Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Движение помощи ретриверам > Счастливые хвосты
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 13:23   #1
Яна&Лайд
Новичок

Яна&Лайд стоит на развилке
История лабрадора Марти

Этого симпатичного мальчика из Харькова зовут Мартин, ему 6 лет.

Он не из везунчиков, скорее наоборот, он - не самая везучая собака. Его нашли на дороге, очевидно, после того, как его сбила машина, чтобы ему помочь остановились только две машины, после чего Мартин был доставили в городской приют. Диагноз оказался неутешительным: оскольчатый перелом плечевой кости и вывих тазобедренного сустава. Была сделана операция – штифтован тазобедренный сустав, а на переднюю лапу наложен гипс. Однако, не повезло снова: после операции, лабромальчик не встал. Передняя лапа не срослась, а также оказался поврежден ударом позвоночник. Старый хозяин так и не нашелся, попытки найти старого хозяина по номеру клейма оказались безуспешными, новый хозяин тоже не появился, даже имя у него теперь то, которое ему дали в приюте.Увидев лабромальчика в приюте, мы не смогли пройти мимо, с такой тоской он смотрел на людей. Мартик очень ласковый, активный, игривый мальчик, истинный лабродор. Врачи надеются, что он поправится, но нужно время и хороший домашний уход. Сейчас он только-только пробует подниматься на лапы, стал более активен, но боли в спине мешают двигаться и выздоровление идет медленно. А тут случилась еще одна неприятность - приют больше не может держать его у себя, стал вопрос о усыплении, т.к. собаку с такой неясной перспективой не могут держать в приюте вечно. Мы нашли ему передержку, сделали повторно рентген передней лапы и позвоночника, получили консультацию и схему лечения у врача. Но нас очень мало, нужны и средства и хорошие руки для лабромальчика. Ретриверисты, не проходите мимо, давайте все вместе дадим Марти шанс на новую счастливую лаброжизнь. Ведь мы как никто, знаем, что такое для лабрадора забота и как они за неё благодарны.

Мартик в гипсе

Марти в приюте, после снятия гипса

Сейчас мы отъелись и радуемся солнцу и гостям

Последний раз редактировалось Яна&Лайд; 12.03.2013 в 08:46.
Яна&Лайд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:35   #2
Anakin
Местный

Anakin стоит на развилке
Дайте номер телефона для связи, пожалуйста.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:46   #3
Яна&Лайд
Новичок

Яна&Лайд стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Дайте номер телефона для связи, пожалуйста.
093 418 03 14 Яна
068 892 23 82 Дина
Яна&Лайд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:59   #4
Anakin
Местный

Anakin стоит на развилке
Начало истории здесь http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2491935

Надо помочь мальчику.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:17   #5
eNka
Местный

eNka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для eNka с помощью ICQ
Предлагаю такой вариант для пиара в поиске семьи

Дорогой мой Человек!
Меня зовут Марти и мне 6 лет. Я не помню как я попал на дорогу, не помню как сбила меня машина... Всё что я помню - ужасная боль! Меня куда то несли, что то говорили,а потом лечили-лечили-лечили... Незнакомые мне люди бинтовали, кормили, носили-возили...

В моей голове появились новые слова "больница", "приют", "усыпить".
Я не хочу на Радугу! Я хочу к тебе, дорогой мой Человек! Врач сказал шанс ходить у меня есть и я обещаю приложить все свои собачьи силы и веру в хорошее, чтоб не быть тебе обузой! Найдись! Увидь меня! Забери меня к себе! Я подарю тебе всё,что у меня есть - МОЁ ЛАБРАДОРСКОЕ СЕРДЦЕ И ПРЕДАННОСТЬ! И буду с тобой до конца своих дней!

Семья,готовая принять Марти к себе для реабилитации и жизни может позвонить в г.Харьков (Украина)
+38 093 418 03 14 Яна
+38 068 892 23 82 Дина

Последний раз редактировалось eNka; 27.09.2012 в 17:43.
eNka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:34   #6
Лена&Челси
Заблокирован

Лена&Челси стоит на развилке
Дорогие и уважаемые форумчане! Ну что ж вы так трудно и медленно раскачиваетесь для оказания помощи! Фонд уже создан, начал работать, помогаем третьей собаке, а средства тратятся одних и тех же людей!!!!!
рОдненькие, время не очень наш большой союзник!!! Считаются каждые часы и минуты, а они , к сожалению, стОят денег!!! Шанс на жизнь теряется с каждым отсутствующим рублём!!!!!!
Огромная просьба, с рубликами и копеечками отправиться в отделение Приватбанка и поделиться благосостоянием своим во имя спасения реальной жизни!!!! Это не одноразовая акция, а правило на дальнейшую вашу жизнь- делитесь с фондом по мере своих возможностей!!!
Спасибо харьковчанам за Марти! Три месяца боролись своими силами! НО, он ведь наш," мы с ним одной крови"!!!! Как же бросить в беде!!!

