Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Общие вопросы
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 22:12   #21
HUNTRIVER
Модератор

HUNTRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для HUNTRIVER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гедвига Посмотреть сообщение
"может привлечь в наши ряды новичков" - это уже на секту какую-то больше похоже
Если человеку это не надо - нечего его трогать, а если надо - он не нуждается в "привлечении" ИМХО!
Вообще ,как я понял тема соседей уже исчерпана,и чтобы не закрывать ,и не начинать новую "модератор" темы решил переименовать в "новичков" Нам - было бы о чем..На то он и ФОРУМ!!!
Старый 23.06.2008, 22:17   #22
Гедвига
Местный

Гедвига стоит на развилке
Отправить сообщение для Гедвига с помощью ICQ Отправить сообщение для Гедвига с помощью Skype™
Собственно, я согласна)) Какая разница о чем, главное - общаться
Гедвига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:24   #23
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
Возвращаясь с Флэшкой после утренней прогулки домой , встречаю весело топающий золотистый комочек с хозяйкой на поводке. Комочку 2,5 месяца. На вопрос - как дела и нравится ли комочек - ответ хозяйки( чисто по-Одесски) да, блин на Вас с окна насмотрелась - вот и взяла!!!
Старый 23.06.2008, 23:27   #24
HUNTRIVER
Модератор

HUNTRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для HUNTRIVER с помощью Skype™
Хорошо

Ну, в Одессе возможно и не такое!
Старый 23.06.2008, 23:55   #25
arina
Модератор

arina стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Возвращаясь с Флэшкой после утренней прогулки домой , встречаю весело топающий золотистый комочек с хозяйкой на поводке. Комочку 2,5 месяца. На вопрос - как дела и нравится ли комочек - ответ хозяйки( чисто по-Одесски) да, блин на Вас с окна насмотрелась - вот и взяла!!!
точно как моя кума,на Гранда насмотрелась и через месяц у них появилась Дара
Старый 24.06.2008, 01:19   #26
karagez
Новичок

karagez стоит на развилке
Да это секта, секта собачников, и привлеченный новичок может стать настоящим хозяином, если он разделит ваши убеждения и станет единомышленником, и, главное, его дети, вырастая рядом с собакой, которая будет им другом, никогда не обидят животных!
karagez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 08:46   #27
Цезарь
Новичок

Цезарь стоит на развилке
А мое мнение касательно соседей такое, что дело часто не в соседях, а в нас самих. Я живу в 12 этажном доме, жильцы в основном немолодые, но меня и мою семью в доме уважают. Поэтому, когда у нас появился Цезарь, все соседи это восприняли достаточно позитивно, если кто-то и недоволен, то виду не показывает. И сейчас, когда Цез без поводка вылетает из подъезда во двор, бабушки на лавочке, только умилительно обсуждают "какой красавец", хотя, когда жила соседка у которой была лабрадорша, то не раз были сцены ругани в доме типа "почему собака без поводка", "ваша собака лает и мешает нам спать" и т.д и т.п..
Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:56   #28
arina
Модератор

arina стоит на развилке
Дело в породе. Бабушки считали лабрадоршу чем-то вроде пидбуля или стафа-шерсть короткая,видна игра мышц,голден же когда бежит это загоядение-грация,легкость,переливы шерсти. Вот Вам пример: вчера гуляи с Таней и Хаммером(голден),мою малую(дочку) понесло в теннисный зал и мы с Таней туда же ,вместе с собаками. Возле входа стояли молодые ребята,подешел Хаммер и видно по выражению лиц и глаз они восхищенны собакой и ее не боятся,подошел Гранд и они напряглись. Люди элементарно не знают.
Старый 24.06.2008, 09:56   #29
Гедвига
Местный

Гедвига стоит на развилке
Отправить сообщение для Гедвига с помощью ICQ Отправить сообщение для Гедвига с помощью Skype™
Цезарь, насколько я поняла, Вы - мужчина.
"соседка у которой была лабрадорша, то не раз были сцены ругани в доме типа "почему собака без поводка", "ваша собака лает и мешает нам спать" и т.д и т.п.."
Вот, собственно, Вам и ответ по поводу бабушек-старушек на лавочках.
Когда отец выходит с мальчиками гулять - тоже все ок. Всех все устраивает, собаки без поводков, мамы все только улыбаются и т.д.
А когда гуляю я со своими детьми - я описала ситуации выше.
Так же гуляет мужик во дворе с стаффордом. Ничего против этой породы не имею, но у данной суки уже не раз вытаскивали с пасти полуживых. Также гуляет один с овчаром, который швыряется без предупреждения. Обе собаки выгуливаются без поводков и намордников. И все ок. Всех все устраивает, а жить мешает только мой лабрадор...
Гедвига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:00   #30
arina
Модератор

arina стоит на развилке
Согласна с Настей.
Старый 24.06.2008, 10:33   #31
Цезарь
Новичок

Цезарь стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Гедвига Посмотреть сообщение
Цезарь, насколько я поняла, Вы - мужчина.
"соседка у которой была лабрадорша, то не раз были сцены ругани в доме типа "почему собака без поводка", "ваша собака лает и мешает нам спать" и т.д и т.п.."
Вот, собственно, Вам и ответ по поводу бабушек-старушек на лавочках.
Когда отец выходит с мальчиками гулять - тоже все ок. Всех все устраивает, собаки без поводков, мамы все только улыбаются и т.д.
А когда гуляю я со своими детьми - я описала ситуации выше.
Так же гуляет мужик во дворе с стаффордом. Ничего против этой породы не имею, но у данной суки уже не раз вытаскивали с пасти полуживых. Также гуляет один с овчаром, который швыряется без предупреждения. Обе собаки выгуливаются без поводков и намордников. И все ок. Всех все устраивает, а жить мешает только мой лабрадор...
Может Вы и правы, но только мамаши с детьми на набережной и в парках почему-то спокойнее себя чувствуют, когда Цеза ведет жена
Старый 24.06.2008, 13:22   #32
RAINRIVER
Местный

RAINRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для RAINRIVER с помощью ICQ Отправить сообщение для RAINRIVER с помощью Skype™
Только что пришла на работу с Федькой. По дороге проходили через двор и на нас ни с того ни с сего выскочила женщина и начала замахиватся метелкой... Мне показалось, что она больная, но утверждать не буду, может и нормальная. В её потоке матов и диких криков между замахами метелкой я ничего не поняла, чего она на нас накинулась... Я даже растерялась что делать если он будет пытаться ударить... С одной стороны плохо когда порода такая безобидная, как лабрадор, была бы я с овчаром или ротвейлером, думаю ближе чем на двадцать меторв она бы не приблизилась

родились шоколадные Фёдоровичи!

Продаются шоколадные щенки лабрадора!!! 0667244100 Екатерина
RAINRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:34   #33
IPICKA
Местный

IPICKA стоит на развилке
Отправить сообщение для IPICKA с помощью ICQ Отправить сообщение для IPICKA с помощью Skype™
Я Новичек, но активно внедряюсь в Вашу "семью Лабродоролюбов". По-поводу соседей - раньше задумывалась(снимаем квартиру), но теперь, когда переедем в свой личный частный дом - и думань нечего(свой двор и тем более у всех соседей есть животные)
IPICKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:38   #34
IPICKA
Местный

IPICKA стоит на развилке
Отправить сообщение для IPICKA с помощью ICQ Отправить сообщение для IPICKA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от karagez Посмотреть сообщение
Да это секта, секта собачников, и привлеченный новичок может стать настоящим хозяином, если он разделит ваши убеждения и станет единомышленником, и, главное, его дети, вырастая рядом с собакой, которая будет им другом, никогда не обидят животных!
Абсолютно верно! Мы еще собаку не завели, но я уже встречалась с некоторыми владельцами из Одессы.Уверена - так будет и дальше!!!
Старый 24.06.2008, 13:44   #35
arina
Модератор

arina стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от IPICKA Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Мы еще собаку не завели, но я уже встречалась с некоторыми владельцами из Одессы.Уверена - так будет и дальше!!!
тебя засосала опасная трясина........
Старый 24.06.2008, 14:35   #36
IPICKA
Местный

IPICKA стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
тебя засосала опасная трясина........
100%)
Старый 25.06.2008, 08:52   #37
Цезарь
Новичок

Цезарь стоит на развилке
А у нас в выходные был случай. Выехали мы на море на самый конец нашей Косы (это где-то 15 км. от города). Там море чистое и людей мало. Отдыхаем, купаемся, Цез просто счастлив (ну и мы вместе с ним), когда подъезжает к пляжу представитель муниципальной нашей милиции (они иногда проверяют чтобы костры не жгли, природу не портили), так вот это чудило мне заявляет:"Мужчина у вас собака без поводка - возьмите ее на поводок, это административное нарушение." Это настолько смешно звучало на пляже в 15 км. от города, что я ему даже не ответил )). А интересно были еще у кого столкновения с представителями власти?
Старый 25.06.2008, 09:01   #38
arina
Модератор

arina стоит на развилке
Вы почитайте тут http://retriever.net.ua/showthread.p...F1%E8%F2%E0%EC обхохочитесь я терерь Гранда наз. :"собака убийца!"
Старый 25.06.2008, 12:30   #39
VikTory
Пользователь

VikTory стоит на развилке
Отправить сообщение для VikTory с помощью ICQ
Мы, живем на шестом этаже, девяти этажного дома. Мой муж, один занимается благоустройством подъезда, потому как не кому больше нет дела, живут все как свиньи, например: меняет лампочки, повесил доску объявлений (что бы ни клеили куда попало), прибил большое зеркало в лифте и т.д. В доме живут в основном старики.
Нас любят все и уважают, претензий нет, и собака не мешает но…
Две бабульки, со страшной силой любят кошек, смастерили для них на крыльце домики и кормят их там.
Выходишь из подъезда, а на крыльце пол весь жирный, в мухах, в рыбе тухлой, вонь страшная, блохи роятся и куча котов, кошек, котят плешивых и больных. Я боюсь, как бы собака не принесла моей кошке и щенкам, какую заразу, да и сама не заболела.
Я решилась поговорить на эту тему с главной «кошко-маньячкой» (убрать домики, а кошек кормить у мусорника, как делают люди из соседнего подъезда). Бабка сквозь зубы сказала-предумает что то. Прошли две недели, а нечего не меняется, я взяла и убрала вчера днем все эти сооружения, помыла хлоркой и т.д.
Через пару часов, подхожу к окну и слышу, эта бабка сидит на лавке, и поливает меня такой грязью….
Я ей с окна крикнула, что все слышу и предложила повторить в моем присутствии, она заткнулась, опустила голову и свалила домой.
Приходит муж домой в шоке, она встретила его по дороге домой и начала разговор, муж на это все ответил – что кошки у подъезда это грязь и т.д. Она моего мужа уважала очень, при этом взяла и пожелала – здохнуть и сгнить мне с собакой под забором.
Я в ужасе , а кошек и домики вернули назад.
Что бы вы в такой ситуации делали?
Старый 25.06.2008, 12:35   #40
VikTory
Пользователь

VikTory стоит на развилке
Отправить сообщение для VikTory с помощью ICQ
Для меня, хуже быть не может, когда обо мне плохо думают а темболее говорят на лавочке