Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Давайте знакомиться
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 15:51   #21
Надин
Начинающий

Надин стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
И мы вас поздравляем с обретением друг друга! У вас очень замечательная семья!
Спасибо огромное НА ДОБРОМ СЛОВЕ. У нас замечательная девчонка
Старый 01.12.2012, 16:07   #22
Talisha&Marisha
Пользователь

Talisha&Marisha стоит на развилке
Отправить сообщение для Talisha&Marisha с помощью Skype™
Поздравляем Вас с счастливым концом истории! А точнее - с удачным началом новой семьи!!!
Надеюсь, девочка не будет скучать за предыдущими хозяевами и быстро адаптируется к новой семье!
Побольше бы таких добрых и настойчивых людей как вы!!!!!
Talisha&Marisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:18   #23
Надин
Начинающий

Надин стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Talisha&Marisha Посмотреть сообщение
Поздравляем Вас с счастливым концом истории! А точнее - с удачным началом новой семьи!!!
Надеюсь, девочка не будет скучать за предыдущими хозяевами и быстро адаптируется к новой семье!
Побольше бы таких добрых и настойчивых людей как вы!!!!!
Спасибо огромное, рады знакомству
Старый 01.12.2012, 16:52   #24
Anton&Fleur
Местный

Anton&Fleur стоит на развилке
Отправить сообщение для Anton&Fleur с помощью ICQ Отправить сообщение для Anton&Fleur с помощью Skype™
Девочка восторг, по фото ей не больше 2 лет! Удачи Вам, Вы большие молодцы!!!
Старый 01.12.2012, 17:03   #25
my Sunshine
Начинающий

my Sunshine стоит на развилке
Поздравляю Вас с Норочкой, она такая лапуся!!!
так ей всетаки 8 лет? вроде говорили что 6.. но не важно это, она супер!!
Вы молодец!
Старый 01.12.2012, 17:34   #26
Надин
Начинающий

Надин стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Anton&Fleur Посмотреть сообщение
Девочка восторг, по фото ей не больше 2 лет! Удачи Вам, Вы большие молодцы!!!
Спасибо) Мы тоже очень довольны. вчера она была совсем другая, сегодня цветочек расцвел) Я так понимаю вы профессионально лабрадорите подскажите, плз о питании. Мне все время кажется, что Норик голодная. какая норма еды в сутки в ее возрасте? и что лучше - живая еда или кормБуду очень признательна

Цитата:
Сообщение от Дюшка Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с Норочкой, она такая лапуся!!!
так ей всетаки 8 лет? вроде говорили что 6.. но не важно это, она супер!!
Вы молодец!
Спасибочки, нам 8, но запальной ценячий нрав. Очень веселая и быстрая собанька! уже купили красивые вещи, амуницию, миски, игрушки хрящи, забавы разные)

Поэтому наше любимое место определенно - кафель!
Старый 01.12.2012, 17:59   #27
my Sunshine
Начинающий

Я свою девочку тоже взяла уже взрослой, она очень быстро привыкла ко мне, очень привязана.. но вот месяца через полтора начала испытывать на прочность.. если упустить момент, сядет на голову а по началу не отходила нинашаг на улице, все команды с полуслова ну просто золото.. сейчас чуть наглее стала, главное не упустить..
кормимся сушкой (Хилс).. так ее кормили и мы делаем также.. да и она в хорошей форме, зачем эксперементировать..
и еще.. Норочка, всетаки Голдяшка а Вы ее все лабром зовете)) привыкайте, что у Вас Голден Ретривер да еще и какая красавица!!!
Старый 01.12.2012, 18:12   #28
Надин
Начинающий

Надин стоит на развилке
Дюшка

Спасибо)) я думала это просто разновидность) я хочу тоже на корм пересадить. но она на общем столе была((( вот как привить и надо ли? так же мясные вкусняхи будем кушкать. А вы одним кормом только ?
Старый 01.12.2012, 18:30   #29
Мария_Баффи
Местный

Мария_Баффи стоит на развилке
Отправить сообщение для Мария_Баффи с помощью ICQ Отправить сообщение для Мария_Баффи с помощью Skype™
Примите и от нас поздравления и пополнения семьи! Мы - Маша и Баффи! Протягиваем Вам лапку дружбы.
Ну и конечно же ждем историй и фотографий
Мария_Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:32   #30
Надин
Начинающий

Надин стоит на развилке
Привет Машуня и Баффи, какие вы рожденственски расчудесные)
Старый 01.12.2012, 18:57   #31
my Sunshine
Начинающий

