Ретриверы Украины

Ретриверы Украины (http://retriever.net.ua/forum.php)
-   Давайте знакомиться (http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   "Глори и Квинтана - будем знакомы" (http://retriever.net.ua/showthread.php?t=10786)

annacardinal 05.05.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Glory Girl (Сообщение 478879)
Кстати, а вот фотография, которая как нельзя лучше объяснит мое желание узнать, каким шампунем и как часто можно купать наших четвероногих детей!:))

Привет! А вот так выглядит Армин после прогулки под дождём))

http://i046.radikal.ru/1105/01/ec16a4a308ff.jpg

Glory Girl 08.05.2011 20:57

КРАСАВЕЦ!!! НАШ ЧЕЛОВЕК!!!;) :)))

После шампуней и клещей,хотела спросить, когда первую течку ждать-но не успела-она пришла сама!))) А мы хотели завтра с ней на выставку сходить, не участвовать, а для начала "прикоснуться к атмосфере", так сказать:) Теперь, ясное дело, можно забыть об этом-мы ж не хотим всех там присутствующих четвероногих джентльменов на уши поставить, только лишь потому, что мы теперь леди?!:))) И в свете такого события, у меня опять появился вопрос:) Как быть, если человек, регистрируется на выставку,готовится к ней всеми силами,а потом на это время, у его собаки начинаются "критические дни"((( Не забирать же заявку назад... И-как быть в такой ситуации?..

Glory Girl 08.05.2011 21:07

annacardinal скажите, а Вы далеко от ст.м.Маршала Жукова живете?:)

Александр 08.05.2011 21:36

Здравствуйте! Мы своих собак моем по мере загрязнения(в сезон охоты приходится мыть 1 раз в неделю с шампунями, а иногда чаще,если по болоту лазим,иногда реже). Просто шампунь должен быть хорошего качества + бальзам,ну и смотреть по состоянию шерсти.
Заметила одну особенность,о которой когда-то писала Т.Федосеева ,хорошо растет только чистая шерсть.

Александр 08.05.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от annacardinal (Сообщение 480433)
Привет! А вот так выглядит Армин после прогулки под дождём))

http://i046.radikal.ru/1105/01/ec16a4a308ff.jpg

Какой очаровательный замурзанный голден!:)
Наши тоже не пропускают ни одной лужи.;)

Светлана и Джой 12.05.2011 22:08

Вложений: 1
Глори! Поздравляем тебя с 8-ой миникосточкой! Расти здоровой и радуй маму! :122: :42: :115:

Glad Dog 12.05.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Glory Girl (Сообщение 481585)
КРАСАВЕЦ!!! НАШ ЧЕЛОВЕК!!!;) :)))

Как быть, если человек, регистрируется на выставку,готовится к ней всеми силами,а потом на это время, у его собаки начинаются "критические дни"((( Не забирать же заявку назад... И-как быть в такой ситуации?..

Вы приблизительно будете знать время следующей течки, в течении 6 месяцев собака скорее всего не потечет, поэтому если прошло 6 месяцев, а течки все еще нет, то на ближайшее 2 месяца на выставки лучше не регистрироваться. Если такое все же случилось, то у вас есть несколько вариантов. Если выставка происходит в вашем городе, то можно подойти к руководителю клуба и возможно он сможет перерегистрировать вас на следующую выставку в вашем или другом городе, хотя и не всегда это возможно.
Не идти на выставку, тогда вы теряете деньги.
Идти на выставку(так поступают многие), при этом запастись антикобелином и выводить собаку только в ринг, в остальное время, держать ее подальше от других собак. Мы ездили так в Донецк. У нас через 6 месяцев началась предтечка, которая продлилась 3 дня и в это время я зарегистрировала Глорьку на выставку через 2 месяца. А оказалось, что как раз тогда она и потекла по настоящему. Я ее забрызгала антикобелином, одела на нее трусы и комбинезон, возле ринга все это сняла. Хотя тут есть тоже свои нюансы, во время течки у собаки все же ухудшается внешний вид и поведение.

