Ретриверы Украины

Ретриверы Украины (http://retriever.net.ua/forum.php)
-   Давайте знакомиться (http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   "Глори и Квинтана - будем знакомы" (http://retriever.net.ua/showthread.php?t=10786)

Glory Girl 02.05.2011 01:08

"Глори и Квинтана - будем знакомы"

История №1 Доброго времени суток! 12 мая нашей белоснежке будет восемь месяцев, но я только сейчас добралась до этой замечательной ветки с знакомствами:o
И по мере роста вопросов у меня становится не меньше, а может даже и больше.У нас девочка породы золотистый ретривер, но очень часто(как например сегодня),мы возвращаемся домой совсем не голденом)) И вот первый вопрос,который возник в моей голове по мере письма-как часто можно купать с использованием шампуня? Знаю, что как можно реже, но насколько?...

Глори родилась 12.09.2010 и на фото ей около двух месяцев. Сейчас пересматриваю фотографии и улыбаюсь-была такая крохотная, а сейчас уже ого-го))Хотя для меня она все равно еще маленькая-и когда я именно так к ней обращаюсь,бабушка говорит "ну какая же она маленькая,это же целый медведь белый!"

А мы - Миша+Оля - счастливые двуногие родители этого медвежонка:37:

В то время как четвероногих родителей Глори зовут совершенно иначе.

Папа Justin Hovard Brave Iz Morskoy Pesny
Мама Gayra Beauty Zolotoy Talisman

История №2 Как кто-то уже говорил на форуме много голденов не бывает! И вот 30.05.2012 у нас появилось еще одно золотое чудо QUINTANA SUNNY GLADNESS или Квинта! Взяли мы ее в "хорошие руки" по причине отсутствия у предыдущих хозяев времени на собаку. Отдавали нам ее со слезами на глазах-но так вот сложилось... Сейчас ребенок проходит социализацию-ввиду долгого недостатка внимания практически не отходит от нас-тыкается носом требуя постоянной ласки. Бурчит на Глорьку когда та предлагает ей игры, но время все исправит-характер у девочки прекрасный, в первый день на выгуле искренне радовалась новым знакомствам. В общем радуемся и притираемся друг к другу.

Ну и родители девочки кому интересно.

Todes Iz Sokolinogo Gnezda
Adel Sunny Gladness

Светлана и Джой 02.05.2011 01:28

Привет! Мы Света и Джой, тянем к вам лапку дружбы! А как вас зовут? В каком районе Харькова живёте?

Glory Girl 02.05.2011 01:39

Вложений: 1
В нашем доме Глори появилась 18 ноября 2010-я хорошо помню, потому что это был восьмой день, как мы похоронили нашу первую собаку, которая трагически погибла на моих глазах под колесами автомобиля. Я часто называю нашу Глори лекарством от всех болезней и от стресса в том числе!
Первые недели Глори в основном ела и спала-вот так

Glory Girl 02.05.2011 01:42

Цитата:

Сообщение от Светлана и Джой (Сообщение 478860)
Привет! Мы Света и Джой, тянем к вам лапку дружбы! А как вас зовут? В каком районе Харькова живёте?

ОЙ как на сердце тепло стало!!! Лапки дружбы!!! Уррра!!!
Живем на Новых Домах, а вы?:)

Glory Girl 02.05.2011 01:44

Зашла в вашу темку-такой мальчишка суперский у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в таком юном возрасте уже путешественник с большой буквы!!!!

Anya_Robin 02.05.2011 01:45

Приветики!!!Наконец то вы создали свою темку!)))Робин передает Глорьке приветик!
Осваивайтесь)))И выкладывайте побольше фоточек!!!))

Glory Girl 02.05.2011 01:47

А потом-по прошествии месяца затворнической жизни, у нас начались скачки :))

Glory Girl 02.05.2011 01:50

Цитата:

Сообщение от Anya_Robin (Сообщение 478864)
Приветики!!!Наконец то вы создали свою темку!)))Робин передает Глорьке приветик!
Осваивайтесь)))И выкладывайте побольше фоточек!!!))

Спасибо вам большое-так приятно, что вы нас помните:o !
За привет спасибо отдельное-я его Глорьке завтра передам-она сейчас после прогулки спит без задних ног!

