Вернуться   Ретриверы Украины > Доска объявлений > В хорошие руки
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 22:00   #221
Лена&Челси
Заблокирован

Лена&Челси стоит на развилке
Ёлки-палки!! Села на секундочку, но тема "завела"! Думала не дочитаю до конца и сразу выражала возмущение!! Пришлось по-этапно отписывать эмоции!!! Пожалуйста, не отправляйте Солнышко тётушке в питомник!!
Ничего хорошего там не будет.
Лена&Челси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:28   #222
Любомира
Местный

Любомира стоит на развилке
Отправить сообщение для Любомира с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nia
Джесси имеет родословную, и вязка клубная, но клуб не всегда заинтересован в реализации щенков, особенно таких непопулярных пород как боксер.
Цитата:
Сообщение от nia Посмотреть сообщение
Что касается "птички", я всех своих котят продаю с клуба, они клубные, хожу на птичку, потому что клуб продает очень дорого, не все могут купить, а продает он моих котяток.
Марина - я не понимаю Ваших слов. Какой клуб продает Ваших котяток ? Почему он вдруг продает их дороже чем Вы и с какого перепугу вообще он их продает ? Что Вы имеете в виду когда говорите что Ваши кошки клубные ?
Я почему спрашиваю, ведь я вроде тоже как клуб - я секретарь ИФОЦС КСУ. И вдруг оказывается что клуб может продавать клубных щенков дороже ??? Наш клуб таких услуг не предоставляет. Мы ведем племенные записи, ставим собак на учет, регистрируем вязки и актируем щенков, регистрируем коллективки на выставки и учим щенков и собак ринговой подготовке, проводим занятия про дрессировке... Мы можем подыскать пару для вязки, но никогда не навязываем свое мнение. Мы учим людей как правильно выращивать пометы, сообщаем людям об их обязаностях как заводчиков и владельцев, сообщаем о графиках прививок и следим за ветпаспортами собак... Мы размещаем рекламу о пометах, рожденных от собак, состоящих на учете у нас... НО - никаких котяток-щенят мы через клуб дороже не продаем ... Мы как клуб вообще никого не продаем...
Если Вы имеете ввиду, что кошки или собаки имет щенячки (котячки, что ли) и каким то боком когда то относились к какому то клубу, но не стоят на учете ни в одном отделении, вязки их не зарегистрированны, документы их детям не выдали - то разве это клуб продает их дороже ? это извините меня - размножение, как бы вам не хотелось это признавать...
Любомира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:50   #223
Любомира
Местный

Цитата:
Кстати, что касается перепродажи, есть желающие купить мальчика, богатые и обеспеченные люди. Покупают для себя. Что скажете? ;-)
Цитата:
Думаю, дальше разговор не имеет смысла, вы бы изначально так ответственно отнеслись к покупателям, мне бы сейчас не пришлось читать незаслуженные оскорбления, за большую сумму вы готовы продать щенка кому угодно, а как подешевле, сразу подозрения, грязные намеки и оскорбления. Расхотелось, не хочу Солнышка. Я лучше куплю шенка по изначальной цене. Считаю, что скидка в цене не стоит тех оскорблений, которые мне пришлось выслушать. Удачи.
И Вам не хворать. Тут Вы уже задели меня и очень сильно. Ну при чем здесь деньги, подороже, заработать ? Неужели я не ясно обьяснила ? Какая скидка ? Я слушала целый день и не хотела рубить сгоряча. Погуляла собак под проливным дождем, переговорила с Ирой, с Галиция, села, еще раз перечитала и созрела.
Уважаемая Марина, Солнышко мы Вам не отдадим .
Вам тяжело будет это понять. Вы не поняли этой темы, не пронялись судьбой малышки. Видите, сколько людей стает на защиту щенка ? Им не безразлична ее судьба, они рады будут пожать ей лапу при встрече и потрепать за ушком, порадоваться за нее и ее новых хозяев. Моя личка полна предложениями о помощи, так же как и мой новый телефон смс-ками...
Всем форумчанам спасибо огромное ! 1000 и 1 раз права была Лена Ушан когда говорила что у голдена не может быть плохого хозяина ! Ребята ! Все-все-все, кто стал на защиту малышки ! Вы заслужили огромное спасибо и низкий поклон от меня, от Иры и от Солнышка ! У малышки в семье огромное пополнение - весь мир форума Ретриверы Украины !
Старый 23.06.2009, 00:46   #224
F1RST
Местный