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Спасибо)) я думала это просто разновидность) я хочу тоже на корм пересадить. но она на общем столе была((( вот как привить и надо ли? так же мясные вкусняхи будем кушкать. А вы одним кормом только ?
да, только корм.. так как много на что алергия.. зачем экспереенты? а так собака получает практически все что необходимо.. давала витамины кололи в холку, и пивные дрожджи (для шерсти, чтоб не так сыпалась).. иногда балую косточками но не часто..
и много игрушек, очень любит мячики-пищалки
Старый 01.12.2012, 19:32   #32
САВА+Барбариска
Местный

САВА+Барбариска стоит на развилке
Ох, ну какие замечательные новости!!! Очень рады за вас, Надюша, за Норочку, вашей настойчивости можно только позавидовать - значит таки она была ваша собака!!! Девчонка красотка, и действительно на вид ей 8 лет никак не дашь!!! По поводу кормления - мы например натуралы с рождения и вот уже нам 3 года и почти 10 месяцев, я придерживаюсь мнения, что это лучше, но это давний спор, есть приверженцы кормления сушкой, есть приверженцы натурального кормления - тут вам самой надо решить чьи аргументы для вас будут более приемлемы. http://neveru.com/blog/chem-kormit-s...li-suhoy-korm/ вот статейка, вроде написано доступно и не вызвала у меня каких-то явных возражений
Пс.Пс. И еще, по поводу разновидностей...лабрадоры и голдены - это разновидности породы ретривер. Есть лабрадор ретривер, а есть голден ретривер...То есть, вот у меня, к примеру, лабрик, а у вас - голдик, но и моя и ваша ретриверы, при этом мою нельзя назвать голдиком, а вашу лабриком - это разные собаки...http://retriever.net.ua/showthread.php?t=22 вот темка - ознакомление с шестью видами ретриверов...А в остальном - обживайтесь, заходите в гости, побольше фоток и УДАЧИ вашей семье во всем!!!

Последний раз редактировалось САВА+Барбариска; 01.12.2012 в 19:40.
САВА+Барбариска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:09   #33
Надин
Начинающий

Надин стоит на развилке
Охохо! спасибо! а я вот считала, что ретривер и голден это виды лабриков, какой позор, и вроде столько читала и смотрела видео, и не дошло Спасибо очень познавательные статейки! Но так и не определилась. хочу попробовать чередовать. Например утром корм, а вечером мясо. как -то так)Спасибо огромное за внимание, за помощь и поддержку. Нам очень важно это! У Барбариски цвет просто бомба, думаю, я не первая! Чудо
Старый 01.12.2012, 20:14   #34
Даша и Рич
Местный

Даша и Рич стоит на развилке
Наши искренние от меня и от Ричарда поздравления с пополнением в Вашей семье! Это прекрасно! Лобрики и голдены - это неописуемое счастье)) Вот оно и есть у Вас)) А остальное приложиться))

Тема Ричарда
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=12587
Даша и Рич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:29   #35
САВА+Барбариска
Местный

САВА+Барбариска стоит на развилке
Цитата:
Охохо! спасибо! а я вот считала, что ретривер и голден это виды лабриков, какой позор, и вроде столько читала и смотрела видео, и не дошло Спасибо очень познавательные статейки! Но так и не определилась. хочу попробовать чередовать. Например утром корм, а вечером мясо. как -то так)Спасибо огромное за внимание, за помощь и поддержку. Нам очень важно это! У Барбариски цвет просто бомба, думаю, я не первая! Чудо
Надюш, я надеюсь, вы не обиделись??? Мы тут все такие были, когда сюда пришли! Профессорами ж не рождаются!!! Обращайтесь, всем, чем сможем - поможем! Бум дружить норками??? А Барбариска да, эксклюзиффчик!!!
Старый 01.12.2012, 20:54   #36
Ольга&Цезарь
Местный

Ольга&Цезарь стоит на развилке
Надя, примите и наши искренние поздравления с таким чудесным прибавлением в семействе!
Ольга&Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:08   #37
Надин
Начинающий

Надин стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от САВА+Барбариска Посмотреть сообщение
Надюш, я надеюсь, вы не обиделись??? Мы тут все такие были, когда сюда пришли! Профессорами ж не рождаются!!! Обращайтесь, всем, чем сможем - поможем! Бум дружить норками??? А Барбариска да, эксклюзиффчик!!!
Да нет конечно!!!!! вы что?)))) мы спасибочкаем вам, во все четыре лапы) Нам очень все ново,полезно, каждое слово и ссылочка, мы все познаем заново. Слава Богу я немного не профан с каждой минуткой и прогулкой корректируем поведение, навыки. спим на кафеле, прохладненько))))

