
Закрытая тема