Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Юмор
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 10:15   #1
Irina
Пользователь

Irina стоит на развилке
Смех Куплю собаку для соседа

Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо – «сосед не обраааадуетсяяяя».
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает «собаку для себя». Собака для себя – это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок…. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо….. ну и что остается?
Только «Собака для соседа»
Сосед пищи! Я иду брать собаку.
Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они. При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков «фон штирлицов» до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.
Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!
Выставки? Конечно!
Для соседа!!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом…. Конкуренция – сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем чтоль сообразим…. И кубки выставлю. Оценит! Все для него – соседа
Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых – соседу давно не собраться ремонт сделать! Ему никак побелку с потолка смыть – помооожем – оттопотакопыт отписаньяписунов…………
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа – тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете – ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает….
Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово «сука» например…
Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!
Решено! Я беру только «СОБАКУ ДЛЯ СОСЕДА»

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:35   #2
Алёнка
Пользователь

Алёнка стоит на развилке
!!!!!! Классно!!!
Старый 28.09.2010, 11:24   #3
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Насмеялась от души! Спасибо Вспомнила своего соседского пса... О нём стоит рассказать! Он был куплен для нас,соседей!

Собак и кошек в нашем многоэтажном доме столько же,сколько и этажей. Породистые,не очень и дворяне абсолютные. Поскольку утро-вечер время святое для прогулок - есть кому,где и с кем собраться,поговорить,обсудить новости-политику,похвастаться болячками и рецептами от этих болячек. Тусовка обычно проходила за домом,на вытоптанной лужайке,под окнами мрачного и вечно недовольного жизнью Егорова. Он высовывался с балкона,орал,матерился,швырялся картошкой или каштанами и приговаривал "Гитлера на вас нет! "...
Но однажды всё изменилось! Клин вышибается клином! Егоров купил на птичке мелюзговую собаченцию неизвестной доселе наружности и назвал ее Гитлер.Коричневое создание от хвоста до ушей,с выпученными глазками и непонятной растительностью на морде. На ошейник Егоров прикрутил значок "Отличник ГТО"))) Коричневая чума - это то,что можно сказать двумя словами об этом мелком,но черезвычайно злобном собакевиче! Он вылетает на любой звук с таким лаем и рычанием,что сирена сигнализации - кажется мелодией колыбельной песенки! Потусоваться на лужайке стало просто невозможно. Гитлер, стоя на своем балконе, заглушает все разговоры и явно нервирует окрестных животных. И самое удивительное,что все теперь говорят только о Егорове и его гавкучей блохе Особенно после того,как Егоров мелом написал на стене у квартиры "Для соседей:здесь живёт доберман-пинчер"... Одинокий,злобный,угрюмый Егоров снискал себе "славу" и стал "звездой"!
Старый 02.11.2011, 20:11   #4
Ира+Дерек
Местный

Ира+Дерек стоит на развилке
Аня Varan, ты когда-то упоминала эту статью... Выкопала, насмеялась от пуза
Подниму вверх, может, у кого-нить еще поднимется настроение

Ира+Дерек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:25   #5
kychyk7
Новичок

kychyk7 стоит на развилке
Классно!!!
kychyk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:51   #6
САВА+Барбариска
Местный

САВА+Барбариска стоит на развилке
Повеселили все - и статья и Наташа (Енка)!!!
Старый 05.01.2012, 17:02   #7
varan
Местный

varan стоит на развилке
Отправить сообщение для varan с помощью ICQ Отправить сообщение для varan с помощью Skype™
статья на самом деле просто чудесная! как по мне, это лучшая статья на тему "куплю собачку для себя", очень часто ее вспоминаю и цитирую уже от своего лица
varan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:08   #8
alians17
Новичок

alians17 стоит на развилке
Супер !!
alians17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 07:22   #9
katarina
Новичок

katarina стоит на развилке
Хорошая мысль. Я тоже бы соседу нашему собаченцию купила. Как только слышит, как я ругаю за непослушание свою лабру - бежит, представляя себя мудрым Дуровым и рассказывает: "Та навіщо собаку сварить, вона ж хоче побігати, нехай біжить по вулиці". Слышал бы эти слова великий Дуров.... А ведь когда-то у него (соседа) овчарка была. Такая же "умная" и "грамотная" как и он сам. Вопли собачьи раздавались не только на каждую птичку, но и каждую ночь. Нужно подумать, какой же породы собакина подарить. Ну такую, чтобы и летала вокруг дома и бегала по улице целыми днями) Ну все, как он любит.
katarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