Светлана и Джой 02.05.2011 02:07

Мы живём на Салтовке. А на Новых домах живёт Армин с хозяйкой Аней. Вот их страничка http://retriever.net.ua/showthread.php?t=10302

Glory Girl 02.05.2011 02:29

Вложений: 3
Первое знакомство с кошкой прошло не очень... Потом дела пошли лучше...
И на сегодняшний день взаимоотношения практически идеальные:)

Glory Girl 02.05.2011 02:33

Цитата:

Сообщение от Светлана и Джой (Сообщение 478874)
Мы живём на Салтовке. А на Новых домах живёт Армин с хозяйкой Аней. Вот их страничка http://retriever.net.ua/showthread.php?t=10302

С одной стороны, Салтовка далеко, а с другой-все же в одном городе..Так что растите крепенькими и здоровенькими, и вполне вероятно, что встретимся когда-нибудь!:)

Glory Girl 02.05.2011 02:36

Кстати, а вот фотография, которая как нельзя лучше объяснит мое желание узнать, каким шампунем и как часто можно купать наших четвероногих детей!:))

Светлана и Джой 02.05.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Glory Girl (Сообщение 478879)
Кстати, а вот фотография, которая как нельзя лучше объяснит мое желание узнать, каким шампунем и как часто можно купать наших четвероногих детей!:))

:confused: :D Меня тоже интересует этот вопрос!

Gardenia 02.05.2011 11:16

Привет,земляки!
Мы Катя и Лола,хотим с вами дружить!
А в каком районе города живете? :o

Gardenia 02.05.2011 11:17

Цитата:

От это свинка :eek: :eek:
Вообще шампунькой купать по мере загрязнения :rolleyes:
Но в вашем случае так не пойдет,наши знакомые лаброродители купают своих раз в пол года

Mary&Joy 02.05.2011 11:20

Здравствуйте! Мы здесь очень недавно, и поскольку наш Джой тоже Dirty-Master, как его с любовью папа зовёт, мы консультировались насчёт шампуней. Нам сказали так: попробуйте мыть с шампунем не чаще раза в неделю, иначе облезет. В остальное время - только водой. Я знаю, что это временами очень сложно. Мы стали стараться гулять в районе грязевых ванн пореже, иначе Джоя можно мыть три раза в сутки. Когда шерсть здоровая, грязь хорошо сходит и просто с водой. Надеемся, наш опыт Вам поможет хоть чуть-чуть. Дружески виляем вам хвостом и тянем лапы дружбы!

Юля_Аліса 02.05.2011 11:25

Цитата:

Glory Girl, хорошою шампунькою собаню можна купати досить часто. Ми в середньому купаємось з шампунем 1 раз на місяць - як раз на межі обробки від кліщів. Можна і частіше і рідше. Це як Вам подобається. Треба пам"ятати, що шампунь змиває (сильно послаблює) дію краплів від паразитів, тому потрібно відразу оновити захист.:) Нам дуже подобається такий шампунь: http://sobaka-barabaka.com/index.php...&productID=564. Ще є літрова розфасовка - вистачає на рік і виходить дуже економно.
Люблю фотографії з брудними голденами.:) Красота!:eek:
Будемо знайомі. Ми - Юля і голден Аліса.:)

Яна & Ко 02.05.2011 11:39

Цитата:

Шикарная фотка:) Грязевистый ретривер:D

Glad Dog 02.05.2011 15:26

Здравствуйте, протягивают вам свои лапки дружбы Жак и ваша тезка Глори.
Какая прелестная у вас девочка.
А в грязь лучше одевать комбинезон, тогда остается помыть лапы, хвост и часть живота. Ну и купать можно довольно часто профессиональными шампунями, можно мыть просто водой и еще после того как собака высохнет можно прочесать с сухим шампунем.

Glory Girl 03.05.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от Gardenia (Сообщение 478918)
Привет,земляки!
Мы Катя и Лола,хотим с вами дружить!
А в каком районе города живете? :o

Мы завсегда рады новым знакомствам:)!
Живем на Новых Домах(ст.м.Маршала Жукова) А как далеко от нас вы?...

Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.