F1RST стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина, Солнышко мы Вам не отдадим
Ура! Можно спокойно ложиться спать.
Старый 23.06.2009, 01:40   #225
Аннита
Местный

Аннита стоит на развилке
Как замечательно всё завершается! Жаль, что я не могу дать маленькому золотому Солнышку новую семью, не могу стать ей хозяйкой, но так приятно оказаться маленькой частичкой большой ретриверо-семьи для этой чудесной девочки! Спасибо Любомира за верное решение.
Солнышко, голдяшечка, скоро у тебя будет новый дом и самые верные, любящие и надёжные друзья-хозяева. Я знаю, так и будет!
Старый 23.06.2009, 09:05   #226
ДАРРА
Местный

ДАРРА стоит на развилке
Отправить сообщение для ДАРРА с помощью ICQ
Прикольный разводняк получился....
хорошо, что у Марины не хватило ума "замаскировать" свои добрые намерения...
Девчушке удачи и замечательных родителей...
Старый 23.06.2009, 09:09   #227
Белоснежка и 7/я
Местный

Белоснежка и 7/я стоит на развилке
Фух, аж от сердца отлегло!
Счастья маленькому Солнышку!
Старый 23.06.2009, 09:35   #228
Tanya_Lvovna
Начинающий

Tanya_Lvovna стоит на развилке
Цитата:
вот какая дружная у малышки семья - и мама Ира, и папа Бадди, и бабушка Алина из Минска следит за судьбой, крестная Любомира и даже сваха Галиция !!!
Вы забыли про родную сестричку Бэрту . правда -- мы редко в эфире, но ищем по городу новых хозяев.
Старый 23.06.2009, 10:40   #229
Любомира
Местный

Всем спасибо за поддержку !

А папе Бадди вчера исполнилось три года
Старый 23.06.2009, 11:20   #230
svsa
Пользователь

svsa стоит на развилке
Отправить сообщение для svsa с помощью ICQ
Вам СПАСИБО Любомира, Ира и Галиция - за правильное решение!!!!

Огромное -приогромное спасибо!!!!! Слава Богу, что все хорошо! Найдуться Ма и Па для манюнечки.... обязательно найдутся... хорошие, любящие, заботливые.... по другому и быть не может ... вот увидите....
Я уже заочно люблю крохотулечку....

А Бадди с Днем Печенья!!!!! Пусть радует всех! И будет здоровеньким!!!!! И в три года они маленькие детки !!!!
Старый 23.06.2009, 12:51   #231
Елена
Местный

Елена стоит на развилке
С днем рождения Бадди! Здоровья тебе умничка
Старый 23.06.2009, 13:09   #232
Аннита
Местный

Аннита стоит на развилке
Поздравляем Бадди, с Днём Рождения! Будь всегда здоров, весел и бодр.
Старый 23.06.2009, 13:37   #233
Ольга&Цезарь
Местный

Ольга&Цезарь стоит на развилке
С Днем Рождения, Бадди!!! Здоровья и всего-всего
А маленькому Солнышку - самых лучших родителей!!!
Ольга&Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:59   #234
Любомира
Местный

СПА-СИ-БО !!!!!
Старый 23.06.2009, 16:07   #235
Катя&Юпитер
Местный

Катя&Юпитер стоит на развилке
Пусть девулька поскорей окажется у своих настоящих человеческих мамы и папы.
Старый 23.06.2009, 17:05   #236
Tanya_Lvovna
Начинающий

ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАШЕМУ ПАПИКУ!!!!!!!!! ЖМЕМ ЛАПУ И.... НАДЕЕМСЯ ЧТО КОГДА-НИБУДТЬ УВИДИМСЯ
Старый 23.06.2009, 17:07   #237
Любомира
Местный

Tanya_lvovna - обязательно увидитесь ! Мы были на Лемберге-2009, и на 2010 тоже приедем
Старый 23.06.2009, 22:07   #238
IrinaR
Начинающий

