Вернуться   Ретриверы Украины > Общение > Интернет магазин Собака-Барабака (Всё для ретриверов)
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 12:40   #1
NIGHTSINGLE
Заблокирован

NIGHTSINGLE стоит на развилке
Отправить сообщение для NIGHTSINGLE с помощью ICQ
Качественная одежда для собак - Hurtta

Мокнуть и мерзнуть - неудобно и плохо для здоровья собаки.
Многие породы нуждаются в защите против холода и дождя. Финская компания «Хуртта» является лидером в области производства одежды для собак, популярность которого основывается на длительном опыте, бескомпромиссном подходе и постоянном обновлении.

При разработке продукции «Хуртта» учитывается строение тела разных пород собак и траектория их движения во время бега и игры. Целью является функциональная продукция, отвечающая потребностям собаки. Finetex, используемый при производстве одежды, является износостойким материалом, с водо- и ветроотталкивающими свойствами. Обработанные клейкой лентой швы усиливают водонепроницаемость. Все виды одежды, ошейники и шлейки легки в уходе и выдерживают машинную стирку при 40ºС. Металлические кольца, вшитые в ошейники и шлейки «Хуртта», являются прочными и безопасными. Специально изготовленные блокировки не открываются при рывках и выдерживают сильную тягу. Одежда для собак защищает их, когда дует ветер, трещит мороз или идёт дождь.

Основной принцип «Хуртта» - одежда для собак по качеству не может быть хуже, чем одежда для прогулок их хозяев. Обновлённая коллекция одежды «Хуртта» создана для повседневной жизни активных собак – особенно для спортивных и рабочих собак – и на все времена года. «Хуртта» имеет десятилетний опыт в разработке функциональной одежды для собак, что проявляется как в прочности одежды, так и в её практичности и безопасности.
Оригинальный сайт производителя - www.hurttacollection.com/products_ru

Купить можно здесь- http://sobaka-barabaka.com/index.php?categoryID=94

Измерение собаки и анализ измерений

1. Длина спины измеряется от холки до основания хвоста, при этом собака должна стоять в нормальном положении. Измерять длину спины нужно очень внимательно. Из-за любого изменения положения собаки, измерения могут измениться на несколько сантиметров .
2. Обхват шеи измеряется в самой широкой части шеи собаки, то есть в основании шеи. Вырез комбинезона в районе шеи может быть на несколько сантиметров больше чем обхват шеи, поскольку комбинезон имеет удобную регулировку.
3. Обхват (объём) груди измеряется в самой широкой части груди собаки (за передними лапами). Чтобы комбинезон гарантировал свободу движения, объём груди комбинезона должен быть больше обхвата груди собаки по крайней мере на 5 см в небольших размерах и на 10 -20 см больше в больших размерах. При этом породы с длинной и густой шерстью нуждаются в большем запасе(разницей в сантиметрах между объёмом груди у комбинезона и обхватом груди собаки) чем собаки с коротким мехом.
4. Обхват талии измеряется в самой узкой части живота собаки (перед задними ногами). Необходимо помнить, что у кобеля обхват талии всегда измеряется перед половыми органами. Также как и объем груди, обхват талии у комбинезона может быть на несколько сантиметров большим чем измерение талии собаки. Обхват талии у комбинезонов Hurtta может быть всегда отрегулирован специальными затяжками согласно размеру каждой собаки. Регулировка особенно важна для кобелей и пород собак с узкой талией.
5. Длина передних лап измеряется от основания груди по внутренней части ноги к кости запястья. Размер длины передних ног у комбинезонов должен быть короче чем внутренняя длина ноги собаки. Длина правильна, если передние лапы комбинезона достигают предплечья собаки.
6. Длина задних лап измеряется между задними ногами по внутренней части ноги к скакательному суставу. Длина подобрана правильно, если задние лапы комбинезона достигают скакательного сустава собаки.

ПОМНИТЕ!!! Если комбинезон приобретается для длинношерстной собаки, к длине лап собаки может быть нужно будет добавить несколько сантиметров. При этом владелец собаки должен внимательно осмотреть собаку и правильно измерить все размеры лап перед использованием комбинезона.
Скачать таблицу соответствия продуктов и размеров можно здесь - http://hurtta.com.ua/Size_Manual_RUS.pdf

Последний раз редактировалось Andrey; 19.10.2011 в 00:06.
NIGHTSINGLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:43   #2
Ina&Nana
Новичок

Ina&Nana стоит на развилке
Ура Ура Ура!!Оперативно вы работаете уже оформила заказ
Ina&Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:56   #3
IPICKA
Местный

IPICKA стоит на развилке
Отправить сообщение для IPICKA с помощью ICQ Отправить сообщение для IPICKA с помощью Skype™
Вот это, да!!!! Всегда с завистью смотрела на "модных" маленьких собачек. Теперь и ретриверы могут щеголять в качественной и модной одежде. А по-поводу цены..... думаю, что это оправдано. Правду говорят - "Скупой платит дважды". Хорошая и качественная одежда покупается не на один год. А потом, захочешь поменять, а надобности нет, т.к. одёжка - как новенькая.
IPICKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:58   #4
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
Так-с,… решили немного похвастаться своими новыми приобретениями от финских любителей собак из фирмы «HURTTA», через украинских Собак-Барабак))) .
Тем, у кого есть черная собака, с очень интересным породным типажом как – Лабрадор, меня, конечно же, поймут.
Прогулки с Черным Лабром, в особенности вечером, сравни с кадрами из фильма «ДМБ», когда один солдат другому говорит,
- Ты суслика видишь? Нет!!!??? А он есть!!!