Цитата:
Сообщение от Ольга&Цезарь Посмотреть сообщение
Надя, примите и наши искренние поздравления с таким чудесным прибавлением в семействе!
Спасибо Оленька и Цезарьчик Такое чувство , что обрели новую семью, в лице вас всех. Самые положительные эмоции

Цитата:
Сообщение от Даша и Рич Посмотреть сообщение
Наши искренние от меня и от Ричарда поздравления с пополнением в Вашей семье! Это прекрасно! Лобрики и голдены - это неописуемое счастье)) Вот оно и есть у Вас)) А остальное приложиться))
Как я уже говорила, Ричик прекрасен! Вы помогли ему в нелегкий час, когда он потерял близкого. Мне кажется для собак это еще большее горе, чем для людей. Здорово, что он впустил Вас в свое сердечко, мы теперь обязаны оправдать их доверие!

Авария.
Сегодня ночью мы недотерпели, причем по-всякому наверное, сказывается уличная жизнь, собанька не привыкла гулять систематически, а привыкла постоянно...Надеюсь это временно, а то лужи на пол-кухни
Старый 02.12.2012, 07:57   #38
Gella
Местный

Gella стоит на развилке
Надя, ну конечно, если собака жила на улице-она НЕ ЗНАЕТ, что в доме это делать нельзя. Нужно ее этому обучить. Запаситесь терпением.
На этом форуме есть соответствующая тема-почитайте. Ретриверы- очень умные и быстро схватывают, ничего, научитесь. Сейчас важно понять режим- поели-покакали-и вам, и ей.

Мы обычно кушаем 2 раза в день и гуляем столько же. Кушаем только ПОСЛЕ прогулки.
Удачи вам и терпения.

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=8708
Старый 02.12.2012, 09:28   #39
Мария_Баффи
Местный

Мария_Баффи стоит на развилке
Отправить сообщение для Мария_Баффи с помощью ICQ Отправить сообщение для Мария_Баффи с помощью Skype™
Цитата:
Сегодня ночью мы недотерпели, причем по-всякому наверное, сказывается уличная жизнь, собанька не привыкла гулять систематически, а привыкла постоянно...Надеюсь это временно, а то лужи на пол-кухни
Надя, Вы меня прям оглушили названием сообщения "Авария "
Фух... ну ничего страшного, что лужа на кухне. Девочка не привыкла еще. Вот мы уже 2 года в 6 утра у нас стабильно выгул идет. Хочешь - не хочешь спать, а надо вставать и Фунтика вести на улицу.
Зато у друзей есть собаки, которые могут терпеть и до 12 дня. Мы, к сожелению к таким не относимся.
Мария_Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:59   #40
Надин
Начинающий

Надин стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
Надя, ну конечно, если собака жила на улице-она НЕ ЗНАЕТ, что в доме это делать нельзя. Нужно ее этому обучить. Запаситесь терпением.
На этом форуме есть соответствующая тема-почитайте. Ретриверы- очень умные и быстро схватывают, ничего, научитесь. Сейчас важно понять режим- поели-покакали-и вам, и ей.

Мы обычно кушаем 2 раза в день и гуляем столько же. Кушаем только ПОСЛЕ прогулки.
Удачи вам и терпения.
Спасибо, мы тоже хотим выйти на такой режим))) Да я просто на такие вещи смотрю) Научимся всему, она действительно очень умная собака, просто
местами не верится, что так бывает, все на лету схватывает) А гулять - удовольствие, сегодня на улице приревновала, что я на другого лабрика обратила вниманиетак приятно было

Цитата:
Сообщение от Мария_Баффи Посмотреть сообщение
Надя, Вы меня прям оглушили названием сообщения "Авария "
Фух... ну ничего страшного, что лужа на кухне. Девочка не привыкла еще. Вот мы уже 2 года в 6 утра у нас стабильно выгул идет. Хочешь - не хочешь спать, а надо вставать и Фунтика вести на улицу.
Зато у друзей есть собаки, которые могут терпеть и до 12 дня. Мы, к сожелению к таким не относимся.
Мы гуляем вечером позже, пытаюсь что бы между кормлениями и выгулом ровные промежутки были. Режим. Сегодня Норочка с папой за городом. Папа так гордо с ней ходит) красотка ведь, все оглядываются, хвалят. Вот только пузико у нее сильно висит, думаю, сказываются частые или недавние? роды. Наверное оно уже не утянется.