Ретриверы Украины

Ретриверы Украины (http://retriever.net.ua/forum.php)
-   Кормление (http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Помогите подобрать корм! (http://retriever.net.ua/showthread.php?t=1501)

juli 06.06.2008 14:26

Помогите подобрать корм!

Я знаю, уже не раз обсуждалась тема выбора сухого корма. Но прошу ещё раз проконсультировать и нас. Ув. знатоки! какие же именно корма относятся к супер-премиум классу? есть ли корма без добавления кукурузы? С недавних пор у нас начались проблемы с пищеварением. Решили менять рацион. Очень боимся вздутий. (Уже бывали!!!)Проявляются аллергии (например СА 37 - не пошел!, а раньше нормально было), появились аллергии на цветы и пыльцу! Ветеринары советуют менять корм. (ели разные Пурины)Подскажите как быть, что выбрать. Заранее спасибо

Aurum Spirit 06.06.2008 15:59

Цитирую своё сообщение из другой темы, если вам сложно заглянуть по темам, уже тут обсуждаемым многократно:

Даю две сылки, по первой можно на сайте набрать любые корма и прочитать сравнительный анализ по всем параметрам: http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Очень удобно, так как полностью описаны все составляющие корма, их полезность, отношение к аллергичности, качество.
Вторая ссылка на американскую независимую экспертизу по качеству американских, канадских и некоторых наиболее распостранённых европейских кормов. Там присуждают колличество звёзд - от 1 до 6 - за самые качественные корма, тоже можно многое узнать: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
Пользуйтесь наздоровье и делайте свои выводы.

АсобАкАбосА 18.06.2008 22:16

мы едим Акана-ягненок с рисом.
очень довольны )

juli 26.06.2008 17:21

Спасибо всем, кто откликнулся. Особенно Светлане!

Глори 02.06.2009 01:13

Корм "Клуб 4 лапы"

Приветик всем! Люди, у которых мы купили свою собаку, настоятельно рекомендовали нам корм "Клуб 4 лапы". Напишите, пожалуйста, свое мнение об этом, если что-то знаете. Спасибо.

vitushka28 02.06.2009 08:46

НУ если вы хотите через год, два иметь огромные проблеммы с организмом, в частности с печенью и поджелудочной, то дерзайте.
Но могу вам сказать, что высококачественный корм не может стоить копейки. Достаточно посмотреть почем нынче мясо, что бы все стало на свои места.
А корм "Клуб 4 лапы" относится к низкопробным, практически то же самое что и Педигри.

Maya 02.06.2009 09:03

Раньше, еще 2 года назад можно было квалифицировать корма по стоимости, сейчас я сама в растеряности. Раньше был Роял канин на прямую из франции - теперь по лицензии делают в Росси и собак им кормить уже нельзя.
Многие корма делаются по лицензии либо в Украине либо в России, где нет жесткого контрозя за качеством со стороны производителя и других организаций.
Да и стоимость корма не складывается только из учета состава. Так что, советовать что либо - это большой риск. Можно насоветовать.
Своих собак кормила:
Роял канин - не советую
Бош (Германия) - хороший корм, но перебои с поставками
Хепи Дог (то же хорошй корм) но че то не сложилось с поставщиками - как буд то они сами не заинтерисованы и то же перебои с поставками
Пурина про план лосось с рисом - хороший для щенков, взрослые собаки на нем толстеют. Напрягает только то, что для каждого региона разные упаковки :cool: , Но привозят домой и система скидок гибкая
"Мастер" (франция) - очень хороший корм (заводчик наш в словакии им кормит)

freska 02.06.2009 10:27

Роял Канин в Украину поставляют французский. По крайней мере, три месяца назад еще было так :)

Beltwins 02.06.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от freska (Сообщение 135474)
Роял Канин в Украину поставляют французский. По крайней мере, три месяца назад еще было так :)

Диетические корма - 100% французкие. Ежедневные - все зависит от поставщиков (по моему их несколько), но насколько мне рассказывали, то роял рос. производства немного хуже качеством чем французкий, но далеко не такой уж плохой.

Salandatterra 02.06.2009 18:27

Извените вклинюсь!!!
Может кто скинет ссылочку, если есть, на игл пак , там где мы покупаем уже месяц нет , рылась по интернету тоже нет...:
халистик с курицей и рисом (сиреневый мешок)

Александр 02.06.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от terri (Сообщение 135738)
Извените вклинюсь!!!
Может кто скинет ссылочку, если есть, на игл пак , там где мы покупаем уже месяц нет , рылась по интернету тоже нет...:

Роял Канин в Украине пока только французский.Так нам ответили поставщики, когда мы попросили Роял для щенков-голденов. Во Франции его не выпускают, выпускают в России.И они принципиально корма Российского пр-ва не берут( из-за качества оных).

vitushka28 02.06.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от terri (Сообщение 135738)
Извените вклинюсь!!!

А вот тут смотрели? http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/do...and=eagle_pack

Wind of Albion 02.06.2009 20:31

А кто-нибудь кормит Роялом в упаковках по 20 кг,тот,что идет специально для питомников?Он по качеству такой же,как и обычный Роял Канин?

Salandatterra 02.06.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от vitushka28 (Сообщение 135776)

Спасибо!! Уже и заказ оформила!!:)

Гедвига 03.06.2009 12:28

Сегодня отдала собакам последнее. Теперь не знаю, как переводить на другой корм... Чтобы никто не попал в подобную ситуацию -
Для информации
Только что говорила с поставщиками - Холистику больше не завозят в Украину(ни Игл Пак Холистик, ни Нутра Голд Холистик...)

freska 03.06.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Гедвига (Сообщение 136010)
Сегодня отдала собакам последнее. Теперь не знаю, как переводить на другой корм... Чтобы никто не попал в подобную ситуацию -
Для информации
Только что говорила с поставщиками - Холистику больше не завозят в Украину(ни Игл Пак Холистик, ни Нутра Голд Холистик...)

Да, причем Игл Пака больше не будет ВООБЩЕ. Его будут продавать только в США.
Сама буду сейчас на что-то переводить. Хочу попробовать Проформанс Холистик...

Гедвига 03.06.2009 12:42

Я пока сажаю на Каниде...посмотрим...

freska 03.06.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Гедвига (Сообщение 136021)
Я пока сажаю на Каниде...посмотрим...

Мне в двух магазинах не рекомендовали. Говорят, очень странные поставщики и вообще непонятно, где фасуют корм и какие там сроки годности и прочее... Я не решилась...

Гедвига 03.06.2009 12:56

Мне пока наоборот, все советуют... Да и состав меня устраивает...
Заказа. Привезут - отпишусь о виде/запахе/вкусе:)

Aurum Spirit 03.06.2009 13:37

Мне звонили по поводу Канидэ поставщики, настоятельно требовали купить и попробовать кормить, я пыталась объяснить, что ротвеллеры и ретриверы, это разные породы, что если захочу, то буду решать сама, поставщики оказались из Одессы и почему-то очень расстроились узнав, что в Киеве этот корм есть уже в интернетмагазинах.

Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.