Анютка 13.05.2011 15:58

ПОЗДРАВЛЯЕМ малышку-белоснежку ГЛОРИ с юбилейчиком !
Пусть растет здоровой, послушной и вырастет в прекрасную девочку-дамочку золотистого ретривера !

Glory Girl 31.05.2011 19:28

Светлана и Джой
Анютка

Огромнейшее спасибо ВАМ за поздравления!!!:o
Так неожиданно приятно !!!!!!!!!!!!:37:

Glory Girl 31.05.2011 19:41

Александр за ответ спасибо. :)
Мы скачали фильм про ретриверов(для меня очень познавательный:), и я там услышала, что при высушивании собак после купания особое внимание надо уделять тому месту, где начинается хвост... А у нас как раз в том месте шерсть как то жестче, чем в других частях тела..И на счет того, что
"хорошо растет только чистая шерсть" тоже стоит подумать!
А у Вас есть своя тема? Интересно посмотреть охотничью фото сессию!:)

Glory Girl 31.05.2011 19:49

Glad Dog
Спасибо за внимание и такой развернутый ответ, основанный на реальном опыте-что лучше всего!!!!
У нас сейчас 26 день. В интернете читала, что течка длиться 21 день, но наши друзья (у них овчарка шести лет), говорят,что сука может забеременеть даже через неделю после официального последнего дня течки... Так что мы пока гуляем сами по себе,хотя по ней видно, что она уже соскучилась по своим друзьям.
Про антикобелин я узнала в зоомагазине, а вот остальные советы более чем познавательны! И еще,скажите, а что такое "предтечка"? Я с таким понятием еще не сталкивалась

Glad Dog 31.05.2011 21:53

Предтечка-это когда собака потекла, а через пару дней, все прошло и возобновилось через время, может и через 3 месяца. Вообще, такое бывает редко, но в последние время все чаще.

Анютка 01.06.2011 16:36

Олечка (Glory Girl), а можно мне скинуть ссылочку фильма про ретриверов ?:31: :31: Очень хочется посмотреть!

Glory Girl 02.06.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Анютка (Сообщение 491764)
Олечка (Glory Girl), а можно мне скинуть ссылочку фильма про ретриверов ?:31: :31: Очень хочется посмотреть!

Да не вопрос-ловите! http://www.youtube.com/watch?v=KoSdv4jj8YM ;)
Создали тему-сейчас на модерации-там еще больше ссылок будет !!! ;)

Glory Girl 02.06.2011 18:09

Вложений: 2
С приходом жары, мы сначала перешли на двухразовое питание, а теперь и на двухразовые прогулки.
Теперь у нас больше свободного времени на сон))) и на хобби-мы вышиваем крестиком-вот так:o
А чем занимаются днём Ваши четвероногие детки?:)

Светлана и Джой 02.06.2011 18:24

Ура! Новые фоточки!!! Мы гуляем всего пятый день, поэтому наш очень устаёт и всё время дома спит (когда не ест :ok: ), а на улице носится! Всё так интересно!

Анютка 02.06.2011 18:34

Олечка, спасибо за ссылочку.
А наши детки наверное занимаются днем чем-то похожим

так

Вложение 73196

или так

Вложение 73197

Glory Girl 06.06.2011 00:40

Анютка :D Фото супер мега класс!!!!!!!! Я в восторге!!! Хотя сил очень мало осталось-мы сегодня на выставке целый день провели! Не участвовали, нет, ездили поддержать нашего друга , лабрадора-ретривера Лунтика, который взял второе место в бесте юниоров!!!!:132:
Фотографии очень уставших, но счастливых друзей уже после выставки прилагаются!:o

Анютка 06.06.2011 01:16

Олечка, я уже написала в темке о выставке, как же вы опоздали, хоть бы малюсенький репортажек нам показали. А почему же не участвовали, а только болели за дружбана Лунтика. Кстати передавайте ему наши поздравления со вторым местом в бесте юниоров!!! Судя по результатам мальчик наверное очень хорош. Удачи и дальнейших побед Лунтику и Вашей красавишне Глори.

Gardenia 06.06.2011 09:55

Ой,Глори красотка!
А друг-то у вас какой! :eek:
Поздравляем Лунтика!

Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.