Вот, и у нас, та же история, как и в «ДМБ». Вечерние прогулки с «невидимым, но всегда присутствующим Сусликом». Но долго наблюдать на вечерних прогулках произведение Малевича «Черный квадрат» все человеческие мои силы устали, и занялись поиском знаков отличия собаки в темноте городских прогулок. ….Так и появился Hurtta в снаряжении нашего ретриверского спецназа.
Теперь вместо созерцания Малевича на прогулке, появилось ощущения Машеньки из сказки про медведей, - «Высоко сижу, далеко гляжу!».

Есть разница с первым кадром ? отож….. и заметьте – никакой электроники)))

Вот такой вид приобрел Черный Лабр, в сражении с темнотой вечерних прогулок.

Простой, широкий, мягкий ошейник, с очень плотной посадкой на наглую черную шею питомца, и надежной фиксацией замка…

Але, це ще не все!!!
Грязь,… вот то, что с великолепной запыленностью откладывается на шерсти Черных Лабров, а Голденов превращает,… в самих знаете кого)))
Выход какой? – комбинезон! Желательно – плотный, прочный, водонепромокаемый, т.е по-армейски – лучший выбор ОЗК!!!
И здесь приходит в помощь «HURTTA»!

Это Райкин, соответственно в Флэшкином комбезе для Голденов, с размером 601. Немного великоват, но как говорится «зимой, на теплый носок», или на вырост –самый раз (это для наших Киевских шахтерских братишек примечание).
А это,… и сам Флэш –довольный обновкой, которая освободила его от постоянной мойки после грязевых ванн на улицах.

Этот пост – совершенно не реклама, а благодарность фирме «HURTTA» и Собакам Барабакам))))
Старый 11.12.2009, 16:54   #5
Elena & Dani
Местный

Elena & Dani стоит на развилке
Флешке очень идёт!
Старый 11.12.2009, 17:43   #6
Winner
Начинающий

Winner стоит на развилке
Отправить сообщение для Winner с помощью ICQ
Да!!! прикольный комбенизончик, а он не мешает собакам делать "по большому" и как его потом просто под краном помыл и всё?
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:08   #7
Александр
Местный

Александр стоит на развилке
Миша, меня интересует ошейник. Он сам светится в темноте или свет отражается от фонарика? Для нас это очень актуально,т.к. я не вижу своих собак в темноте,хоть они и светлые..
И комбинезон из какой ткани и с какой подкладкой, и как сделана горловина?
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:15   #8
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
Да!!! прикольный комбенизончик, а он не мешает собакам делать "по большому" и как его потом просто под краном помыл и всё?
Он совершенно не мешает собакину сходить туда, куда Король пешком ходит)))
Промыть можно и под краном,и даже просто -протереть влажной тряпкой. И всё,... там материал специфический (словно прорезиненная основа, даже швы внутри -обработаны, словно перекрыты дополнительной пленкой) но в то же время -пропускает воздух.
Старый 11.12.2009, 18:17   #9
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Миша, меня интересует ошейник. Он сам светится в темноте или свет отражается от фонарика? Для нас это очень актуально,т.к. я не вижу своих собак в темноте,хоть они и светлые..
И комбинезон из какой ткани и с какой подкладкой, и как сделана горловина?
Он не светится - совершенно! Там нет никакой электронники. Сам материал на столько яркий, что его даже в темноте видно + светоотражающая полоска - на которую если падает свет, всё - "Здравствуй елка Новый Год!!!"
Старый 11.12.2009, 18:41   #10
Ina&Nana
Новичок

Михаил c обновками ваших питомцев!!!класно все сидит и очень идет, ошейник так вообще как маяк горит
раз уж на то пошло, мы тоже похвастаемся обновочкой

хочу добавить что качество действительно классное и я довольна что Хурта появилась в Украине благодаря "Собаке-барабаке" и что я была инициатором этого
Надеюсь что еще многим такая одежка прийдется по размерчику и по душе
Старый 11.12.2009, 18:52   #11
NIGHTSINGLE
Заблокирован

Ух, ты! Все такие модные, довольные и не поймешь, это морда-лица светится или ошейник так все затмевает своей красотой
Очень рада, что всем и Наночке и Флэшику и Райтюхе все пришлось по душе и по размеру и по карману владельцам
Одежда и амуниция конечно не из дешевых, но зато возьмешь в руки - маешь вэщь!
Одесса пока первопроходец по новинкам надеюсь в ближайщем будущем и другие города пополнятся модниками в светоотражающих ошейниках и прикольных практичных комбезах.
Старый 14.12.2009, 10:39   #12
Winner
Начинающий