Последний раз редактировалось Лена&Челси; 26.09.2012 в 15:50.
Лена&Челси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:57   #7
Nataly&Goldendog
Местный

Nataly&Goldendog стоит на развилке
Отправить сообщение для Nataly&Goldendog с помощью Skype™
Поможем, поможем. Только Вы скажите, куда денюжку лучше, на счет Светы или Дины?

Я вот предлагаю в благотворительность перенести тему.

И еще - в той строчке на форуме, где написано "Реклама от google, щенки, щенки фото...." вставить строчку , простую строчку, где написать красными буквами "Нужна помощь лабрадору" и ссылку на эту тему. Люди мало заходят в разные ветки. Вон Вика продавала жгут, никто не видел, а в другой ветке и теме его увидели и захотели многие купить....

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, виляет хвостом и просто любит вас за то, что вы есть!
Nataly&Goldendog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:02   #8
Лена&Челси
Заблокирован

Лена&Челси стоит на развилке
По Марти вопрос выясняем - сколько, когда, куда. НУ А НАШ ФОНД НА СВЕТЫН СЧЁТ пополняйте, плизочки, деньги должны БЫТЬ, накапливаться и ждать адрессата.
Ребятки, денюжки сыпьте на Свету. Харьковчанам много пока не нужно, а там будем смотреть по ситуации.

Последний раз редактировалось Vesta&Карат; 19.12.2012 в 21:47.
Лена&Челси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:20   #9
Ира и Дынька
Пользователь

Ира и Дынька стоит на развилке
Денюшку переслала на карточку Дины. Пусть Мартин быстрее выздоравливает. И найдёт своих мамку и папку.

Ира и Дынька

http://www.retriever.net.ua/showthread.php?t=9544
Ира и Дынька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:43   #10
Anton&Fleur
Местный

Anton&Fleur стоит на развилке
Отправить сообщение для Anton&Fleur с помощью ICQ Отправить сообщение для Anton&Fleur с помощью Skype™
Лара+Ройс

Цитата:
Сообщение от Яна&Лайд Посмотреть сообщение
Сделала карточку, куда можно перебросить деньги для Мартина: Приватбанк 5211 5373 0929 7260 Белостоцкая Дина Леонидовна.
Старый 26.09.2012, 18:41   #11
ElenaK
Местный

ElenaK стоит на развилке
Уважаемые ретриверовладельцы!
Я сегодня говорила с Диной по телефону и попросила у нас от первого лица все написать, все проблемы, нужды, перспективы... Ждем прихода девушек.
Из разговора могу сказать, что парнишку на днях перевезут из приюта на домашнюю передержку в частный дом, где будет возможность ему дышать свежим воздухом, где будут делать массажи и разрабатывать лапки, а так же продолжать лечение. Так же нам обещали выслать рентгеновские снимки, а мы, в свою очередь, покажем их Величко и Ткаченко для консультации. В Харькове доктор обнадежил, что при дОлжном уходе, мальчишка за полтора месяца должен встать, ттт.

Но, все-таки, мы надеемся, что девушки к нам прийдут и сами все расскажут, дабы не устроить ненароком испорченный телефон.

Наше движение только-только заработало и мы пока притираемся и учимся по ходу. В идеале, и так прописано в наших правилах, надо было бы на нашем ресурсе собирать деньги на нашу карту для учета и отчетности денежных средств. Чтобы не было путаницы и неучтенных денег. Но, в данном случае, девушки разместили свои реквизиты. Кто хочет и может помочь Марти напрямую, мы, его кураторы и Марти будем благодарны. Кто захочет и сможет сбросить деньги на наш благотворительный счет - будем так же безмерно благодарны.
ElenaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:23   #12
Nika
Местный

Nika стоит на развилке
Отправить сообщение для Nika с помощью ICQ
а можно номер карты фонда в личку-завтра кину денежку.Очень хочеться чтобы мальчик выздоровел и у него появилась настоящая семья)
Старый 26.09.2012, 22:25   #13
marshall
Местный

marshall стоит на развилке
Отправить сообщение для marshall с помощью ICQ
Зачем же в личку! Это не секрет.
Номер карты Приватбанка для пополнения:
___

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=14081

Последний раз редактировалось Vesta&Карат; 19.12.2012 в 21:47.
marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:28   #14
Nika
Местный

Nika стоит на развилке
Отправить сообщение для Nika с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от marshall Посмотреть сообщение
Зачем же в личку! Это не секрет.
Номер карты Приватбанка для пополнения:
___

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=14081
Спасибо

Последний раз редактировалось Vesta&Карат; 19.12.2012 в 21:48.
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