IrinaR стоит на развилке
Добрый день замечательное сообщество!
С большим интересом следила за развитием событий, проживая в городе Нью Йорк никакой возможности хоть как-то помочь нет, очень жаль. Хочу поделиться своими мыслями... Здесь тоже по разному приобретают себе собаку, представьте - есть магазины и в них можно купить уже ту, что понравилась или там же можно подобрать на заказ из любой точки мира; я это к тому, что в магазинах продавцам безразлично кому попадется щенок... печально конечно; а вот продажа по интернету как вам? Только через официальный американский клуб - они дают контакты заводчиков - в этом случае надо приехать, хоть и за тысячу миль, и познакомиться лично, и только если понравитесь, вам достанется щенок. Мое личное мнение таково, если судьба щенка небезразлична, при выборе для него подходящего хозяина следовало бы руководствоваться не только доводами рассудка (по типу люди они одинокие, обеспеченные и т.д.), а еще и личными ощущениями при знакомстве с будущими хозяевами. Важно при этом проверить свое самоощущение ни во время встречи,
а сразу же - ПОСЛЕ. Какое настроение, самочуствие - вот это важно. Если настроение сьехало вниз, нахлынули заботы, беспокойство, заболела голова, подташнивает и др. - собака может попасть в хорошие бытовые условия, но будет кому-то служить "батарейкой".
Вот и все, что хотелось добавить в тему, поддерживаю ваше решение - абсолютный - RESPECT!!!
IrinaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:38   #239
Tanya_Lvovna
Начинающий

Цитата:
Tanya_lvovna - обязательно увидитесь ! Мы были на Лемберге-2009, и на 2010 тоже приедем
как интересно! я была 2-го мая в Лемберге и там познакомилась с Ириной. пошла туда, чтобы посмотреть и пошшшупать, так сказать, свою мечту. Но мечтала я тогда о лабрадорчике. На выставке увидела голденов, И..... о чудо -- поняла что ВСЕ! мое! почти ко всем обладателям стала приставать, гладить, знакомится с собаками. Там и с Арчиком (Аристократом познакомилась) и с Глэдис (она тоже Ваша землячка). И кто бы мог подумать, что доченька знаменитого Бадди будет сопеть носом у меня под ногами и смотреть на меня преданными глазками .
ждем выставок и ждем Вас!!!!!!
Старый 24.06.2009, 11:13   #240
Любомира
Местный

Радость

Tanya_lvovna - вот видишь как тесен мир ! Глэдис не просто наша землячка - она наша подопечная, крестница, гордость.

История - у нас в городе на тот момент были голдены - Тимка, Бадди, Балу, Аслан, Ника, Алиса... все привозные, у всех кроме одного Тимки документы ФЦИ. Пометов-щенков нет. Бадди был и сейчас есть единственным кобелем голденом во Франковске, допущенным в племразведение. Пришло время думать о племенной суке, с которой возможно в будущем начались бы ретривероы Ивано-Франковска. Первой в Ивано-Франковск приехала Голден Барселона фром Роте Вилла. Она жила у Иры почти месяц, пока нашлись для нее самые лучшие хозяева (и сейчас, когда подбираем семью для Солнышка то говорим - хотим такую семью как у Барсы). Почти одновременно с Барсой в город приехал Мейсон Марчел, кобель, тоже с востока Украины. Потом на нас вышли люди - семья Филатовых, и пришли познакомились с голденами, решились и поехали в Луганск за подрощенной сестрой Барсы - Глэдис Феей. Вот так у нас в городе образовалась дружная семья голденов. Мы завлекли малышню на ринговки, научили всяким премудростям показа собаки, поехали вместе на выставки - и вот результат - Глэдис во Львове на Лемберге-2009 3хЛучший щенок породы, и даже Лучший щенок выставки САС-UA, Мейсон трижды Лучший кобель щенок, Барса трижды Большая перспектива. В Ровно Глэдис опять Лучший щенок породы, а в Луцке уже наша Барса - Лучший щенок породы. Мы страшно рады за малышню, они подросли и готовятся к классу юниоров - следующий летний Луцк - наша надежда на первые шаги к ЮЧУ.
Ответ