Winner стоит на развилке
Отправить сообщение для Winner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Он совершенно не мешает собакину сходить туда, куда Король пешком ходит)))
Промыть можно и под краном,и даже просто -протереть влажной тряпкой. И всё,... там материал специфический (словно прорезиненная основа, даже швы внутри -обработаны, словно перекрыты дополнительной пленкой) но в то же время -пропускает воздух.
Понятненько, полезная вещица - будем брать
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:07   #13
!ЖИВАГО!
Местный

!ЖИВАГО! стоит на развилке
Отправить сообщение для !ЖИВАГО! с помощью ICQ
Не можем определиться с размером-каталог соответствия не открывается.Что делать?
!ЖИВАГО! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:21   #14
Дюшес
Местный

Дюшес стоит на развилке
Ух, ты! какие классные комбезики! Видно, что хорошо пошиты - не тянут нигде и не пузырят.

Миша, я дико извиняюсь, а можно узнать какой размерчик кобезика на Райте и еще насколько и в какую сторону промеры Райта отличаются от от цифр таблицы? сидит, как влитой!.
(Неужели комбез моей мечты существует в жизни??!!! )

Ах! Вот если бы еще и человеческие "дрессировочные" курточки веселеньких немарких цветов из подобного моющегося матерьяльчика! Они, финны, не шьют? (ну это уже я что-то размечталась )

(Я.Л.Вишневский)
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:34   #15
Нюшаник
Местный

Нюшаник стоит на развилке
Отправить сообщение для Нюшаник с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Ух, ты! какие классные комбезики! Видно, что хорошо пошиты - не тянут нигде и не пузырят.

Миша, я дико извиняюсь, а можно узнать какой размерчик кобезика на Райте и еще насколько и в какую сторону промеры Райта отличаются от от цифр таблицы? сидит, как влитой!.
(Неужели комбез моей мечты существует в жизни??!!! )

Ах! Вот если бы еще и человеческие "дрессировочные" курточки веселеньких немарких цветов из подобного моющегося матерьяльчика! Они, финны, не шьют? (ну это уже я что-то размечталась )
Люся, а могет в собачий комбезик поместимси?
Старый 17.12.2009, 23:37   #16
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
(Неужели комбез моей мечты существует в жизни??!!! ))
Цитата:
Это Райкин, соответственно в Флэшкином комбезе для Голденов, с размером 601.
- это Хутровский размер, предназначенный для Голденов))), а Лабровский -на размер меньше.
По промерам: я выбрал три основных, на них и обращал внимание ( длина спины, объем груди, высота передних лап задние, соответственно нормальной собаке, будут пропорциональны передним ) - вот, как бы и всё. По Флэшкиным размерам, мы попали тютелька в тютельку на 601(Чисто Голденовский размер), для Лабра -немного великоват, но очень надеюсь на то шо Райкин таки да, нЭмножко возмужает, и будет просить у Флэшкина немноФко пофорсить в импортном коздюмчике.
Старый 18.12.2009, 13:54   #17
Ina&Nana
Новичок

Дюшес, вот инструкция по измеру на офсайте http://www.hurttacollection.com/measurement_ru
человеческие костюмчики они тоже делают, посмотрите, только не знаю сможет ли их посталять Собака-Барабака....
Старый 18.12.2009, 15:12   #18
InnaV
Местный

InnaV стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Ina&Nana Посмотреть сообщение
Дюшес, вот инструкция по измеру на офсайте http://www.hurttacollection.com/measurement_ru
человеческие костюмчики они тоже делают, посмотрите, только не знаю сможет ли их посталять Собака-Барабака....
Было бы неплохо, если бы наш магазин и человеческую одежку поставлял, мне понравилась и куртка и брюки Только вот стоимости не нашла
Старый 18.12.2009, 18:55   #19
NIGHTSINGLE
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от InnaV Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, если бы наш магазин и человеческую одежку поставлял, мне понравилась и куртка и брюки Только вот стоимости не нашла
Поставлять, то можно, но вот только, задумайтесь, если Хурттовская одежда для собак такая дорогая, то человеческой одежде они цены не сложат.
По их прайсу рекомендовая розничная цена для куртки - 179 евро, а для брюк 119 евро Конечно, я думаю мы сможем сделать немного дешевле цены, но все равно... это очень дорого.
А предлагают они все 3 продукта: куртка унисекс и брюки мужские и женские всех размеров от XXS до XXL
Старый 18.12.2009, 18:57   #20
NIGHTSINGLE
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
По Флэшкиным размерам, мы попали тютелька в тютельку на 601(Чисто Голденовский размер), для Лабра -немного великоват, но очень надеюсь на то шо Райкин таки да, нЭмножко возмужает, и будет просить у Флэшкина немноФко пофорсить в импортном коздюмчике.
Михаил, ваш киевский брат - Матвей взял комбез на 1 размер меньше - 551, как примерит, я думаю покажет нам картинку с довольной мордахой
Ответ